С чего начать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Арджуна » 12 сен 2015, 13:17

Ольга Радужная

Не знаю как у других. Кто-то стремится к самовыражению и достижению каких-то внешних целей. Они практикуют разное, относящееся к внешнему миру.

Я иду внутренним Путем, меня на данный момент интересует Путь Силы. Практика в сфере трудностей, выхода за пределы зоны комфорта. Чтобы к этому прийти, нужно избавиться от необходимости искать во вне и стараться чего-то достичь во вне. Изжить эту потребность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Pure » 12 сен 2015, 13:54

Нужно начать и каждый день вкладываться в изучение не зависимо от содержания - не что, а как.
Нужно быть готовым к переменам и небояться. Тогда, если такова ваша карма - все сложится как надо, или отложется. Знание любое полезно, потом душа сама отберет нужное от ненужного. Но насилия над собой творить не нужно. И еще такой момент, если упали - может и высшие силы толкнули, но может и просто самому нужно под ноги смотреть.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:32
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Ольга Радужная » 12 сен 2015, 15:13

Арджуна писал(а): ...
Я иду внутренним Путем, меня на данный момент интересует Путь Силы. Практика в сфере трудностей, выхода за пределы зоны комфорта. Чтобы к этому прийти, нужно избавиться от необходимости искать во вне и стараться чего-то достичь во вне. Изжить эту потребность.
очень витиевато...
Вы хотите сказать что путь разный у того кто имеет потребность и того кто просто изучает ради изучения?
А разве Путь Силы - это не есть путь мага?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Арджуна » 12 сен 2015, 20:12

Ольга Радужная

Тут все просто. Есть ищущие, а есть нашедшие. Нашедшим уже не надо искать. Они занимаются постижением и развитием уже найденного.

Путь Силы - это Путь Силы. Путь мага - это уже предполагает разные варианты магии, разные варианты пути. Силе без разницы, маг ты или обычный человек. Она либо в тебе есть, либо нет.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:32
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Ольга Радужная » 12 сен 2015, 21:03

Арджуна писал(а):...

Путь Силы - это Путь Силы. Путь мага - это уже предполагает разные варианты магии, разные варианты пути. Силе без разницы, маг ты или обычный человек. Она либо в тебе есть, либо нет.
Да, мы просто на форуме тех кто не совсем обычен...
Да и человек Силы (для нашего современного мира) - это не есть норма. а скорее исключение из правил. Средне статистический человек очень ведом.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Pure писал(а):... И еще такой момент, если упали - может и высшие силы толкнули, но может и просто самому нужно под ноги смотреть.
Хотелось бы меньше падать.
Лучше принять чужую ошибку. А если уж ошибаешься - то только в том с чем никто еще не опекся.

тут вопрос еще такой: как понять что ты не стал одержим идеей нового обучения и познания?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 27 сен 2015, 10:02

Ольга Радужная,"начинание" зависит от многих факторов... ЕСЛИ вы уверены,что вам дано,то надо смотреть,что именно дано и с этого скакать.. кому-то дано лечить,кому-то предвидеть.. кому-то советовать "по жизни".. а кому-то дано направлять... у всех по разному.. так что сначала лучше определиться,что именно дано,и за период этого понятия вы уже,автоматом,будете учиться...)))...

"тут вопрос еще такой: как понять что ты не стал одержим идеей нового обучения и познания?" -- никогда никому не верьте,даже самой себе..)).. проверяйте,ДУМАЙТЕ,сопоставляйте.. самое лучшее и неоспоримое,это когда идёт самостоятельный процесс познавания.. да,долго,да,приходится изобретать велосипед,НО!! но если вы сами его изобретёте,то это будет во много крат лучше,нежели съобезьянничаете -- ибо САМИ.... просто в процессе думок у вас появится масса "ответвлений" раздумий,мыслей,кои будут пересекаться порой с совершенно несопричастными вещами.. так и плетётся паутинка познавания всего мира.. этого мира..)))..
TEMPUS FUGIT

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:32
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Ольга Радужная » 27 сен 2015, 12:46

NamoR писал(а):... самое лучшее и неоспоримое,это когда идёт самостоятельный процесс познавания...
Спасибо за мнение!
Но сейчас такое время что некоторые так насамостоятельничивают что в результате бессознательно встревают в процессы, в которые не имеют права встревать. Одурманиваются и наносят вред окружающим - а в первую очередь себе.
Хотя огромное количество "учителей", которые пытаются тебя повести именно по своему тупи - это такой же разрушительный путь - с этим я могу согласится.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 27 сен 2015, 12:54

Ольга Радужная..)))... люди отчего то не в силах понять,что у каждого своё мировоззрение,что каждый видит мир по своему,соответственно и пути ДОЛЖНЫ быть свои... и только выводы совпадают.. исключение,это если "некто" способен ПОНЯТЬ,как видит мир другой... тогда он имеет право вмешаться.. и то,там тоже условия существуют не просто так.. а так дэ -- "дайте мне руль,я знаю как!!"..)))..
TEMPUS FUGIT

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:32
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Ольга Радужная » 27 сен 2015, 14:22

NamoR писал(а):...люди отчего то не в силах понять...
Люди - это КТО???
Я про себя и тех кого знаю. И НЕ про поводыря.
Если Вам нечего сказать - промолчите. Или это тоже Ваш особый "путь"?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 27 сен 2015, 15:03

ммм.. сколько амбиций...)))...

Ольга Радужная,люди это те,благодаря которым вы существуете,учитесь, и познаёте себя.. "Я" и кого вы знаете?? а у вас есть определение,что есть "Я" человеческое?? оно,кстати,у всех одинаковое,что у людей,что у НЕ людей...

неть,что вы.. мы молчим,молчим... только дозвольте шепнуть,что чтобы что-то ПОЗНАТЬ,надо уметь слушать.. и слышать..))))..
TEMPUS FUGIT

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:32
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Ольга Радужная » 27 сен 2015, 15:43

NamoR писал(а):... уметь слушать.. и слышать..))))..
Извините, что не услышала и не прислушалась...)))))))))))))
О ВЕЛИКИЙ учитель всех учеников и еще не родившихся!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 27 сен 2015, 15:53

Ольга Радужная,есть такое -- "найти Учителя легко,а вот найти достойного Ученика.."... и это так и есть..
TEMPUS FUGIT

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:32
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Ольга Радужная » 27 сен 2015, 19:43

NamoR, взаимно. :shock:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Teoscorpion91 » 30 сен 2015, 02:30

annet23
Подскажите, чем нужно заняться в первую очередь, при обучении?
Мне кажется для начала нужно обуздывать такие вещи как "азы", это правильная мироконцепция, формирующая в первую очередь ВАШЕ мышление, а не то, которое могут навязать определенные системы.

Для этого хорошо подойдут тренировки по развитию собственного "Я", когда вы владеете собой и своими знаниями.

Далее это изучение таких областей как ваше тело, ваши мысли, эмоции. Полезно было бы изучить такие темы как "лярвы" - паразиты сознания. Такие темы как сила привычки. Ну и прочие концептуальные в этом плане.

После можно было бы бегло пробежаться по различным системам, попутно найдя какого нибудь наставника общаясь на разных форумах или ища таких людей в социальных сетях.

Далее это базисы:
- Энергетика.
- Сенсорика.

Ну и там уже дальше сами поймете куда двигаться.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение aleksandrofgrin » 30 сен 2015, 08:46

Просто начните с себя, не устою это повторять, начните развивать силу воли, самый простой способ восстановить и увеличить энергетику это заняться спортом, займитесь своим физическим телом правильное питание, сон и т.д. В здоровом теле здоровый дух, не зря же говорят! А потом уже приступать к духовному развитию, базовые навыки, а потом уже только энергетика.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Teoscorpion91 » 30 сен 2015, 12:09

А потом уже приступать к духовному развитию, базовые навыки, а потом уже только энергетика.
Под руководством грамотного наставника можно всё попутно делать. А в целом вы подчеркнули мой предыдущий пост про азы и самопознание.

Да и кстати не всегда самопознание может пойти в правильную сторону, тут тоже нужно знать как развиваться, тонкости которые я обвел в предыдущем своем посте.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение aleksandrofgrin » 30 сен 2015, 14:30

Teoscorpion91 писал(а):
А потом уже приступать к духовному развитию, базовые навыки, а потом уже только энергетика.
Под руководством грамотного наставника можно всё попутно делать. А в целом вы подчеркнули мой предыдущий пост про азы и самопознание.

Да и кстати не всегда самопознание может пойти в правильную сторону, тут тоже нужно знать как развиваться, тонкости которые я обвел в предыдущем своем посте.
Грамотный наставник новичкам, очень нужен, да вот только на всех не хватает наставников. Некоторые такую бредятину несут. Так что наставника выбирать тоже внимательно нужно!
Правильно я подчеркнул ваш пост, только по моему мнение, более доступным языком для новичков! Многие вообще не понимают, что такое азы, и что такое самопознание, и как себя познать хехе :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Teoscorpion91 писал(а):annet23
Подскажите, чем нужно заняться в первую очередь, при обучении?
Мне кажется для начала нужно обуздывать такие вещи как "азы", это правильная мироконцепция, формирующая в первую очередь ВАШЕ мышление, а не то, которое могут навязать определенные системы.

Для этого хорошо подойдут тренировки по развитию собственного "Я", когда вы владеете собой и своими знаниями.

Далее это изучение таких областей как ваше тело, ваши мысли, эмоции. Полезно было бы изучить такие темы как "лярвы" - паразиты сознания. Такие темы как сила привычки. Ну и прочие концептуальные в этом плане.

После можно было бы бегло пробежаться по различным системам, попутно найдя какого нибудь наставника общаясь на разных форумах или ища таких людей в социальных сетях.

Далее это базисы:
- Энергетика.
- Сенсорика.

Ну и там уже дальше сами поймете куда двигаться.
Понимаете в книгах много написано мироконцепций и новичку сложно понять какая верная, уходит долгое время прежде человек начинает соображать, что к чему. Есть конечно индивиды которые все на лету улавливают, сами все догоняют но таких ЕДИНИЦЫ, основная масса это ПОЧЕМУЧКИ!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Teoscorpion91 » 01 окт 2015, 01:20

Тем не менее человек подал запрос и получил определенный ответ. Всё лучше чем говорить ему "магия опасна", "не стоит совать свой нос сюда", или наставления по типу "можно запутаться". Человек всё равно будет пытаться удовлетворить свой интерес.

Поэтому я и дал определенную концепцию человеку :) конечно не так структурировано, но всё лучше, чем ничего.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение aleksandrofgrin » 01 окт 2015, 07:30

Teoscorpion91 писал(а):Тем не менее человек подал запрос и получил определенный ответ. Всё лучше чем говорить ему "магия опасна", "не стоит совать свой нос сюда", или наставления по типу "можно запутаться". Человек всё равно будет пытаться удовлетворить свой интерес.

Поэтому я и дал определенную концепцию человеку :) конечно не так структурировано, но всё лучше, чем ничего.
Безусловно, я вообще считаю, что те кто запугивают новичков, что магия опасна и не стоит туда соваться, такие люди сами просто ни чего ни понимают в магии. Взять нож им не умеючи можно и порезаться, и что теперь ножом никогда ни пользоваться? На машине можно разбиться и что теперь пешком всегда ходить? Если всего бояться можно вообще ни чего не делать, сесть и умереть!
Конечно к любому делу нужно подходить с умом!!!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 01 окт 2015, 15:31

aleksandrofgrin писал(а):
Teoscorpion91 писал(а):
Безусловно, я вообще считаю, что те кто запугивают новичков, что магия опасна и не стоит туда соваться, такие люди сами просто ни чего ни понимают в магии. Взять нож им не умеючи можно и порезаться, и что теперь ножом никогда ни пользоваться? На машине можно разбиться и что теперь пешком всегда ходить? Если всего бояться можно вообще ни чего не делать, сесть и умереть!
Конечно к любому делу нужно подходить с умом!!!!!

тут палка о нескольких концах.. чтоб начать разбираться,надо влезть.. а пока влезешь,наворотишь по незнанию кучу косяков,которые могут дорого встать... потому и не советуют,так как по большей части оно того не стоит.. одно дело человеческое любопытство,а другое -- нужда.. да и 90% зиждятся на знаниях,которые по сути роли не играют...
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»