ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение АНДРОГИН » 28 июл 2012, 15:09

Ромашкина писал(а): Льняное масло, впрочем как и тыквенное, расторопши и т.д. обязательно будет в аптеке продаваться как БАД. А к какой еще его категории причислить??? Так что пугаться не стоит.
Ненатуральное льняное масло это какое????)))))))))) .
Вам совет , прежде чем отвечать сходите в аптеку. С любовью :love:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
хьедига писал(а): Противопоказанием является индивидуальная непереносимость и - болезни поджелудочной железы в острой стадии.
На самом деле противопоказаний больше. И никто не говорит о том, что его не нужно принимать. Много есть масел , являющих собой кладезень полезности. Но все нужно принимать в меру. И основное -знать то о чем пишешь и советуешь другим (перенося инфо с интернета)
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Red Mercury » 28 июл 2012, 15:12

Я пробовала принимать льняное масло около 6 мес назад, категорически не пошло, было банально плохо, как при отравлении.
Но я нашла приятный компромисс - семена льна. В них тоже содержится масло, и много полезных веществ.
http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo ... seeds.html
http://forum.updiet.info/showthread.php?t=62

по ссылкам довольно много вариантов применения. Я просто перемолотые в кефирчик кидаю и для волос кисель делаю - это в другой теме про волосы посоветовали.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение АНДРОГИН » 28 июл 2012, 15:25

Red Mercury писал(а):Я пробовала принимать льняное масло около 6 мес назад, категорически не пошло, было банально плохо, как при отравлении.
Но я нашла приятный компромисс - семена льна. В них тоже содержится масло, и много полезных веществ....
Вот и я, о том же. Возможно , если бы была консультация. просмотр показателей анализов- то врач посоветовала бы Вам нечто другое. Ведь на самом деле вырабатывают массу масел из разных трав, семян, овощей и прочего...и поверьте они каждое по своему хорошие и полезные.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Katerina-Zhanna » 28 июл 2012, 15:44

Red Mercury писал(а):Я пробовала принимать льняное масло около 6 мес назад, категорически не пошло, было банально плохо, как при отравлении.
Но я нашла приятный компромисс - семена льна. В них тоже содержится масло, и много полезных веществ.
http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo ... seeds.html
http://forum.updiet.info/showthread.php?t=62

по ссылкам довольно много вариантов применения. Я просто перемолотые в кефирчик кидаю и для волос кисель делаю - это в другой теме про волосы посоветовали.
Это - здорово!
А что касается масла - это может быть непереносимость организма , а может быть масло было старое или неправильно хранилось. Везде говорится , что лучше всего его хранить в холодильнике.
:yes:
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Red Mercury » 28 июл 2012, 16:02

АНДРОГИН,
я сама врач, не припоминаю, чтобы большинство врачей знало о подобном. У нас в государстве традиционная медицина: антибиотики, прочие лекарства - у нас в институтах траволечению придают роль чего то вспомогательного и необязательного.
Кому надо, тот изучает потом сам, выдирая кусочки из инета, литературы, из опыта других врачей.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Если сравнить стоимости традиционных лекарств и стоимость упаковки тех же семян льна, то оно и понятно, почему нас этому не учат.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение knopo4e4ka » 23 апр 2013, 15:52

Прочла сначала,дальше честно не стала, но противопоказания есть и перед применением я бы посоветовала не просто проконсультироваться с врачом, а пройти полное обследование ЖКТ. Знаю лично один такой случай, когда врач посоветовал, а девочка в итоге через месяц с больным желудком поехала в больничку.Против этого масла сама лично не имею ничего, худеется с ним прекрасно , но будьте осторожней.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение olya_ya » 05 май 2016, 15:51

Какую интересную тему я нашла))) Девоньки) Сама пью льняное масло периодически, курсами. Долго не могу его пить- воротит. Добавляю его в молоко (столовая ложна на половину стакана молока). так его пить не мерзко- молоко сразу вкус перебивает. Кожу хорошо увлажняет- эффект недели через 3

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - сказочный эффект

Сообщение Мысль » 18 мар 2017, 20:58

Льняное масло глистогонное и аллергенное, будьте осторожны. Несколько курсов пила его и в бутылках и в капсулах. А вот последний раз вызвало сильнейший зуд ног, особенно ночью.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ТРАВНИК»