Мои шаги (журнал начинающего практика)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Такэда Сингэн » 03 фев 2014, 20:38

Marianna_

"Умение концентрироваться" и "силам мысли" написаны там через запятую, это разные свойства.

Я бы исключил силу мысли, потому что это дает интенсивность ментального развития, который может заглушать некоторые очень очень тонкие ощущения души и мешать внутренней гармонии путем возмущения активности на ментале.

Умение концентрироваться я не исключал из списка. Это свойство сознание другой природы и оно очень важное, его там нужно оставить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2014, 22:35

Такэда Сингэн писал(а):
Я бы исключил силу мысли, потому что это дает интенсивность ментального развития, который может заглушать некоторые очень очень тонкие ощущения души и мешать внутренней гармонии путем возмущения активности на ментале.
Не получится. Любые ощущения, не подтвержденные силой мысли, неизбежно заведут в дебри иллюзорных заблужденмй, это лишь вопрос времени .
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение syensense » 04 фев 2014, 06:29

Уважаемый автор! Я не ставлю целью критиковать Ваш способ саморазвития, просто поделюсь своим опытом. Я в свое время понял что надо развиваться. Сначала занимался системой Бронникова, 1 ступень даст вам основы работы с энергией, и раскачает энергетику при должном усердии за 20 дней! , но это скучно. После того как фактор любопытства пропал, я "забил" на это дело, но в течение месяца начинал уже видеть вокруг с закрытыми глазами!, и даже тонкие энергии. И при возрасте в 26 лет. А бронников рекомендовал начинать с 13 лет, там эфекты идут за неделю. В общем спустя время я наткнулся на систему рейки - или проще говоря работа в энергетический каналах. Систем рейки много, к примеру Кундалини рейки на мой взгляд за то же время, что Вы занимаетесь, мыслеформами и энергетикой, Вам бы помогло избавиться от привязок (от потерь энергии) , убрать все ненужные пороки (по возможности, все будет зависеть от вас), а так же наделить Вас способностью к исцелению себя и других, и самое главное раскачать энергетику уже за 30 дней при использовании по 2 часа в день. Проверено. Так же есть и другие системы рейки, каждая может свое. Но я рад что столкнулся волею судьбы именно с системами развития при помощи энергии рейки. Желаю Успехов!

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
Еще добавлю пожалуй: важно отметить факт происходящей трансформации сознания в сторону духовного роста. Мое мировоззрение изменила книга "Книга духов" Автор Кардек. Рекомендую - найдете вопросы на многие ответы, которые Вы задаете себе на данный момент. Мне она дала основы морали а рейки способ или инструмент.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 04 фев 2014, 15:30

syensense писал(а):syensense
Здравия Вам.
Мои убеждения на данный момент таковы, что я против различных школ вроде рейки, различных видов цигун и т.п. Во всяком случае это не для новичков.
Если Вы обратили внимание на мой список, то там был пункт "естественность и понимание". Так вот на мой взгляд подобные учения противоречат ему. Повторюсь еще раз, на мой взгляд.
Самый простой пример, (я не пытаюсь опровергнуть что-либо, или оскорбить кого-либо, всего лишь немного аргументирую и объясняю свою точку зрения):
Материал из "Википедии", если модераторы не против, то вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%83%D0%B8
Основатель духовной практики рэйки - Микао Усуи (яп. 臼井 甕男 Усуи Микао?, 15 августа 1865 - 9 марта 1926)...
Микао Усуи все время был в разъездах, везде его ждали люди. В одной из таких поездок в городе Фукуяма сердце Мастера не выдержало таких нагрузок. Перенеся несколько сердечных приступов, Микао Усуи умер 9 марта 1926 года в возрасте 60 лет.
1926-1865=61. 61 год вполне такая средняя продолжительность жизни, есть люди страдающие от алкоголической и наркотической зависимости и проживающие даже дольше. Странно что основатель оздоровительной системы, мастер умевший исцелять других не мог поддерживать собственное тело должным образом.
Скончался от сердечного приступа... Человек умевший исцелять, основатель школы, духовный наставник, имея такие звания скорее всего в той или иной мере умел обращаться с энергией, видел ее или может быть чувствовал, и умер от сердечного приступа...
Ну и камушек в огород современных "популязаторов", которые утверждают что без учителя никуда, рассказывают о каких то ступенях и т.д. и т.п... На мой взгляд можно без учителя, но это намного опаснее чем с ним. А система деления развития на ступени полная чушь, по моему мнению.
Насчет других последователей и приемников Микао Усуи ничего путного не нашел, но в принципе и не искал дальше первой страницы поиска. Но листая различные книги, в прошлом, иногда встречал причины смертей мастеров, в частности кундалини рейки. Как не удивительно, но это рак. И это не один человек, трое или четверо. если те источники мне лгали, то пусть это останется на их совести, я лишь попытался рассказать о том, что вспомнил.
Так вот, поэтому я и против таких "систем" развития. Мы насилуем свое существо, работая по таким методам, не понимая энергии, ее потоков, принципов ее взаимодействия с нами, мы пытаемся ей управлять, вследствие чего и пожинаем плоды своего невежества.
Та же пресловутая энергия кундалини. Все как заполошные пытаются ее поднять чтобы открыть третий глаз, научиться летать и по ряду других причин. Но мало кому приходит на ум что у нее свое назначение в нашем теле. Так же как адреналин, его концентрация увеличивается вследсвие определенных факторов и с определенной, конкретной целью, на необходимое время. На человека напали хулиганы, появилась угроза жизни и телесных повреждений, уровень адреналина подскочил. Подскочил для того, чтобы снизить чувствительность к боли и увеличить физические возможности организма для обороны и бегства. Когда угроза миновала, уровень адреналина снижается до естественного в данном организме. Так же и с кундалини, если имеется возможность ее поднятия, то она обязательно поднимется сама, когда это потребуется. И даже более того, она может подниматься и у человека запустившего на нет все свои тела, может, но скорее всего это будет "не качественное" поднятие.
По моему скромному мнению, касательно той же кундалини, нужно создавать возможность ее поднятия в необходимый момент, во время практик, и что очень важно, естественными способами, которые мы понимаем, чувствуем и которые нам не вредят. А во многих школах (в школах не обучался, но видел описание работы в литературе и некоторых "рекламных манифестах") возможность поднятия создается во время практик, когда ее насильно пытаются поднять, как бы пробить дорогу для нее ей же самой. Я считаю это глупостью ведущей к печальным последствиям.
Почему я так недоброжелателен к делению на ступени, так это потому, что такое разделение путает и оно должно быть индивидуально. Конечно есть определенные, "базовые" точки в развитии, когда не пройдя предыдущих не достигнуть следующей, но опять таки, это общее правило, а как известно в каждом правиле есть исключения. Нельзя собрать 1000 человек и указать им раз и навсегда эти базовые точки, хоть для большинства они и будут находиться рядом, но все же они будут отличаться. У каждого свой путь, свои преграды, каждый человек индивидуальность, хоть и схожая с основной массой, и с этим нужно считаться, и подходить к каждому индивидуально.
Надеюсь никого не оскорбил своей критикой.
Хоть я сейчас и раскритиковал все что только можно, но ознакомление с методами различных школ, различных направлений допускаю и даже считаю полезным. Так как многие методы можно переосмыслить и "подогнать" под себя. Так же во время попыток понять тот или иной метод, практику, принцип зачастую можно открыть для себя что-то новое, то, что подходит именно тебе.
Как говорится можно любить драться, можно не любить драться, но всегда полезней уметь драться. Так же и в других сферах, не связанных с агрессией, можно что-то не практиковать, не любить, но знать хоть частицу того, как что-то работает всегда полезно.
Надеюсь я не отбил Вам охоту писать тут ))
Спасибо за наводки на техники, литературу и просто за проявленный интерес.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение ATOR » 04 фев 2014, 15:40

Ну, если люди приходят к каким-то школам, которые устоялись в массовом сознании, и целью является и здоровье, то пример с японцем - далеко не единичен.

Я уже как-то вызвал тут шквал негодования тем, что писал, что многие энергетические практики - это как разгон процессора... Работает шустрее, да живет меньше. Так что вы правы. И если двигаетесь в этом направлении, то есть интересно именно это - надо всегда помнить, что любой перегруз надо чередовать с недогрузом, если можно так сказать.. Представлять, что есть определенный ресурс, и расходовать его надо по умному.

Ну и пополню ваш список просветленными, чтобы именно те, кто хочет поправить здоровье, задумались - надо ли начинать сразу с энергетических потоков, или все-таки в голове что-то стоит поменять, для начала (а вдруг поможет?))..

Если мы возьмем количество случайных людей, которые не занимались практиками, и которые были ровесниками перечисленных ниже просветленных, то увидим, что, в среднем, такие же смерти, как и других случаях... И как всегда - найдется исключение из правил, редкое. Добавлю от себя. Это Махариши.

Свами Вивекананда умер в 38 лет в весе 120 кг и диагнозом сахарный диабет .

Рамакришна: умер в 45 лет с диагнозом рак горла.

Болел галлюцинаторно-параноидальным синдромом

Шри Свами Шивананда: диабет и ожирение.

Шри Ауробиндо – болел туберкулезом и нефритом, умер от ХПН.

Морихея Уешибу, создатель айкидо, умер в 74 года , рак печени.

Масутацу Ояму, создатель Киокушин карате, умер в 71 год , рак легких.

Карлос Кастанеда, умер в 73 года , рак печени.

Гурджиев умер в 72 года вследствии тяжелой автомобильной катастрофы.

Шри Чинмой - умер от инфаркта в четверг в возрасте 76 лет.

Шри Рамана Махариши умер в 71 год от рака

Блаватская умерла в 60 лет во время эпидемии гриппа

Болела водянкой, тромбофлебитом,астмой,частые приступы галлюцинаций

Рудольф Штейнер прожил всего 64 года

Кришнамурти умер от рака.

Рерих умер в 73 года из-за тяжёлой болезни лёгких

Елена Рерих умерла после продолжительной и тяжёлой болезни в 76 лет.

Страдала хроническим катаром желудка, ишемической болезнью сердца

Порфирий Корнеевич Иванов Страдал запоями, раковым

заболеванием, термоневрозом.

Идрис Шах прожил 72 года перенёс два обширных

инфаркта.

(с просторов инета)...

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Hiro » 04 фев 2014, 15:55

quaerere интересно пишите, чувствуется искреннее желание идти по Пути.

Пример ваш с Микадо и прочими мастерами может говорить о том, что Смерть больше чем личность на самом деле, даже весьма развитая. Количество в этом плане не всегда определяет качество, как ни банально. Учитывая то, что временная личность есть инструмент Духопроявления,ранние уходы мастеров и даже продвинутых йогинов могут указывать лишь на гармоничное завершение их жизненного пути. Внутреннее часто отличается от внешнего в этом смысле, хотя сторонним наблюдателям может казаться дескать мало прожил - мастер был так себе, не важный. Или болел :smile:
По поводу эгрегоров рейки - многие из них откровенно паразитического плана + современные с сильным уклоном в коммерцию ( те же Рейки Иггдрассиль). Заплатил денег - получил "ступень"). Заплатил еще - стал "мастером".

По поводу учительства - не всегда даже наличие учителя рядом спасает адепта от мягко говоря, проблем с крышей. Тут видимо от личности идущего зависит многое.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 04 фев 2014, 17:07

Hiro писал(а):интересно пишите, чувствуется искреннее желание идти по Пути.
Спасибо, но я не просто искренний, я еще и откровенный лентяй, поэтому тяжко )))
Hiro писал(а):Учитывая то, что временная личность есть инструмент Духопроявления, ранние уходы мастеров и даже продвинутых йогинов могут указывать лишь на гармоничное завершение их жизненного пути. Внутреннее часто отличается от внешнего в этом смысле, хотя сторонним наблюдателям может казаться дескать мало прожил - мастер был так себе, не важный. Или болел
Позвольте не согласиться, как это смерть от рака может быть гармоничным завершением жизненного пути? Что то в онкологических клиниках не видно счастливых лиц, которые радуются скорой гармонической кончине. Всякие там предначертания не в счет, есть причинно-следственный закон, если пришли к такому результату, значит делали что-то не так. Поступали бы по другому, был бы иной результат. Тут даже особо думать не надо, эти учения конкретный свод правил, поступай вот так, так и так (как один из мастеров) и скончаешься от болезни.
Насчет мастерства я не спорю, эти люди достигли многого, то что многие никогда не достигали, но мы видим итог, и если не хотим того же, не должны слепо идти по их пути.
Мало или много прожили, это конечно относительно, но вот качество... неужели жизнь завершившаяся тяжелыми болезнями могла быть качественной? Тогда у миллионеров наркоманов тоже качественная жизнь? Они живут в свое удовольствие, машины, вилы, секс, выпивка, наркота... некоторые даже фондам помощи бездомным немного помогают... и проводят последние дни своей жизни в муках, не вижу качества в упор. Вот если то же самое но с другим исходом, то может быть...
Кстати есть магические правила, или своего рода законы, не важно как назвать правильно, главное суть. Так вот один из них гласит "знать, сметь, молчать". Согласно этому правилу перечисленные люди не совсем мастера, как бы так сказать, чтобы без обид. Это люди которые шли по своему пути, достигали своих высот, но допускали критические ошибки. Это просто люди достигшие прогресса в развитии но поплатившиеся за ошибки. Согласно этому правилу мастер не будет собирать армию учеников, он не будет просвещать каждого встречного и уж тем более вешать ценники на проблемы, он не меняет мир вокруг, подстраиваясь под него, он развивается сам, тем самым изменяя окружающий мир, ему не нужны звания и признание, у него свои цели которые известны только ему. Наверное именно поэтому мы можем столько найти информации о псевдо мастерах (еще раз уточняю, что не стремлюсь оскорбить), и их проблемах, и ничего кроме легенд и мифов не знаем о мастерах истинных.
Hiro писал(а):По поводу эгрегоров рейки - многие из них откровенно паразитического плана + современные с сильным уклоном в коммерцию ( те же Рейки Иггдрассиль). Заплатил денег - получил "ступень"). Заплатил еще - стал "мастером".
Для меня любой эгрегор паразит, не важно эгрегором чего он является.
Hiro писал(а):По поводу учительства - не всегда даже наличие учителя рядом спасает адепта от мягко говоря, проблем с крышей. Тут видимо от личности идущего зависит многое.
Ну как бы да, только не от личности идущего, а от выбранного пути. Уже несколько раз повторялся, все должно быть естественным и понятным. Учитель (настоящий, не шарлатан) рядом только и может как остановить ученика во время практик если замечает что действия ученика ведут к проблемам и опасны. Как то так. Ну может помочь почувствовать энергию скажем, но это уже плохо, потому что "спички детям не игрушки", если человек чего то не чувствует, значит на то есть причины.
Мысль — основа всего сущего...

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Hiro » 04 фев 2014, 17:26

Позвольте не согласиться, как это смерть от рака может быть гармоничным завершением жизненного пути? Что то в онкологических клиниках не видно счастливых лиц, которые радуются скорой гармонической кончине. Всякие там предначертания не в счет, есть причинно-следственный закон, если пришли к такому результату, значит делали что-то не так. Поступали бы по другому, был бы иной результат.
Я вам одну вещь скажу - счастливых лиц при смерти в принципе вы мало где увидите. Эго боится смерти, т.к. личность знает в своих глубинах, что её ожидает распад. До тех пор, пока у человека не будет налажена живая связь со своим Духом, " Я и Отец - одно". Под гармоничностью я понимаю как раз то равновесие, которое вы далее описали как причинно следственный закон. Оно сотворилось через и способ смерти в том числе (рак в данном случае).
Мало или много прожили, это конечно относительно, но вот качество... неужели жизнь завершившаяся тяжелыми болезнями могла быть качественной? Тогда у миллионеров наркоманов тоже качественная жизнь?
Могла. Мастер мог прожить в медитации пол жизни и тихо умереть от того-же рака. Вполне. Точка выхода не всегда находится в прямой зависимости с качеством жизни.
Наркоманы - отдельная история :yes:
Наверное именно поэтому мы можем столько найти информации о псевдо мастерах (еще раз уточняю, что не стремлюсь оскорбить), и их проблемах, и ничего кроме легенд и мифов не знаем о мастерах истинных.
Лишь личная практика - критерий истинности для идущего. В остальном - согласен)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение ATOR » 04 фев 2014, 17:32

Hiro писал(а):Точка выхода не всегда находится в прямой зависимости с качеством жизни.
Как просто фраза - звучит неплохо, да.
А вот фактически?

Тот же Монтень вроде это хорошо доказал, на перечислении многочисленных примеров из истории. Почему? Потому что для человека - есть только "сейчас", ага, миг между прошлым и будущем. И уверен - какой-то там античный тиран из прошлого не радовался своей прожитой жизни, и не испытывал умиротворения, когда его раб душил (и задушил) подтиркой для задниц. Если уж углубиться в эзотерику, в то, что последние мысли - определяют вектор полета и т.п... Впрочем, доказательств Монтеня, и без этого, достаточно. Последние минуты - легко могут перечеркнуть всю жизнь. Для самого носителя этой жизни, разумеется. А не для тех, кто будет потом оценивать.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Hiro » 04 фев 2014, 17:40

А вот фактически?

Тот же Монтень вроде это хорошо доказал, на перечислении многочисленных примеров из истории. Почему? Потому что для человека - есть только "сейчас", ага, миг между прошлым и будущем. И уверен - какой-то там античный тиран из прошлого не радовался своей прожитой жизни, и не испытывал умиротворения, когда его раб душил (и задушил) подтиркой для задниц. Если уж углубиться в эзотерику, в то, что последние мысли - определяют вектор полета и т.п...
Есть такое!. Но в режиме здесь и сейчас редкое сознание функционирует фактически. Это почти Дзэн. В основном ум копошиться либо в прошлом либо в будущем, перемалывая что-то. Античный тиран был недоволен таким поворотом событий предположу, но это был лишь миг)))
В следующий - Его сознание зацепило привычные прижизненные флуктуации и начало погружаться в них. Уже в посмертии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение ATOR » 04 фев 2014, 18:24

Каждый может предположить все, что угодно. ) Суть не меняется. Думаю, для него все разно было лучше умереть во сне, в своей постели и т.д. А уж верил он во в погружение прижизненных флуктуаций после смерти - нам не ведомо.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 04 фев 2014, 19:24

для справки:
Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — термин, характеризующий любое колебание или любое периодическое изменение.

Все нормально, но все же, общение на обыденном языке (я не о матершине) приветствуется
:P :smile:
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Sedrion » 04 фев 2014, 22:31

61 год вполне такая средняя продолжительность жизни, есть люди страдающие от алкоголической и наркотической зависимости и проживающие даже дольше. Странно что основатель оздоровительной системы, мастер умевший исцелять других не мог поддерживать собственное тело должным образом.
Когда практик достигает определенного уровня, перед ним появляться выбор. Выбор этот состоит в том, либо прожить очень ярко, насыщено, многого достичь но и при этом быстро сгореть. Либо жить очень долго, но весьма тихо.
П.с. не мой опыт источник этой инфы, но интуитивно я с этим согласен.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 05 фев 2014, 00:16

Sedrion писал(а):Когда практик достигает определенного уровня, перед ним появляться выбор. Выбор этот состоит в том, либо прожить очень ярко, насыщено, многого достичь но и при этом быстро сгореть. Либо жить очень долго, но весьма тихо.
П.с. не мой опыт источник этой инфы, но интуитивно я с этим согласен.
А отчего сгорают? Не справляются с большими потоками энергий? Тогда нафига практики если они не приносят должного результата? Или может энергии не хватает? А как же учения китайцев и не только, в частности цигун, что есть сексуальная энергия, единственная энергия которая не только может воспроизводиться неограниченное время, но и в увеличенном объеме, а затем трансформироваться в любые виды энергий?
И еще очень интересно, когда практик достигает определенного уровня... А кто этот уровень определяет? А кто делает выбор до этого уровня вместо практика, если выбор ему дается только после достижения? Еще много есть вопросов для размышления над ними на досуге, но и так хватает )))
Что за глупый выбор, или да, или нет. Или круто но быстро, или плохо но долго. Этот однобокий выбор слишком примитивен для нашего мира, так как наш, даже грубый, материальный мир, не будем брать другие его составляющие, многомерный, имеет огромный перечень различных факторов и характеристик, и их комбинаций, и их модификаций. Наш мир нельзя описать формулой A+B=C. Чтобы не быть голословным, вот формула относительности расстояний которая к слову сказать все же не полная, так как не учитывает абсолютно всех факторов и проявлений нашего мира, но возникающая погрешность в расчетах не критична для применения в настоящее время, с нашим уровнем техногенного развития:
http://floomby.ru/s2/S43Hyk
Исходя из этого утверждения, что делается выбор и бла бла бла... Лучше всех на нашей планете живется жителям Королевства Свазиленд, так как там средняя продолжительность жизни 32 года, это из-за спида. Почитайте доклады ООН, или поищите инфу на сайтах или в документальных видео, может моя информация уже устарела, и есть новые данные. Как то не похоже что у них яркая, насыщенная жизнь. Конечно можно поспорить, якобы там может не быть практиков... Но законы вселенной вроде как для всех одни, или так, но быстро, или иначе, но долго, так что не сходится.
Я уже высказывал свою точку зрения насчет удручающих кончин практиков. Как врач, не правильно поставив диагноз, назначает пациенту систему, и тем самым делает хуже, так как болезнь разносится по всему организму, так и практик может разнести энергией по организму зачатки болезней и взрастить их, или что-то нарушить во время практик, необдуманных действий т.п.
Можно всего добиться, можно жить ярко и долго, но это нужно уметь достигнуть.
В качестве примера китаец Ли Цинъюнь родился в 1677 - умер в 1933 году. Большую часть жизни он провёл в горах Сычуаня, собирал лечебные травы и постигал тайны долголетия. Вроде бы все верно, тихо, размеренно и долго... НО, в возрасте 71 года он служил в армии в должности учителя боевых искусств, а также был военным советником. Думаю вот тут то его жизнь должна бы была поменяться на более "яркую" и ускориться... если верить слухам, у него было 24 жены, 23 из которых он пережил, и только одна смогла пережить его. После себя китаец оставил около 200 детей... Не, ну тут по любому не может быть речи о полном спокойствии и размеренности...
Если верить китайским источникам, то Ли Цинъюнь прожил 256 лет

Никто не ограничен, единственный кто нас ограничивает, так это мы сами, либо не верим в себя, либо не слушаем себя, в итоге идем к тому, к чему приходим.
Это все мое личное мнение!
По поводу ярче - меньше и наоборот, тут возможно не совсем точно переданный смысл. Так как тот же Ли Цинъюнь на вопрос, как ему удалось прожить так долго, отвечал "нужно держать свое сердце в спокойствии, отдыхать как собака, быть активным как голубь, и не спешить уходить из жизни". Согласитесь его слова можно трактовать по разному... Я для себя понимаю его слова определенным образом, но это мое понятие, я его не осмелюсь озвучить ))
Последний раз редактировалось quaerere 05 фев 2014, 00:51, всего редактировалось 2 раза.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение BillyWalker » 05 фев 2014, 00:41

ATOR
По вашему все эти люди должны были жить лет до 150 и больше?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 05 фев 2014, 00:55

BillyWalker писал(а):ATOR
По вашему все эти люди должны были жить лет до 150 и больше?
Вопрос был не мне, но позвольте высказать свое мнение. Никто никому конечно не обязан, но то что такие великие люди, столько достигшие и столько постигшие скончались от одного и того же перечня болезней, как минимум настораживает.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение BillyWalker » 05 фев 2014, 01:10

quaerere
Конечно было бы здорово если бы Рерихи дожили до наших дней и выглядели лет на 40. Тогда бы ни у кого и сомнения не было что их учение верное. Однако они умерли как самые обычные люди и их тела не стали нетленными.

Вы верите в суперчеловека?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 05 фев 2014, 01:23

BillyWalker писал(а):Конечно было бы здорово если бы Рерихи дожили до наших дней и выглядели лет на 40. Тогда бы ни у кого и сомнения не было что их учение верное. Однако они умерли как самые обычные люди и их тела не стали нетленными.
Если честно мне все равно, я как и многие достаточно эгоистичен, мне важнее я сам, чем те кто жил когда либо. Тут дело в другом, я объяснял свою точку зрения, почему я против этих систем, во всяком случае в том виде в каком они преподносятся в массы. Для меня глупо слепо следовать за людьми, чьи жизни закончились подобным образом. Ведь ясно видно к чему привели их действия, я не хочу того же исхода, потому и против.
BillyWalker писал(а):Вы верите в суперчеловека?
Ну супер это как-то ехидно звучит, я верю в себя, что я могу все. И другим бы посоветовал уверовать в себя. Только без лишнего фанатизма, без отрыва от реальных возможностей на данный момент.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 01:55

BillyWalker писал(а):ATORПо вашему все эти люди должны были жить лет до 150 и больше?
Чем больше на Земле людей - тем быстрее люди будут умирать. Есть такой закон. Но я не об этом. Я постоянно в лентах вижу что-то типо рекламок, от различных йога-центров и т.п. В этих рекламках идет упор - вы станете здоровыми, вы научитесь жить в мире с собой, ваша жизнь станет лучше и т.п. Центры, которые постят такие рекламки - большей частью традиционные. Кто-то прямо пишет о просветлении, не поясняя - что это такое вообще. Там не пишется, что здоровье - под вопросом, потому что есть вещи, которые на него влияют, не очень поддаются исправлению. Вообще, если собрать со всего мира причины болезней и нездоровья, то выявляются три, везде повторяющихся... Это тупость, гнев и страсти. И если с двумя последними - как-то можно стараться работать, и успешно, то вот первое.. Ну не видел я, чтобы его побеждали.

Но я к чему все это пишу? Если человеки чего-то пропагандируют, то надо более ответственно к этому относиться. И если основатель школы умер в 38 лет, то его система практик для здоровья - может быть не так полезна, не находите? И школа йоги с пранаямой в загаженном экологически месте - только ускорит процесс ухудшения здоровья. Как пример. У нас же часто начинают заниматься "практиками", и лишь потом начинают думать - а нафига это надо совсем?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение BillyWalker » 05 фев 2014, 02:19

quaerere
Ну почему эхидно. Вот есть же люди кто верит в учение Кастанеды что можно между мирами ходить и все такое летать и прочее. Не буду развивать тему и поливать грязью достопочтенного дона.

Вот вы пишете что можете условно все. Как вы считаете можете ли вы с помощью магии увеличить свою живучесть лет ну скажем до 150? Вопрос немного провокационный но не суть. Мне намного интереснее как вы относитесь к достижению подобных вещей с помощью магии?

ATOR
Вот смотрите есть некто Иван или другое имя не важно. Он говорит что может ну например владеет телекинезом и рассказывает как этому научиться ведет семинары набирает учеников пишет книги и так далее. Тут может быть несколько вариантов человек реально владеет телекинезом и учит этому или владеет телекинезом и делает на этом бизнес или просто делает бизнес без телекинеза но с претензией на владение телекинезом.

Так вот то что человек что то заявляет в плане магии это еще не значит что так и есть. Выше я привел пример если бы был человек кто прожил 150+ лет и выглядел на 40 и он предлагал свою магическую систему или предлагал научиться как поправить здоровье то никто бы не стал оспаривать его слова.
Но если сомнительные люди предлагают просветление то ну в общем вы поняли. Если человек заявляет что открыл секрет вечной жизни а сам умирает в 70 лет от рака то что тут скажешь остается только руками развести.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»