Практика и оплата

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
\\\\\\\

Практика и оплата

Сообщение \\\\\\\ » 20 мар 2019, 22:26

На многих форумах, в пабликах ВКонтакте и прочих ресурсах я очень часто встречаю обращения людей, которые бесконечно пишут в поисках бесплатных предсказаний и помощи. Конечно, под подобными постами очень много сомнительных ответов, от совершенно некомпетентных личностей, не имеющих никаких истинных способностей и знаний.
Есть две стороны этой ситуации:
1. Будьте осторожны! Среди этих людей есть те, кто вытягивают энергию. Это люди, желающие зла и творящие его из-за того, что просто не могут уже остановиться в нелюбви к людям.
2. Есть люди, пишущие просто негативные вещи. Вы хотите слушать необоснованный ничем негатив?
Да, сейчас соберется ряд «практиков», которые будут кричать, что они смотрят бесплатно, что они ничего не берут за помощь и т.д.
Именно поэтому я хочу разобрать кто и чем платит за практику, каким образом может осуществляться оплата и прочие вопросы взаимоотношений клиента, практика и силы.

Чем платит мастер за свою практику?
Любой практик обращается к силе. Источник этой силы — род, стихии, боги, Бог, Дьявол и прочие. Таких источников также может быть несколько. Любой источник не дает свою силу просто так.
Цена силы мастера — это жизненная энергия (своя или других), личная жизнь, деньги, кровь, жертвы (деньги, продукты и т.д.). Это то, что называется откат и откуп. Откат – это обратное движение силы, это компенсация силы, которую взять практик из источника. Откат происходит после действия практика. Чем больше силы взято, тем резче и интенсивней обратный «удар», ведь здесь работает принцип маятника и постоянного равновесия силы. Откуп — это жертва, которая совершается перед действием практика, это в некотором роде возможность избежать откат, но главное не продешевить. Часто в виде откупа используют деньги, хлеб, молоко, кровь (свою или животных), драгоценности, вино и т.д.

Чем платит клиент мастеру за помощь?
Практик сам устанавливает, что и как он берет у клиента. Для своей работы мастер использует свою силу и свое время (а время — это тоже очень ценный ресурс любого человека).
Иногда практики говорят, что посмотрят и помогут бесплатно, но помните, что либо практик потратит свои ресурсы на это, либо берет энергию из вас, не сообщая вам это. Такой практик скорее всего нечестен и просто «забирает» энергию бесплатно и вряд ли окажет качественную помощь.
Практик может попросить у вас следующее: деньги (встречается наиболее часто, вы оплачиваете время практика и его откуп), продукты (для откупа или для собственного поддержания жизненного баланса), энергию (он просит вас дать согласие на использования вашей энергии и вы можете отказать!) и др.

Желаю всем только честных мастеров!
Помните, что не бывает ничего абсолютно бесплатного в мире магии!

Автор: hostage

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Бульдожио » 20 мар 2019, 23:58

hostage писал(а):
20 мар 2019, 22:26
бесконечно пишут в поисках бесплатных предсказаний и помощи.
hostage писал(а):
20 мар 2019, 22:26
под подобными постами очень много сомнительных ответов, от совершенно некомпетентных личностей, не имеющих никаких истинных способностей и знаний.
Ну так тут по сути некого винить, был запрос на халяву, им послали что было. Конечно нельзя исключать и ответы Мастеров в данных ответах. Например видела на одном форуме вопрос: когда выйду, замуж по времени, когда разбогатею и разбогатею ли вообще и т.п. Было много ответов, но отвечали и адекватные Мастера, что для этого необходим просмотр полноценный, большой отрезок времени нужно брать, хотя бы для астрологич. расчетов, ну и место, время, дата рождения и .т.д. (данные). И что все это делается не на бегу, т.к. вопросы то емкие, по сути там было много вопросов и затрагивались разные сферы жизни (личная, карьера, здоровье еще вроде было).
Последний раз редактировалось Бульдожио 21 мар 2019, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

\\\\\\\

Re: Практика и оплата

Сообщение \\\\\\\ » 21 мар 2019, 00:01

Бульдожио
Согласна, но мало какой мастер, занятой клиентурой, пойдет искать, кому бы помочь, в какую-то группу в ВК, где сыплются просто просьбы "посмотреть" с частотой раз в сутки от одного и того же человека.
Да, здесь еще можно в ИП поотвечать, во благо людям) Тут хоть контролируют процесс админы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Luna » 21 мар 2019, 12:34

Если говорить о бесплатных консультациях в открытых источниках, то, к примеру, часто смотрю безвозмездно. И ни из кого энергию не вытягиваю )) Свою трачу, да.

Просто вот бывает, что действительно чувствуешь, что надо ответить человеку. Мне иногда надо вот просто что-то отдать... Или мне может быть интересна его ситуация.

Во всем должен быть энергообмен. Но в данном случае, если я осознанно выбираю человека, которому хочу бесплатно помочь, то в такой ситуации его "оплатой" может быть положительный отзыв о моей диагностике или обратная связь, "плюсик" в репутацию.

Бывают и такие люди, которые, получив краткий ответ, начинают провоцировать на более детальный анализ, еще несколько разных вопросов, причем также без оплаты. Здесь, конечно, идет нарушение энергообмена. Бывает сложно с этической стороны отказать... Но здесь нужно понимать, что себе в ущерб нельзя работать. Энергетический дисбаланс возникает и у мастера, и у клиента.

Люди просто еще разные бывают... Часто пишут на почту или в личку в соцсетях с вопросами. Я отвечаю, что бесплатные консультации веду в открытом доступе. Даю ссылки. Причем говорю, что можете персональные данные прислать в личку, а открыто -просто вопрос. Так вот некоторых даже такие условия не устраивают )) Ну... так человеку, значит, надо )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Pure » 21 мар 2019, 13:10

Есть просто такая категория людей, с некоторыми нарушениями психики, которые испытывают постоянно некую тревожность - без всяких на то объективных причин. И тут очередная возможность просто спросить, узнать, поинтересоваться вносит временно некую иллюзию ясности и четкости в серую жизненную неопределенность. Дает чувство безопасности и покоя. Еще они любят звонить или писать по объявлениям и спрашивать что то типа: уже продано? Еще есть?
Нужно быть добрее и снисходительнее и удовлетворять по возможности их просьбы если это не доставляет трудности- ведь другой человек хоть немного и не надолго, но будет себя чувствовать лучше.
Есть также категория с более серьезными проблемами которые ставят все на предсказания и панически вплоть до серьезной одержимости своей фобией бояться пробовать самостоятельно. Они постоянно находяться в ощущении одной ногой над пропастью и бояться даже минимально пошевелиться. Питая их бесплатно прогнозами и предсказаниями гадалки и прочии колдуны сильно ухудшают их положение, к тому же если учитывать их внушаемость и доступность к програмированию...
Нужно отводить их осторожно от этого и учить пробовать сделать небольшой шаг самим, увидеть что ничего страшного не будет.
С другой стороны же стоят всякие нехорошие, хамы и прочий сброд в своем большинстве не то что не верящий в магию, а специально прикалывающийся и издевающийся.
Это со стороны клиентов диктующих свои условия.
Со стороны ведьм и прочих практиков, в 99% случаев - рекламные акции и эзотерическая бижутерия типа работай над собой и спроси ангелов. А потом раскрутка на деньгу. В 1% нехорошие магические практики ведущие к проставлению нехороших, порабощаюших печатей на батарейках-любителей халявы.
Впрочем, мастер видит кто и зачем к нему пришел и волен поступать с гостем на свое усмотрение. Главное чтобы было по справедливости.
:wink:
Последний раз редактировалось Pure 21 мар 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Uljrih » 21 мар 2019, 14:27

Считаю, что мастера сами провоцируют халяву, посмотрите тот же раздел ИП, ну ответили человеку раз, другие по разу и хватит, но идет иногда череда вопросов и ответов на несколько страниц, что не поощряет клиентов идти в кабинеты к практикам или в раздел гадания.
Считаю и администрации надо бы рассмотреть этот вопрос и делать замечания практикам , которые на бесплатные вопросы клиентов дают несколько ответов, а не пересылают , с пометкой - что здесь даются только короткие ответы, в соответствующий раздел.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Pure » 21 мар 2019, 15:57

Нет, раздел ИП очень важная составляюшая форума ТМ и если у людей не будет возможности обсудить там без оплаты интересующие их вопросы а вместо этого будет перенаправление в кабинет- на форуме будет значительно меньше людей.
Кому нужно сами придут в кабинет и обратяться за интересующей их услугой. Зачем людям что то навязывать?
К тому же это разные категории клиентов.

\\\\\\\

Re: Практика и оплата

Сообщение \\\\\\\ » 21 мар 2019, 22:17

Pure
Согласна на счет ИП. Уверена, что это раздел хорошо поддерживает сайт и его позиции.
Uljrih
Вот на счет краткости ответов в ИП и каких-то ограничений (например, без повторных вопросов) тоже солидарна.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Delta » 07 апр 2019, 02:04

Да, должен быть именно обмен, если баланс нарушается, то могут возникнуть проблемы. Чаще всего вообще эта бесплатность - просто рекламный ход, чтобы дальше продать клиенту какие-то услуги, просто маркетинг.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение вероника карева » 09 апр 2019, 12:18

полностью согласна с мнением Delta , в большинстве своем бесплатно -это маркетинг , привлечение в последующем клиентуры.Есть конечно товарищи которые настоятельно утверждают - вы должны бесплатно помогать и гадать и бла бла , вам же дали возможности ,надо делиться бесплатно :smile: .А потом плачутся насчет этого -бесплатно - когда то кошелек пропадет , то еще чего. Везде должен быть баланс , без этого никак @}->--
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Jack » 17 апр 2019, 22:58

ой эта тема уже такая заезженная и избитая. Когда ж уже люди поймут что бесплатно не бывает ничего и вообще я люблю говорить что за бесплатно бес платит, тогда хоть отстают такие требовательные наглецы, что все им вот подавай да бесплатно.
Есть такие да, но их просто гнать надо, на работу в первую очередь. Вот почему ты не работаешь чего у тебя денег нет, заработаешь - приходи, погадаю.
:smile:
да это бред все, нечего с ними вообще связываться.

есть люди которым правда надо помочь, тогда сам можешь бесплатно предложить что-то, но это когда действительно очень нужно и эти люди не имеют наглости выпрашивать что-то, ты сам видишь что надо помочь и сердце открывается для них и помогаешь.
Надо отличать обезьян которым лишь бы что и задаром, от людей которым правда нужна помощь и если ты не поможешь у них будет беда.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение ii22 » 28 апр 2019, 10:04

про бесплатные услуги (любые, не только гадания и консультации), думаю, что самому практику это может быть нужно для поддержания баланса в собственной жизни. Бывает, думаю, у каждого, когда и не просил, а тебе бесплатно что-то сделали из доброты и деньги отказались брать. А заплатить все равно вроде бы хочется. И вот в таких случаях (если запросы конечно адекватные и не отталкивают своей наглостью), я думаю, что себе на благо будет кому-то бесплатно погадать, чтобы собственное ощущение внутреннего баланса восстановить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение zybr » 29 апр 2019, 01:07

Согласна с Uljrih полностью,нельзя плодить халяву в ИП и вообще запретить просьбы в кабинетах посмотреть чью-то тему.безоплатно можно смотреть детей и помогать им безоплатно и я лично помогаю безоплатно начинающим практиакам открывать Родовые магические каналы с разрешения моих Сил и Свыше,если человек будет дальше работать и приносить пользу Эгрегору.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Delta » 12 май 2019, 20:10

ii22 писал(а):
28 апр 2019, 10:04
про бесплатные услуги (любые, не только гадания и консультации), думаю, что самому практику это может быть нужно для поддержания баланса в собственной жизни. Бывает, думаю, у каждого, когда и не просил, а тебе бесплатно что-то сделали из доброты и деньги отказались брать. А заплатить все равно вроде бы хочется. И вот в таких случаях (если запросы конечно адекватные и не отталкивают своей наглостью), я думаю, что себе на благо будет кому-то бесплатно погадать, чтобы собственное ощущение внутреннего баланса восстановить
А как же тогда баланс для получающих бесплатную услугу? Им тоже его как-то компенсировать придется.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение ii22 » 14 май 2019, 16:53

Delta
это уже их личное дело @}->--

\\\\\\\

Re: Практика и оплата

Сообщение \\\\\\\ » 14 май 2019, 17:09

ii22
Согласна, бесплатные просмотры – это нарушение определенного рода гармонии, которая существует.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 26 июл 2019, 20:18

бесплатные просмотры - здесь 2 момента, имхо
1) польза форуму, создается активность, движение, человек видит адекватность практиков и т.д.
2)часто на бесплатных просмотрах человек уже получает все ответы на свои вопросы и не идет на платные консультации - но опять же, когда ему понадобиться что то более глубоко посмотреть то с более высокой вероятностью человек пойдет уже на платную консультацию повторно
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение натам » 26 июл 2019, 21:18

Есть такие маги которые раскручивают на свои услуги, например, на многочисленные чистки т.п., беря при этом оплату, а факту не оказывают в достаточной мере этих услуг, внушая человеку, что ещё и ещё нужно проводить эти работы.
По сути обманывают. Так справедливость наступает? ВС это как-то "контролирует?" Если у того мага прибывают деньги, у заказчика - убывают, а "работы" не" выполнены"? Маг пострадает при этом обмане?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Bellatriks » 27 июл 2019, 17:58

Тема конечно старая...и много тыщ раз обговоренная... но...

Вот если рассматривать "мир маглов" (немагическое сообщество) (извиняюсь за термин, но он вроде уже почти прижился) )))
Так вот... в мире маглов... безвозмездная помощь друг другу осуществляется очень часто, и как правило не приводит к фатальным последствиям...
Ну, помогла я, скажем знакомой сумку до подъезда донести... или реферат написала племяннице... просто так...потому что было время и силы...потому что посчитала это правильным... ну, сделала и забыла... потом кто то из них как то мне поможет... или не поможет, не важно... делание добра уже само по себе весьма улучшает настроение...

Ну а вот в мире магов... говоря о любой "мелочи"....такие вихри подимаются... и закон равновесия тут, и прямо столпы мироздания могут обрушиться.... )))

Может быть все немного проще? Может быть дело именно в том, что представителям немагического сообщества вообще.... в принципе опасно обращаться к магам?
(ведь маглы не могут узнать и почувствовать какие там силы, и какие "тараканы" у тех к кому они обращаются)
И какая есть гарантия, что магл, даже заплатив деньгами за услугу, не получит в довесок какую нибудь "каку" в виде потери энергии, например?
Да, абсолютно никакой гарантии... Все зависит от воспитания и моральных качеств мастеров...
А уж если настойчиво пытаться получить что то на халяву.... то это означает так провоцировать мага... что да... может мало не показаться потом.... хотя... глобальные силы космического равновесия будут относиться к сему явлению весьма опосредовано....))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Практика и оплата

Сообщение Parzifal » 27 июл 2019, 18:36

Bellatriks писал(а):
27 июл 2019, 17:58
Ну, помогла я, скажем знакомой сумку до подъезда донести... или реферат написала племяннице... просто так...потому что было время и силы...потому что посчитала это правильным... ну, сделала и забыла... потом кто то из них как то мне поможет... или не поможет, не важно... делание добра уже само по себе весьма улучшает настроение...
Это - понятно, но имеется в виду то, что маг / гадатель / целитель обязан по первой просьбе или требованию откликаться и помогать безвозмездно, так как обязан это делать, ибо у него - Дар (!) Согласитесь, на таких условиях и маглы вряд ли будут рады помогать - за исключением тех, у кого в природе - альтруистически помогать...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»