Использование частей животного в магии.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Использование частей животного в магии.

Сообщение селька » 30 апр 2019, 12:06

Не секрет, что часто в магии мы используем что то, имеющее животное происхождение. Я сейчас не про кровавые жертвы.Новичкам вообще категорически бы запретила это, да и вообще не вижу смысла в них. Вся ритуалика такого рода построена на низких вибрациях - а достигнуть желаемого можно и другими способами. Но для новичков тут есть особая опасность. Не умеючи использовать такие вещи можно провалиться туда, откуда нет выхода, разбудить те силы, которые сами решают что , когда и в каких объемах они с вас возьмут. Так что сотни раз подумайте, прежде чем совершать такие вещи. но это прелюдия, вообще то я хотела поговорить о другом.
Людям все равно приходится убивать и если уж животное умерло, то почему бы не использовать его части тела для магических практик? Часто даже с живого можно взять что то - сброшенные рога, клок шерсти или ( не совсем аппетитно конечно) фекалии. Но задумываемся ли мы при этом, как энергетика животного, у которого было это взято, действует на ритуал? Я придерживаюсь правила, что при любом раскладе нужно брать разрешение на использование и рвать связь с животным. Ну если мы хотим например это использовать для порчи. Если эту связь не разорвать, то неизвестно куда может пойти энергия, освобожденная и направляемая на воздействие при ритуале и которая по идее должна уйти на объекты воздействия.
Что для этого надо? Надо отпустить животное, разрезать энергетическую связь его с тем, что еще недавно составляло его сущность. Тут можно использовать разные методы - можно воспользоваться ритуальным ножом, можно отжечь, если владеете энергетическими способами воздействия - отрезать каналы связи на тонком. Конечно если это не переклад.
Более сложный вопрос, когда животное умирает у вас на руках - и тут без разницы - просто это сельскохозяйственное животное или умершее. Многие охотники делают несложный ритуал - например сжигают клочок волос или прикапывают следы крови. Тут даже не важно - умерло животное у вас на руках или вам просто досталось что то, бывшее частью живого существа и умершего для того, чтобы вы получили это. Когда животное используется в магии, то процесс должен быть более серьезным. Если мы например используем кожу для бубна или клыки и когти хищников для ожерелья или перья.. да мало ли что иногда нужно - нужно правильно и грамотно отпустить животное, чтобы его дух вас не преследовал и еще хуже - не поселился у вас дома.. Необходимо получить от него разрешение на использование его останков - иначе нет никакой гарантии, что прежний хозяин не предъявит вам счет.
В общем надо правильно его отпустить и упокоить. Кстати это может касаться и умерших домашних любимцев - то, что они к вам приходят, говорит лишь о том, что связь эмоциональная слишком сильная.
Самый распространенный способ - предать земле хоть крошечную часть животного. Плоть должна уйти в землю.. из праха родился - в прах ушел. Если вы имеете дело с останками диких животных, то лучше делать это в лесу. Если то, то вы оставляете себе, будет использоваться в ритуалах - то лучше усложнить задачу. Создать защитный круг, разжечь костер так чтобы он горел между вами и останками. Поблагодарите животное что оно было в вашей жизни, что даже после смерти оно приносит вам пользу, что время его ушло и оно теперь свободно и может отправляться ( куда - у каждого свои варианты. Говорите так, как близко вам). Что часть его, которая остается у вас, будет окружена заботой и благодарностью.
Если же вам надо чтобы в этой частице оставался дух животного, то тут есть определенные сложности. Надо спрашивать само животное - есть ли его согласие на это. Если его не будет - вещь не принесет вам помощи, а в каких то случаях может даже вредить. Надо еще учитывать и суть самого животного - иногда в нем заключается особо сильный дух. Как это понять? Тут только опыт и умение различать знаки и правильно их понимать.
Что надо сделать, если вы получили уже готовую вещь? Тут я посоветовала бы провести ритуал знакомства. Попробуйте установить контакт с животным, спросить у него разрешение на использование его останков, пообещать уважительное отношение к вещи. По получении разрешения все, как описано выше - если нужен дух животного в вещи, то просим его остаться и помогать вам. Если просто сама вещь - то отпускаем мысленно животное, освящаем вещь, налаживаем с ней контакт и пользуемся.
Если все сделать правильно, то ваши ритуальные предметы всегда будут рабочими. А в случае, если вы прощаетесь с домашними любимцами - они не будут вас тревожить своим присутствием без крайней нужды... т.е. не превратятся в привидение.
Я бы тут хотела еще остановиться на этом моменте поподробнее. Конечно это не совсем относится к магии, но как часто мы не можем отпустить животное, которое так долго было для нас источником радости и положительных эмоций. Частенько именно они берут на себя первый удар негативного воздействия, обратки от наших неумелых действий и тому подобных вещей. И умирают за нас, перетянув на себя всю черноту. Так зачем оставлять их дух мучиться? Конечно нужно время оплакать, но живым живое, а умершим память в сердце. Так что отпускайте их с легкой душой, не заставляйте их дух мучиться около вас и страдать от ваших слез и терзаний. Любое существо имеет право на покой после смерти, на новое воплощение и на новую дорогу. А когда мы держим его около себя - мы закрываем им эти возможности.Исключение тут только одно и я писала о нем выше - когда дух животного нужен нам для работы и этот дух добровольно дал нам согласие оставаться с нами и помогать. Все остальные случаи без исключения должны быть отпущены на свободу.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»