ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Katerina-Zhanna » 22 июл 2012, 11:30

Мой брат посоветовал мне вместо оливкового масла пить натощак ложку льняного масла - эффект очень впечатляет! Поэтому всем советую! Попробуйте!




Льняное масло помогает при лечении и профилактике высокого кровяного давления, воспаления, атеросклероза и ослабленного иммунитета.
Льняное масло сокращает период восстановления мышц после изнурительной тренировки или физических нагрузок.
Льняное масло повышает выработку энергии организмом и выносливость.
Льняное масло ускоряет заживление растяжений, ссадин и синяков.
Льняное масло облегчает похудение у людей с проблемой лишнего веса и больных ожирением.
Льняное масло стимулирует коричневые жировые клетки и ускоряет обмена веществ что облегчает сжигание жира.
Льняное масло улучшает всасываемость кальция.
Льняное масло укрепляет ногти и волосы.
Льняное масло улучшает зрение и восприятие цветов.
Льняное масло улучшает работу печени.
Льняное масло частично снимает побочные эффекты и останавливает развитие некоторых онкологических заболеваний.
Льняное масло помогает при астме.
Льняное масло защищает организм от развития диабета и заболеваний эндокринной системы.
Льняное масло снижает аллергические реакции организма.
Льняное масло избавляет от запоров.
Льняное масло восполняет витаминно-минеральный баланс организма.
Льняное масло повышает потенцию.
Льняное масло смягчает и омолаживает кожу.
Льняное масло помогает при лечении кожных заболеваний, в том числе акне, розацеи, экземы и псориаза
Льняное масло помогает при лечении ревматоидного артрита.
Льняное масло помогает предотвратить атеросклероз («засорение» кровеносных сосудов, особенно больших и средних артерий, жировыми бляшками, которое возникает с возрастом).

Научно доказано, что льняное масло помогает при лечении некоторых видов депрессии.

Льняное масло стимулирует работу мозга у людей пожилого возраста.
Льняное масло помогает при лечении рассеянного склероза.
Льняное масло облегчает течение шизофрении.
Льняное масло устраняет некоторые проявления предменструального синдрома и климакса у женщин.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Fatalia » 24 июл 2012, 23:15

тоже пью по утрам по десертной ложке. у меня льняное масло с селеном.
мне это посоветовал косметолог. оно хорошо влияет на кожу, волосы, ногти. особенно на кожу. На лице кожа становится более гладкой, меньше черных точек и прочей каки.
от запоров тоже помогает (если не сильно запущено)

маме рекомендавали его от атеросклероза. но тут не могу ничего сказать.....она его пить так и не начала.

Я довольна. если взять за правило его употребление - эффектом будете довольны.
Не ждите чуда! - Чудите сами!

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Katerina-Zhanna » 25 июл 2012, 09:19

Fatalia писал(а):тоже пью по утрам по десертной ложке. у меня льняное масло с селеном.
мне это посоветовал косметолог. оно хорошо влияет на кожу, волосы, ногти. особенно на кожу. На лице кожа становится более гладкой, меньше черных точек и прочей каки.
от запоров тоже помогает (если не сильно запущено)

маме рекомендавали его от атеросклероза. но тут не могу ничего сказать.....она его пить так и не начала.

Я довольна. если взять за правило его употребление - эффектом будете довольны.
Абсолютно согласна! Я его пью чуть больше недели и похудела на 3 кг. Причем в рационе ничего не меняя. Это было так неожиданно!
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение АНДРОГИН » 25 июл 2012, 13:50

Katerina-Zhanna писал(а):
Fatalia писал(а):тоже пью по утрам по десертной ложке. у меня льняное масло с селеном.
мне это посоветовал косметолог. оно хорошо влияет на кожу, волосы, ногти. особенно на кожу. На лице кожа становится более гладкой, меньше черных точек и прочей каки.
от запоров тоже помогает (если не сильно запущено)

маме рекомендавали его от атеросклероза. но тут не могу ничего сказать.....она его пить так и не начала.

Я довольна. если взять за правило его употребление - эффектом будете довольны.
Абсолютно согласна! Я его пью чуть больше недели и похудела на 3 кг. Причем в рационе ничего не меняя. Это было так неожиданно!
Хотелось бы узнать процедуру приема :shock:
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Katerina-Zhanna » 25 июл 2012, 15:30

АНДРОГИН писал(а): Хотелось бы узнать процедуру приема :shock:
Натощак столовую ложку льняного масла и запиваю водой. И через минут 20 - завтрак.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение АНДРОГИН » 25 июл 2012, 15:42

Katerina-Zhanna писал(а):
АНДРОГИН писал(а): Хотелось бы узнать процедуру приема :shock:
Натощак столовую ложку льняного масла и запиваю водой. И через минут 20 - завтрак.
Что же неплохо. Интернет великая вещь , если читать много.
Как и любое другое лечение пить льняное масло не безопасно.
Вы проверяли у врача поджелудочную, печень, желудок и давление. А ведь прием этого "препарата" порой отрицательно влияет на эти органы при некоторых заболеваниях. Думаю начиная принимать или писать о том что не знаете , нужно изучить вопрос, и посоветоваться с врачем или знающим. @}->--
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Katerina-Zhanna » 25 июл 2012, 16:59

АНДРОГИН писал(а): Интернет великая вещь , если читать много.
-
Да , интернет - классная штука!
С врачом советовалась. Льняное масло следует хранить в холодильнике и в темной бутылке.
Столовая ложка - это слишком мало , чтобы говорить о вреде. А в большом количестве все на этой земле вредно! @}->--
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение АНДРОГИН » 25 июл 2012, 17:09

Katerina-Zhanna писал(а):
АНДРОГИН писал(а): Интернет великая вещь , если читать много.
-
Да , интернет - классная штука!
С врачом советовалась. Льняное масло следует хранить в холодильнике и в темной бутылке.
Столовая ложка - это слишком мало , чтобы говорить о вреде. А в большом количестве все на этой земле вредно! @}->--
Вот с совета врача и нужно начинать прием.Это раз и второе масло(есть таблетки на основе сеням льна) для приема как лекарство приобретать ТОЛЬКО в аптеке.Удачи в лечении.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Fatalia » 25 июл 2012, 17:17

АНДРОГИН

Я просто пью утром десерт. ложку. иногда на голодный желудок, иногда с легким завтраком....как получится. В инструкции на этот счет точных указаний не давалось.
Также там было написано, что можно добавлять в пищу (вместо подсолнечнего или оливкового масла). Суточная норма составляет как раз 1 ложка.
Конечно, всё должно быть в меру и без фанатизма)
Что касается потивопоказаний - только индивдуальная непереносимость.
Это считается БАД, продается действительно в аптеке
Курс приема - месяц.
Я после месяца делала перерыв ок. 2,5 месяцев и начала пить снова.
Не ждите чуда! - Чудите сами!

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Katerina-Zhanna » 25 июл 2012, 17:24

АНДРОГИН писал(а): Вот с совета врача и нужно начинать прием.Это раз и второе масло(есть таблетки на основе сеням льна) для приема как лекарство приобретать ТОЛЬКО в аптеке.Удачи в лечении.
У меня подружка - врач! А вот таблетки глотать не советую - поэтому я абсолютно здорова!!!!!
Ваше пожелание не к месту. Я в начале все узнаю , а потом только советую! Опять же каждый волен выбирать , то что ему нравиться! Информация - великое дело! :yes:
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение АНДРОГИН » 25 июл 2012, 17:33

Fatalia писал(а):АНДРОГИН

Я просто пью утром десерт. ложку. иногда на голодный желудок, иногда с легким завтраком....как получится. В инструкции на этот счет точных указаний не давалось.
Также там было написано, что можно добавлять в пищу (вместо подсолнечнего или оливкового масла). Суточная норма составляет как раз 1 ложка.
Конечно, всё должно быть в меру и без фанатизма)
Что касается потивопоказаний - только индивдуальная непереносимость.
Это считается БАД, продается действительно в аптеке
Курс приема - месяц.
Я после месяца делала перерыв ок. 2,5 месяцев и начала пить снова.
На самом деле противопоказания есть- у кого слабый кишечник, у кого заболевания поджелудочной и у кого гипотония-прием запрещен

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Katerina-Zhanna писал(а):
АНДРОГИН писал(а): Вот с совета врача и нужно начинать прием.Это раз и второе масло(есть таблетки на основе сеням льна) для приема как лекарство приобретать ТОЛЬКО в аптеке.Удачи в лечении.
У меня подружка - врач! А вот таблетки глотать не советую - поэтому я абсолютно здорова!!!!!
Ваше пожелание не к месту. Я в начале все узнаю , а потом только советую! Опять же каждый волен выбирать , то что ему нравиться! Информация - великое дело! :yes:
Сквозит детским максимализмом. Деточка , а масло то тогда зачем глотаешь ? :smile:
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Katerina-Zhanna » 25 июл 2012, 17:33

Fatalia писал(а): всё должно быть в меру и без фанатизма.
Это - главное!!!!! Я абсолютно согласна!
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Fatalia » 25 июл 2012, 17:34

АНДРОГИН

нечего Вам ответить на это.....на моей бутылке указана только инд.непереносимость

может быть мы о каких-то разных БАДах говорим?
Не ждите чуда! - Чудите сами!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение АНДРОГИН » 25 июл 2012, 17:38

Fatalia писал(а):АНДРОГИН

нечего Вам ответить на это.....на моей бутылке указана только инд.непереносимость

может быть мы о каких-то разных БАДах говорим?
Да я вообще то имею ввиду натуральное ЛЬНЯНОЕ масло. А вот что оно стало БАДом не ведаю
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Katerina-Zhanna » 25 июл 2012, 17:41

АНДРОГИН писал(а):Сквозит детским максимализмом. Деточка , а масло то тогда зачем глотаешь ? :smile:
Фи ,как грубо! Пью , потому что считаю полезным! И речь идет о нерафинированном Льняном масле. Натуральном. А это БАДом не считается. :yes:

Льняное масло с селеном - считается БАДом. Главное , что помогает!
Последний раз редактировалось Katerina-Zhanna 25 июл 2012, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Fatalia » 25 июл 2012, 17:47

АНДРОГИН писал(а):
Fatalia писал(а):АНДРОГИН

нечего Вам ответить на это.....на моей бутылке указана только инд.непереносимость

может быть мы о каких-то разных БАДах говорим?
Да я вообще то имею ввиду натуральное ЛЬНЯНОЕ масло. А вот что оно стало БАДом не ведаю
У меня Льняное масто с селеном. В инструкции оно названо БАДом.
Мне всё, что в аптеке показали, было БАДом.

а вот просто с натуральным нерафинированным льяным маслом я дела не имела.

ну видимо, такой ассортимент у нас на Урале)))))
ну всё равно, даже в таком виде, мне оно понравилось)
Не ждите чуда! - Чудите сами!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Ромашкина » 25 июл 2012, 18:00

Fatalia писал(а): У меня Льняное масто с селеном. В инструкции оно названо БАДом.
Мне всё, что в аптеке показали, было БАДом.

а вот просто с натуральным нерафинированным льяным маслом я дела не имела.
Льняное масло, впрочем как и тыквенное, расторопши и т.д. обязательно будет в аптеке продаваться как БАД. А к какой еще его категории причислить??? Так что пугаться не стоит.
Ненатуральное льняное масло это какое????)))))))))) Рафинируют его потому, что оно очень быстро окисляется. Нерафинированное, вы можете сделать сами и тут же желательно выпить его))))

Плюс к перечисленному топикстратером.
Льняное масло - женское масло. Регулярный его прием позволяет отсрочить наступление менопаузы - продлевает женскую молодость. Также является прекрасным онкопротектором женских половых органов. Еще один ярчайший эффект - укрепление костно-мышечной ткани (снижает риск переломов при ушибах и падениях у пожилых людей).
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение АНДРОГИН » 28 июл 2012, 10:22

Katerina-Zhanna писал(а):Мой брат посоветовал мне вместо оливкового масла пить натощак ложку льняного масла - эффект очень впечатляет! Поэтому всем советую! Попробуйте! ...
Несуразица выходит , брат посоветовал , а вот подружка врач нет... это первое. Второе ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ есть :
""Химический состав. Семена льна посевного содержат слизь (до 12%), жирное масло (30 - 48 %), в состав которого входят глицериды линоленовой (35 - 40 %), линолевой (25 - 35 %), олеиновой (15-20 %), пальмитиновой и стеариновой кислот. В составе семян имеются белки (до 24 %), а также гликозид линамарин, углеводы, органические кислоты, ферменты, аскорбиновая кислота и каротин.

Гликозид линамарин при распаде образует синильную кислоту. Это требует осторожности(!) при использовании семени льна в лечебной практике.Прием под наблюдением врача""
Третье ради интереса зашла в аптеку и ... вот что я увидела. Никаких БАДов и прочего, только натурпродукт.Изображение
, стало интересно , а сами то вы ТОЧНО пьете, как советуете?
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Katerina-Zhanna » 28 июл 2012, 10:54

АНДРОГИН писал(а): Несуразица выходит , брат посоветовал , а вот подружка врач нет... это первое.
Вы слишком "странная" - ваши умозаключения не верны. Читайте внимательно!


Пью ли я сама - ответ "Да".
На бутылке написано

МАСЛО ЛЬНЯНОЕ
нерафинированное

flax oil 100%

Льняное масло- натуральный продукт, содержащий комплекс ценных жирных кислот Омега-3 и
Омега-6,которые не вырабатываются в организме.Он станет верным спутником на кухне любой хозяйки. Рекомендуется добавлять в салаты, винегреты, квашеную капусту , соусы.
НЕ ПОДВЕРГАТЬ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКЕ!
Состав 100% льняное масло нерафинированное
В 100 г. продукта содержится:
жира-99.8%
Калорийность в 100 г. продукта 898 ккал
Срок годности 12 месяцев
Условия хранения Хранить в темном месте при t 5-20 с
вскрытую бутылку хранить при t не выше 5 c
Адрес изготовителя 142138 Россия, Московская область Подольский район и так далее

Это то , что я пью. И чувствую себя замечательно.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение хьедига » 28 июл 2012, 14:49

Моя мама пьёт льяное масло уже более года. По ложке каждое утро. У неё удалён жёлчный пузырь, и она сердечница. Масло ей посоветовал врач, что бы снизить холестерин. Когда она начинала пить , то тоже немного потеряла в весе, нормализовалось пищеварение , улучшились показания холестерина. Делала перерывы, но жкх начинал бунтоваться, поэттому пьёт регулярно.
С учётом моего возраста я тоже собираюсь начать его пить.
Противопоказанием является индивидуальная непереносимость и - болезни поджелудочной железы в острой стадии.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ТРАВНИК»