Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaine » 18 окт 2018, 13:55

Тамара Витальевна писал(а):
18 окт 2018, 01:37
Правильно установленный зеркальный (но не стеклянный) кокон, он же яйцо, действует не менее 24 часов и защищает своего хозяина со всех сторон. В этом главное отличие его от щита.Он , на мой взгляд, удобнее и эффективнее.
Для того чтоб спрятаться и отсидеться? Как в бункере?
Но тут уж либо одно, либо другое.
Или сидим в бункере, закрывшись от всех и всего, от потоков энергии, от поступления информации.
Или работаем, как говорится, в полевых условиях, в лёгком снаряжении.

Попытаюсь объяснить, как я это вижу. Это непросто сделать, не договорившись о терминах, но попробую.
Человека со всех сторон окружает поле. Защита в форме яйца делает поле твёрдым и непроницаемым. Кто способен в таком состоянии работать, я даже не представляю. Нацепите-ка на себя этакое яйцо и попробуйте вступить в контакт с существами иных планов.
Моя практика подтвердила существующее мнение о том, что защита должна строится на вплетении в своё поле ниточек энергий, исходящих от предметов, талисманов, растений, которые укрепляют и усиливают его.
В дальнейшем, когда практик освоит внутреннюю дисциплину (дисциплину сознания. Хорошо б с этого и начинать, но всем же не терпится.) и научится держать свои мысли и эмоции под контролем, и этого уже не нужно. Но это уже другой уровень. Достигшим его, фотки прикапывать уже не интересно.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Anna Amo » 18 окт 2018, 20:31

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 21:15
Стеклянным стаканам обычно советуют закрыть (мысленно, разумеется) агрессивного вампира. Вот чувствуете, что из вас кто-то в метро, допустим, или в магазине тянет энергию, и накройте его стаканом. Отсеките от источника энергии. Его. Не себя. Ваши энергии должны взаимодействовать с миром.
Отлично. Это то, что надо. Спасибо.
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 18 окт 2018, 21:54

Jaine писал(а):
18 окт 2018, 13:55
Человека со всех сторон окружает поле. Защита в форме яйца делает поле твёрдым и непроницаемым. Кто способен в таком состоянии работать, я даже не представляю. Нацепите-ка на себя этакое яйцо и попробуйте вступить в контакт с существами иных планов.
Согласна.
Но.. ( объясняю, как я это вижу) Энергии не являются плотной субстанцией,типа стекла, Энергии очень платистичны. Именно поэтому - яйцо не является бункером, а обладает пластичностью и выдерживает удары из вне. Оно является лёгким снаряжением,но прекрасно защищает практика со всех сторон. Более того, оно совершенно не мешает при контактах. За что его и ценю. Всё дело - в настройках подобной защиты. Практикую подобное давно и успешно. Но, каждый практик выбирает защиту по своему вкусу. Это уже - дело практика и практики)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 18 окт 2018, 21:59

Шёпот осени
Я не работаю на погосте. Не нравится. Но, при необходимости сделаю это.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шёпот осени » 18 окт 2018, 22:02

Тамара Витальевна
Спасибо за ответ. Т е ваша защита не факт, что там (на кладбище) будет работать?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 18 окт 2018, 22:03

Шёпот осени писал(а):
18 окт 2018, 22:02
Тамара Витальевна
Спасибо за ответ. Т е ваша защита не факт, что там (на кладбище) будет работать?
Факт тот, что моя защита СРАБОТАЕТ на кладбище.. Проверено))) Иначе бы не советовала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шёпот осени » 18 окт 2018, 22:30

Тамара Витальевна писал(а):
18 окт 2018, 22:03
Шёпот осени писал(а):
18 окт 2018, 22:02
Тамара Витальевна
Спасибо за ответ. Т е ваша защита не факт, что там (на кладбище) будет работать?
Факт тот, что моя защита СРАБОТАЕТ на кладбище.. Проверено))) Иначе бы не советовала.
Верю, что у вас сработает. Так же как у Jaine работают её защиты.
Но не факт, что и другие смогут пользоваться. С полной уверенностью, что защищает. Разве что эффект плацебо))
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 18 окт 2018, 23:15

Шёпот осени
Понимаете, я предложила ту защиту,которая прекрасно работала и у других. Проверено - годами практики разных практиков. причём - зеркальное яйцо - это начальная защита для начинающих. легко ставится, надёжно закрывает и легка в энергетическом смысле.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Anna Amo » 18 окт 2018, 23:52

Тамара Витальевна писал(а):
18 окт 2018, 01:37
Правильно установленный зеркальный (но не стеклянный) кокон, он же яйцо, действует не менее 24 часов и защищает своего хозяина со всех сторон. В этом главное отличие его от щита.Он , на мой взгляд, удобнее и эффективнее.
Я например понимаю, что в метро кто-то вампирит, но не знаю кто это. Я обычно мысленно закрываюсь стеклом. Но идея с зеркалом мне нравится больше. Поэтому спросила, эффективно ли закрываться стеклом?
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шёпот осени » 19 окт 2018, 00:07

Тамара Витальевна

Да я о другом...
У каждого работает то, во что он верит. Хоть в летающую тарелку с зелёными человечками, хоть в яйца с божественным свечением. Я уже столько всего от практикующих практиков наслушалась.
Так что я останусь при своём мнении. Надо слушать только себя. И защиты ставить свои. Авторские. @}->--
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 19 окт 2018, 00:50

Шёпот осени писал(а):
19 окт 2018, 00:07
Тамара Витальевна

Да я о другом...
У каждого работает то, во что он верит. Хоть в летающую тарелку с зелёными человечками, хоть в яйца с божественным свечением. Я уже столько всего от практикующих практиков наслушалась.
Так что я останусь при своём мнении. Надо слушать только себя. И защиты ставить свои. Авторские. @}->--
Я с вами полностью согласна. Авторские защиты - самые лучшие.Но,для того,чтобы её создать, приходится, для начала, выбрать вариант из тех,чем пользуются практики.
Anna Amo
Дело в том, что стекло - оно прозрачное и вас видно. Если поставить зеркальную, то оно будет отражать все вампирские атаки на вампира. Учтите - зеркало должно быть от себя направлено, на людей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Anna Amo » 19 окт 2018, 00:55

Тамара Витальевна
Спасибо) @}->--
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 23 окт 2018, 13:24

Шёпот осени писал(а):
19 окт 2018, 00:07
Так что я останусь при своём мнении. Надо слушать только себя. И защиты ставить свои. Авторские.
Не совсем соглашусь. Если для тебя есть в мире магии авторитеты ( если их нет, то для мага это как минимум странно - потому что все равно есть люди, которые где то что то знают лучше тебя и учиться у них не то что не нужно, а просто необходимо. Иначе надо свое ЧСВ лечить))))).... Так вот - если у тебя есть такие авторитеты, то их методы ты будешь использовать все равно. Та же зеркальная защита - кто ей не пользовался хоть раз? Ну конечно довольно слабенькая, но как мгновенно встающая очень полезна в некотрые моменты.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шёпот осени » 23 окт 2018, 16:59

селька писал(а):
23 окт 2018, 13:24
Так вот - если у тебя есть такие авторитеты, то их методы ты будешь использовать все равно
Я бы тут уточнила. Попробовать методы , на момент учения - нужно обязательно . Но я всё же склонна всё переделать под свою работу и потребности. Это как купить готовое платье или индивидуально пошить .
Поэтому я так занудно )) расспрашиваю , если меня что-то интересует . А уж вопрос - практикуете ли вы то ,что выложили - обязательно задам .
селька писал(а):
23 окт 2018, 13:24
потому что все равно есть люди, которые где то что то знают лучше тебя и учиться у них не то что не нужно, а просто необходимо
Учиться надо - тут даже не вопрос. Хотя бы взять базовые знания.
Могу сказать ,опять же из своей практики ,что отличный практик - не всегда способен передать знания , как учитель . И наоборот.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 23 окт 2018, 18:14

Шёпот осени писал(а):
23 окт 2018, 16:59
Попробовать методы , на момент учения - нужно обязательно . Но я всё же склонна всё переделать под свою работу и потребности. Это как купить готовое платье или индивидуально пошить .
Поэтому я так занудно )) расспрашиваю , если меня что-то интересует .
Полностью согласна. Все методы подбираются исключительно под себя и свои возможности, То, что хорошо получается у одного практика, совершенно неприемлемо для другого (о неофитах я уже вообще не говорю). И я не воспринимаю подобные расспросы, как занудство. Наоборот, такие детали очень важны, и их обязательно стоит разбирать и уточнять -имхо.
Шёпот осени писал(а):
23 окт 2018, 16:59
Могу сказать ,опять же из своей практики ,что отличный практик - не всегда способен передать знания , как учитель . И наоборот.
И вот это тоже чистая правда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaine » 23 окт 2018, 18:50

Marianna_ писал(а):
23 окт 2018, 18:14
(о неофитах я уже вообще не говорю).
Напрасно. Тема-то называется "Вопросы начинающих". И вот что интересно. Когда приходит новичок с вопросами, касающимися наведения порчи (или типа того), сразу прибегают "белые и пушистые" и начинают:
a) отговаривать
b) пугать
c) как бы смиряются и дают советы.
Но советы их в десяти случаях из десяти приведут к неудаче. Стоит задуматься, чего здесь больше: некомпетентности (поскольку "белый и пушистый" не понимает принципов работы с тёмными направлениями) или сознательного желания причинить вред упрямцу не поддавшемуся на пункты a и b.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шёпот осени » 23 окт 2018, 19:40

Jaine писал(а):
23 окт 2018, 18:50
Стоит задуматься, чего здесь больше: некомпетентности
я склоняюсь к этому ответу.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение zemleroika » 23 окт 2018, 20:10

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 21:15
Стеклянным стаканам обычно советуют закрыть (мысленно, разумеется) агрессивного вампира. Вот чувствуете, что из вас кто-то в метро, допустим, или в магазине тянет энергию, и накройте его стаканом. Отсеките от источника энергии.
Вредный совет. По сути проявить агрессию к случайному человеку, который совершенно не факт действительно тянул энергию.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaine » 23 окт 2018, 20:48

Если вы не чувствуете кто из вас тянет, то закройте стаканом себя. Какие проблемы?
Это сейчас модно. Не преступника сажать в тюрьму (из соображений гуманности), а законопослушным гражданам советовать решётки на окнах установить и стальную дверь.

Кроме того, если вы отсекли не того, то отток энергии продолжится. Это же так понятно, не правда ли?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение zemleroika » 23 окт 2018, 21:12

Jaine писал(а):
23 окт 2018, 20:48
Кроме того, если вы отсекли не того, то отток энергии продолжится. Это же так понятно, не правда ли?
Ничего вообще не понятно. Может у начинающего невроз и ему кажется, что его каждый второй вапмпирит, а ощущение оттока прекратилось потому что он сам повампирил своими тычками "обидчика".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»