Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Вопросы начинающих

Сообщение Strannic » 05 янв 2012, 12:46

Тема отвечает на вопросы, которые задает себе начинающий.
1) Зачем вам магия?
Магии и не магии нет. Магия - это более расширенный всеохватывающий взгляд на мир. Занимаясь ею вы познаете себя, открываете мир таким каков он есть. Учитесь взаимодействовать с ним. Вы сбрасываете ограниченность, стереотипность и раскрываете свои глаза на действительность.
2) Цель жизни.
Развитие. Всё созданно для того, чтобы развиваться. Просто кто-то дорос до этих знаний, кто-то нет. Тем кто нет, это и не нужно, так как их мозг не воспринимает это в силу их материализма.
3) Где вы?
Надо часто себе задавать, особенно когда вы подавленны и вам грусто. Это отвлечет ваши мысли от себя на окружающий мир.
4) Зачем вы здесь?
Это надо понимать, когда вам плохо. Ибо держа в голове цель, легче прорываться в этом мире.
Всем удачи в их пути!!! @}->--
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Проклятый » 08 янв 2012, 15:39

1) Зачем вам магия?
-Я пересмотрел Битву экстрасенсов, и решил что сяду за комп, зайду на один из сотен тысяч эзофорумов там меня за пару часов сделают магом с оттопыренными чакрами и глазом во лбу, и я прокляну всех своих врагов, наколдую себе много много денег, и приворожу себе какой нибудь секс символ районного масштаба.

2) Цель жизни.
-Получить всё не делая ничего.

3) Где вы?
-За компом

4) Зачем вы здесь?
-смотри пункт 1)


Это так, лирическое отступление. *)- Strannic вы по своему правы, и если дошли до этого сами то честь вам и хвала, но не пытайтесь навязывать свой взгляд. Каждый сам должен определиться со своими вопросами и ответами в процессе самокопания и само понимания.

Удачи вам @}->--
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Realisto12 » 10 янв 2012, 13:40

1) Зачем вам магия?
Магия - это то, что я всегда желал, то чего мне не хватает, и я чувствую эту дыру в душе, пытаюсь её заполнить. Конечно, я только начинаю всё это позновать. И в конце концов, у меня сейчас трудное положение и магия кажется спасением.

2) Цель жизни.
Благоустроить себя, не обязательно получить лимузин или обосбняк, просто. чтобы мне было не плохо в жизни. А так же помощь людям. Если я освою какую-то магию. я постораюсь помочь людям.

3) Где вы?
Я как в темнице в этом мире, пытаясь освободиться.

4) Зачем вы здесь?
Я уже расписал это в первом пункте и во втором.

Автор, можешь посоветовать, где взять основы для новичка. Как ты сам начал, интересно.
Главное - это Баланс.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Strannic » 12 янв 2012, 15:18

Проклятый
Спасибо @}->--
Realisto12
Начните с серебрянного кольца на нитке.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Strannic » 12 янв 2012, 15:18

Проклятый
Спасибо @}->--
Realisto12
Начните с серебрянного кольца на нитке.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Старожил
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Flamelia » 12 янв 2012, 20:08

1) Зачем вам магия?
чтобы познать себя и окружающий меня мир лучше.и стать сильнее обретя знания.
2) Цель жизни.
обрести наконец семейное счастье и вырастить дочь достойным человеком
3) Где вы? в холодном,жестком мире который раздавливает слабаков и не терпит слабости.в мире в котором на первое место вышли пороки человечества.в мире приспособленцев ко всему.и мне чертовски н6равится этот мир.
4) Зачем вы здесь?
чтобы выжить.чтобы отработать долги прошлого.чтобы вероятно наделать новых долгов)душа вечна.посмотрим что за гранью лишь ступив за нее)а пока я живу как умею и иду дальше не оглядываясь назад.
O tempora! O mores!
Veni, vidi, vici

Egg
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Egg » 12 янв 2012, 20:17

1) Зачем вам магия?
Захватить мир. Манипулировать людьми и событиями.
2) Цель жизни.
см. пункт 1 + форд мустанг 69 г.в. и крутейший мотоцикл
3) Где вы?
на своей сверхсекретной базе
4) Зачем вы здесь?
пытаюсь остроумничать чтобы кто-нибудь посмеялся
Да прибудет с Вами сила!

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение сударыня » 15 янв 2012, 17:07

1) Зачем вам магия?
Я с ней живу...
2) Цель жизни.
Жить, а что же еще?
3) Где вы?
Дома...
4) Зачем вы здесь?
А поговорить?... Но если подразумевалось - зачем я в этом мире? ...Если родилась - значит, нужно.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:49
Репутация: 0

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Becherry » 16 янв 2012, 00:50

1) Зачем вам магия?
Хочу делать людям хорошо (коряво как-то..)
2) Цель жизни.
Жить и чувствовать себя нужной и востребованной (тут честно, но тщедушно..)
3) Где вы?
В развитии, так сказать- в проекте)
4) Зачем вы здесь?
Честно думала над этим вопросом 15 минут зависнув над клавой.....нет ответа.. буду думать...

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Vol4onoK » 01 фев 2012, 08:13

"4) Зачем вы здесь?
Это надо понимать, когда вам плохо. Ибо держа в голове цель, легче прорываться в этом мире"

Тема как раз для моих мыслей. Совсем потеряла смысл жизнии не вижу её - цели. Вот сижу и думаю, моя жизнь - один сплошной день сурка. Каждый день одно и то же. Причем что бы ты ни делал сегодня, дабы это разбавить, завтра будет происходить все то же самое. Все стоит на мертвой точке и никуда не движется, как б я ни пыталась сдвинуть. Устала двигать. Не вижу смысла вообще ни в каких своих дейсвтиях и аспектах жизни. А может сила действия равна силе противодействия и поэтому нужно напротив расслабиться и дать течь как есть, может и что умное тогда в голову придет, может я наоборот слишком много и слишком глубоко в себе копаюсь, а то, что на поверхности и не вижу...

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Hiku » 04 фев 2012, 22:20

1) Зачем вам магия?
Да и не нужна как-то. Просто "прикоснулся" однажды, немного освоился (совсем чуток). Понравилось - почитал, подумал, немного по развивался в интересующих направлениях, больше ничего пока не делал.

2) Цель жизни.
Смысл жизни - его отсутствие (с) Всегда любил эту фразу - знать бы еще, кому принадлежит. А вообще, мне все равно зачем и для кого жить - просто живу и принимаю решения, как считаю в данный момент лучшим.

3) Где вы?
Тут, в реальном Мире. Каким бы бы он не был, он все равно является единственным, где можно по-настоящему жить.

4) Зачем вы здесь?
Чтобы достигать своих целей. Чтобы принимать решения, держаться за свои принципы и увеличивать количество знаний, профессиональной и информации, необходимой для жизни и ее дальнейшего облегчения. Да для того, чтобы хоть что-то оставить после себя в конце-концов.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение lav.svet » 17 фев 2012, 21:41

Здравствуйте!Я новенькая-готовенькая!Искала тему "знакомимся",но решила знакомиться здесь.

1)Зачем вам магия?
Хочу ответить не кривя душой-для поднятия своей самооценки.Перелопатила кучу техник и только магия даёт осознанность себя.

2)Цель жизни
В совершенстве овладеть целительством,ясновидением и яснослышанием,чтобы стать опытным целителем.

3)Где Вы?
В начале пути,а дорога ему вся жизнь.

4)Зачем Вы здесь
Развиваться

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Strannic » 18 фев 2012, 10:27

lav.svet писал(а):Здравствуйте!Я новенькая-готовенькая!Искала тему "знакомимся",но решила знакомиться здесь.
Приветствуем новенькую! :love:
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение NightFire » 22 фев 2012, 20:13

1) Зачем вам магия?
Принести в этот мир что-то новое, того чего еще не было. Пусть это и будет знание о настоящем порядке вещей.
2)Цель жизни
Поиск этой цели. Чем дольше ищешь, тем больше понимаешь что цели как и смысла жизни - нет. Порой приходит крамольная мысль, что надо тупо прожить, удовлетворяя звериные инстинкты, и получать от этого первобытное наслаждение. Но все же горит огонёк надежды, что человечество развивалось не зря.
3) Где вы?
Дома перед компьютером. Если смотреть за рамки реальности, то понимаешь, что ты НИЧТО и НИГДЕ, эта мысль не очень успокаивает :yes:
4)Зачем вы здесь.
А кто его знает. Причина лежит за границами нашего бытия.
Смысл в том, что смысла нет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Kirosir » 23 фев 2012, 09:21

1) Зачем вам магия?
Магия открыла для меня целый мир, хочу познать его для духовного развития, защиты себя и семьи.
2) Цель жизни.
Прожить счастливую семейную жизнь земную, познать себя и хотя бы один окружающий мир
3) Где вы?
в самом морально тяжелом городе
4) Зачем вы здесь?
Форум- мой учитель, школа, новые друзья надеюсь :)
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение nostik » 23 фев 2012, 11:44

Многие маги не ведают, что творят. Для наблюдателя со стороны картина жуткая, но это длится не долго...

Не осуждаю, это их выбор.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение neschka727 » 14 июл 2012, 00:26

1.Зачем вам магия...не знаю нужна ли мне магия но любые знания не помешают для общего развития во-первых и бывают полезные советы для себя и друзей-ну как то так.
2.Цель жизни.Раз мы здесь и сейчас-значит в этом есть смысл.А вообще-то для гармонизации себя и окружающего мира.Может звучит пафосно но убирать и украшать пространство надо....
3.Где вы-ну здесь и сейчас отвечаю на вопросы...
4.Зачем вы здесь-познакомиться с новыми интересными людьми,задать вопросы может ответить,встретить единомышленников,почитать что думают люди по интересующим меня вопросам :love:
Поживем - увидим...

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение elp » 16 июл 2012, 17:35

1) Зачем вам магия?
Да мне без надобности собсгя.
2) Цель жизни.
Достойно умереть.
3) Где вы?
Я там где нужна.
4) Зачем вы здесь?
Потому что нужна.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Houngan » 08 авг 2012, 16:45

1) Зачем вам магия?
-Я пересмотрел Битву экстрасенсов, и решил что сяду за комп, зайду на один из сотен тысяч эзофорумов там меня за пару часов сделают магом с оттопыренными чакрами и глазом во лбу, и я прокляну всех своих врагов, наколдую себе много много денег, и приворожу себе какой нибудь секс символ районного масштаба.

2) Цель жизни.
-Получить всё не делая ничего.

3) Где вы?
-За компом

4) Зачем вы здесь?
-смотри пункт 1)
:smile: :smile: :smile: Точно подметили, большинством движет именно битва экстрасенсов. Таких клоунов нужно сразу отсекать. Нечего путного не выйдет

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:18
Репутация: 0

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Griffin_Griffin » 09 авг 2012, 17:00

1) Зачем вам магия?
Я считаю что магия это не палочка-выручалочка, а определенная система воздействия, и это свойственно природе человека. Поэтому я занимаюсь магией что бы развиваться и влиять на окружающее меня пространство.

2) Цель жизни.
Усвоить максимальное количество полезной информации.

3) Где вы?
В пространстве.

4) Зачем вы здесь?
Пункт 2

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»