Традиции русского колдовства?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2018, 21:09

Одичалый
Про его степени ничего не знаю. Знаю, что он физик-математик . И был преподом в институте.
Волховских дипломов вы не увидите никогда. ибо - их нет в природе. Понимаете, его реальную силу трудно увидеть))). Тем более, здесь,на форуме. С ним надо поработать, а не пофлудить на форуме.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 21:13

Тамара Витальевна писал(а): Про его степени ничего не знаю. Знаю, что он физик-математик . И был преподом в институте.
вот это я и уловил... так как ( ну знаю таких ).
Тамара Витальевна писал(а): Волховских дипломов вы не увидите никогда. ибо - их нет в природе. Понимаете, его реальную силу трудно увидеть))). Тем более, здесь,на форуме. С ним надо поработать, а не пофлудить на форуме.
Никто не флудит, всё в рамках разговора., при котором мне интересно, как дока физико-математик связал свои знания с атрало-менталом?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2018, 21:14

Благодать19 писал(а): Marianna_
Иногда (даже чаще всего) не желая понимать причины... Конечно месть, конечно преподнесенная "холодным блюдом". Но копить ту же обиду себе дороже.
Тогда уже никакой стоп кран не остановит. Все же разные.
Зачем копить? Достаточно решить проблему и забыть об этом. А вот сидеть и культивировать в себе злобу, готовясь к какой-то там мести - этого я не понимаю. К тому же месть никогда не бывает "холодным блюдом", это самообман. Если готовишься к мести, значит продолжаешь жариться изнутри и не можешь избавить самого себя от этого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2018, 21:15

Одичалый
У него в семье были свои Большухи.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 21:24

Тамара Витальевна писал(а): У него в семье были свои Большухи.
Я думаю мой вопрос будет однозначен..:)) кто такие Большухи?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2018, 21:27

Одичалый
Мудрые,многознающие женщины.Обладающие знаниями,которые не преподают в институтах. Ведьмы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2018, 21:35

Одичалый
Я вам удивляюсь, ведь мы находимся на эзотерическом форуме. Некоторые основы
и понятия вы могли бы знать)))

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 21:38

Marianna_ писал(а): Во-первых, это не христианский постулат, а ветхозаветный, иудейский.
Разве ветхозаветный? А не сын Божий принес сие понимание?., при котором каждая человеческая душа стала иметь значение и бедным не сталобыть бедным жалким, так как Бог - те же дары ваши считаете иначе, чем вы Римляне думали.., а культ тела ( шварцнегерг ),, не есть что иное, как пропаганда эстетики.
Marianna_ писал(а): Ясное дело, что не по воле человека. Маг лишь инструмент и проводник. Но Вы никогда не сможете это доказать тому, кто хочет верить в свое могущество. ЧСВ однако штука крайне въедливая
Очень интересно.. но ведь есть слухи, не знаю... сказы, говоры., так говорят... что вуду - сотворило такое колдовство, при котором иголки из тела вынимали.... как думаете., враки? :)

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 13 июн 2018, 21:38

А я тоже без понятия кто такие большуха . Первый раз такое слышу

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 13 июн 2018, 21:42

Jaja писал(а): А я тоже без понятия кто такие большуха . Первый раз такое слышу
Большуха в некоторых говорах это просто хозяйка, старшая женщина в семье.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 13 июн 2018, 21:46

zemleroika писал(а):
Jaja писал(а): А я тоже без понятия кто такие большуха . Первый раз такое слышу
Большуха в некоторых говорах это просто хозяйка, старшая женщина в семье.
Ну все говоры знать сложновато. Если не бывал в тех местах.

Например в 18 лет первый раз услыхала, что рыба пойманная на конуне и пролежавшая до утра. Или видимо сама уснувшая , называется перетрупелая. Так ее бабушка знакомого назвала на вопрос из чего пирог она сделала? Так и сказала: из перетрупелой щуки.
В деревне на Селигере дело было))))

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 13 июн 2018, 21:52

Jaja писал(а): Ну все говоры знать сложновато.
Да, это понятно.
я к тому, что слово большухи было, но означало не женщин, специализирующихся на магии. По крайней мере из известных мне источников.
Но тут опять же скажут - что тут ваши источники, вот информационное поле)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 21:54

Мысли в слух..

Вот Бог по сути дал арабам Мухаммеда,.. там же Зараустра был, тем же иудеям Иисуса.. дал тем же индусам - Будду, китайцам, ну они там схожи... а нам, нам европейской цивилизации ничего., кто виноват? Вообще ничего, ни одного пророка.... даже., обидно.... ни одного пророка Греко-Римской... такого, что бы мы верили и т.д. ну ладно бы греки были были бы, ну там история не уступает по времени истории Египта..

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 13 июн 2018, 21:59

Одичалый писал(а): Вот Бог по сути дал арабам Мухаммеда,.. там же Зараустра был, тем же иудеям Иисуса.. дал тем же индусам - Будду, китайцам, ну они там схожи... а нам, нам европейской цивилизации ничего., кто виноват? Вообще ничего, ни одного пророка.... даже., обидно....
Не надо заниматься такими глупостями, вычислять кому кого "дал Бог". Хотя если уж на то пошло, можете считать, что европейской цивилизации дали Иисуса и радоваться)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 22:06

Тамара Витальевна писал(а): Я вам удивляюсь, ведь мы находимся на эзотерическом форуме. Некоторые основы
и понятия вы могли бы знать)))
Ну наверное я что то, не ведаю, извеиите, в особенности в том плане кто такие -- Большухи. :)

Я конечно посмотрю, кто это, так как увлекаюсь эзотерикой... но не думаю, что Большухи, есть эзотерический термин или связан с ним, так как я помню историю.., которую мне мой дед рассказывал, а ему его дед по поводу Большака, который считался самой большой улицей в виде проспекта, на котором жили, как считалось самые обеспеченные люди... это считалась Большаком на котором жили люди Большаки ( то есть обеспеченные )...

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 13 июн 2018, 22:08

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 22:11

zemleroika писал(а): Не надо заниматься такими глупостями, вычислять кому кого "дал Бог".
Думаете... а я вот занялся такой вот глупостью. Ну что поделаешь... :)
zemleroika писал(а): Хотя если уж на то пошло, можете считать, что европейской цивилизации дали Иисуса и радоваться)
История взгляд наружу.. спасибо, буду отплясывать, мне Иисуса дали. ))

Ну а если серьезно, а не для нас ли его направили...... не в Европу ли метил тот, кто его сюда провел... :dont_know:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 13 июн 2018, 22:20

Одичалый писал(а): История взгляд наружу.. спасибо, буду отплясывать, мне Иисуса дали.
Просто не надо смотреть на историю или религию с оккультизмом как на вереницу личностей, которые сами по своей воле или божественному провидению вершили историю. А надо смотреть в комплексе, какие были условия, какие идеи уже были, почему они были популярны именно там и тогда.

И тогда будет понятно, что влиятельные философы появлялись там где у них была возможность 1) учиться уже имеющейся философии 2) распространить свои идеи на большое количество людей.

А пророки в западной (включая ближневосточную) цивилизации резко "закончились" к 6 веку н.э., потому что религия христианство и ислам не подразумевала новых пророков. А в Индии например новые "пророки" вполне себе продолжали появляться.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 22:34

zemleroika писал(а): Просто не надо смотреть на историю или религию с оккультизмом как на вереницу личностей, которые сами по своей воле или божественному провидению вершили историю.
Знаете, математикой, можно и историю описать, так вот если бы не вершили,( что не доказывает конечно Иисуса ).. мы бы не имели объективную реальность..... и чем мне нравится Греко-Римская.. там можно математически описать, геометрически рассказать... остальное не подлежит осуждению. То есть.. факт.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 13 июн 2018, 22:40

Одичалый писал(а):
zemleroika писал(а): Просто не надо смотреть на историю или религию с оккультизмом как на вереницу личностей, которые сами по своей воле или божественному провидению вершили историю.
Знаете, математикой, можно и историю описать, так вот если бы не вершили,( что не доказывает конечно Иисуса ).. мы бы не имели объективную реальность..... и чем мне нравится Греко-Римская.. там можно математически описать, геометрически рассказать... остальное не подлежит осуждению. То есть.. факт.
:shock: и каким боком это к эзотерики?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»