Первые книги и первые шаги.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июл 2018, 03:14

Superstranic писал(а):
12 июл 2018, 02:53
То есть Вы можете менять в том числе структуру реальности
Нет. Структура реальности создана не мной. Но она очень отзывчива к нашим проявлениям и реагирует на наши состояния. Она окутывает нас тем, что мы производим изнутри себя. Подобными же обстоятельствами и условиями.
Superstranic писал(а):
12 июл 2018, 02:53
Вы просто изучаете как это работает?
В том числе. Это требует длительного наблюдения. Некоторые вещи решаются за дни или месяцы, некоторые длятся годами. Нужно иметь терпение и выдержку чтобы их отслеживать, и внимание к мелочам, к внутренним изменениям.
Superstranic писал(а):
12 июл 2018, 02:53
Как это можно достичь тренажёрным залом и кикбоксингом?
Без физической активности практика на серьезных уровнях не возможна. Чтобы справляться с большим потенциалом сознания - тело и природа чувств должны быть подготовлены и должен быть самоконтроль. Полноценный самоконтроль невозможен без физических нагрузок. И в том числе, минусы и ошибки ума и восприятия очень легко заметить на пиковых нагрузках, на большие дистанции или в спарринге на ринге, или за утомительную тренировку. Там уши ума начинают явно проглядываться. Страхи, сомнения, переживания, неверие, всякого рода слабости и шаблоны. В борьбе с этим обретаются очень полезные навыки преодоления инерции ума и инерции эго. Эго любит покой, удобство, комфорт.

Это если не затрагивать тему состояния энергитики, хранения энергии в теле, и способности выдерживать психические нагрузки.
Superstranic писал(а):
12 июл 2018, 02:53
И по сему конкретный вопрос в ходе этого вы испольщуете ритуалы и заклинания?
Нет.
Superstranic писал(а):
12 июл 2018, 02:53
вы прогибаете действительность под себя
Нет. Это бестолковый метод. Прогни реальность в одном месте, она тебя прогнет в другом. Сто процентов проверено на многих людях.

Я меняю себя, свое состояние, свои свойства. И этим оказываю влияние на кармические обстоятельства. И они либо улучшаются, либо рассеиваются, либо усложняются. Я воспринимаю реальность как живую сознательную среду, а все объекты в ней, включая меня самого - ее продолжение, ее части. Поэтому, имея дело с живой средой, использую метод со-общения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Одичалый » 12 июл 2018, 15:02

Марс_Пламенный писал(а):
11 июл 2018, 02:11
Пустота небытия она нейтральная. Но попадая в нее каждый привносит свое состояние и свое страдание от утраты привычного мира, либо блаженство, если у человека есть опора на высшие состояния сознания. Тогда при попадании в Пустоту он не теряет, а приобретает еще больше ясности.
Под пустотой понимается Ничто или все же там что-то есть, пространство и время, а возможно и инертная природа?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июл 2018, 16:12

Одичалый писал(а):
12 июл 2018, 15:02
Под пустотой понимается Ничто или все же там что-то есть, пространство и время, а возможно и инертная природа?
Автор упоминал некое место за гранью материального мира:
Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 00:38
Это пустошь безразмерная и унылая
У меня был один опыт, когда я почувствовал себя умершим и не способным войти обратно в тело. И мне пришлось столкнуться с ощущениями бездны в которой не было ощущения конца и края, она была "безразмерная". И тоже было ощущение какой-то безысходности.

Думаю это пространство не есть эзотерическая Пустота. Все же там в этом пространстве что-то улавливалось из ощущений.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 15 июл 2018, 00:00

Одичалый писал(а):
12 июл 2018, 15:02
Под пустотой понимается Ничто или все же там что-то есть, пространство и время, а возможно и инертная природа?
[/quote]

Постараюсь удовлетворить Ваш интерес и ответить кратко. При этом прошу заметить что аппарата языка недостаточно чтобы описать всё что я увидел, но я буду использовать аналогию для понимания и напрягу свой разум на полную для изложения лаконичного и ёмкого. Я сказал что это пустошь не пустота. Это пространство с той стороны по отношению к этому, материальному бытию. Здесь я сознательно избегаю штампов: жизнь после смерти, загробный мир, рай ад ибо если разобраться эти поднятия настолько широки и размыты что непонятно что и кто под ними понимает. Пространство там это пустошь, равнина с очень плохим освещением на "горизонте" виднеется засветка (как в сумерках рассвета или заката этого мира) если поднять "голову" (я думаю понятно почему беру в ковычки) "небо" есть чёрная как выгоревшая окно помещения пострадавшего от пожара зияющая бездна. Что касается инертной природы то можно назвать на фоне тусклого цвета что то вроде больших камней-валунов в тусклом освещении, они не очень большие по высоте и диаметру (пощаде) это не горы и не скалы. Времени там нет как здесь, и по отношению к материальному миру его проходит больший (гораздо больше) если сравнивать срок прибывания там по отношению к секундомеру периода "сна", но там просто не нужно время ибо элементарно его не от куда (не отчего) отсчитывать.
Больше привлекают обители тамошние которых я описал которые есть души людей под опекой (а если точнее рабством) демонов (коренных существ места без подоплёки религий). Место пугающие и неприятное (забейте в поисковике "разложившийся труп" поймёте про что я призраки там выглядят так), его хочется быстрее покинуть, а осознание того что оно окутывает этот мир, по крайне мере первым слоем посмертия и наглухо вводит в уныние и смятение. По сему я прозвал сие место "пустоши посмертия", а осознания что я также после смерти окажусь там даёт такую мотивацию к практике, могуществу и саморазвитию (а главное наслаждения материальной жизнью) что не даст ни какой учитель или ситуация. Оккультисты мне сказали по секрету что каждый реальный маг при своей практики его видел и знает как всё печально устроенно в посмертном запределье на самом деле, но не рассказывает про этот опыт дабы не ошеломить и напугать окружающих, не забирать у них надежду на святящийся туннель, любящего бога и рай в который так все хотят узреть и ощутить.
Надеюсь я ответил исчерпывающе.

Но давайте вернёмся к теме.

Сейчас слушаю аудиокнигу "Протоколы колдуна Стоменова" автора Вита Ценёва. Очень нравиться. Среди множества сведений изложенных в документальному формате с сухой точностью материалов уголовного дела есть пласты знаний о первых шагах в магию и начала практики, а также о том как всё это работает и устроенно.

Кто что может сказать по этому источнику что либо?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 00:23

Superstranic писал(а):
15 июл 2018, 00:00
Оккультисты мне сказали по секрету что каждый реальный маг при своей практики его видел и знает как всё печально устроенно в посмертном запределье на самом деле
А другие оккультисты видели что-то другое и рассказывают соответственно тоже про "на самом деле". Почему именно вашим стоит доверять?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2018, 13:39

zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 00:23
А другие оккультисты видели что-то другое и рассказывают соответственно тоже про "на самом деле". Почему именно вашим стоит доверять?
Да, вот хороший вопрос. К тому же большинство оккультистов, в силу своей практики, частенько дальше "коридоров чистлища" ничего не видят, поэтому всецело доверять их "всевидящему оку" было бы несколько наивно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Jaine » 15 июл 2018, 14:55

Просто не надо путать оккультизм и мистицизм.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 15 июл 2018, 17:12

Jaine писал(а):
15 июл 2018, 14:55
Просто не надо путать оккультизм и мистицизм.
А в чем разница?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Jaggi » 15 июл 2018, 20:19

Superstranic писал(а):
09 июл 2018, 02:42
говорят мне, что пока я не овладею базой: остановкой ВД, визуализацией, концентрацией, расслаблением – дальше путь закрыть
Это все может само собой получится но даже если получится все равно результат может не быть - ведь имеет значение еще личная сила а какая она может быть у новичка? Сугубо зависящая от врожденных особенностей не более того.
Superstranic писал(а):
09 июл 2018, 02:42
Какие (особенно на первых порах) преграды и препятствия в развитии встречаются
Лень, глупость, наивность, внушаемость, восприятие воображения за действительность, завешенная самооценка.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Jaggi » 15 июл 2018, 20:24

Одичалый писал(а):
12 июл 2018, 15:02
Под пустотой понимается Ничто или все же там что-то есть, пространство и время, а возможно и инертная природа?
Кто что.... я так называют "антиэнергии" в кавычках потому как это словосочетание не использую и оно сугубо для описания и того что это не совсем энергия - скорее "нечто" находящее в космосе но не везде а а там где действительно есть вакуум...
Т. е.
1. космос
2. убираем газы, частицы света, темпарутуру
3. остается абсолютный вакуум

естественно это среда для смерти любых форм существования даже энергий.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 16 июл 2018, 02:39

Marianna_ писал(а):
15 июл 2018, 13:39


Да, вот хороший вопрос. К тому же большинство оккультистов, в силу своей практики, частенько дальше "коридоров чистлища" ничего не видят, поэтому всецело доверять их "всевидящему оку" было бы несколько наивно.
Я вот тоже часто думаю почему я так сильно им доверяю....хотя нет, здесь лучше сказать полагаюсь? Вот захотят они меня слить... и сделают это легко, просто снимут тот самый "спасательный жилет" и всё, оставив меня там. И самое страшное в моей ситуации что я это понимаю, но продолжаю участвовать в их практиках, иду на риск, подтверждаю свою полезность, поскольку мне никто не покажет такие грани бытия как они. Доверять вообще кому либо кроме себя опасно....Я думаю их высказывание носило характер мнения, но его дополняет моё виденье.... Конечно я уверен что есть что то ещё, не может не быть. Боги...например в том числе популярные на этом форуме, славянского пантеона вероятно обитают в ином месте. Навь, Яв, Правь (по моему так) это из этой оперы если я не ошибаюсь?
Вопрос только в другом может они не видят дальше "коридора" потому что большинство обывателей за него не заходят? А ведь я "наводился" на посмертие по предметам принадлежавшим эти блуждающим призракам пустоши (когда бывшие людьми причём достаточно неплохим по меркам социума, умерли только не очень хорошо). И действительно на что может рассчитывать человек скажем ковырявшийся всю жизнь в помойки или например кое как окончивший среднею школу и обладая интеллектом 15 % по шакале 100 %, а волей еще меньшей - убитый на войне какой небуть в первом бою. Сколько у такого, опыта, знаний силы, харизмы, как он может противопоставить хозяевам измерения, они же его сомнут на раз два.
А знаете о чём я ещё думаю, точнее уверен. Теперь я понимаю что есть Творець, нет не такой как в религиях старик с бородой или голубь абстрактный, а именно организатор бытия, просто не может не быть. Чем аргументирую. Если бы его небыло, все те пугающие тени заполнили бы материальное бытие, хлынули сюда вместе со своими хозяевами, и мы бы видели мириады омерзительно-устрашающих призраков на каждом шагу. А поскольку этого не происходит то планы очень хорошо отделены друг от друга, но я живым человек проникнул туда значит проход возможен между планами в принципе.
И вопрос по поводу "чистилища" я так понял Вы так называете это место? Что понимаете под этим словом, это как у Данте Алигьери или иное?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Одичалый » 16 июл 2018, 11:29

Marianna_ писал(а):
15 июл 2018, 13:39
Да, вот хороший вопрос. К тому же большинство оккультистов, в силу своей практики, частенько дальше "коридоров чистлища" ничего не видят, поэтому всецело доверять их "всевидящему оку" было бы несколько наивно.
да, с богами не общаются, что уж говорить, но они хотя бы это видят и ощущают.. пустоту какую то.
Jaggi

То есть, пустота как пространство смерти.?

Лучезарный

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Лучезарный » 16 июл 2018, 18:39

Одичалый писал(а):
16 июл 2018, 11:29
То есть, пустота как пространство смерти.?
Пустота это не есть пространство смерти, смерть это трансформационная энергия "перезагрузка" для тех кто пока не осознал себя и не "вьехал" в бесконечность

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Jaggi » 16 июл 2018, 23:33

Одичалый писал(а):
16 июл 2018, 11:29
То есть, пустота как пространство смерти.?
Ну, да. Там жизни нет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 00:05

Du6elov писал(а):
16 июл 2018, 18:39
Пустота это не есть пространство смерти
Я вообще не понимаю, о какой-такой Пустоте идет речь?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Лучезарный » 17 июл 2018, 00:09

Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 00:05
Я вообще не понимаю, о какой-такой Пустоте идет речь?
Я думаю что Одичалый подразумевал абсолютную пустоту "первозданную"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 00:41

Du6elov писал(а):
17 июл 2018, 00:09
Я думаю что Одичалый подразумевал абсолютную пустоту "первозданную"
А кто ее видел? И была ли она вообще?
Я думаю, что проблема в том, что мы можем рассуждать только прямыми категориями, т.е. вот пункт А (начало) , вот пункт Б (конец) и так далее. А если все это игры ума? И нет никакого А и Б, а есть бесконечность во всем ее многообразии проявлений?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июл 2018, 02:10

Du6elov писал(а):
16 июл 2018, 18:39
смерть это трансформационная энергия
Маловероятно что смерть - это энергия. Скорей всего, смерть наступает при истощении жизненного потенциала, при уходе жизннной энергии. Смерть это последствие этого процесса.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Лучезарный

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Лучезарный » 17 июл 2018, 17:28

Marianna_

Я все же склоняюсь к тому что абсолютной пустоты в принципе быть не может, в так называемой "пустоте" уже присутствует "зерно" начала, от седого и выходит перетекание в бесконечность и т.д.

Если бы мы могли выйти за пределы творца может быть мы и могли бы что то сказать на этот счет, но едва ли думаю что это возможно (и хорошо что так наверное).

Понять бесконечность проще всего охватив разумом все и связанные с этим бесконечные вариации которые бесконечно меняются от любого нашего движения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 17:52

Марс_Пламенный писал(а):
17 июл 2018, 02:10
Маловероятно что смерть - это энергия. Скорей всего, смерть наступает при истощении жизненного потенциала, при уходе жизннной энергии. Смерть это последствие этого процесса.
На плоскости физиологических процессов - да.
Du6elov писал(а):
17 июл 2018, 17:28
Понять бесконечность проще всего охватив разумом все и связанные с этим бесконечные вариации которые бесконечно меняются от любого нашего движения.
Да, тоже так думаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»