ДАЧНЫЙ ГОРОСКОП ))

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

ДАЧНЫЙ ГОРОСКОП ))

Сообщение Luna » 16 май 2018, 13:50

У одних дачный сезон только приближается, у других – он уже в самом разгаре. Но даже тем, у кого дачи нет, будет интересен такой вот шуточный гороскоп. Хотя, как известно, в каждой шутке только доля шутки )))

Овен
Дача Овна – угловая с самого края садово-огородного товарищества, потому что купил он ее самый первый. И сделал это прежде, чем подумал, нужна ли она ему вообще. Так как быстро нашлись другие, более важные дела, типичный участок Овна – это поросшие бурьяном 6 соток, среди которых гордо возвышается сколоченный на скорую руку деревянный туалет. Если Овна успела посетить мысль о необходимости строительства, то вы сможете увидеть также сваленную в углу груду кирпичей. Периодически Овен загорается идеей по благоустройству своей дачи, и поэтому примерно пару раз в год его можно увидеть яростно наяривающим лопатой – примерно до обеда…

Телец
Участок Тельца, наоборот, где-то ближе к дальнему углу дачного поселка. Тельцу нужно время, чтобы взвесить все «за» и «против» приобретения дачи, и подготовиться к этому морально. Но обычно чувство голода берет верх, и тогда Телец отправляется на дачу. Зато если Телец вошел в раж, остановиться ему еще сложнее, чем начать. Поэтому он не прекращает работать до поздней осени, пока остается шанс собрать еще хоть какие-то припасы на зиму, в том числе с заброшенного Овном участка. Так как к тому, чтобы оставить родную дачу, Тельцу также нужно созреть, иногда он остается на даче зимовать, так как просто не может уже выехать с размытой дачной грунтовки.

Близнецы
Дачу Близнецов вы услышите издалека по орущему на все садовое товарищество радио. Близнецы выбирают участок, где побольше соседей, с которыми можно пообщаться, а также по возможности продать пару кило чернозема со скидкой. Если соседом оказался Овен, и, вот досада, опять в эти выходные не приехал, он берет свое радио и идет на поиски ближайшей обитаемой дачи и живой души, с которой можно обсудить последние новости и актуальные методы скрещивания помидоров с виноградом. В поисках благодарного слушателя он может совершить марш-бросок на несколько километров, встретив в конце, к своей радости, добросовестно впахивающего Тельца.

Рак
Дача для Рака – это его все. Возможно, у него даже несколько дач – в зависимости от размера семьи, которую необходимо прокормить. Самое важное на его участке – это дом, в котором можно спрятаться, заслышав приближающегося пообщаться Близнеца, а в доме - подвал, куда все выкопанное и собранное можно надежно спрятать. Как правило, даже если у Рака нет семьи, он успевает сделать столько запасов и закаток, что оказывается не в состоянии ни съесть это все, ни вывезти с дачи. К счастью, Рак всегда готов проявить заботу о ближнем, поэтому поза-позапрошлогодние заначки с успехом идут на закуску зашедшим в гости Близнецам и Рыбам, а также снова пропустившему сбор урожая Овну.

Лев
Если дачу Близнецов слышно, то дачу Льва - видно издалека. Она должна быть самая заметная. Поэтому если позволяют средства, то это будет шикарный особняк на Мальдивах. А если не позволяют, то самый шикарный - в садовом товариществе «Дружба». В архитектуре обязательны барельефы и баллюстрады, не лишними будут фонтан и статуи Апполона и Венеры Милосской. Если на участке останется место, то можно и что-нибудь посадить. Если с финансами совсем туго, то это должна быть хотя бы ярко-красная блестящая крыша, которую можно показать всем друзьям на снимках со спутника в Гугле.

Дева
У Девы все по делу – ничего лишнего. Садовые культуры и их рассадка рассчитаны по строгому алгоритму. А весь процесс садоводства организован так четко и умело, что морковь вырастает уже вымытой, картошка – почищенной, а семечки – полузганными. Правда, Дева так увлекается сортировкой ягод на мелкие, большие и средненькие, что весь урожай собрать не успевает, и вынуждена звать на подмогу Рака и Тельца. Это единственный приусадебный участок, который обходят стороной Близнецы, потому что прежде, чем пройти сюда в гости, ему приходится принять душ и надеть бахилы.

Весы
Дача Весов самая красивая. Она вся засажена цветами, которые выполняют 2 основные функции: эстетическую и маскировочную – скрывают несобранную прошлогоднюю листву и нескошенную амброзию. На прополку Весы выходят также исключительно в новых "лабутенах", с полным макияжем и свежей укладкой. Так как копать на шпильках неудобно, Весы ждут, пока мимо будут проходить готовые на все ради пообщаться Близнецы или Рыбы, или жаждущие подвигов Овен или Скорпион. В целом Весы – самый дружелюбный и любимый всеми сосед, поэтому и другие знаки не могут отказать ему в помощи.

Скорпион
Как выглядит на самом деле дача Скорпиона – не знает никто, кроме НАСА и Льва, у которого есть снимки со спутника. Потому что первое, что Скорпион сделал на своем участке – это обнес его трехметровым забором, а после визита Близнецов, Рыб и Стрельца - также установил видеокамеру и датчики движения. В доме у него большой подвал, в котором, по одним слухам, расположен подкоп в погреб к Раку, по другим – портал в потусторонний мир. Хотя на самом деле он там просто выращивает грибы.

Стрелец
Его дача, скорее всего, где-то за границей. Если же все-таки в родном пригороде, то это, как правило, самая большая по площади дача. Так как девиз Стрельца «дачи мало не бывает», он старается по возможности скупать соседние участки. Машина у него тоже самая большая, и для ее парковки используется отдельная дача – обычно пустующая Овна. В процессе садовых работ Стрелец так увлекается, что часто сбор урожая заканчиваает на соседних участках. Правда, соседи не обижаются, так как дождливой осенью Land Cruiser Стрельца – это единственный шанс вывезти их урожай с загородного бездорожья.

Козерог
Козерог мыслит на перспективу. Поэтому в то время, как все дачники уже отстроили себе приусадебные сарайчики и вагончики, он все еще заливает фундамент своей будущей крепости. Да, туалет и сарайчик для инвентаря – тоже будут каменными. И забор, и дорожки. Посадить, правда, ничего не успел. Но это не страшно – можно подождать до следующего года. Рак всегда накормит, а Рыбы – напоят. Тем более, что план рассадки клубники тоже еще не готов. Хотя к чему размениваться на клубнику… Сажать – так чтобы раз и навсегда. Кстати, Козерог, был первый, кто, наблюдая упорно проталкивающего через грязь машину Тельца, предложил положить асфальт.

Водолей
У Водолея самая странная дача. В качестве садового домика – космическая станция «Мир», вместо водокачки – телескоп. Кроме того, здесь можно найти все, что угодно, имеющее сомнительное отношения к садоводству, например, костюм Элвиса Пресли, электрический стул, большой андронный коллайдер… В попытках пробурить на участке воду, Водолей обязательно обнаружит месторождение Урана, а при посадке картошки – сломает лопату об какой-нибудь залетный метеорит. Водолей выращивает множество неизвестных науке овощей и фруктов и с удовольствием их скрещивает. Соседи об этом знают, поэтому в гости приходят со своими закусками.

Рыбы
Рыбы ездят на дачу отдыхать, а не работать. Поэтому участок Рыб отличается от пустого участка Овна присутствием на нем столика с лавочкой, за которым можно пропустить с соседом стаканчик-другой чая и поговорить по душам. Также здесь гарантированно будет пара деревьев – нужно же на что-то натянуть гамак... Если на участке Рыб растет виноград, то чай он гонит самостоятельно. Когда долго никто не заходит пообщаться, Рыбы пишет стихи, а затем отправляется на поиски свободных ушей, которым можно презентовать свою новую поэму.


Статья опубликована в журнале "Тонкий мир" № 17, май 2016г.
Вложения
ДАЧНЫЙ ГОРОСКОП  - DACHA2.jpg
ДАЧНЫЙ ГОРОСКОП - DACHA2.jpg (78.76 КБ) 371 просмотр

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»