Первые книги и первые шаги.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 09 июл 2018, 02:42

Здравствуйте уважаемые практикующие. Хотел задать такой вопрос, поскольку любая информация нуждается в проверки и проверять её надо у знающих предмет.
Вот что интересует – начало вхождения в оккультно-эзотерическую практику…. основы, база, мат. часть. Что нужно освоить в первую очередь? Ну тут таких и подобных ему вопросов много и поэтому я его конкретизирую. С каких книг надо начать. Пример, когда я учился в ВУЗе мне говорили что необходимо собрать свою библиотеку тематическую, я это сделал и мне здорово помогло по профессии да и по жизни. Может ли кто-то из давно и систематически практикующих назвать на вскидку 2-10 книг (именно базы, не гримуаров всяких или собственных наработок) – отвечающих на вопрос как это всё устроено и какими умениями овладеть необходимо в первую очередь?
Возникли вопросы в связи с тем что - неоднократно соприкасался с проявлениями магии, причём через лиц её активно практикующих, в виде пассивного субъекта. Плюс несколько опытов личных было один из них описанный на этом форуме. Но мне до сих пор непонятно:

А) как это всё устроено (но вот взять теже планы какие они бывают по какой структуре разделяются, как их отличить, ….);
Б) как самому начать практиковать. То есть не просто, чтобы быть в виде лежачего на «столе» в рамках ритуала тела расписанного различными письменами погружаемого в бездну тонкого мира чародеяниями эзотериков (а потом отходить от впечатлений при помощи запоя, ибо виденья «той стороны» в диапазоне от удивляет через пугает до ошеломляет, хотя есть множества позитивных моментов о которых писал ранее) – а уметь самому кастовать работающие заклинания и в иных формах юзать магию (что оная есть мне объяснять и доказывать не надо я видел уже многое).

Почему говорю проверить информацию. Мои знакомые оккультисты (я их в шутку за глаза называю культисты )))говорят мне, что пока я не овладею базой: остановкой ВД, визуализацией, концентрацией, расслаблением – дальше путь закрыть, не одна формула не будет работать, а самостоятельная попытка подключиться к Тонкому будет иметь плачевные последствие. В пример что изучить - привели пару общедоступных руководств для начинающих. Хотя, например, в пассивном качестве у меня получается участвовать как бы автоматически, без всякого обучения (или это их заслуга а не моя?)….
Далее они утверждают (на мою реплику что наверно есть какая то предрасположенность к этому) «дело не в таланте а в источнике и мастерстве». Правда ли это? Я чего то полагал что способность к эзотерике ближе к врожденной. И что это за источник? Я так понял источник силы практика?

И ещё (вопрос может даже глупый) даже овладев этим и поднаторев в искусстве эзотерическом – мне всё равно никто не даст почитать личные текстуальные наработки по магии?

И самое главное я правильно понимаю, что предела в развитии и могуществе магическом (оккультно-эзотерическом) нет в принципе? Какие (особенно на первых порах) преграды и препятствия в развитии встречаются (и опять-таки какие книги по этому вопросу есть).

И что такое инициация? Знакомые эзотерики утверждают, что её можно пройти, и они попробуют быть в качестве инициирующих – что поможет мне ускорить развитие при условии постоянного изучения и практики. В чём её суть (просто слово многозначное)?

Спасибо за внимание и заранее за ответы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июл 2018, 03:02

А что такое оккультизм? Зачем он нужен вообще?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение big kasatka » 09 июл 2018, 04:28

Superstranic
Только Учитель может дать те знания которые являются истиной
Вот встретить его это уже означает готовность
Начинайте с малого познавайте себя , меняйте свой взгляд , избавляйтесь от шаблонов , поступайте по совести и мир начнет менятся...,,,
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 10 июл 2018, 00:15

Марс_Пламенный

Можно было просто дать определение из Википедии, однако не хочу этого делать принципиально. Я лишь воспользуюсь переводом словаря с римского (латинского) – тайный, скрытый. И постараюсь объяснить, что я под этим понимаю. Это всё то, что невмещаеться в так называемую научную каратину мира и заскорузлый разум церковников и храмовников (суть которые любые фанатичные прихожане поклоняющиеся Яхве в разных обличьях). Буду краток. Это например удача…..все знают что она есть, определение через чёрточку нет, ни кто не знает что это такое. Но явление есть и отрицать его бессмысленно. Заклинание её вызывает….. Проверенно. Вероятность реализации позитивной возможности возрастает в разы. Но заклинание не моё, а моих знакомых оккультистов, магов (эзотериков, ведьм, колдунов, чародеев я не знаю какое слово Вам больше нравиться, может волхв иди экстрасенс скажите как хотите я буде называть их так) ….. они смотрят мне в лицо и произносить формулу, это какой то старый язык возможно иврит. И потом нужное мне событие а точнее результат достаться мне легко вся обстановка, бытие, ведёт к нему, упрощает облегчает. Я думаю Вы поняли меня. Но когда заклинание использую я….. у меня ничего не получается.
Почему? Я не практик, маг. А как им быть? Первый шаг? Как первый президент СССР говорил – главное начать. Вот суть этой темы я даже детализировал вопрос, до максимальной конкретики избегая глупостей типо «как стать магом» или «что такое магия». Ответа я думаю не смогут дать даже эти практикующие оккультисты. Это очень сложно.
Далее….. тот мир за гранью материального бытия который я созерцал неоднократно. Сущности обитающие в нём. Способность одних людей погрузить в него другого (меня). И многое другое мистическое что я испытал в ходе ритуалов. Это тоже вмешается в слово оккультизм как я его понимаю.
Я удовлетворил ответом на конкретный вопрос? А теперь пожалуйста ответе на мой. Какую книгу (и) Вы читали когда начинали свою практику, что для Вас была база?
Только Учитель может дать те знания которые являются истиной
Вот встретить его это уже означает готовность
Вот это уже конкретика. Как встретить учителя? Где его искать? Он подскажет книги (способы, шаги), с чего начать практику? Выражение желание со стороны моих знакомых-магов провести инициацию можно считать предложение менторства, они подойдут по Вашему мнению в этом качестве?
избавляйтесь от шаблонов , поступайте по совести и мир начнет менятся
Скажите для чего эти трюки манипуляции из НЛП? Мировоззрение я давно своё сменил с материалистического-теоритического на взгляды расширенные и практические, готов к принятию мира в его многообразии и многогранности. От шаблонов мешающих жить давно отказался теперь хочу найти другие – помогающие развитию, познанию, приумножению могущества.
Я если я спрошу как соотноситься совесть и сила? Что Вы ответите?

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение div_china » 10 июл 2018, 00:37

Superstranic писал(а):
10 июл 2018, 00:15
Я если я спрошу как соотноситься совесть и сила? Что Вы ответите?
стоят напротив по отношению к друг другу, хотя может быть угол и поменьше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 10 июл 2018, 02:49

Superstranic

То есть, Вам интересен не сам оккультизм, а навыки воздействия на реальность и события, чтобы облегчить свои мытарства в этом воплощении, и реализовывать свои желания?
Superstranic писал(а):
10 июл 2018, 00:15
Какую книгу (и) Вы читали когда начинали свою практику, что для Вас была база?
Ну если говорить о магии, то есть такая книга Учебник Белой Магии или Путь Ученика, автор Алиса Бейли.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение big kasatka » 10 июл 2018, 03:44

Superstranic писал(а):
10 июл 2018, 00:15
Выражение желание со стороны моих знакомых-магов провести инициацию можно считать предложение менторства, они подойдут по Вашему мнению в этом качестве?
Выражение желания должно идти с вашей стороны иное вызывает вопросы
Инициация это договор , подумайте все ли вас в нем устраивает , любое сомнение трактуется в пользу отказа ( все кроме да - нет )
Superstranic писал(а):
10 июл 2018, 00:15
Я если я спрошу как соотноситься совесть и сила? Что Вы ответите?
Внутренняя честность всегда дает силу
Можно силу получить и исполняя потребности крупного эгрегора
Superstranic писал(а):
10 июл 2018, 00:15
От шаблонов мешающих жить давно отказался теперь хочу найти другие – помогающие развитию, познанию, приумножению могущества.
Если вы отказались от шаблонов то для чего вам могущество ?

[quote=
то есть такая книга Учебник Белой Магии или Путь Ученика, автор Алиса Бейли.
[/quote]

Любую книгу лучше рассматривать критически т.к. обычно в них только несколько процентов истины ( очень часто то что хотел донести автор сильно искажают редакторы , бывает и сам автор маскирует инфу ) и лучше любую книгу воспринимать в живую ( можно почувствовать энергетику автора ), а не в электронном варианте
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 11 июл 2018, 00:38

То есть, Вам интересен не сам оккультизм, а навыки воздействия на реальность и события, чтобы облегчить свои мытарства в этом воплощении, и реализовывать свои желания?
Здесь необходимо пояснить и много написать. Да, вы почти правы. Важным и правдивым моментом является то, что желаю иметь перманентный исполнитель разнообразных хотелок. Но, уже понимаю что магия (оккультное) это стезя очень непростая и серьезная необходимо знать, понимать структуру, содержание, динамику и специфику практик и техник. А самое главное это путь познания себя, бытия, развития. То есть просто воплощать хотелки неполучиться надо трудиться: изучать и практиковать, возможно даже от каких то требований отказываться.
Говоря проще - осознаю что нельзя рассматривать колдовство только лишь инструментально, эзотерика это: цель и средство, состояние и результат, путь (дело) и смысл, наука и искусство, ремесло и творчество, материал и инструмент.
Но даже, то, что я сейчас написал не есть главное, это процентов 30-40 % что мне необходимо и привлекает в неведомом.
Остальная часть мотивации вопросы посмертные, которые меня будоражат. Дело в том, что эта прекрасная жизнь когда-то закончиться, и после прекращения биохимических и биоэлектрических процессов в теле и погружения гниющего субстрата в землю придется обнажённой душой столкнуться с посмертием. И начинаются проблемы. Я видел это место в рамках практик с оккультистами и честно говоря оно шокирует. Шокирует даже не воспринятое там (хотя это тоже картина на любителя) а тот факт что обитатели того места делаться на две неравные категории: господа и рабы. Рабами выступают те чьи души в бытность человека жили дураками, обывателями, неудачниками, глупцами да и умерли тяжко, рабы они хотя бы потому что не могут от туда уйти и по сути очень зависимы от хозяев. А вот господа это, по всей видимости, тамошни коренные обитатели при общении, с которыми я понял что не только их рабы, но и я пролезвшый туда ещё живым (чем очень сильно удивил тех не знаю как их назвать могу только описать но это будет оффтоп, может когда то создам отдельную тему) не имею и сотой части их могущества. Это не ад и не рай. Там не котлов, вечных мук, но и райских кущей не наблюдается. Это пустошь безразмерная и унылая в которой блуждают пугающего вида призраки (кстати может кто то объяснить почему мертвецы не могут принять приемлемый для восприятия вид даже для общения с визитёром а выглядят как трупы при эксгумации? Это просто неэстетично они что не помнят как выглядели при жизни?) и пугающий силы хозяева тонкого измерения.
Так вот. Когда я был убеждённым материалистом то успокаивал себя что жизни за гробом не будет ибо не будет меня. Я есть и это меня волнует, меня нет и больше ничего неволнует – это античная философская формулировка меня оберегала от тяжких дум.
Но теперь я убедился в реальности тонкого мира и понял что деление его на ад (куда попадают с точки зрения религии не исповедующие бога религии) и рай (куда попадают правильно молящиеся и почитающие божество) вымышлена. Материальный мир окружён одним, но очень неоднородным посмертием со своими законами, видел малую часть его но не думаю что выше (дальше) намного по-другому. Хотя может кто то там видел отличное от моего интересно было бы прочесть? Так вот я хочу предстать пред взорами его хозяев хоть с каким-то багажом могущества и познания, чтобы не быть такой блуждающей тенью в их рабстве. А дальше найти способ воплощаться (выходить) от туда сюда в тонкой проекции или в более подходящие мне тонкое место. Может можно создать какой нибуть персональный рай. По крайней мери реинкарнация опять в материальную жизнь в человеческом облике. По сути здесь лучше чем там, здесь можно веселиться и наслаждаться а там….наверно нет.
Я достаточно ясно изложил свою мотивацию начала активной практики?
Ну если говорить о магии, то есть такая книга Учебник Белой Магии или Путь Ученика, автор Алиса Бейли.
Спасибо за конкретную подсказку. Обязательно прочту книгу. Видите магия белая значит всё хорошо ) Кстати в тему вопрос а магия подразделяется по цветам?
Выражение желания должно идти с вашей стороны иное вызывает вопросы
Какие вопросы? Думаете они хитрят?
Инициация это договор , подумайте все ли вас в нем устраивает , любое сомнение трактуется в пользу отказа ( все кроме да - нет )
Кто вторая сторона договора? В любом соглашении две (и более) сторон.
Можно силу получить и исполняя потребности крупного эгрегора
Вы имеете ввиду например какое то божество которое одаривает силой своего прокси? То есть можно пойти и по такому простому пути - обрести существенную силу сразу в один акт?
Если вы отказались от шаблонов то для чего вам могущество ?
Могущество это желаемое состояние в любом случаи. Отказ от неправильных шаблонов и применение эффективных образцов мысли и действия первый шаг к нему. Хотя признаюсь есть ещё неизжитые страхи и сомнения.
Любую книгу лучше рассматривать критически т.к. обычно в них только несколько процентов истины ( очень часто то что хотел донести автор сильно искажают редакторы , бывает и сам автор маскирует инфу ) и лучше любую книгу воспринимать в живую ( можно почувствовать энергетику автора ), а не в электронном варианте
А в электроном виде энергетику нельзя считать? Мне нужны книги на этапе первых шагов чтобы просто получить информацию сопоставить её и уже потом делать вывод (искать истину) я уже скачал из сети разные, но хотел подсказок какие фолианты использовали на своём пути здешние практики. Вот одна книга уже названа. Не думаю что все поначалу черпали тексты (знания) в виде энергии их эфира, ментала или астрала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 июл 2018, 02:11

Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 00:38
А самое главное это путь познания себя, бытия, развития.
Хорошо что Вы эту часть осознаете. Это и есть Путь.
Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 00:38
возможно даже от каких то требований отказываться
Именно так. На некоторых ступенях или участках Пути необходимо будет отказываться от некоторых вещей, хотелок или требований, чтобы пройти очередную преграду. Ну или можно будет получать требуемые впечатления, но топтаться на месте годами.
Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 00:38
Это пустошь безразмерная и унылая
Во время этого опыта, ваше сознание было охвачено утратой привычного потока импульсов и ощущений и унылостью - как переживанием, созданным вашей психикой. Пустота небытия она нейтральная. Но попадая в нее каждый привносит свое состояние и свое страдание от утраты привычного мира, либо блаженство, если у человека есть опора на высшие состояния сознания. Тогда при попадании в Пустоту он не теряет, а приобретает еще больше ясности.
Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 00:38
По сути здесь лучше чем там, здесь можно веселиться и наслаждаться а там….наверно нет.
Нет там лучше. Там нет границ. Все ощущения которые Вы можете воссоздать проявятся там очень легко. В материальном мире так не бывает, нужно что-то сделать, приложить усилия, и тогда может быть появятся нужные ощущения. Много инертной материальной и психической массы, разных обстоятельств.
Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 00:38
Я достаточно ясно изложил свою мотивацию начала активной практики?
Да, вполне хорошие намерения. Думаю до середины тридевятого царства они вас доведут как минимум ) А там если что сориентируетесь в процессе.
Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 00:38
а магия подразделяется по цветам?
Магия это невесть что. Ей тысячи лет и из клановой жреческой древнеиранской системы знаний и методов она превратилась в общем-то в...ну Вы сами видите. В современном мире магией обзывают что угодно, даже мелкие ритуальные обряды.

В том числе могут разделять ее и по цветам и по любым другим признакам. В 19 столетии когда писалась книга, автор употребила слово Белая исходя из нацеленности на развитие природы сознания и разного рода психических свойств человека, на обретение единства с окружающим миром и высшей природой. Поэтому она назвала ее Белой.

А так по сути, никаких цветов нет. Есть скажем такой подход - добиваться каких-то вещей или явлений через использование мистической природы, энергии, силы мысли, силы чувств, силы природных стихий и тому подобное.

Но кроме магии в европейском современном понимании, которая пожалуй включает в себя элементы как ближневосточных традиций, так и языческие элементы Древней Европы, есть еще и другие традиции и подходы. От самобытного шаманизма до организованных систем практики в азиатских странах.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 11 июл 2018, 02:59

Марс_Пламенный писал(а):
11 июл 2018, 02:11
. Тогда при попадании в Пустоту он не теряет, а приобретает еще больше ясности.
Если это так почему тамошний мертвяк на мою просьбу не смог придать себе ясный облик приемлемый для разговора аргументировав что не может (обратился он ко мне и поэтому я потребовал от него сие). Сменив пугающий и омерзительный вид истерзанного труппа, полуразмытого приведения на образ которым он был при жизни. А ведь он там уже....полностью, навсегда или минимум надолго. Это теперь его дом с точки зрения его бытия материнский мир.
Мне кажется что приделы возможностей определяються всё таки миром (измерением). То есть светящейся туннель, арфу и нимб или райские кущи при всей хотелки там не создать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 июл 2018, 03:04

Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 02:59
Если это так почему тамошний мертвяк на мою просьбу не смог придать себе ясный облик
Почитайте тибетскую книгу мертвых. Там говорится о том, как человек после смерти застревает на каких-то образах или этажах потустороннего, увлеченный состояниями смерти, страха, или состояниями пошлости и разврата, или состояниями гнева и зла, или другими.

Это скажем так, некоторая особенность потусторонней реальности воссоздавать образы в ответ на наши переживания. Вот Вы, скорей всего имеете страх смерти или страх потустороннего, в том смысле, что боитесь потерять себя на вечно. И ваша психика генерирует определенные переживания в момент выхода в потусторонний мир. Эти переживания воплощаются в образы и ассоциации. Вы с ними можете взаимодействовать и даже общаться. Технически это получается внутренний информационный обмен внутри психики с разными ее фрагментами и высшим Я, которое это осознает.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 11 июл 2018, 03:15

Хотя с другой стороны вопрос восприятия присутствует ибо указный субъект обращаясь ко мне демоном меня обозвал (определил), на что я уточнил что есть живой человек в проекции, что его сильно удивило. Видимо мой облик там тоже иной. Кстати этот человек правильно молился и даже тому самому распостранённому богу который как правило моляшихся ему склонен направляет в рай )( но не помогло ему. Но опять таки коннотации негативны в любом случаи. Мрачно-бесконечный унылый мир. Вот так эту вечность можно определить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 июл 2018, 03:22

Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 03:15
Вот так эту вечность можно определить.
А что может выявить ваше сознание в этой вечности? Какие спектры ощущений ему доступны там, в ином состоянии?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 11 июл 2018, 03:53

Ну...я испытываю страх. Поскольку это второй раз был полного погружения. После первого оккультисты на мои расспросы о безопасности всего этого честно сообщили, что я был погружён в океан посмертного присутствия плавать я там не умею и пытаться не стоит, однако и бояться мне нечего на мне "спасательный желет" который держит меня на воде. В этом качестве выступают письменна на моё теле нанесённые спец тушью (арабская вязь, знаки Иврит, рунны, и символы того языка на котором пишут где нибуть в районе Камбоджи Филипин в гугл картах видно я не знаю как называется, всё это размещенно в нескольких столбца) это защита, а также что 4 человека держат меня пятого "в канале" и могут в любой момент пробудить (я просто спал, но это не совсем сон, в сон меня вбивают заклинаниями). Связь двусторонняя я могу подать им сигнал из запредельный и ритуал сразу прирветься. Так вот во время второго раза я размышлял - а что если желет с меня снимут....плавать я не умею....Кроме того первый раз было посмертее где люди умерли в основном от старости. Второй вариант нет. Как Вы наверно уже поняли попадание туда ускоряет предмет который принадлежал этим людям. Но посмертие кстати было одно и тоже. Поэтому возник вопрос темы по книгам так как повторят участие в ритуалах которые мне до конца непонятны и в безопасности коих я не уверен до конца не хочу. А хочу практиковать самостоятельно. Что ещё хозяева как выглядят. Существо выше на голову всех остальных призраков. Как бы сказал в мат. реальности двух метровое. Учтивое и дружелюбное. Голос твёрд, речь краткая и чёткая, но без надменности. Похоже одновременно на мужчину и женщину, на человека. Светлые вьющиеся волосы до плеч (такие у людей не бывает) лицо....но с большой натяжкой его можно назвать человеческим, но не пугающие а располагающие. Прямо в глаза очень тяжело смотреть хочется отвести взгляд. Высочайший интеллект нечеловеческая психология. Одежда что то среднее между рубищем и мантией цвета меняющегося. Стояло на месте. На фоне мертвецов это просто ангел, хотя фанат РПЦ определи скорее как демон. Все познаётся в сравнении. При этом мои ощущения немного упрощенны они слабее чем в теле, их тут же успокаивает разум. Я могу передвигаться но не слышу своих шагов (пользуюсь телом как на физики не парю и не летаю) дыхания тоже нет (мето него какая то пульсация). Всё помню, это я, причём своё я ощущаю чётче чем на физике когда погряз в делах. Каждая следующая секунда усиливает желание вернуться на физику. Но ходить вообще ни какого смысла нет ибо пространство однообразно и не понятно ты к объектам движется или наоборот. Восприятия времени неадекватно мне показалось дольше я там был (недели) чем время сна (25 минут) на алтаре в реальном (этом) мире.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 июл 2018, 06:10

Superstranic писал(а):
11 июл 2018, 03:53
на алтаре

На алтаре у "оккультистов"?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 11 июл 2018, 21:28

Марс_Пламенный писал(а):
11 июл 2018, 06:10

На алтаре у "оккультистов"?
Да я его так называю это деревянная конструкция похожая на ложе с хорошей опорой разукрашенная под каменную, плоскость возлежания где-то около метра над землёй. Устанавливается в глухом лесу в 150 км от города и не менее 30 от нас. пунктов на месте силы где проходит ритуал в диапазоне времени 0:30 - 3:30 преимущественно в летнее время, но есть выезды когда на деревьях нет листьев при этом место специально маскируется под туристический лагерь. "Алтарь" закрывается тканью на него ставятся предметы, например рюкзаки чтобы если какие то даже зеваки (лесники например) пройдут у них сомнений не возникло. В крайнем случаи конструкция просто разбирается на 3-4 части и может быть перевезена с помощью легкового автомобиля. В районе складов промзоны одного крупного города моей страны есть также крытый вариант оккультного ристалища. В качестве "алтаря" выступает потрёпанное модифицированное кресло походу советского образца из операционной стоматологии - на нём можно лежать оно слега наклонено назад. Но в этом месте мы проводим подготовительные или более простые ритуалы - такие как погружение в осознанные сновидении или обряды где лежащий в бодрствующем состоянии. Поскольку один раз арендодатель туда по ошибки привёл потенциальных съёмщиков и только благодаря их рабочему-крестьянскому интеллекту и техникам НЛП нам удалось внушить им что мы .... толкинисты. Собственник долго матерился (ведь он нам дал скидку как малым предпринимателям для размещения пробной партии товара и обещания аренды больших площадей :smile: )...но деньги то не пахнут и поэтому он забыл что там видел, а с внутренней стороны двери появился замок

Я понимаю что Вам интересно но давайте оставим оффтоп и перейдём к теме.

Я тут среди скачанных книг нашёл интересную брошюру тренингов 2003 года некоего Fiery (кто это такой?) называется "Путь в магию первые шаги" (точнее это первая глава книги). Всё чётко по полочкам по несколько практических несложных упражнений на остановку ВД, концентрацию, расслабление, развитие восприятия практика (созерцания). В других книгах даются более сложные вещи. Так вот я уже начал практиковать и стал сразу понимать что состояния в котором творятся заклинания и проводятся ритуалы отличное от ординарного. Мне стоило на несколько минут остановить внутренний диалог и теперь в процессе бытовых дел я понимаю сколько времени и успеха у человека забирает неэффективная лень, лукавое мудорствование, переживания сомнения и сожаления. То есть даже не касаясь вопроса магии. И как только я его останавливаю так сразу становлюсь в разы эффективней (а реальность становиться более реальной простите за тавтологию) и даже после того как мысленно-эмоциональный фон восстанавливается в нормальный на продуктивность занятия больше ни как не влияет. Я честно говоря удивляюсь почему подобное не дают например в начальной школе?
Так вот. Кто нибуть практиковал по его книги, помогло в развитии?

В конце этой главы (тренинга) он рекомендует обязательно ознакомиться с творчеством таких авторов как пособие по теории магии и оккультизма:
Ч. Ледбитер
Анни Безант
Лобсанг Рампа
Карлос Кастанеда
Шри Ауробиндо
Блаватская

Творчество последней попадалось мне в руки ещё в ВУЗе и даже для курсового проекта. Очень сложно и абстрактно пишет. Поэтому о ней речь не пойдёт.
Первые пять наверно не одну книгу написали поэтому хочу увидеть мнение практиков кто какие читал и были ли они полезны?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июл 2018, 01:37

Superstranic

Читал всех кроме Рампы. Честно сказать, когда читал - вызывали глубокое уважние. А спустя годы практики вызывает разве что сожаление и сочувствие.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 12 июл 2018, 02:07

Пожалуйста. Не говорите загадками. Это тяжело для восприятия. Какие книги этих авторов прочли или все? О чём Вы сожалеете и что вызывает сочувствие? Эти источники их авторы не подошли для практики? Тогда что у Вас сейчас вызывает уважение? Что читаете? Какое направление специализацию магии или традицию эзотерики Вы практикуете. Там не знаю некромант (списался кстати с одним давиче по скайпу всего лишь за каких то 1500 рус. рублей передал мне подборку книг причём две из них его наработки-практики среди которых есть заклинания которые у меня сработали, спелы воздействия на поведения людей он сказал что я должен делать чтобы они сработали, так что как я предполагал книги рулят особенно уникальные, если за 1500 р. можно такое купить а я обладаю куда более существенными деньгами то что я смогу достать скажем за 1500 р. американских.... аж голова кружиться) демонолог (вызыватель) то есть как мои знакомые оккультисты...... сегодня поговорил с ними по душам в режиме чата и выяснилось что они очень....скажем так тесно связанные с некоторыми потусторонними сущностями (давайте для удобства назовём их демонами только без негативных коннотации в стиле РПЦ) которые дают им силу и делают успешными ритуалы отсюда кстати и иврит в спелах и много чего другого (во тут один из форумчан был прав про эгрегора), маг погоды, экстрасенс, волхв? Как бы Вы себя назвали свою практику?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июл 2018, 02:43

Superstranic

Поскольку я их всех читал до 2007-2008 года, мне тяжело будет вспомнить, нужно будет открывать списки книг и вспоминать какие я читал. Где-то 3-4 книги у каждого.
Superstranic писал(а):
12 июл 2018, 02:07
О чём Вы сожалеете и что вызывает сочувствие?
Сожаление и сочувствие в том, что эти авторы не были носителями живой традиции, и не слишком глубоко разбирались в природе сознания и реальности (кроме Ш.А. и Л.Р.)

Вы знаете, любой человек может сформировать свое мнение и свое представление о мире. И написать книги.

Но не каждый человек может оценить разные представления о мире и познать саму природу реальности и восприятия и сделать вывод. Вывод о том, что каждый из нас видит кажущийся ему мир именно так, как может настроится на него, в тех диапазонах и шаблонах восприятия, которые для этого человека характерны.
Superstranic писал(а):
12 июл 2018, 02:07
Тогда что у Вас сейчас вызывает уважение? Что читаете? Какое направление специализацию магии или традицию эзотерики Вы практикуете.
Я последние 8 лет изучаю буддизм и провожу сравнительный анализ его как системы практики и восприятия реальности с предшествующими и параллельными течениями. Это йога и тантра. Буддизм имеет разные версии.

Мне интересен и опыт предшественников, из тех, кто допер до каких-то состояний, глубоких перемен и сущностного понимания природы реальности, природы сознания и механизмов взаимодействия внутреннего и внешнего. А по моим наблюдениям в буддизме, йоге, тантре - очень богатый опыт, опыт многих столетий.

Что я практикую:
Внутреннюю регуляцию
Физические нагрузки (тренировки, кикбоксинг, тренажерный зал, бег, походы на природу)
Взаимодействие с реальностью ( событийные коридоры, кармические элементы пути, воздействие на событие через измнение внутренних настроек)
Исследование практических возможностей влияния сознания и восприятия, концентрации на окружающие события и ситуации.

У меня нет специализации. Мне ближе буддизм и йога. Своя дхарма, свой путь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 12 июл 2018, 02:53

Марс_Пламенный писал(а):
12 июл 2018, 02:43
Superstranic

Взаимодействие с реальностью ( событийные коридоры, кармические элементы пути, воздействие на событие через измнение внутренних настроек)
То есть Вы можете менять в том числе структуру реальности, действительности на уровне событийного ряда или же Вы просто изучаете как это работает? Как это можно достичь тренажёрным залом и кикбоксингом? Хотя согласен полезно для здоровья. А вот это
Исследование практических возможностей влияния сознания и восприятия, концентрации на окружающие события и ситуации.
Одно из определений магии. И по сему конкретный вопрос в ходе этого вы испольщуете ритуалы и заклинания? И ещё вопрос когда Вы трансформируете событийный ряд - вы прогибаете действительность под себя и становитесь как бы правителем обстановки, правильно понимаю ощущая себя кем то вроде Бога. Правильно?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»