Киста

Здесь обсуждаются различные женские болезни и нетрадиционные методы их лечения.
Ответить
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Киста яичников

Сообщение fornakis » 20 май 2010, 08:16

Подскажите пожалуйста рецепты народной медицины для лечения и профилактики функциональной кисты яичников - которые помогли на личном опыте.

И также интересуют мази и средства, ускоряющие заживление ран, а точнее послеоперационных швов. Желательно с сильным бактерицидным эффектом.

Если знаете действенные заговоры или ритуалы, тоже поделитесь информацией о них.

Благодарю :flowers:

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Киста яичников

Сообщение захария » 20 май 2010, 14:29

fornakis писал(а):Подскажите пожалуйста рецепты народной медицины для лечения и профилактики функциональной кисты яичников - которые помогли на личном опыте.

И также интересуют мази и средства, ускоряющие заживление ран, а точнее послеоперационных швов. Желательно с сильным бактерицидным эффектом.

Если знаете действенные заговоры или ритуалы, тоже поделитесь информацией о них.

Благодарю :flowers:

Только не удаляйте кисту--любая киста- имеет тенденцию востановленного роста- удалите в одном месте- будет расти в другом....... для лечения по женски- нужно сделать состав и принимать его в течении года 3-4 курсами :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 20 май 2010, 15:03

Сбор N 1:

Хмель обыкновенный (шишки, 4-10 г) проявляет седативное, болеутоляющее, спазмолитическое действие, проявляет эстрогенную активность (см. Михайленко Е. Т. , Радзинский В.Е., Захаров К.А. Лекарственные растения в акушерстве и гинекологии / Киев: Здоров'я, 1984. - С. 60);

Орех грецкий (листья, 5-8 г) богат витаминами группы В, аскорбиновой кислотой, токоферолами, эстрогенами (см. Ботанико-фармакогностический словарь / Под ред. Блиновой К. Ф. , Яковлева Г.П. - М.: Высшая школа, 1990. - С. 253-254);

Шалфей лекарственный (трава, 8-10 г) содержит тритерпены и секвитерпены - гормоноподобные вещества (см. Растительные лекарственные средства / Под ред. Максютиной Н.П. - Киев: Здоровья, 1985. - С. 84, 260).

Сбор N 2:

Крапива двудомная (листья, 12-14 г) проявляет выраженное тонизирующее действие на гладкую мускулатуру матки, повышает уровень гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов, ускоряет гранулирование и эпителизацию пораженных тканей (см. Михайленко Е.Т., Радзинский В.Е., Захаров К.А. Лекарственные растения в акушерстве и гинекологии / Киев: 3доров'я, 1984. - С. 29). В состав крапивы двудомной входит пантотеновая кислота, принимающая участие в синтезе организмом половых гормонов (см. Растительные лекарственные средства / Под ред. Максютиной Н. П. - Киев: 3доров'я, 1985. - С. 131, 249), в том числе - прогестерона;

Малина обыкновенная (листья, 10-12 г) обычно применяется как кровоостанавливающее средство (см. там же, С. 37), содержит аскорбиновую кислоту.

Земляника лесная (листья, 8-10 г) проявляет сосудорасширяющее действие, повышает тонус и усиливает сокращение мышц матки (см. там же, С. 25). Листья земляники содержат флавониды, имеющие проэстрогенное действие (см. Ботанико-фармакогностический словарь / Под ред. Блиновой К.Ф., Яковлева Г. П. - М.: Высшая школа, 1990. - С. 144, 190). Аскорбиновая кислота, содержащаяся в листьях малины, крапивы, земляники, повышает защитные силы организма, имеет десенсибилизирующие свойства, поднимает жизненный тонус организма, улучшает аппетит, стимулирует рост, является синергистом гормона кортина, гонадотропных гормонов (см. там же, С. 130). Этим объясняется тот факт, что наилучшего эффекта достигают, если лечение сопровождают высоковитаминным питанием.

Опытным путем, учитывая количественное содержание фитогормонов и их предшественников в отобранных растениях и половых гормонов в организме девочек в пубертатном периоде, подобран количественный состав лекарственных растений в сборах.

При разработке способа лечения моделировали будущий менструальный цикл, соответствующий нормальному физиологическому циклу с характерным для девочки-подростка уровнем половых гормонов.

Поэтому с 1-го по 14-й день ожидаемого менструального цикла пациенткам рекомендуют принимать сбор (N 1) из хмеля, ореха и шалфея, поскольку в его химическом составе превалируют эстрогены, а с 15-го по 20-й день - сбор (N 2) из листьев крапивы, малины, земляники, потому что в нем больше прогестерона. Предложенный порядок приема сборов N 1 и N 2 обусловлен тем, что при физиологическом менструальном цикле его начало характеризует эстрогенный фон, а окончание - прогестероновый. Учитывая возрастной уровень гормонов в организме девочек-подростков, сборы рекомендуют принимать дифференцировано, а именно девочки в возрасте от 12 до 14 лет принимают водный настой сбора лекарственных растений 1 раз в день, от 14 до 16 лет - 2 раза, после 16 лет - 3 раза. Опытным путем доказано, что эффективнее действует лекарственный сбор при приеме за 20-30 минут до еды. Если настой принимают в объеме, меньшем чем 150 мл, то эффект лечения достигается при длительном лечении. А при приеме настоя в объеме большем, чем 200 мл, есть опасность передозирования.

Согласно исследованию биохимического состава заявляемых лекарственных сборов, а также их влияния на юный организм, несмотря на очень сложное взаимодействие множества биологически активных веществ лекарственных растений в организме, результирующей их действия оказалась нормализация функции половых желез девичьего организма, в результате чего наступает менархе (начинаются первые месячные). Каждый отдельно взятый сбор из двух предложенных вариантов оказывает нормализующее половую функцию действие с большим эффектом, чем сбор по прототипу. Неожиданным оказался результат последовательного применения обоих вариантов сборов: эффективность лечения была выше, чем сумма эффектов от действия отдельных сборов (см. таблицу

добавлено спустя 1 минуту:

fornakisну это если она у вас гормональная.вопросы мне в личку :yes:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 20 май 2010, 16:55

захария К сожалению обнаружили случайно в очень плохом состоянии у моей матери. 7 см с воспалением, на ножке. Вообщем риски очень большие к разрыву, решили согласиться на операцию.
:dont_know:

Вот хотим после операции для профилактики гомеопатию применить, надеимся предотвратить повторное разрастание. А вы о каком сборе имели ввиду?

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

))))))))))))))

Сообщение захария » 20 май 2010, 17:49

fornakis писал(а):захария К сожалению обнаружили случайно в очень плохом состоянии у моей матери. 7 см с воспалением, на ножке. Вообщем риски очень большие к разрыву, решили согласиться на операцию.
:dont_know:

Вот хотим после операции для профилактики гомеопатию применить, надеимся предотвратить повторное разрастание. А вы о каком сборе имели ввиду?
:Secret: :Secret: :Secret: :Secret: :Secret:

Можно ли "оттянуть " на месяц ?? Потаму что "эта зараза" будет расти потом рядом.........а если оттянуть , то сделав состав(2 недели и затем пропив еще 40 дней - можно "побороться........
Уже сейчас пусть пьет БОРОВУЮ МАТКУ - она уже и в аптеках есть (способ приема так же написан) :Secret:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:32
Репутация: 0

Сообщение Iraida » 27 май 2010, 00:09

киста яичников у меня была- это следствие воспаления женских органов ( у меня придатков), вылечила ее методом пароцервикальных инъекций, метод разработала Богатырева Ф Я, работает она в Москве,
нашла ее по интернету, рискнула попробовать, и вот теперь здорова.

Принимала разные травы от воспаления придатков, но мне ничего не помогло.

Желаю вам удачи!

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 27 май 2010, 11:50

Вообщем расскажу о результатах:

За неделю до операции пили боровую матку, больше из трав ничего. Улучшений никаких не последовало, но это скорее всего из-за маленького срока приема настоя.

Прооперировали, оказалась не киста а немного другая опухоль, на трубе, очень большая с жидким содержимым. Врачи сказали что очень вовремя прооперировали, потому что стенки опухоли были очень тонкие, как папирусная бумага, поэтому могла в любой момент разорваться. И тогда уже мог быть самый худший результат.

Теперь нужно организм почистить от инфекции, боровая матка на сколько я поняла не относиться к бактерицидным травам? И чистотел?

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

)))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение захария » 27 май 2010, 12:04

fornakis писал(а):Вообщем расскажу о результатах:

За неделю до операции пили боровую матку, больше из трав ничего. Улучшений никаких не последовало, но это скорее всего из-за маленького срока приема настоя.

Прооперировали, оказалась не киста а немного другая опухоль, на трубе, очень большая с жидким содержимым. Врачи сказали что очень вовремя прооперировали, потому что стенки опухоли были очень тонкие, как папирусная бумага, поэтому могла в любой момент разорваться. И тогда уже мог быть самый худший результат.

Теперь нужно организм почистить от инфекции, боровая матка на сколько я поняла не относиться к бактерицидным травам? И чистотел?
И боровая и чистотел -являются теми травами которые можно употреблять-после операции- но чистотел с большой осторожностью............Так же крапива , шалфей.. :Secret:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Киста

Сообщение knopo4e4ka » 13 авг 2010, 07:04

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как вылечить кисту яичника? И как предупредить ее появление?Буду всем очень благодарна :flowers:
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 13 авг 2010, 11:53

1. Трава лабазника + листья малины - по 1 ст. ложке на 1 л воды. В течение дня отвар выпить, курс - 3 месяца.

2. Цветы лабазника + листья малины - по 1 ст. ложке на 1 л воды. Пить 3 месяца, выпивая по 1 л в течение дня.

3. Иглы ели или сосны на ночь заварить в термосе (3 ст. ложки иголок + 1 л воды). Пить в течение дня -1 месяц.

4. Настойка пиона (из аптеки), 1 ч. ложка настойки + 1 ч. ложка воды в рюмке разбавить и пить 3 раза в день строго по часам. Месяц пить, 10 дней перерыв. Затем снова месяц пить и 10 дней перерыв.

Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение illjuzi » 13 авг 2010, 12:48

Если киста не на ножке-чистотел,траву(один,два листика)на пол стакана кипятка,3 раза в день.Две недели.Помогает так же от мастопатии.Ядовито!!!Будьте осторожны.
Ты кто?-Добрая фея,
-А чего с топором?
-Да настроение как то не очень..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 13 авг 2010, 13:43

olya_ya
Спасибо за столько рецептов.попробуем :love: :love:
illjuzi
Спасибо,будем аккуратнее :flowers:
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:53
Репутация: 0

Сообщение Victory2010 » 15 авг 2010, 23:36

Травы, конечно, дадут вам облегчение или полное исцеление иногда, но если внутренне не перестаните обижаться и презирать мужской пол, то можете ждать "возобновления".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 16 авг 2010, 06:27

Victory2010 писал(а):презирать мужской пол
Ммм...Я как-то его вовсе не презираю:) Наоборот у меня очень много друзей-молодых людей,с которыми я отлично лажу.А обижаться я как-то вообще не умею :dont_know: Порой так хочется обидеться-а нет...
Но,спасибо за совет,я понаблюдаю за своим внутренним поведением :flowers:
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:53
Репутация: 0

Сообщение Victory2010 » 16 авг 2010, 14:12

Я сказала о мужском поле в общем, а не вашем окружении.
Вашего фото нет, поэтому внешность точную описать не имею возможности.
Пересмотрите личную жизнь-основные ситуации, моменты, когда были унижены ваши желания иметь семью, детей, моменты, когда вы себя ставили выше, чем мужчину, считая его глупее/хуже.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение Valeriya » 23 авг 2010, 01:02

Хоршо рассасываются любые кисты при употреблении наваров из корней лопуха(репейника) Не плохо было бы еще поспринцеваться фракцией АСД. Это даёт хорошие результаты.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Киста

Сообщение Irina7777777 » 23 окт 2015, 17:28

Я знаю людей, которые вылечили кисты и мастопатию с помощью пиявок. Но на это не каждый пойдет. Я лично присутствовала на сеансе гирудотерапии. Зрелище не для слабонервных)
Но такой вариант лучше, чем потом под нож идти, как любит наша традиционная медицина.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Киста

Сообщение pztrn-ka » 28 авг 2018, 14:30

Нашла на просторах интернета:
Интересно мнение, кто пробовал - есть ли действие и стоящий ли заговор?

Заговор от кисты


Прежде всего нужно сказать, что во время проведения обряда вас никто не должен видеть или слышать. Заговор читают над водой в четный час (в два, четыре, шесть часов и т. д.). Слова заговора такие:

Мать-земля, святое место,

Прости рабу Божью (имя).

Шла сестра Троепера, несла воды три ведра,

Заливала огонь и пламень и всякую болезнь.

Ты, опухоль, на рабе Божьей (имя) не стой,

Ты в теле ее не ной,

Корни свои не пускай, гноем не нарывай.

Сама выросла, сама и засохни.

Будьте, мои слова, долги

С четверти века до полувека,

С полувека до гробовой доски.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.

Этот заговор хорош не только тем, что позволяет человеку избавиться от кисты, но и тем, что после него новая киста, как правило, не появляется.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Киста

Сообщение ELENA2404 » 20 дек 2018, 13:53

| +
здравствуйте а можно более подробно про заговор?его над водой читать?а что потом делать с водой?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Киста

Сообщение Артур » 23 мар 2019, 18:45

теория утверждает что при правильном намерении( а ещё лучше при инициации и соответствующем обучении )на убывающую луну - работает . :smile:
так думаю .

Ответить

Вернуться в «Женские болезни»