Как научиться управлять своей энергией

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Jack » 05 май 2018, 12:14

Хочу обсудить данную тему с практикующими.
Не секрет, что это очень важная тема, как для опытных, так и для начинающих, потому что по сути магия это работа с энергией и тонкими уровнями сознания человека.

вопросы следующие:
- что означает лично для вас само понятие "управлять своей энергией"
- каким образом развивается такая способность (что нужно делать)
- до какого уровня такую способность можно развить и что это может дать?

Я лично считаю, что вопрос не столько в управлении, сколько в сознательном как бы сказать действии и структурировании всех своих ресурсов ( а не только энергии) в одном конкретном направлении в одну точку.
То есть для меня лично это духовная традиция которая должна структурировать и сделать человека сосредоточенным и направленным в какое-то определенное русло к определенной цели. Если такой структуры не будет, то не получится сконцентрировать все ресурсы и энергетические силы в одну точку.
Слово "управление" мне не близко. Но важно сфокусироваться в одну точку, чтобы это возымело действие. Не должно быть никакой распыленности. Это что касается того, каким образом это происходит.
А вот до какого уровня, это тоже ограничивается рамками той или иной традиции, и в целом вообще вопросы довольно сложные.
А что думают многоуважаемые практики форума на этот счет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Fiolina » 05 май 2018, 12:36

Хотелось бы немного конкретизировать: "своя энергия" -- это какая? Та, которая на данный момент времени циркулирует внутри тела?
Но важно сфокусироваться в одну точку, чтобы это возымело действие. Не должно быть никакой распыленности.
Концентрация?
Намерение?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Jack » 05 май 2018, 15:26

Fiolina писал(а): Хотелось бы немного конкретизировать: "своя энергия" -- это какая? Та, которая на данный момент времени циркулирует внутри тела?
ну можно сказать и так, вообще это конечно размытое понятие, то есть у нас есть энергия эмоций, энергия жизни, энергия в каналах и чакрах при том ее очень много видов и у каждой чакры своя энергия и так далее, ментальная энергия и т.д.
Fiolina писал(а): Концентрация?
Намерение?
да, частично.
Но методов много, вот интересно было бы узнать кто что думает на этот счет.

в целом, вопрос связанный с энергией и управлением ею я думаю что поднимается в каждой системе так или иначе.
Ну вот например, научиться управлять мыслями, это значит взять под контроль психическую энергию.

я думаю что такое могут только великие мастера, то есть те кто может не быть обусловленными мыслями, потому что для простого человека мысль это призыв к действию.
Мысль "надо поставить чайник" моментально заставляет нас подняться и сделать это.
Мы даже не осознаем что мы обусловились этой мыслью как только она возникла. Это тотальная обусловленность всей жизни, потому что мы все время думаем.
Как взять такое под контроль? Это возможно, но только для великих практикующих, мастеров медитации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение DevaS » 05 май 2018, 15:42

Jack писал(а): Как взять такое под контроль?
думаю, что более осознанно относиться к различным жизненным ситуациям, смотреть не только на то, что на поверхности, но и более глубоко, иначе можно застрять в материализме или начать следовать своим мыслям, не отслеживая их возможной ложности и реагируя только на какие-то ошибочные внутренние импульсы, тонуть в страстях и дать возможность эмоциям брать верх над собой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Аленький_цветочек » 05 май 2018, 15:54

Jack писал(а): Ну вот например, научиться управлять мыслями, это значит взять под контроль психическую энергию.
А научиться управлять эмоциями - значит, взять под контроль энергию астральную. Но этому учит современная психология, как научиться управлять эмоциями и мыслями. Сейчас вообще психология очень близко подобралась к эзотерике, и можно брать именно научно обоснованные методы, проверенные в клинических условиях на многих людях, и начинать с малого - контроля и управления эмоциями и мыслями. А гонять энергию туда-сюда, но мой взгляд, мало практического смысла имеет для обычно человека. Разве что для ощущения причастности к чему-то загадочному и мистическому.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Jack » 05 май 2018, 17:19

Аленький_цветочек писал(а): Но этому учит современная психология, как научиться управлять эмоциями и мыслями.
учит да не научит, потому что сами не умеют))
это уровень ну почти святого человека. Однако это вполне реально, я в это верю что это возможно.

психология это не медицина даже, психология это как бы наука непонятно о чем. О душе? ну так где она, душа... Они ее видели хоть?
Я сейчас не оскорбляю психологов ни в коем случае.
Но они не видят причины проблемы даже, не то что быть в состоянии изменить эти причины у людей, у самих себя для начала было бы неплохо видеть их и что-то в себе научиться изменять...
Для начала надо нетолько правильно диагностировать причину проблем, но и обладать знанием кармы чтобы с этой причиной проблемы у людей взаимодействовать и понять как правильно ее исцелить. Психологи даже до этого еще не дошли.
Это псевдонаука, они не могут даже корень проблемы убрать потому что о карме они и понятия не имеют (может и имеют, но единицы)
В основном их работа - выслушать истерику и сказать что все будет хорошо. И все, большего они не могут.

ПС: это не в обиду никому, это мое видение, основанное на опыте работы с психологами которые сами ко мне как к магу обращались за решением своих проблем.
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Аленький_цветочек » 05 май 2018, 17:29

Jack писал(а): психология это не медицина даже, психология это как бы наука непонятно о чем. О душе? ну так где она, душа... Они ее видели хоть?
Jack писал(а): они не видят причины проблемы даже, не то что быть в состоянии изменить эти причины у людей
Jack писал(а): Это псевдонаука, они не могут даже корень проблемы убрать потому что о карме они и понятия не имеют (может и имеют, но единицы)
:smile: Назрела необходимость создания темы о психологии. Вот на все эти вопросы и нужно ответить, в защиту психологов, которые не только видят, но и умеют изменять те настройки человеческой души, которые приводят к страданиям. Собственно, я сегодня тему про эмоции создала, там есть как раз алгоритм, как хотя бы начать работать с эмоциями как раз с точки зрения психологии. viewtopic.php?f=129&p=3231137#p3231137

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Rick » 05 май 2018, 19:16

Jack писал(а):
- что означает лично для вас само понятие "управлять своей энергией"
- каким образом развивается такая способность (что нужно делать)
- до какого уровня такую способность можно развить и что это может дать?
1. Для того чтобы ими управлять, сначала нужно почувствовать их реальность. Все схемы-картинки с 7-ю изображенными чакрами, которые я видел в интернете, к сожалению пока что кажутся оторванными от реальности. "Управлять" значит перенести на уровень осознанности, так, как например осознанно я могу управлять моторными функциями организма (например поднять-опустить руку, открыть или закрыть глаза, и пр).
2. Занятия йогой дают почувствовать энергии, но не приводят к пониманию, откуда эти энергии (мои личные или внешние, также не дают ощущения того, что именно я ими управляю).
3. Я так понимаю, что развивать их можно бесконечно, но главное - что "увидев" их, для начала можно решить все проблемы со здоровьем. Второе - это перераспределять их для более рационального использования, например мощную энергию из нижней, первой чакры (нерационально используемую для половой деятельности) перераспределить наверх в головной мозг (для использования в мозговой деятельности) - что даст осознание причинности многих событий и объектов, понимание мироустройства (начиная от собственного физического здоровья и заканчивая устройством власти, топ-менеджмента, элит, и пр).
Jack писал(а): Я лично считаю, что вопрос не столько в управлении, сколько в сознательном как бы сказать действии и структурировании всех своих ресурсов ( а не только энергии) в одном конкретном направлении в одну точку.
Я новичок совсем, но многое по энергиям непонятно. И картинка с 7-ю чакрами, увы, мало что проясняет. Я не вижу и не ощущаю энергии, как например физическое тело, и не ощущаю их взаимосвязи с физическим телом, и не знаю какие практики мне могут помочь их именно увидеть.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Fiolina » 14 май 2018, 02:28

Rick писал(а): мощную энергию из нижней, первой чакры (нерационально используемую для половой деятельности) перераспределить наверх в головной мозг (для использования в мозговой деятельности
А это не разные по качеству энергии? Может быть, для мозговой деятельности несколько другая энергия нужна, нежели сексуальная?)
Rick писал(а): что даст осознание причинности многих событий и объектов, понимание мироустройства
Не согласна) Осознание причин происходящего не связано с количеством "перенаправленной энергии из нижних чакр в верхние". Здесь несколько другой подход нужен, как например, собственное духовное развитие через познание мира, причем активное познание (а не только теория).

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение big kasatka » 14 май 2018, 10:32

Rick писал(а): например мощную энергию из нижней, первой чакры (нерационально используемую для половой деятельности) перераспределить наверх в головной мозг (для использования в мозговой деятельности)
Если в низу энергии много то через восьмерку и на верху полно
Здесь важнее убирать созданые блоки и энергия сама будет перетекать если по пути идти
Jack писал(а): Мысль "надо поставить чайник" моментально заставляет нас подняться и сделать это.
Мы даже не осознаем что мы обусловились этой мыслью как только она возникла. Это тотальная обусловленность всей жизни, потому что мы все время думаем
Это называется своего рода ритуал - выполнение неосознано одной и той же программы подсознания и сразу идет потеря энергии , можно продолжить когда например мы выдаем слова приветствия даже не учитывая никаких факторов
Есть так же еще щиты для закрытия от внешнего когда мы применяем их неосознано то потери очень велики и вследствие этого социумный человек в конце рабочего дня просто не в состоянии выйти из программы - ресурса нет
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Rick » 30 май 2018, 23:18

Fiolina писал(а): А это не разные по качеству энергии?
Чисто биологически - нет, объясню почему. Но тут важно не столь качество, важна мощь и биологическая ценность.
Fiolina писал(а): Может быть, для мозговой деятельности несколько другая энергия нужна, нежели сексуальная?)
У мальчика когда он находится еще в пренатале, да и сразу после рождения, тестикулы (производящие столь ценную анаболическими гормонами и протеинами семенную жидкость) находятся не в мошонке, а выше, в специальных каналах в нижней части желудка, и только потом опускаются в мошонку. Фишка в том, что нужная нами жидкость и так поступает по этим каналам через спинномозговую жидкость (ликвор) прямо в мозг в этот период жизни человечка, питая его. Вся эта лафа прекращается через небольшое время после рождения.

Но есть небольшая несостыковка, точнее две. Везде пишут про "поднятие кундалини", но "кундалини" по всем источникам: 1. находится в копчике, а не в тестикулах; 2. кундалини везде декларируется женской энергией а не мужской, и если речь все-таки об одном и том же, то непонятно, ведь мужская семенная жидкость наполнена андрогенными (то есть мужскими, тестостерон), а не эстрогенными (эстрадиол, эстроген и пр.) гормонами.
Fiolina писал(а): Здесь несколько другой подход нужен, как например, собственное духовное развитие через познание мира, причем активное познание (а не только теория).
С таким подходом "познание мира" будет выглядеть, как хождение с завязанными глазами по балкам недостроенного небоскреба, или тыкание слепого котенка в бордюр высокоскоростной автострады, простите. Это в высшей степени нерациональное "познание мира". Если нет нужного питания мозгу (энергетического, и как следствие - физического), нет и инструмента, чем познавать.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Fiolina » 31 май 2018, 19:03

Rick писал(а): Фишка в том, что нужная нами жидкость и так поступает по этим каналам через спинномозговую жидкость (ликвор) прямо в мозг в этот период жизни человечка, питая его.
Это вы загнули, что нам нужна та жидкость, которая была во внутриутробном развитии. Это обычное развитие из двух клеток, именно развитие, то есть, прошедший этап. Куда не стоит стремиться возвращаться, в зачаточное состояние.
Rick писал(а): биологическая ценность.
Давно произошла дифференциация на физическом уровне.
На уровне энергий тоже идет тонкое разделение по качеству, которые воспринимает человек.
Rick писал(а): С таким подходом "познание мира" будет выглядеть, как хождение с завязанными глазами по балкам недостроенного небоскреба, или тыкание слепого котенка в бордюр высокоскоростной автострады, простите. Это в высшей степени нерациональное "познание мира". Если нет нужного питания мозгу (энергетического, и как следствие - физического), нет и инструмента, чем познавать.
Вы предлагаете вернуться к "биологической ценности" и мощи энергий?
А зачем вам все это? Что вам даст такая "сила"?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Rick » 03 июн 2018, 02:51

Fiolina писал(а): Это вы загнули, что нам нужна та жидкость, которая была во внутриутробном развитии.
Эта жидкость присутсвует все жизнь в организме взрослого человека.
Fiolina писал(а): Это обычное развитие из двух клеток, именно развитие, то есть, прошедший этап. Куда не стоит стремиться возвращаться, в зачаточное состояние.
Нет, речь вовсе не о возврате в "зачаточное состояние". Речь о том, что тестикулы (если совсем просто - яички) производят тестостерон и семенную жидкость (которые до рождения ребенка и определенное время после рождения) поступают прямо в мозг по специальным каналам. Но потом человек теряет эту способность, так как эта ценная питательная семенная жидкость начинает действовать для других, известных целей (оплодотворения), и в мозг больше не поступает.
Fiolina писал(а):На уровне энергий тоже идет тонкое разделение по качеству, которые воспринимает человек.
Ну что касается физического плана - тестостерон это то, что помогает белкам усваиваться прямо в ткани.
Fiolina писал(а):А зачем вам все это? Что вам даст такая "сила"?
По моему должно быть ясно и понятно, что мозг после этого начнет работать не на 4%, как у толпы, а на 100-150%, как у сильных мира сего. Конечно, придется пожертвовать половой жизнью, но с такими способностями, силой и властью она уже и не интересна.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Как научиться управлять своей энергией

Сообщение Доминика_13 » 06 фев 2019, 18:32

Мне очень помогает решать проблемы и поднять уровень энергии, а также очиститься слушание горлового пения и хомуса. Хотя прямого отношения к рунике это не имеет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»