Мои шаги (журнал начинающего практика)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Fiolina » 12 июл 2013, 15:27

quaerere писал(а):в качестве тренировки рассматривание стерео-картинок, кто как думает?
Помогают развить нужный взгляд, гармонизируя работу правого и левого полушарий. Но они нужны лишь на первом этапе.
Регенерацию я бы пока оставила, жаль потраченного времени, вначале научитесь хорошо чувствовать энергии, управлять ими)
А вот медитации с концентрациями уделила бы время ежедневно, если возможно, или через день.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 12 июл 2013, 15:33

Fiolina писал(а):
quaerere писал(а):в качестве тренировки рассматривание стерео-картинок, кто как думает?
Помогают развить нужный взгляд, гармонизируя работу правого и левого полушарий. Но они нужны лишь на первом этапе.
Регенерацию я бы пока оставила, жаль потраченного времени, вначале научитесь хорошо чувствовать энергии, управлять ими)
А вот медитации с концентрациями уделила бы время ежедневно, если возможно, или через день.
Приму к сведению.

Когда определюсь с гимнастикой напишу о всех изменениях в программе. Чтобы не переписывать перечень практик по 20 раз.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение ATOR » 12 июл 2013, 15:42

Вы главное практику не прекращайте. А то все в журнал и вокруг него уйдет. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Fiolina » 12 июл 2013, 15:44

Согласна с ATOR, пусть развитие идет через практики, а не через их обсуждение, это нескончаемая история))
:smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 12 июл 2013, 16:39

ATOR писал(а):Вы главное практику не прекращайте. А то все в журнал и вокруг него уйдет. )
Стараюсь, хотя иногда бывает лень ))

Разрешите глупый вопрос? Вот везде только и делаем что говорим об энергии. Энергия рейки, энергия ци и много много всяких разных, какие практики, тут всю жизнь можно потратить только вдаваясь в подробности. С названиями ясно, все таки разные культуры, разные люди, язык... На самом деле все энергии разные, или, как мне кажется, энергия она одна, а практикуя мы сами придаем ей те или иные качества?
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение ATOR » 12 июл 2013, 17:10

Придать ей качества могут и другие обстоятельства. Но оценки этого субъективны. Тем более, что энергия может и одна, а вот частота ее вибраций - разная. И часто оценка идет именно по последнему. Но я думаю, лучше верить в то, что мир реально дуальный, тем более он постоянно подтверждает это. И остановиться на Инь и Ян. ) Небо - земля, ночь - день, хаос - гармония и т.д. Это чтобы не путать себя особо. ) Плюс и минус еще тоже никто не отменял.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Тот кто ищет » 12 июл 2013, 20:37

Все есть свет...энергия... разной плотности и частоты.(спектр) По ходу даже стул это энергия.Проходя от источника образования к физическому миру, энергия меняет свой спектр и составляющие, доходя до физики в виде жизненной энергии, переводясь в эмоции и чувства и обретая форму материи, предметов, солнечных лучей, растений и т.п. Правильной дорогой идете quaerere. Упорство и труд все перетрут. Если сможете раскачать себя, все будет гут. Только определитесь с целью. Что вы хотите получить на выходе. :yes:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 15 июл 2013, 02:45

Благодарю за ответы :wink:

Добавлено спустя 14 часов 18 минут 22 секунды:
13 Июля 2013 (02:30)
Проводил практику ночью, как обычно чистка, душ, самомассаж, работа с точками. Затем приступил к занятиям цигун, как не стыдно признавать не отстоял полчаса, всего потратил времени минут 20, вместе с подготовительными упражнениями и завершающими. Стойка явно не по мне, на полусогнутых ногах стоять тяжело, к тому же гроза разыгралась вокруг, гром и молнии постоянно отвлекали (практикую на улице). Во время занятий нет ощущений лучше/хуже, но энергию начал чувствовать, во время стояния столпом держа ладони на уровне пупка (прижимая к телу) и представляя красный шар, четко ощущаю тепло, затем представляю как шар растет и я оказываюсь в нем, вот это оказалось для меня сложно, с трудом смог представить его увеличение, и то толчками, т.е. он увеличивался немного с каждым вдохом, а не рос медленно и постоянно.
После работал с муладхарой. Минут 15 дышал ей, на выдохе произнося названия ее лепестков. Затем просто концентрировался на ней, на вдохе как бы поглощая ей энергию из окружающего пространства.
Рассматривал пальцы рук и ладони в полутьме, вокруг рук, особенно хорошо видно вокруг пальцев прозрачный ободок. Когда над горячим предметом поднимается воздух, жар, это заметно, примерно так же выглядела энергия вокруг рук. При сближении пальцев рук, ободки сливаются, а при отдалении как бы растягиваются. Когда сближал пальцы, как будто током слегка ударило кончики средних пальцев.
Утреннюю практику не проводил, так как ночную закончил уже под утро, пришлось пораньше сбежать домой с работы, чтобы успеть отдохнуть, так как много работы дома.
Иногда в свободное время работаю с компьютерной программой, медитацией на ОМ, во время данной медитации ощущается тепло в межбровье, иногда переходящее в легкое жжение, и появляются еще какие то непонятные ощущения, которые я не могу описать.
Легкое жжение в области межбровья начало появляться в любое неожиданное время, когда я не занимаюсь данной практикой.


Можно ли практиковать цигун стоя ровно, не сгибая ноги?

Добавлено спустя 1 день 14 часов 12 минут 54 секунды:
Никак не получается практиковать цигун хотя бы 30 рекомендованных минут, максимум 20, у меня в детстве была травма, теперь проблемы с позвоночником, во время более-менее долгого стояния в одной позе начинает болеть поясница и шейный отдел.
Во время стояния "большим деревом" ощущается повышение температуры.
Баланс энергий у меня нарушен, после практики приложил ладони к лицу, правая теплее левой.
Подскажите пожалуйста упражнения на развитие концентрации и визуализации.
Для концентрации и расслабления может музыку, какие нибудь звуки использовать? Постоянно отвлекаюсь и плюс ко всему мне присуща плохая черта, не могу долго заниматься чем то одним. Хотелось бы поработать над собой в этом направлении.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Fiolina » 15 июл 2013, 12:23

quaerere писал(а):Постоянно отвлекаюсь и плюс ко всему мне присуща плохая черта, не могу долго заниматься чем то одним
Вы не спешите, в начале своей практики занимайтесь так, чтобы упражнения приносили удовлетворение (физическое и психическое), затем время постепенно увеличивайте. Кстати, замечено, если что-то не получается (например, медитации, настоящие -- на сосредоточение или созерцание), то после перерыва (неделю-две) все становится на свои места.
И еще, занимайтесь тем, что вам нравится, а не то, что советуют. Путь души индивидуален, ни в какие рамки не втиснишь))
Подскажите пожалуйста упражнения на развитие концентрации и визуализации.
\погуглите, в инете очень много работающих упражнений, выбирайте любые.
Концентрацию, заодно и осознание, можно практиковать в течение дня. Например, занимаясь каким-то делом, думайте только о нем, как только появляются посторонние мысли -- отмечайте сразу и возвращайтесь к основной мысли.
Это довольно трудно -- держать мысли под контролем)

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Etgar » 15 июл 2013, 13:31

Всем привет.

Прежде всего хочу высказать свое уважение автору темы. Публиковать свои практики и ощущения это весьма интимно и любое замечание по теме - чувствительно. Спасибо, что делитесь с нами Вашим, личным.

Вы обращаетесь ко многим источникам и как я понял пробуете от всего понемногу. Я настроен на более конкретное направление действий и поэтому буду комментировать только в тех областях, которые использую.

Я достаточно скептически отношусь к практике "самочистки" и "самолечению" однако Ваша практика заставляет задуматься. Если Вы выуживаете негатив и действительно чувствуете себя "легче" после этого, то можно говорить о целесообразности практики. Липкие пальцы это знак того что практика имеет смысл. Смывать следует водой, но с намерением. Проблема частого промывания это влажность. Каждый раз надо вытирать руки досуха и заново настраивать поле. Я стараюсь сокращать промывание. Негатив можно скапливать в руках а затем сбрасывать. Хотя тут каждому по ощущениям.

Насчет душа. Я считаю что чистка "душем" то есть обращение к воде как стихии и настройка собственной энергетики под водную, имеет больший эффект поскольку идет воздействие из вне. Без замыкания собственной энергетики.

Полностью согласен с Вами насчет физических нагрузка. Верю, что для эффективного энергоинформационного развития требуется минимум 5 часов в неделю. Убедился на собственном опыте, однако не одобряю железо (бодибилдинг). Считаю что спорт должен быть естественным (бег, гимнастика, зарядка и тд) без дополнительных нагрузок. Только ты и твое тело.

Пользуюсь энергоинформационной структурой для повышения качества сна. Уже долго, несколько лет. Сплю по 6 часов в сутки. Максимум 8 по выходным. Недосыпов не ощущаю. Если интересно - поделюсь :)

Зубы я укрепляю через "третий глаз" открывается канал напрямую и зубы наполняются энергией до ощущения пульсации. Затем закрепляю это. Ощущения приятные.
Регенерация это достаточно сложный процесс, чтобы не жалеть на него времени и сил. Кроме того, это неплохо развивает энергетику.

Насчет видения энергетики. Я тренировался посредством медитаций на природе (на море). Очень ценю этот опыт. Если хотите подробнее - поделюсь.

Насчет Вашего вопроса об энергии. Я считаю, что она раскладывается на отдельные элементы, причем в разных плоскостях и конечно же она разная. Согласен с ATOR.

Успехов в практике.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 15 июл 2013, 23:46

Fiolina писал(а):погуглите, в инете очень много работающих упражнений
Кроме работающих много недейственных, надеюсь уважаемые практики этого форума поправят меня, в случае неправильно выбора.
Etgar писал(а):Прежде всего хочу высказать свое уважение автору темы.
Благодарю, возможно не только мне эта тема будет полезна
Etgar писал(а):Я достаточно скептически отношусь к практике "самочистки" и "самолечению" однако Ваша практика заставляет задуматься. Если Вы выуживаете негатив и действительно чувствуете себя "легче" после этого, то можно говорить о целесообразности практики. Липкие пальцы это знак того что практика имеет смысл. Смывать следует водой, но с намерением. Проблема частого промывания это влажность. Каждый раз надо вытирать руки досуха и заново настраивать поле. Я стараюсь сокращать промывание. Негатив можно скапливать в руках а затем сбрасывать. Хотя тут каждому по ощущениям.
Насчет душа. Я считаю что чистка "душем" то есть обращение к воде как стихии и настройка собственной энергетики под водную, имеет больший эффект поскольку идет воздействие из вне. Без замыкания собственной энергетики.
Легче я себя не чувствую, но временами начало приходить чувство внутренней чистоты и приятного спокойствия, и душевного удовлетворения.
Я провожу чистку стоя под душем, возможно это не совсем правильно, попробую как Вы, выполнять ее сухими руками и не моча тело. Да, кстати, после чистки, некоторое время стою под душем, представляя как вода вымывает негатив сверху вниз, что-то в этом есть, но пока ничего заслуживающего озвучивания.
Думаю что любая стихия, будь то водная или огонь отлично чистят, но нужно уметь с ними работать. Единственное что мне приходит на ум, так это мысленно слиться со стихией.
Etgar писал(а): Полностью согласен с Вами насчет физических нагрузок. Верю, что для эффективного энергоинформационного развития требуется минимум 5 часов в неделю. Убедился на собственном опыте, однако не одобряю железо (бодибилдинг). Считаю что спорт должен быть естественным (бег, гимнастика, зарядка и тд) без дополнительных нагрузок. Только ты и твое тело.
По информации, которой я обладаю, взрослый мужчина в идеале должен получать физическую нагрузку не менее 3 часов в день. Но конечно же не всем позволяет время и здоровье. Про бодибилдинг я начал говорить только в рамках дискуссии с форумчанином Isk, хотя не так категорически как Вы отношусь к железу, многие "качки" используют концентрацию и визуализацию, но у них иные цели. А вообще думаю к чему душа лежит, тем и стоит заниматься, хоть балетом, если нравится )) А дополнительные нагрузки, ну не знаю, наверное тоже по желанию, кто-то работает с большими весами на взрывную мощь, кто-то без весов работает на скорость, на выносливость, каждому свое.
Etgar писал(а):Пользуюсь энергоинформационной структурой для повышения качества сна. Уже долго, несколько лет. Сплю по 6 часов в сутки. Максимум 8 по выходным. Недосыпов не ощущаю. Если интересно - поделюсь :)
Конечно, поделитесь, если не сложно. Любая информация полезна. Если не затруднит опишите пожалуйста подробнее работу с энергоинформационной структурой, как Вы полагаете, как еще можно ею пользоваться, какие задачи выполнять?
Etgar писал(а): Зубы я укрепляю через "третий глаз" открывается канал напрямую и зубы наполняются энергией до ощущения пульсации. Затем закрепляю это. Ощущения приятные.
Регенерация это достаточно сложный процесс, чтобы не жалеть на него времени и сил. Кроме того, это неплохо развивает энергетику.

Насчет видения энергетики. Я тренировался посредством медитаций на природе (на море). Очень ценю этот опыт. Если хотите подробнее - поделюсь.

Успехов в практике.
У меня третий глаз наверное не открыт, даже не знаю.
Регенерация, думаю, все же стоит траты времени и усилий ))
Поделитесь как вы учились видеть энергию. Безусловно, любой опыт полезен, и свой, и чужой.
И Вам искренне желаю успехов.

Приятно что есть люди готовые помогать друг другу, делиться знаниями и опытом. Всем участникам темы выражаю свою благодарность.

Работа с биоактивными точками просто супер, чувствуется сразу что организм как бы встряхивается, пробуждается, стремится наладить свою работу.
Подумал, раз меня отвлекают посторонние мысли и звуки, может попробовать записать свой голос и во время практик прослушивать. Допустим стою "Большим деревом" и просто пытаюсь расслабится, а в наушниках мой голос говорит - "Мои ноги подобны корням могучего дерева, они прорастают глубоко в землю и превращаются в корни, впитывают воду, питательные вещества, энергию земли инь..." и т.д. Можно в качестве фонового звука добавить пение мантры своим голосом или спокойную музыку, или звуки природы (хотя я и так на свежем воздухе практикую).
Мысль — основа всего сущего...

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Isk » 16 июл 2013, 00:19

Я здесь вообще не хотел больше ничего писать автору темы. Но спорт пожалуйста не трогайте ребятки, если вы просто маги, и даже никогда не пытались заниматься спортом.
Бодибилдинг- это вид спорта направленный на быстрый рост мышц, не за счет допинга, как все привыкли думать, а за счет 8-12 повторений в 3-4 подходах, это если в крации, там еще есть некоторые различия с другими видами небольшие.

Далее. Получать 3 часа в неделю нагрузку. Ты серьезно? Ты знаешь какой это "oldschool". Так только качаются очень старые советские тренеры и их ученики, которые сами не думают. Уже давно есть методики,где за счет увеличения мощности , тренировка будет длиться 10-20 минут, а по результатам еще лучше.(например: "сверхмощный тренинг" гугл.). И того получается нормальный,адекватный человек, который ценит свое время будет заниматься не больше часа в неделю и расти , как и все остальные в мышцах, выносливости, силе, здоровье.

и последнее.(бег, гимнастика, зарядка и тд) без дополнительных нагрузок. Это не спорт -это анонизм. Он бесполезен. Гиманастика и зарядка - это вообще считай одно и тоже, этим пусть девочки занимаются. Бег тоже бесполезен и нафиг не нужен, качаясь 10-20 мин у тебя дыхалка будет расти быстрее , чем у этих бегунов. А если ты толстый , то бег тебе вообще вреден , из-за колен. Кстати , когда ты встретишь мелкого, очкастого дрыща ,который взглядом останавливает сердце человеку и тот умирает, ты поймешь, что спорт, здесь не решает, он просто немного стимулирует в магии. Именно сам факт физ. упражнений, но не более. Можно делать хоть 1 раз в неделю и не париться, если у тебя нет цели конечно специально нарастить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение borndead » 16 июл 2013, 00:31

Бег тоже бесполезен и нафиг не нужен, качаясь 10-20 мин у тебя дыхалка будет расти быстрее , чем у этих бегунов
только не бег, а ходьба с нагрузкой, например, с рюкзаком и определенным начальным весом + система дыхательных упражнений. А поднятие тяжестей, больше собственного веса - чревато проблемами с сердечно-сосудистой и т.д. системами в возрасте после 40-50 лет.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Isk » 16 июл 2013, 00:37

borndead писал(а):
Бег тоже бесполезен и нафиг не нужен, качаясь 10-20 мин у тебя дыхалка будет расти быстрее , чем у этих бегунов
только не бег, а ходьба с нагрузкой, например, с рюкзаком и определенным начальным весом + система дыхательных упражнений. А поднятие тяжестей, больше собственного веса - чревато проблемами с сердечно-сосудистой и т.д. системами в возрасте после 40-50 лет.
Для этого и придумана мощная система ,которая также развивает и сердце. Но а вариант ходьба с весом для ребят с лишним весом конечно лучше, чем бег.
Есть ребята которые в 50+ лет занимаются и все ок.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Etgar » 16 июл 2013, 00:43

Опишу в кратце. Если будут вопросы - отвечу.
Энергоинформационная структура, это след который Вы накладываете на пространство. Для этого надо уметь создавать энергетическое поле и пускать энергетический луч с определённой несущей. Проще всего конечно с пальцев. Судя по теме, Вы ощущаете энергетику и способны наложить на неё мыслеобраз. Как Вы закрепляете энергетику? Это так же важно.
Собственно структура:
Сама структура имеет форму квадратной пирамиды. Вам следует её "нарисовать" таким образом, чтобы во время сна, Вы находились в ней.
Вам нужно создать энергоцентры с несущей по вершинам пирамиды соединённые энергетическими лучами. Чем ярче будут энергоцентры, тем лучше будет работать пирамида. Чем глубже "впечатаете" в пространство, тем дольше она будет стоять. Но подзаряжать следует довольно часто.
Основа пирамиды - стихийный квадрат - Воздух, Огонь, Вода, Земля. Вершина пирамиды - Душа - мыслеобраз свободы+полёт.
Пирамида так же является усилителем регенерации. Можно начертить на песке квадрат, зарядить его энергией и мыслеобразами, обозначить врата, по правилам ритуальной магии, войти, можно сесть и "полететь".

Насчет медитации на природе. Требуется усидчивость и терпение, а так же настрой. Очень важен настрой. нужно выбрать удобную площадку, чтобы было как можно меньше раздражителей, на берегу моря или на опушке леса, вне города. Сесть, обратиться к стихии, потянуться душой и сознанием, призвать, затем обмен энергиями и "полететь". "Лететь" приходится долго. На первых парах минут по 45 за каждый раз. Наблюдать, Воспринимать, Принимать и Отдавать. Тело должно быть расслабленным, глаза немного прищуренные, желательно не моргать. Вслушиваться в звуки. Сначала наполняешься энергией. Идет замена Вашей, свободной энергетики на природную (по стихии). Затем начинается видение. Дымка, затем все становится очень ярким (ночью концентрированная "колючая" чернота), затем все становится желтым и затем начинается цикличность. То есть начинаешь видить как краски крутятся вокруг тебя. Звуки. Я вслушивался в плеск волн, звуки моря. Три раза мне удалось дослушаться до пения волн. Очень рекомендую, очень красиво. При всех этих эффектах по телу идут волны энергетики, проходят массивы. И потом, когда все исчезает (это продолжается все минут 5 после долгого раскручивания) следует неспеша придти в себя. Когда поднимаешься на ноги - всё кажется немного другим. Идёт смещение по восприятию. Вобщем мне очень понравилось. Рекомендую. Кстати если есть лёгкая усталость то в это состояние придти легче.

Пока все. Если есть вопросы - спрашивайте.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 16 июл 2013, 01:17

Уважаемый Isk Во первых научитесь читать внимательно и писать без орфографических ошибок, не 3 часа в неделю, а в ДЕНЬ. Это форум О МАГИИ, а не о спорте. В третьих, Вы судя по всему не компетентны в спорте, и все Ваши познания в нем сводятся к подсказкам гугла с интернетовскими "сверхмощными тренингами".
Кто Вы есть, чтобы называть кого-то "мелким, очкастым дрыщем" или "толстым"?
И вообще
Isk писал(а):и последнее.(бег, гимнастика, зарядка и тд) без дополнительных нагрузок. Это не спорт -это анонизм. Он бесполезен. Гиманастика и зарядка - это вообще считай одно и тоже, этим пусть девочки занимаются.
анонизм - это то, на что Вы тратите время, находясь на данном форуме.
Как Вы сказали... не хотели больше ничего писать в данной теме? Тогда какого ... пишете? Я о Вас здесь ничего плохого не писал, чтобы Вы возвращались и устраивали тут "месть пьяной обезьяны". Если Вы и дальше будете писать чушь, буду вынужден попросить администрацию обратить на Вас внимание.
borndead писал(а):только не бег, а ходьба с нагрузкой, например, с рюкзаком и определенным начальным весом + система дыхательных упражнений. А поднятие тяжестей, больше собственного веса - чревато проблемами с сердечно-сосудистой и т.д. системами в возрасте после 40-50 лет.
Да, действительно, ходьба в отличие от бега не действует так негативно на позвоночник и суставы. Но я писал, каждому свое. Да и к поднятиям больших весов не призывал.

Уважаемые форумчане, будьте внимательны, в данной теме говорилось лишь о целеособразности физических нагрузок, об их помощи и пользе. Все обсуждения супер методов накачки мышц, пожалуйста, оставьте для форумов соответствующей тематики.
Мысль — основа всего сущего...

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Isk » 16 июл 2013, 01:25

3 часа в день, еще лучше. Ты точно ненормальный. Причем здесь гугл. Я спортом еще до этих вещей занимался, знаю что говорю, поэтому товарищ можете успокоиться, а то так горите, пожарных придется вызывать.
Мелкий , очкастый, норм название, это чтобы лучше дошло. Тем более здесь нет таких опасных ребят.
Да нет. Время норм трачу, меня все устраивает. Я здесь написал, потому что нереально читать эту вашу ересь о земных вещах. Если на магию можно закрывать глаза, потому что я сам в ней не очень давно, то о спорте такое вообще нереально читать.
Да зови свою администрацию, тоже мне испугал, психику лучше вылечи горячий парень)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 16 июл 2013, 02:39

Etgar писал(а):Опишу в кратце. Если будут вопросы - отвечу.
Энергоинформационная структура, это след который Вы накладываете на пространство. Для этого надо уметь создавать энергетическое поле и пускать энергетический луч с определённой несущей. Проще всего конечно с пальцев. Судя по теме, Вы ощущаете энергетику и способны наложить на неё мыслеобраз. Как Вы закрепляете энергетику? Это так же важно.
Собственно структура:
Сама структура имеет форму квадратной пирамиды. Вам следует её "нарисовать" таким образом, чтобы во время сна, Вы находились в ней.
Вам нужно создать энергоцентры с несущей по вершинам пирамиды соединённые энергетическими лучами. Чем ярче будут энергоцентры, тем лучше будет работать пирамида. Чем глубже "впечатаете" в пространство, тем дольше она будет стоять. Но подзаряжать следует довольно часто.
Основа пирамиды - стихийный квадрат - Воздух, Огонь, Вода, Земля. Вершина пирамиды - Душа - мыслеобраз свободы+полёт.
Пирамида так же является усилителем регенерации. Можно начертить на песке квадрат, зарядить его энергией и мыслеобразами, обозначить врата, по правилам ритуальной магии, войти, можно сесть и "полететь".
Я энергетику никак не закрепляю, просто не знал об этом. После цигун выполняю завершающие упражнения, т.е. концентрация энергии в нижнем даньтяне со сложенными руками на животе (правая сверху левой), затем прохлопывание тела, дабы уравновесить ци, ну и в конце ладони помещаю на поясницу, в области почек, чувствую тепло, через некоторое время ладони убираю и на этом все.
Сейчас моя первостепенная задача набор энергии, а так же научиться ее чувствовать. Поможет ли мне энергоинформационная структура в этом деле?
Как мне визуализировать энергоинформационную структуру? Допустим я ложусь, представляю что нахожусь внутри квадратной пирамиды, а как быть со стихиями, их как-то визуализировать в основании? Внутренняя часть пирамиды, я так понимаю, заполнена энергией? Можно ли практиковать только перед сном?
До ритуальной магии я не дорос.
С медитациями "на стихии" пока повременю, ограничусь цигун, тем не менее благодарю за описание, очень полезная информация.

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:
Isk
Не ты, а Вы, я с Вами на брудершафт не пил.
Интересно по каким параметрам Вы судите, кто нормальный, а кто нет? Лучше не отвечайте.
3 часа в день в общей сложности, и не для "кача" а поддержания здорового тонуса и полноценной мышечной функциональности, такой спортсмен, а необходимо пояснять...
Свою психику подлечите.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Тот кто ищет » 16 июл 2013, 09:15

quaerere да внимание уделите ходьбе...оптимально ходить с пятки на носок. Почитайте Fiery. Там нормальные практики. И меньше вступайте в полемику не нужную. Просто идите своим путем. Знаете сколько на форум приходили людей с раздутым непомерно эго со свернутой наглухо психикой..и думающих что они что то умеют. Вагон и полная тележка. Как пришли так и ушли. А мастера здесь есть ...и очень даже сильные...Спорт по мне должен присутствовать...например восточные единоборства, много от туда можно перенять. Но если не занимались...тогда что то другое. Тяж я не думаю что он нужен.Я занимался им достаточно прилично... Скорее что то из ёги... Растяжки непременно делаю...и упражнения на дыхание. Телом своим желательно владеть. Кстати боевые техники нужны вот почему...учат концентрации, воля задействована. Воля это( вол)-сила в вас и умение этой силой управлять. Также занятие каким либо из единоборств помогают формированию вашего стержня. Это конечно не обязательно..есть много всего другого..главное не переборщить. Главное себя раскачать...изменить частоту...что вы успешно и делаете.
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 16 июл 2013, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Fiolina » 16 июл 2013, 09:40

Думаю что любая стихия, будь то водная или огонь отлично чистят, но нужно уметь с ними работать.

У нас на форуме есть раздел по стихиям:
viewforum.php?f=223

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»