отчитки в монастыре

В этом разделе обсуждаем чистки белыми методами. Восковые отливки, расшифровка и техника проведения
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 30 сен 2010, 19:05

Neznakomka 11 Уважаемая laris-ka! Второе. Объясните, пожалуйста!
Если человек ходит в церковь и молится каждый день, то почему родственник не может подать сорокоуст о здравии. Я не знаю, но мне кажется, что чужой человек, даже коллега по работе, не будет этого делать для Вас, меня, всех нас, а только близкие.

Поясняю свою точку зрения- есть право человека на свободу выбора. Ему это право предоставил БОГ. когда вы заказываете сорокоуст-это фактически не ваша молитва а ритуал отчитывания человека молитвой (ничем от магического не отличается кстати) используется как сильный метод влияния на жизнь человека.. вы должны в известность его поставить. А он должен вам сказать-я согласен.. Это право его. Неоспоримое... ну или откажется.. Вы можите молится за человека лично- сами. Это пожалуйста. Свеча о здравии- на здоровье.. А служба может быть заказана за болного, за страдающего.. ПО ЕГО ПРОСЬБЕ И С ЕГО СОГЛАСИЯ. И не как иначе. После служб таких у человека могут быть проблемы. Ведь люди грешны. Нужно что бы человек исповедовался, причащался. Тогда сорокоусты ему не вредят. А инче весь негатив, который грешник насобирал ( кто пьет, кто гуляет, кто матом ругается) - шарахнет по башке.. Так это работает. Тоже самое порчи кассается. Когда вам мастер говорит-закажите себе сорокоуст- вы предварительно должны причастие принять, исповедь пройти- иначе сорокоуст может больницей закончится. А если вы без ведома человека и без всех этих мелочей обошлись.. тогда как ? Или пускай страдает , потом спасибо скажет.
Как можно исповедать и причастить человека без его воли на то? Никак. А здесь , раз церковь за деньги предоставляет УСЛУГУ , чего не воспользоваться..Вот и придумали себе метод - насильственное воцерковление всех подряд. Народ слегка забыл- что принятеие крещения и все остальные таинства церкви- ВЕЩЬ ДОБРОВОЛЬНАЯ. Раз можно за деньги заказать-ну че, давайте... :magic:
Neznakomka
Если всё спокойно в жизни, то не надо подавать сорокоусты, молебны за родственников?
Я много видела записок о здравии, в которых указаны более 10,15 имён, а то и в два столбика мелким подчерком. Как ни странно, в церкви принимают такие записки. Только совсем недавно я встретилась с тем, что надо писать не более (в церкве на листике с указанным количеством строчек для имен) чем в церковном листке. Когда люди писали рядом второй столбик, было сказано следующее - пишите в другой записочке. Получается, что это вопрос цены, вернее количество имён = цена.
ДА, ЦЕНА... везде и всюду деньги.. не подавайте .. сядьте дома , и прочтите за своих родных и близких пару молитв- сами. Толку будет больше. Или в церкви возле свечи- почитайте и попростие за них своими словами, что бы Бог вразумил, что бы здоровы были.. А церковная комерция нынче ничем от обычной не отличается.юЛень тебе сын Божий молитвы читать? Ну ниче-давай сюда денежки- мы поможем.. :magic: Вот так это выглядит на самом деле. Вот и пишут столбиками в два ряда записочки.. А есть ли толк? Я не уверена.. Ангелы ваши молиы слышат и видят человека за которого вы молитесь вашими глазами. А церковник, за кого он молитя? Кого видет его внутрений взор.. Столбцы имен ?
Neznakomka
ещё говорят, подавайте о здравии своих близких, молитесь за них.
Когда у нас была православная ярмарка, слышала, что чем больше подадите записочек в разных церквях / монастырях, тем лучше для человека, для его родственников, друзей, которые указанны в записках. Получается, как поясняли, что на ярмарку представители церкви приезжают с разных стран, при возвращении на Родину, они будут читать записки (не важно молебны или сорокоусты). Считается, что к человеку снизойдёт благодать. Особенно, в трудную для него минуту.
P.S. мнение священников
а у меня вопрос: где маркетинг, а где истина.
Истина в том, что если нужно прибегнуть к помощи церкви- у вас есть потребность- тогда вы пользуетесь тем, что церковь вам может предоставить. Ну за деньги конечно. А если вам просто нужно помолится, потребность такая- то вам никто не мешает это сделть- ЛИЧНО и абсолютно бесплатно. Почи это плохо. Сорокоусты -это помощь при снятии порячи. Однако, мой опыт говорит о том, что без желания человека избавитя от порчи, без его личного участия в этом и осознания проблемы ничего не будет.. снимите а оно опять вернется. Так и с молитвами и службами-надо что бы человек сам хотел.. Насильно еще никому и ничего не впихнули с пользой..Это мой личный опыт и наблюдения. Я не настаивю.. може кто то имеет обратное мнение))) :love:

добавлено спустя 14 минут:

carrie
Я думаю Ивн Грозный был ОДЕРЖИм.. в следствии этого невменяем.. Как наша церковь к одержимым относится.. Типа не владеешь своим телом и разумом ну и Бог с тобой)) делай чего твоя сущность хочет.. Вот он и делал..до сих пор вспоминают)) :evil:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Neznakomka 11 » 30 сен 2010, 19:07

laris-ka , не в обиду сказано, но я впервые слышу, что необходимо причащаться, исповедоваться перед подачей 40уста о здравии. Можно полюбопытствовать источник? :flowers:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 30 сен 2010, 19:15

Neznakomka 11 писал(а):
carrie писал(а): если так послушать, что надо спрашивать разрешения у ч-ка, чтобы подать записочку о его здравии... Может тогда и не говорить ему "Здравствуй", т.к. желаешь здравия.
Или ещё пример: не говорить "Спасибо", т.к. просишь Бога спасти его.

Пересмотрите, пожалуйста, своё мировоззрение на данную ситуацию :flowers: :love:
Я думаю вы намерено передергиваете, на самом деле вы прекрасно понимаете о чем речь идет. Кстати, тоже по моему опыту работы- если к тебе прицепилась чекнутая пенсионерка , которая шурует по вуду, то нужно хорошенько задуматься- почему.. Потому что без воли Всевышнего , которому вы в церкви млитесь, даже волос не упадет с вашей гловы.. а тут целая пенсионерка , как снег на голову вам, да еще с вуду и Степновой в придачу.. с чего это? =-0

добавлено спустя 1 минуту:
Neznakomka 11 писал(а):laris-ka , не в обиду сказано, но я впервые слышу, что необходимо причащаться, исповедоваться перед подачей 40уста о здравии. Можно полюбопытствовать источник? :flowers:
так это вообще все время надо делать, тем кто в церковь ходит и как можно чаще. Верующие каддую неделю исповедуются. А к больным лежачим , кстати может священник для этой цели и домой прийти... а не тока перед сорокоустом.. Наверное источник был бы вам известен, если бы вы сорооусты заказывали после консультации со своим духовником. Он бы вам объяснил, как правильно все нужно делать. :flowers: и еще одна мелочь. В Киеве в Печерской лавре есть священники, которые вычитывают даже одержимость. Основоное условие- ЛИЧНОЕ присуствие одержимого. Его желание участвовать в ритуале. Заочно и без участя человека не из кого ничего не изгонишь.. Даже самую малюсенькую лярвочку не уберешь. Так что заочные сорококуты -они бесполезны, без воли того, кому заказаны. Надо участие и согласие.

короче. из этой беседы я поняла, что народ больше по теории а не по практике специалисты... Без обид, но все что я прочла на такую мысль меня натолкнуло.. :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Neznakomka 11 » 01 окт 2010, 14:23

Откуда Вы взяли, что у меня нет духовника. Раз уж затронули эту тему, то к нему приезжают со многих республик (ближних и дальних).
Я верю своему источнику, что 40усты необходимо подавать за себя и близких, даже заочно (без их ведома). Опять же, не в обиду Вам сказано :flowers:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 01 окт 2010, 15:48

Neznakomka 11
НАВЕРНОЕ ВЫ ВСЕ ЖЕ НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЛИ- ВНАЧАЛЕ Я НАПИСАЛА СВОЕ МНЕНИЕ, ЗА КОГО МОЖНО ПОДАВАТЬ МОЛЕБНЫ И СОРОКОУСТЫ. ЗА БЛИЗКИХ И РОДНЫХ. РОДИТЕЛЕЙ, МУЖЕЙ, ДЕТЕЙ, ЗА ЗОРОВЬЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ РОДА. СМЫСЛ БЕСЕДЫ В ТОМ , ЧТО БЫ ЕЩЕ И ТОТ, ЗА КОГО МОЛЯТСЯ , ТОЖЕ ПРОЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ ПОЙТИ В ЦЕРКОВЬ И ПОМОЛИТСЯ ЗА СЕБЯ. НО ТАК ЖЕ Я ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ КАК ВЛИЯЕТ СОРОКОУСТ ИЛИ ДРУГАЯ СЛУЖБА НА ЧЕЛОВЕК. И ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ, ЧТО БЫ ОН ПОНИМАЛ И ЗНАЛ, ЧТО ЗА НЕГО МОЛЯТСЯ И ПЕРЕЖИВАЮТ РОДНЫЕ.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Neznakomka 11 » 01 окт 2010, 18:14

Упрямая Вы, laris-ka, молодец! Добрее надо быть, добрее :love:
Сорокоуст - это молебен на сорок дней, в это время тебя охраняют ангелы. Сорокоусты "о здравии" заказывают для совершения сорокадневной церковной молитвы за живых на Литургии, на молебнах и при чтении псалтыри. Так же можно заказывать сорокоусты в «перехлёст», когда один ещё не закончился, но при этом заказывают следующий. Сорокоусты заказываются "О ЗДРАВИИ", особенно о тяжелобольных, о людях находящихся в искушениях, скорбях или напастях. Можно заказывать сорокоусты о себе и своих близких или совсем о чужих людях, которым Вы хотите просто помочь молитвой.

laris-ka писал(а):Neznakomka 11 Если человек ходит в церковь и молится каждый день, то почему родственник не может подать сорокоуст о здравии. Я не знаю, но мне кажется, что чужой человек, даже коллега по работе, не будет этого делать для Вас, меня, всех нас, а только близкие.
Поясняю свою точку зрения- есть право человека на свободу выбора. Ему это право предоставил БОГ. когда вы заказываете сорокоуст-это фактически не ваша молитва а ритуал отчитывания человека молитвой (ничем от магического не отличается кстати) используется как сильный метод влияния на жизнь человека.. вы должны в известность его поставить. А он должен вам сказать-я согласен.. Это право его. Неоспоримое... ну или откажется. ПО ЕГО ПРОСЬБЕ И С ЕГО СОГЛАСИЯ. И не как иначе.
Действительно, молитва церковная сильная, и нужно отдавать себе отчёт, что молясь, мы вступаем в борьбу с нечистыми, и последствия могут быть самые разные. Облегчение достигается путем многократного (40 дней) опосредованного (через священника) молитвенного и обрядового обращения. Ведь человек, заказывающий сорокоуст, получает облегчение не в процессе собственной молитвы, а от всего христианского эгрегора через его представителя - священника. Основное обрядовое действо сорокоуста выполняется в алтаре, где кроме священников никто не присутствует. Насколько правильно выполнен обряд, знают только сами священнослужители. Повторю, что сорокоуст действенен, человек получает реальное облегчение при сглазе и порче.

Подавать сорокоусты можно только за тех, кто был крещен в православной церкви.
laris-ka писал(а):Neznakomka 11 Если всё спокойно в жизни, то не надо подавать сорокоусты, молебны за родственников?
Я много видела записок о здравии, в которых указаны более 10,15 имён, а то и в два столбика мелким подчерком. Как ни странно, в церкви принимают такие записки. Только совсем недавно я встретилась с тем, что надо писать не более (в церкве на листике с указанным количеством строчек для имен) чем в церковном листке. Когда люди писали рядом второй столбик, было сказано следующее - пишите в другой записочке. Получается, что это вопрос цены, вернее количество имён = цена.
ДА, ЦЕНА... везде и всюду деньги.. не подавайте .. сядьте дома , и прочтите за своих родных и близких пару молитв- сами. Толку будет больше. Или в церкви возле свечи- почитайте и попростие за них своими словами, что бы Бог вразумил, что бы здоровы были.. А церковная комерция нынче ничем от обычной не отличается.юЛень тебе сын Божий молитвы читать? Ну ниче-давай сюда денежки- мы поможем.. Столбцы имен.

В императорской России все молебны начинались с имени Государя Императора, от "здравия" которого зависела судьба не только России, но и каждой семьи, каждого православного. Сейчас мы должны первым написать имя нашего Патриарха, а за ним - Архипастыря, Преосвященного Архиерея, поставленного от Бога духовного владыку, заботящегося и приносящего Господу молитвы и жертвы за врученную ему паству.
Так поступают многие христиане, так учит Священное Писание: "прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим. 2, 1-4).
Затем пишется имя вашего духовного отца, священника, который вас наставляет, заботится о спасении вашей души, молит о вас Господа: "Поминайте наставников ваших" (Евр. 13,7).
Затем пишутся имена родителей, свое имя, имена членов своей семьи, близких и родных. Каждый должен молиться о здравии и благополучии своей семьи : "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" ( 1 Тим. 5,8).
За своей семьей и родными впишите имена ваших благодетелей. Если они сделали вам добро, то и вы должны желать и молить для них добра и блага у Господа, чтобы не оставаться перед ними в долгу: "отдавайте всякому должное... Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон" (Рим. 13,7-8).
Наконец, если у вас есть недоброжелатель, обидчик, завистник или даже враг, впишите его имя для молитвенного поминовения, по заповеди Господа: (любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Мф. 5, 44).
Молитва за врагов, за враждующих - великая сила для прекращения вражды и водворения мира. Сам Спаситель молился за врагов. Известно множество случаев, когда один из враждующих вписывал имя своего недоброжелателя в записку о здравии рядом со своим именем - и вражда прекращалась, бывший враг становился доброжелателем.
laris-ka писал(а):Neznakomka 11 ещё говорят, подавайте о здравии своих близких, молитесь за них.
Когда у нас была православная ярмарка, слышала, что чем больше подадите записочек в разных церквях / монастырях, тем лучше для человека, для его родственников, друзей, которые указанны в записках. Получается, как поясняли, что на ярмарку представители церкви приезжают с разных стран, при возвращении на Родину, они будут читать записки (не важно молебны или сорокоусты). Считается, что к человеку снизойдёт благодать. Особенно, в трудную для него минуту.
Истина в том, что если нужно прибегнуть к помощи церкви- у вас есть потребность- тогда вы пользуетесь тем, что церковь вам может предоставить. Ну за деньги конечно. А если вам просто нужно помолится, потребность такая- то вам никто не мешает это сделть- ЛИЧНО и абсолютно бесплатно. Почи это плохо. Сорокоусты -это помощь при снятии порячи. Однако, мой опыт говорит о том, что без желания человека избавитя от порчи, без его личного участия в этом и осознания проблемы ничего не будет.. снимите а оно опять вернется. Так и с молитвами и службами-надо что бы человек сам хотел.. Насильно еще никому и ничего не впихнули с пользой..Это мой личный опыт и наблюдения. Я не настаивю.. може кто то имеет обратное мнение))) .


и ещё, с Вашего позволения процитирую

Вопрос священнику:
Прошу вашего совета. Неоднократно слышала, что нельзя подавать записки за людей, которых не знаешь. Я ездила в монастырь на Ровенщину и меня попросили подать записочки, дали пожертву. Я это все передала. В монастыре мне было очень плохо, еле домой доехала. Я часто там бываю, но такое со мной было впервые. Я задумалась, может достаточно молится за себя и своих родных и не брать на себя больше, чем можешь, по мере сил и физических и духовных. К сожаление, не могу пока найти духовника, окончательно определиться.
Мирослава

Ответ:
Молиться и помогать друг другу нам сам Господь заповедал: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» (Ин 15:13) Если мы, православные, не будем друг за друга молиться и помогать – через кого тогда Господу нам помогать?
В Вашем случае бес зная Ваши сомнения – и напал. Была бы любовь, ничего дурного бы не случилось…
архм. Варлаам (Гергель)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 01 окт 2010, 18:33

Neznakomka 11
вы очень невнимательная .. ну очень.. =-0
laris-ka писал(а):Так можно вычитывать. Но это тяжело очень. Обычно порченого ломает, потому что на нем нечисть есть. Его крчит, он может заболеть, впасть в депрессию, могут разные ситуации возникать. Нечисть без боя не сдается. Челоеку, у которого убирают порчу через отчитывание , отмаливание так же прийдется испытать свою долю страданий, потому что есть причина, по которой у него порча. Он как христианин допустил в своей вере грех неверия к примеру. И Творец таким образом его заставляет верить, встать на путь исправления. Потому ему самому тоже надо соблюдать пост и молитвы. Ходить в храм и совершать церковные таинства и ритуалы, иначе будет сложно ему. И смиренно принимать все что происходит, не роптать.
И спорите вы похоже, Neznakomka 11, сами с обой. 8) .. меня вообще ни в чем не нужно убеждать. Кстати, увжаемая- истинно верующий человек никогда даже бы не вступил со мной в этот диспут.. Такова природа истиной веры- смирение. Человек верующий просто помолился бы, читобы Господь вразумил мою заблудшую душу.. Так что вам дейтвительно смирения нужно еще подкопить.. И вот мне интересно- вы духовнику своему расказываете как вы изучаете эзотерику на сайте? Ведь насколько я знаю-это грех. За него требуется покятся. Вы уж определитесь - магия или религия. В общем сплошные противоречия я вижу. Если вы за врагов своих сорокоусты заказывает-вы их искренне и со смирением должны прощать, тогда в ашем лексеконе слова ВРАГ быть не должно.. Молебен заказывается при полном прощении врага, обидчика. Это единственно возможный вариант. Скорее всего вы просто решили поспорить со мной ради спортивного интереса. А мнений мз интернета можно накачать сколько угодно :magic: Я не упрямая а настойчивая-всегда и во всем. Доброй я быть не обязана. И все что я написала основано на моем личном опыте. :flowers: За сим приятно оставаться ибо больше добавить мне нечего. Спортивного интереса к спорам не испытываюю :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Neznakomka 11 » 04 окт 2010, 11:32

Вы другие высказывания знаете?!
Зачем же переходить на личности.
Конечно, в чужом глазу бривно видно, зато в своём соринке не заметно. Бог всем судья! Не вам, lariska, решать, кому чем интересоваться.

добавлено спустя 2 минуты:

Если вы говорите, доброй быть не обязана, то что, собственно, проповедуете здесь, в белой магии. Хотя, понятно, почему настаиваете, о разрешении знакомых. Идиотизм!

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 18:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: отчитки в монастыре

Сообщение ali09 » 05 фев 2017, 22:34

мне говорили тоже в 7 монастырях заказать толи сорокоусты толи неусыпаемую
но в моём г.Воронеже нету 7 монастырей, у нас 1 в городе и 2 в ближайшей области
г.Воронеж

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки»