О магическом пути, какие качества нужны магу?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Delta » 21 фев 2017, 15:54

Эта статья выражает мой взгляд на этот вопрос и личный опыт, на роль истины в последней инстанции я не претендую. В статье на тему самопорчи я уже писала о том, как важен ваш собственный настрой, если вы будете верить в то, что на вас есть негативное воздействие, то можете его ощутить, даже если вам никто извне не делал ничего магического. Иначе говоря, если вы верите, что на вас порча, то можете сами себе создавать и притягивать проблемы этой верой. Поэтому людям впечатлительным и боящимся такого рода проблем, лучше вообще держаться от магических практик подальше. Магия — путь для сильных духом, а не для тех кто ищет спасения от чего-то не сложившегося в жизни. Если проблемы, решающиеся обычными способами не были решены таким образом и человек просто ищет «волшебную таблетку» от всех бед, в виде какого-то волшебного обряда, то скорее всего это не принесет ничего, кроме разочарования. Хотя, бывает, что благодаря эффекту самовнушения, после «волшебного обряда» действительно начинаются перемены к лучшему. Но это не о магическом чуде, а о том, что наша вера удивительным образом притягивает в нашу жизнь то, во что мы верим. Магический обряд в этом случае является своеобразной формой психотерапии.
Итак, если вы ищете спасения от проблем, которые могут быть решены обычными, не эзотерическими путями, но вы их не решаете, а просто стараетесь от них убежать в магическую реальность, то магия — не для вас. Это просто не будет работать или максимум сработает как внушение.

Магические практики — для тех, кто готов бросить вызов самому себе. Начав это путь, вы будете вынуждены меняться и развиваться. При этом нужна некая строгость к себе, внутренняя дисциплина, чтобы преодолеть свои внутренние ограничения. Без силы воли магия невозможна. Чтобы ваши намерения сбывались, необходимо ощущать себя тем, кто обладает силой.

Следующее качество, которое необходимо желающим следовать эзотерическому пути — это готовность постоянно расширять границы привычного восприятия и мышления. Если вы решите для себя, что знаете все и всегда правы, это будет обозначать, что вы остановились в своем развитии и потеряли гибкость мышления. Настоящий маг — всегда искатель новых знаний и ученик. Знание не может быть чем-то конечным, а истина — абсолютной и в последней инстанции. На абсолют пожалуй может претендовать лишь Бог. Мировоззрение мага не должно быть зашоренным чувством собственной важности и консерватизмом. Лишь открывая новые грани в своем мышлении и видении мира мы можем постигать новое и расширять свои возможности.

И, пожалуй еще одно из важнейших качеств — это ответственность. Кому много дается, с того много и спрашивается. Чтобы развить возможности влиять на события и жизнь других людей, нужно максимально ответственно отнестись к использованию своей силы и последствиям этого использования. Иначе вам просто не удастся развить большую силу, так как вам ее закроют свыше.

И, тем не менее, негативные воздействия работают. Почему? Ответ прост. Если это сработало, значит так называемая «жертва» это чем-то заслужила или это для чего-то нужно в судьбе этого человека. На самом деле вообще если воздействие сработало, значит на него есть «разрешение» свыше. То есть, в итоге, на все воля Бога, или Богов... Кому как больше нравится. Главное, чтобы занявшись магической практикой влияния вы не брали на себя роль Бога и судьи для других, это — еще одна из опасных ловушек магического пути.

И, конечно же, хочется добавить, что прежде чем учиться способам влиять с помощью магии, хорошо бы научиться методам диагностики, иначе вы уподобляетесь обезьяне, играющей с гранатой.

Сказать хочется еще многое. Но, вкратце это все. Надеюсь эти простые и сложные одновременно рекомендации помогут тем, кто выбрал для себя путь мага.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Умняха-Скромняха » 24 фев 2017, 13:01

Delta
Полезная статья спасибо. Если можно напишите про диагностику, я не смог найти отдельную тему на форуме про это (если такая тема есть, если не трудно дайте ссылку на нее). В частности как можно диагностировать как лег рунный став, или иное воздействие, начал ли он работать. Почему спрашиваю про это, так как рисуя рунный став и активизируя его ученик (по сути так и есть если говорить про себя) получает откат (легкую слабость) и казалось бы став должен начать работать, так как запитался энергией, но как посмотреть как лег став я просто не знаю. А на своей практике я уже сталкивался когда действие става диаметрально противоположное желаемому. Ладно если став быстрый, если раскрутился и сработал за несколько дней или не сработал то с этим все понятно можно не переживать. А если долгий можно сидеть и ждать у моря погоды, а результата просто не будет или наоборот сделаешь еще хуже.
В частности интересно, как по фотографии можно диагностировать, можно ли этому научится.
Я думаю это будет интересовать многих, так как руны сродни стрельбе на дальние дистанции кроме выстрела важно знать попал или не попал в цель.
п.с. про обезьяну с гранатой вы правильно подметили.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Delta » 24 фев 2017, 14:58

BoberSvoloch писал(а): В частности как можно диагностировать как лег рунный став, или иное воздействие, начал ли он работать.
Трактовка рун, как и карт, по большому счету индивидуально. Они "общаются" с практиком на том языке, как он сам понимает значения. Так что нужно прежде всего самом учиться смотреть на рунах, тренироваться и спустя время скорее всего система начнет работать, то есть ответы станут точными. Более простой способ конечно - это учиться под чьим-то руководством, но и самостоятельно тоже возможно, если обзавестись грамотной литературой по теме и главное - натренироваться, на это нужно время. На форуме есть тема, где практикующие друг другу подсказывают трактовки viewtopic.php?f=103&p=2957978#p2957978
Но в итоге ответы конечно все равно индивидуальны и полной ясности это не даст

Также нужно учитывать то, что факт просмотра вообще может повлиять на результат, поэтому смотреть стоит ли применять такой-то став - нужно до его применения, а не после. Если после, то нужно выждать некоторое время, прежде чем смотреть, хотя бы 2-3 недели.
BoberSvoloch писал(а): А на своей практике я уже сталкивался когда действие става диаметрально противоположное желаемому.
Да, полно таких случаев. Потому-что руны лучше всего подбирать индивидуально под свою проблему, составлять формулу самому, чужие всегда могут сработать не так, как у автора, просто потому-что вы разные, по-разному понимаете руны, разное в них вкладываете и ситуации тоже разные, нет универсальных рецептов, ну или почти нет.
BoberSvoloch писал(а): . А если долгий можно сидеть и ждать у моря погоды, а результата просто не будет или наоборот сделаешь еще хуже.
Если прям очень ждать, то это вообще может мешать любой магии сработать. Нужно уметь не зацикливаться на ожиданиях.
BoberSvoloch писал(а): В частности интересно, как по фотографии можно диагностировать, можно ли этому научится.
Конечно можно. Время, нужно просто время. Начинать с более простых вопросов про себя как почувствуете уверенность, переходить к более сложным.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Умняха-Скромняха » 24 фев 2017, 22:30

Delta
Спасибо за информацию.
До диагностики рунами мне еще далеко. Нужно их еще сделать, покупать не хочу, так как это все же индивидуальная -личная вещь. Да и в принципе есть идея как их изготовить у Платова в книге есть характеристики деревьев из каких лучше делать...нужно будет заняться этим.
Delta писал(а): Также нужно учитывать то, что факт просмотра вообще может повлиять на результат, поэтому смотреть стоит ли применять такой-то став - нужно до его применения, а не после. Если после, то нужно выждать некоторое время, прежде чем смотреть, хотя бы 2-3 недели.
Про это не знал. Думал, что можно после активизации става посмотреть как он лег и начал ли работать правильно, а оказывается лучше этого не делать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Плюшевый медведь » 25 фев 2017, 08:39

BoberSvoloch писал(а): Думал, что можно после активизации става посмотреть как он лег и начал ли работать правильно, а оказывается лучше этого не делать
Можно. если есть необходимость. Большинство ставов и не продержится 2-3 недели. Смотря у кого. конечно. и что за ставы - но чаще всего это так. "заглохнет" еще до деактивации - если она на такое большое количество времени отложена.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Parzifal » 25 фев 2017, 08:51

Спасибо за статью. Я так понял, в ней многое - из психологии, в частности, эффект плацэбо - и в положительном, и в отрицательном ключе - а также кое-какие намёки на Карлоса Кастанеду...

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Умняха-Скромняха » 25 фев 2017, 10:07

Плюшевый медведь писал(а): Можно. если есть необходимость. Большинство ставов и не продержится 2-3 недели.
Вот именно об этом и вопрос у меня был. Став который оговаривал сроком два -три дня буквально через 2-3 часа начинал работать не всегда мне на пользу, но работа его чувствовалась объективно. Ставы и полиндромы, которые оговаривал сроком месяц или три недели не работают вообще независимо от обращения к рунам или богам. Вот и возник вопрос как посмотреть лег ли правильно став, начал ли он работать, что бы месяц не ждать. Гадание-диагностика на рунах это пока не про меня я еще не изготовил комплект рун.
Да и вообще диагностика нужна и до воздействия, но на форуме я про это информации не нашел.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Умняха-Скромняха » 25 фев 2017, 10:16

Delta, Плюшевый медведь, Parzifal Если не трудно порекомендуйте, что можно почитать, что бы научится диагностировать допустим по фотографии, есть же какие то методики что бы этому обучится (ну как мне кажется).

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Delta » 25 фев 2017, 13:48

Parzifal писал(а): Я так понял, в ней многое - из психологии
Я вообще смотрю на мир из разных парадигм, включая психологию и не разделяю все на строго магию и строго психологию, для меня это едино и неизменно связано.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Delta » 25 фев 2017, 13:49

BoberSvoloch писал(а): Если не трудно порекомендуйте, что можно почитать, что бы научится диагностировать допустим по фотографии
Я не встречала книг, посвященных именно просмотру по фото, но есть книги о гадании по рунам, читать по рунам рекомендую Платова, он для новичков понятен и Геза фон Неменьи, мне он кажется интересней, но для новичков бывает сложноват.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Delta » 25 фев 2017, 13:51

BoberSvoloch писал(а): Про это не знал. Думал, что можно после активизации става посмотреть как он лег и начал ли работать правильно, а оказывается лучше этого не делать.
Дело в том, что сам просмотр может менять ситуацию, если ее итог еще не определен о конца и будущее формируется, а магия ведь меняет это будущее, формирует новое. Пока вы не посмотрели, будущее существует в виде вероятностей 50 на 50, как кот Шредингера 50 % жив и 50 % мертв, пока не открыли коробку :-) А как открыли, так все, либо жив, либо мертв и это уже неизменно, также и с просмотрами может быть.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Parzifal » 25 фев 2017, 16:44

BoberSvoloch, рекомендую книгу Эйми Уоллис, Билл Хенкин, Искусство психического исцеления, 1993. В ней, в частности. описана хорошая методика чтения ауры человека, представляя человека с его аурой в виде розы.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение Умняха-Скромняха » 25 фев 2017, 17:21

Parzifal
Спасибо за информацию. Скачал, буду читать. Если не трудно подскажите, что еще можно почитать для развития способностей.
Delta
Да, Платов хорош, прочел его "руны" ни чего заумного, но одновременно понятно, что человек сильно в темеи читать интресно. По крайней мере начал читать после него Шапошникова О. как то у него заумно, может пока начало, а дальше попроще пойдет, но значения рун у него дается проще, точнее упрощенней, чем у Платова... сужу по первым 5 рунам (пока отложу эту книгу) У него хорошо дается для чего какое дерево подходит в том числе какое для изготовления рун какое для амулетов.
Спасибо за информацию про Геза фон Неменьи, почитаю.

OAN
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 12:47
Репутация: 0
Пол:

Re: О магическом пути, какие качества нужны магу?

Сообщение OAN » 14 дек 2021, 11:57

Delta писал(а):
21 фев 2017, 15:54

Огромная благодарность за столь полезную информацию, находясь в начале пути, очень важно слышать мнение Учителей.
Каждому человеку - своё время©️

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»