Развитие Воли

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Развитие Воли

Сообщение Марс_Пламенный » 16 июн 2016, 03:32

Авалон писал(а):Марс_Пламенный
А я думаю все же есть какие то закономерности каторые на это влияют это что то связанное с энергией...Если ее валом то ты на диване сидеть не будешь...А пойди наработайся до смерти тогда да пиво диван и какой то сериальчик.

Есть же еще народне мудрости которые говорят что типо Достигать чего то надо в молодости.(А почему в молодости,чем молодость отличается от старости не думали?)

Конечно, такие закономерности есть. При желании их можно обозначить.

Состояния усталости и полнейшей выработки тоже мне знакомы. Тогда не до поисков, не до развития, не до творчества. Отдохнуть бы, восстановить и тело и психику.

В молодости достигать проще, потому что ты не обременен семьей и детьми, можешь учиться, ездить по разным странам с меньгими расходами и больше заниматься собой. Вот что ты выжал в молодости для своего кругозора, то и будет твоей платформой дальнейшей проработки в зрелости и то и будет основой твоего опыта и так сказать инвентарем для пересмотра и выводов о жизни. И передача опыта твоего детям в старости тоже будет складываться из этого.

Хотя, я не отрицаю что и в зрелости и в старости человек способен на открытия и обновления и полную трансформацию своей личности. Может переклинить так, что человек себя пересоберет заново. А бывает какая-то тяжелая болезнь или смерть близких или крах бизнеса человека полностью меняет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Развитие Воли

Сообщение Авалон » 16 июн 2016, 03:37

Марс_Пламенный


Почему то людей всегда менял резко крах,а не какое то благопроятное условие.
Все таки я еще крах всего не переживал.Частичные крахи были но это ерунда.Вывод един-крах это тот фактор который макс концентрирует силу воли.

Что же касаеться молодости то суть там в том что в молодости просто много энергии.А все остальное дети,жены,кредиты(нужда в деньгах что бы выжить) это уже не принадлежать себе не быть хозяинов своего времени.

Как по мне когда идут первые крахи идеалов у молодых людей тогда они уже не совсем молодые у всех это по разному в разном возврасте.Кто то в детстве такую форматировку структуры и такие трудности получает что мама не горюй.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 03:43

Авалон писал(а):boris.av

Пирамида стоит таким образом что ее структура ставит в приоритеты то от чего зависит человек.Опять же власть по 3ем уровням(тело,сердце,ум).И как вы видите с точки зрения выживания власть тела самая сильная покушать и иметь защиту.Дальше же уже идут в перемешку власть ума и эмоций.Опять же какие то наборы для удовлетворения эго стоят на самом последнем месте...И кстати да...Если у человека реально в каких то из этих сфер проблемы то у него проблемы...Человек живет неправильно.

Но есть же еще и 4тый уровень душа...Может Пирамида Маслоу еще не полная?

Да. Душа - это очень ВАЖНЫЙ элемент для меня! Давайте по порядку.
Душа как самонадстраивающийся принцип. Её можно сравнить с Кристалом, который растёт СЛОЯМИ.
Слои эти образуются и накладываются друг на друга в виде ПЕРМАНЕНТНЫХ Состояний. (Что такое СОСТОЯНИЕ и от чего оно зависит - мы пока не касаемся.).
У подавляющего колличества людей Душа и их Сознание сливаются в редких случаях. (Например при чтении стихотворения!). А как раз СЛИЯНИЕ этих Двух Структур и дают и СИЛУ и Творчество и много чего другого. Это ещё один ключик в Нашем ПОИСКЕ. ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Развитие Воли

Сообщение Авалон » 16 июн 2016, 03:48

Душа и их Сознание сливаются в редких случаях. (Например при чтении стихотворения!). А как раз СЛИЯНИЕ этих Двух Структур и дают и СИЛУ и Творчество и много чего другого. Это ещё один ключик в Нашем ПОИСКЕ. ИМХО.

Вот тут интересная мысль пошла...Есть же выражение "поет от души"...Может можно попробывать и делать от души и изучать от души...Абстрактно так но все же...Мы же исследуем.

Если просто вы пишите что ключь к творчеству к энергии это резонанс сознания и души.


Ну если так в голове рефлексировать я и согласен и нет с этим.Все таки для этого опыт надо иметь.Пройти через это применить на себе.Я думаю как ключь к творчеству это рассмотреть стоит,а вот как ключь к энергии все же нет.Есть более простые способы(хм ну смотря для кого)для излучения личной силы и энергии это банальный здоровый образ жизни.

Опять же я может не прав..Я до сих пор не понимаю что вы вкладываете в понятие СИЛА?В соседней теме я уже задавал много раз вопрос что же такое Сила и так и не понял...
Последний раз редактировалось Авалон 16 июн 2016, 03:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 04:16

Авалон писал(а):
Есть же еще народне мудрости которые говорят что типо Достигать чего то надо в молодости.(А почему в молодости,чем молодость отличается от старости не думали?)

ЭТО - на мой взгляд - очень серьёзный и если практически найти решение для этого вопроса, то откроются бескрайние берега собственного Дальнейшего Развития! Имхо. Но я бы пока не лез бы в этот вопрос. Рано.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Авалон писал(а):
Душа и их Сознание сливаются в редких случаях. (Например при чтении стихотворения!). А как раз СЛИЯНИЕ этих Двух Структур и дают и СИЛУ и Творчество и много чего другого. Это ещё один ключик в Нашем ПОИСКЕ. ИМХО.

Вот тут интереснаы мысль пошла...Есть же выражение "поет от души"...Может можно попробывать и делать от души и изучать от души...Абстрактно так но все же...Мы же исследуем.

КЛЮЧОМ по выделенному, само напрашивается - НАДО ОСОЗНАТЬ СВОЮ Душу! КАК? Вопрос Практический!!!

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
Авалон писал(а):
Душа и их Сознание сливаются в редких случаях. (Например при чтении стихотворения!). А как раз СЛИЯНИЕ этих Двух Структур и дают и СИЛУ и Творчество и много чего другого. Это ещё один ключик в Нашем ПОИСКЕ. ИМХО.

Я до сих пор не понимаю что вы вкладываете в понятие СИЛА?В соседней теме я уже задавал много раз вопрос что же такое Сила и так и не понял...

Тут надо понимать, что Сила Души, о которой идёт речь в данном обсуждении и СИЛА, о которой говорил Дон Хуан Матус своему ученику К. Кастанеда - это разные Силы.
Тут может помочь аналогия, что сила Души - это внутренняя сила человека, а то о чём говорил Дон Хуан Карлосу, я бы назвал ВНЕШНИМ проявлением Силы. (Почему Д. Хуан и говорил: "Знание - Сила, а сила - никому не может принадлежать по определению". Насколько точно я вспомнил эти слова Дона Хуана, могу чуть-чуть неточно.).

P.S. В изучении всего этого огромного моря знаний, на практике, лучше для начала оттолкнуться от какой-то одной традиции. Мастера сами не рекомендуют для начинающих мешать, например практику одной традиции и философию из другой традиции, хоть философию каратэ. Это условия для БЕЗОПАСНОСТИ учеников. В дальнейшем - ДА!, на усмотрение самого обучившегося.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Развитие Воли

Сообщение Марс_Пламенный » 16 июн 2016, 04:24

Авалон писал(а):
Почему то людей всегда менял резко крах,а не какое то благопроятное условие.
Все таки я еще крах всего не переживал.Частичные крахи были но это ерунда.Вывод един-крах это тот фактор который макс концентрирует силу воли.

Люди очень склонны к истощению своей силы и своих ресурсов, когда увлекаются достижениями чего-то, что им кажется важно. Поэтому, какие-то действия связанные с гармонизацией, довольно сложно оценить. Всякие медитации, молитвы, прогулки в парке, на природе, какие-то добрые и хорошие моменты - не показывают ничего явного. Но именно они помогают восполнить свои силы и восполнить ресурсы. Иначе бы, крах происходил в жизни человека чаще.

Со временем, крах начинаешь воспринимать как необходимое обновление и реструктуризацию.

Хаха. Реструктуризация кармического долга )))

Даже если взять экономику, то кризис привел к тотальному пересмотру всей экономики и сути экономических процессов. Из-за этого началась оптимизация, сокращение издержек, устранение лишнего и неэффективного.

На уровне личности, крах делает ту же функцию. Он помогает исследовать себя и осознать уязвимые места. И этим самым создает возможность для эволюции, для развития более прочного и более эффективного. Это же здорово?

И конечно, когда у тебя обвалился фасад дома и обнажилась крыша, у тебя возникает куча силы воли чтобы это устранить и все починить, перестроить, и так чтобы больше не разваливалось.

В общем-то жизнь это балансировка между отдыхом-кайфом и суетой-звездецом. Срединный путь )) С частыми откланениями на ту или другую сторону )

А в молодости у нас четырехколесный велосипед, со стаблизирующими колесиками, родителями и обстоятельствами, когда с нас спрос не большой и не нужно держать кармическое равновесие. В зрелом возрасте стабилизирующие колесики снимаются и давай, езжай сам, ты же взрослый )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 05:39

Марс_Пламенный писал(а):
Авалон писал(а):
Почему то людей всегда менял резко крах,а не какое то благопроятное условие.
Все таки я еще крах всего не переживал.Частичные крахи были но это ерунда.Вывод един-крах это тот фактор который макс концентрирует силу воли.

Люди очень склонны к истощению своей силы и своих ресурсов, когда увлекаются достижениями чего-то, что им кажется важно. Поэтому, какие-то действия связанные с гармонизацией, довольно сложно оценить. Всякие медитации, молитвы, прогулки в парке, на природе, какие-то добрые и хорошие моменты - не показывают ничего явного. Но именно они помогают восполнить свои силы и восполнить ресурсы. Иначе бы, крах происходил в жизни человека чаще.

ВОТ (по выделенному!) - ещё один КЛЮЧ, для формирования ГАРМОНИЧНОГО Состояния ДУШИ! Молодец, Марс_Пламенный!

Эти состояния - накапливаются! Имхо. И по мере накопления "критической массы" - идёт качественный СКАЧОК! (Количество переходит в качество!). И это относится не только к этому срезу Человека. Имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Авалон писал(а):
Все таки для этого опыт надо иметь.Пройти через это применить на себе.

Да! Опытный Путь - он Самый СЛОЖНЫЙ! Но, при этом - САМЫЙ БЛАГОДАРНЫЙ!!! Имхо.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Авалон писал(а):Я думаю как ключь к творчеству это рассмотреть стоит,а вот как ключь к энергии все же нет.

Вопрос ЭнергоОбеспечения психики - он Ключевой! Имхо.
Важно понимать, что человек, или субъект, владеет ТРЕМЯ (Всего!) Инструментами, данными ему от природы. А именно: Сознание, Тело, И! - ПсихоЭнергетика.
Вот базовое ХОЗЯЙСТВО Субъекта. Всё. Хотя на этой основе много что вырастает в ходе Жизни Человека, но инструментальное оснащение - ограничивается ТРЕМЯ Инструментами.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Авалон писал(а):Есть же выражение "поет от души"...


Чуть-чуть для разгрузки темы:
Когда Аллу Пугачёву спрашивали о секрете её выступлений на сцене, как думаете, что она ответила?

А ответила она так: "Половыми органами надо петь!".

)))Вот так!))).

Добавлено спустя 44 минуты 54 секунды:
Авалон писал(а):

Почему то людей всегда менял резко крах

Крах ИЛЛЮЗИЙ в жизни каждого пережившего это - у каждого свой! Но именно такой "КАТАРСИС" (Очищение) - позволяет обратиться к Структуре своей Души - напрямую! Соглашусь - что это Жёсткий Путь.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Развитие Воли

Сообщение Марс_Пламенный » 16 июн 2016, 07:52

Гармоничное состояние души - конечно, дело хорошее. Но есть опасность чтобы это не превратилось в цель. Иначе будет очень тяжелая ситуация, когда человек прилагает все усилия и ожидает гармонию в душе, а у него по событиям прям коса на камень, и все не так, все мимо ожиданий.

Так вот. На мой взгляд, более тактично будет искать гармонию не только в своей душе, а гармонию в со-бытии с окружающей реальностью, или можно сказать с Богом и проявленным миром.

Потому что, когда мы думаем о своем состоянии, мы можем совершать ошибки по отношению к живой единой природе внешней реальности. И она нам будет отвечать тем же, мешать нашей гармонии.

Да и что говорить. Мир и жизнь это непрекращающаяся неопределенность и череда перемен. Надо быть очень аккуратным в каждый момент, а не только в выводах.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 22 июн 2016, 02:10

Марс_Пламенный писал(а):Гармоничное состояние души - конечно, дело хорошее. Но есть опасность чтобы это не превратилось в цель. Иначе будет очень тяжелая ситуация, когда человек прилагает все усилия и ожидает гармонию в душе, а у него по событиям прям коса на камень, и все не так, все мимо ожиданий.

Так вот. На мой взгляд, более тактично будет искать гармонию не только в своей душе, а гармонию в со-бытии с окружающей реальностью, или можно сказать с Богом и проявленным миром.

Потому что, когда мы думаем о своем состоянии, мы можем совершать ошибки по отношению к живой единой природе внешней реальности. И она нам будет отвечать тем же, мешать нашей гармонии.

Да и что говорить. Мир и жизнь это непрекращающаяся неопределенность и череда перемен. Надо быть очень аккуратным в каждый момент, а не только в выводах.

Да. Соглашусь! Эти подводные камни в виде самоцели - также имеются. Палку перегибать не стоит и в этом случае. И Вы правильно заметили, что мы живём в Большом Мире и связаны с ним невидимыми нитями!
Один из способов (Первый - это изменения именно самих СОСТОЯНИЙ) усиления качества своей ДУШИ - это материальная ПРОЯВЛЕННОСТЬ в Реальном Мире! Другими словами суфиев: "Тайна Реального ДЕЙСТВИЯ"!.
Для начала - думаю что фронт работы хороший! Остальное - приходит с Практикой! Имхо.

Добавлено спустя 5 дней 17 часов 57 минут 16 секунд:
_________________________________________________________________________

Кое-что из инета:

О ЛИЧНОЙ СИЛЕ

Человек может узнать все, что угодно, если туда направлено его Внимание.

В большинстве случаев внимание человека направлено на его желания. Чем взрослее человек, тем сложнее и трудновыполнимы его желания и цели. Человек постоянно об этом думает. И получается, что все внимание человека тратится на его эго, чувство собственной важности, на желания. Круг не разорвать, пока внимание человека находится внутри. Вся энергия человека направлена на изучение своих же желаний и путей их достижения. Это изучение становится многоуровневым, сложным. И запутавшись в этих лабиринтах собственных желаний, в погоне за очередными материальными благами человек перестает видеть реальность.

Магия – наука об искусстве преобразования энергий. Магия учит управлять вниманием. А где наше внимание там наша энергия. Источник Внимания находится в Духе. Можно это назвать Силой, Нагвалем и т.д. Внимание обладает свойством знать то, на что оно направлено. Думаю, у каждого были случаи яснознания. Просто приходит знание. Пусть редко – но случаи такие были у всех. А секрет редкости этого явления в количестве свободного внимания.

Первая практика, которая дается – это остановка внутреннего диалога. Она призвана освободить некоторое количество вашего внимания на достижение результатов в выполнении практик. Путь Мага - это освобождение от своих желаний. Принятие нового Договора. Магического мировоззрения. Чем меньше энергии тратится на обдумывания путей достижения материальных желаний – тем больше Силы.

Яркий пример Силы – маленький ребенок. Маленький ребенок – чистая сила. Внимание свободно, еще ничем не занято. От рождения ему даются ноги. И когда ребенок учится ходить – ВСЕ его внимание направлено на освоение того навыка, который ему дала природа. Ребенок падает, ударяется, но все равно продолжает снова и снова учится ходить и вкладывать в это занятие все свое внимание. (Кстати сказать не ругается ни на ноги - что у Петечки из соседней коляски ноги длиннее, что у Витечки мама лучше учит ходить, ни на мироздание - у всех путь, как путь, а у меня одни тапки и стулья на пути). А потом человек это делает, не задумываясь - автоматически.

По мере взросления у нас создается определенная картина мира. Внимание наше со школы заостряют на определенных вещах. И вся Сила тратится только на то чтобы быть собой. Чтобы соответствовать ожиданиям окружающих, удовлетворить чувство собственной значимости, достигнуть желаемого. Желания несколько изменились. Если в детстве мы хотели машинку - теперь мы хотим автомобиль, если в детстве мы играем в куклы, теперь мы хотим завести ребенка (в редких случаях стать матерью).

Когда люди приходят в Магию, большинство хотят открыть в себе способности. (А способности приходят с навыками владения другими тонкими телами, которые так же дала природа). И большинство думают, что это как в институте. Посмотрел лекцию, сел в позу, пропел мантру, послушал настройки и позанимался раз в неделю. И сразу что-то получится и способности откроются. И к большому удивлению обнаруживают что не все так просто. Вот тут и сталкиваемся с проблемой нехватки энергии. Нет ресурсов. Нет личной Силы. Потому что вся личная сила уже распределена на поддержания сложившегося имиджа, удовлетворения ожиданий окружающих, чувство совбственной важности. И единственный способ открыть в себе энергию – измениться самому, забрать эту энергию от социума. Только так можно в себе что-то изменить. Если хочешь, что бы получалось то что никогда не умел – нужно делать то, что никогда не делал. ©
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Развитие Воли

Сообщение Марс_Пламенный » 22 июн 2016, 04:37

Это кое что из инета очень похоже кусками на мои записи об управлении вниманием. И очень много похожего из моего.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 22 июн 2016, 04:49

Марс_Пламенный писал(а):Это кое что из инета очень похоже кусками на мои записи об управлении вниманием. И очень много похожего из моего.

Ну, я думаю, что не Вы единственный - понимаете и принимаете ТАКОЙ Взгляд на этот Срез! ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 22 июн 2016, 04:49

Марс_Пламенный писал(а):Это кое что из инета очень похоже кусками на мои записи об управлении вниманием. И очень много похожего из моего.

Ну, я думаю, что не Вы единственный, "Марс_Пламенный" - понимаете и принимаете ТАКОЙ Взгляд на этот Срез! ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 22 июн 2016, 04:49

Марс_Пламенный писал(а):Это кое что из инета очень похоже кусками на мои записи об управлении вниманием. И очень много похожего из моего.

Ну, я думаю, что не Вы единственный, "Марс_Пламенный" - понимаете и принимаете ТАКОЙ Взгляд на этот Срез! ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Развитие Воли

Сообщение Марс_Пламенный » 22 июн 2016, 07:18

Разумеется. Но фрагменты своих текстов человек везде узнает. Прямо кусками, фразами.

Ну это вообщем и хорошо.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 22 июн 2016, 10:42

Марс_Пламенный писал(а):Разумеется. Но фрагменты своих текстов человек везде узнает. Прямо кусками, фразами.

Ну это вообщем и хорошо.

"Марс_Пламенный", Вы книгу выпустили со СВОИМ текстом?
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Развитие Воли

Сообщение Марс_Пламенный » 22 июн 2016, 16:43

Книгу я выпускать не стал, и радуюсь что не публиковал официально ничего из прежнего. Хотя материала готового уже было на 3 книги.

Я много писал в сети, разные статьи на разных эзотерических форумах. А свое восприятие и фразы узнать очень легко. Мне поначалу показалось даже что это одна из моих статей, но я не помню откуда.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 22 июн 2016, 16:53

Марс_Пламенный писал(а):Книгу я выпускать не стал, и радуюсь что не публиковал официально ничего из прежнего. Хотя материала готового уже было на 3 книги.

Я много писал в сети, разные статьи на разных эзотерических форумах. А свое восприятие и фразы узнать очень легко. Мне поначалу показалось даже что это одна из моих статей, но я не помню откуда.

Не знаю конечно. Это Ваше восприятие! Ага!
Но я тексты для себя разделяю на две категории: Читабельные/неЧитабельные!
Те, которые "Читабельны" для меня - я считаю просто БЛИЗКИМИ Моему Мышлению. И всё!. Моё - неМоё, я не рассматриваю, т.к. ни статей, ни книг - я пока не выпустил! Имхо.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июн 2016, 16:56

boris.av, о читабельности и нечитабельности. Не могу просто найти ту тему, где вы оставляли ссылку на документ "Эгрегоры и архетипы". Так вот, не могу открыть даже опен офисом, выдает какую-то диковинную кодировку. Вы не могли бы пересохранить в .txt или .doc и дать ссылку? Спасибо.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение boris.av » 22 июн 2016, 18:30

Плюшевый медведь писал(а):boris.av, о читабельности и нечитабельности. Не могу просто найти ту тему, где вы оставляли ссылку на документ "Эгрегоры и архетипы". Так вот, не могу открыть даже опен офисом, выдает какую-то диковинную кодировку. Вы не могли бы пересохранить в .txt или .doc и дать ссылку? Спасибо.

Сейчас сделаю в doc. Если у вас старый офис, то docx - не откроется! Кину Вам в личку! Хорошо?

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:
Кину и ЗДЕСЬ и Вам в личку, Плюшевый Медведь!

Там один и тот же текст в различных Вордовских Форматах!

С Уважением ко всем, Б.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие Воли

Сообщение Томас » 22 июн 2016, 20:51

boris.av писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Разумеется. Но фрагменты своих текстов человек везде узнает. Прямо кусками, фразами.

Ну это вообщем и хорошо.
"Марс_Пламенный", Вы книгу выпустили со СВОИМ текстом?
Авторское право защищает именно текст, а не идеи. Одни и те же идеи можно выражать разными словами.
Текст не обязательно должен быть в книге. Текст может быть где угодно: на сайте, на форуме, в письме, в чате и т.д. Но везде у текста есть автор.

Если человек видит текст, который у него скопипастили, значит, его передрали.

Автор текста заслуживает того, что бы его считали автором.
То же и о музыке. Как сейчас в теме о псалмах: "Мне понравилось [чужое], я взял и обработал. И знать не хочу, кто был автором."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»