Отрубевидный лишай. (Или разноцветный).

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Отрубевидный лишай. (Или разноцветный).

Сообщение helrob » 18 мар 2016, 17:27

Чем эффективно вывести отрубевидный (разноцветный) лишай? Яблочный уксус помогает на время, если стресс, то появляется в еще большем количестве. Скоро лето и особо открытые вещи не оденешь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Отрубевидный лишай. (Или разноцветный).

Сообщение Daragan » 18 мар 2016, 21:39

helrob

Подобные кожные болезни появляются у людей, если они постоянно живут в состоянии стресса. Особенно, если источник стресса - находится дома. Поэтому, все мази и препараты могут оказывать только внешний, косметический эффект, не устраняя причины заболевания.

Для того, чтобы получить долговременный эффект от лечения, вам надо поменять мышление. Если у вас есть конфликты с близкими родственниками - вы должны от души простить их, отпустить им все их ошибки и заблуждения.

Также вы должны простить самой себе свои собственные ошибки и промахи - за которые, возможно, вы слишком сильно критикуете себя. Примите себя и окружающих людей такими, какие вы есть. И тогда клубок негатива, который сидит в вашем подсознании и провоцирует психосоматику, исчезнет.

Если говорить про то, как можно ослабить течение болезни, то скажу: вам надо перестать ее кормить. В буквальном смысле.

Отрубевидный лишай - это грибок, который подкармливается от вашего организма. Особенно он любит молочные продукты, различные сладости, мучные изделия, спиртные напитки (особенно сладкие вина), жирное мясо. Бывает у вас такое, что вам безумно хочется съесть что-то сладкое или жирное? Это не ваш организм требует, этого требует грибок, который поселился в вашем теле. Потому что эти вредные продукты создают в вашем организме благоприятную среду для размножения грибка - а тот, размножаясь, отравляет ваш организм отходами своей жизнедеятельности.

В общем, отказывайтесь от всех молочных, мучных и сладких продуктов, а также от любого спиртного и тяжелого мяса. Переходите на крупы, приготовленные на пару, овощи, рыбу, постное мясо. Если захочется сладкого - покупайте в аптеках специальный шоколад или мармелад, в которых нет глюкозы (но даже эти продукты нельзя есть в больших количествах - только на "поклевать чуть-чуть").

Первое время будет тяжело соблюдать такую диету - но это потому что грибок начнет голодать, и будет усиленно пытаться заставить вас съесть что-то нужное ему для подпитки. Главное перетерпеть хотя бы месяц, тогда ваш организм возьмет над ним верх и начнет избавляться от болезни.

Я бы рекомендовала еще немного - без фанатизма! - перчить всю еду по возможности (правда, если при этом у вас нет болезней желудочно-кишечного тракта). Перец будет помогать вашему организму бороться с грибком.

Также порекомендую вам стать фанатом зеленого чая (если только вы не страдаете при этом пониженным давлением!) и выпивать в день по крайней мере одну чашку этого напитка. Очень рекомендую вам калмыцкий зеленый чай - его не везде можно достать, но его свойства просто чудодейственны. Этот чай очень хорошо тонизирует во время диеты и в то же время выводит шлаки и токсины из организма. Можно зеленый чай заваривать вместе с травами вроде ромашки, мяты, мелиссы, душицы.

Чтобы повысить иммунитет организма - чистите питьевую воду (и ту, на которой готовите) серебром. Для этого лучше всего подойдет какое-нибудь старое серебро - старинная монета или ложечка. Если такого нет, то можно просто купить серебряную ложку и положить ее в ведро, в котором у вас будет отстаиваться вода.

Перед тем как серебро положить в ведро - нужно предварительно почистить его: подержать его в соли сутки, а затем промывать в проточной воде не меньше трех минут.

Отстаивать воду для питья лучше не меньше суток - из ведра набирать воду и в чайник и для готовки, можно умываться ею. Ионы серебра обеззаразят воду и, попадая в ваш организм, укрепят ваш иммунитет против инфекций.

И, чтобы бороться со стрессом, посоветую вам освоить какую-нибудь дыхательную гимнастику. Когда вы почувствуете, что на вас накатывает шквал негативных эмоций, начинайте практиковать такую гимнастику. Описание этих методик есть в интернете, выберете подходящую и освойте.

Здоровья вам)))
Последний раз редактировалось Daragan 18 мар 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Omnia in omnibus

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отрубевидный лишай. (Или разноцветный).

Сообщение helrob » 18 мар 2016, 22:57

Благодарю Вас за столь интересный, практически исчерпывающий ответ))).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Отрубевидный лишай. (Или разноцветный).

Сообщение serjdron » 06 июл 2016, 12:29

Отрубевидный лишай. (Или разноцветный). большое спасибо не думал что это от еды!! и нервов!! надеюсь тоже теперь избавлюсь от него!!!
Право на ошибку имеют все! Даже я ))

Ответить

Вернуться в «Кожные болезни»