Каков ваш тип?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом

Чем вы пользуетесь чаще всего?

Магией
5
36%
Чародейством
6
43%
Колдовством
1
7%
Волшебством
2
14%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Miss Marple » 03 июн 2016, 21:54

Etgar писал(а):Как еврей по крови, я посчитал необходимым изучить свою религию.
Вы хорошо знаете Ветхий Завет? Хочу прояснить для себя один момент.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 22:00

Сказать что знаю Священное Писание, это слишком амбициозно на мой взгляд. Я имею понятие, поскольку читал текст, коментарии и законы иудаизма.
Постараюсь ответить на ваш вопрос, исходя из своего мнения.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Miss Marple » 03 июн 2016, 22:10

В Коране говорится что Аллах велел Ангелам поклониться Адаму. Поклонились все кроме Иблиса.
Подобный эпизод есть в Ветхом Завете?

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 22:38

В Торе, оригинальном тексте - нет. В собрании коментариев Вайсмана, который включает только еврейские источники - нет. В собрании коментариев Гинцберга, которое включает христьянские и мусульманские коментарии, сказано о Сатане, который не согласился падать ниц перед человеком.

Должен сказать, при выяснении этого вопроса сейчас, голова разболелась :) а ведь просто читал коментарии...

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Знаете, это даже обидно. Чем дальше я продвигаюсь по магии, тем сложнее обращаться к иудаизму. Только уважительная причина дает мне право безпрепятственно дотронутся до этого потока. А ведь это моя кровь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Miss Marple » 03 июн 2016, 22:51

Etgar писал(а):В собрании коментариев Гинцберга, которое включает христьянские и мусульманские коментарии, сказано о Сатане, который не согласился падать ниц перед человеком.
Из этих источников следует что Господь считал Адама, созданного по образу и подобию Своему, выше Ангелов. Так? А поскольку демоны это падшие Ангелы, то человек так же выше демонов на иерархической лестнице. Если можно так выразиться.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 22:59

Да, но по моим дополнительным знаниям, тут речь не о более высшем разряде энергетики, а об управляющем элементе. Человек имеет свободу выбора. Выбор является видом антисил. Антисила это то, что нарушает планы и политику сил, а так же строит их по новому.
Не стоит забывать, что Адам считался идиальным человеком. Если брать среднего человека из всего человечества, то до Адама далековато.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Я бы не называл демонов падшими ангелами. Это разные понятия.
Демоны как и ангелы являются частью сил.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Miss Marple » 03 июн 2016, 23:11

Да, Адам до грехопадения. Это понятно. Одно из направлений в магии как раз и строится на том чтоб приблизиться внутренне к тому Адаму.
Вы говорите о свободе выбора, это очень важно. Господь наделил свои создания разумом и свободой выбора. Демоны выбрали свой путь, человек - свой.
Так вот, на мой взгляд Маг - это тот кто сам выбирает то что ему делать, но и отвечает за это сам. Маг не прячется за спины неких сил, которые якобы дают ему разрешение на работу. "Твори свою волю". Это не просто "делай что хочешь", это ещё и: будь готов встретить последствия.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Etgar писал(а): Я бы не называл демонов падшими ангелами. Это разные понятия.
Демоны как и ангелы являются частью сил.
Как христианка по крови я должна считать демонов падшими. Но знаю что есть мнение будто и демоны и ангелы это эманации Бога.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 23:13

Я не согласен с вами в том что речь идет о Маге.
Человек должен выбирать. Маг это уже нечто посложнее.

К любому человеку приставлены ангелы и демоны (демонов всегда больше). Цель человека по замыслу Всевышнего, развивать своих ангелов и воспитывать своих демонов своим выбором.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Miss Marple » 03 июн 2016, 23:17

Etgar писал(а):Я не согласен с вами в том что речь идет о Маге.
Человек должен выбирать. Маг это уже нечто посложнее.
Маг лишён свободы выбора? Так по вашему выходит?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Etgar писал(а): Цель человека по замыслу Всевышнего, развивать своих ангелов и воспитывать своих демонов своим выбором.
Давайте всё же аккуратнее на счёт замыслов Всевышнего. Они нам неведомы.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 23:44

Маг обладает меньшим выбором чем человек поскольку его ведут силы. Он с ними постоянно взаимодействует и это ограничивает его в выборе и увеличивает его могущество. Маг сам по себе становится силой.

Книга Жизни написанная Авраамом, дает понятие о Творении. Исходя из этого, можно просчитать основной замысел. Среди Иудаики, есть один рав который писал об этом, но я его не читал. Я использовал свои знания о схемах мироздания. Конечно же это очень сложный вопрос, но на него можно отвечать в определенных границах.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Miss Marple » 04 июн 2016, 00:09

Etgar писал(а):Маг обладает меньшим выбором чем человек поскольку его ведут силы. Он с ними постоянно взаимодействует и это ограничивает его в выборе и увеличивает его могущество. Маг сам по себе становится силой.
А тут уже я с вами не соглашусь. Вы пытаетесь переложить ответственность на силы.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Etgar писал(а): Конечно же это очень сложный вопрос, но на него можно отвечать в определенных границах.
Я не рискну. Я всего лишь женщина. Изделие из ребра. :smile:

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 04 июн 2016, 00:13

Маг должен обладать мудростью большей чем человек. Он отвечает за большее чем человек, поэтому у него меньше выбора. Знание о последствиях не дают ему такой свободы какой есть у человека.
Я не перекладываю ответственность на силы. У мага должно быть больше ответственности чем у человека, но выбор это не ответственность. Это возможность решить что либо так или иначе не смотря на обстоятельства.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кстати о женщинах. Я не считаю что женщину сделали из ребра.
Вначале человек был един. Мужчина и женщина. Они были сотворены единым организмом.
Когда пришло время, Всевышний просто отделил их друг от друга.
Есть такая гипотеза. Ее я придерживаюсь.
Так же я придерживаюсь теории что мы есть образ и подобие Всевышнего. Через образ или подобие можно понять многое об источнике.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Miss Marple » 04 июн 2016, 00:17

Дело в том что человек почти и не пользуется свободой выбора, дарованной ему. Он предпочитает чтоб выбирали и решали за него.
Загляните в раздел где просят помощи. Мужчины и женщины не могут принять самостоятельно элементарных решений. (Только не вздумайте отвечать там, у вас уже есть одно предупреждение, я гляжу)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Etgar писал(а): Кстати о женщинах. Я не считаю что женщину сделали из ребра.
Вначале человек был един. Мужчина и женщина. Они были сотворены единым организмом.
Когда пришло время, Всевышний просто отделил их друг от друга.
Есть такая гипотеза. Ее я придерживаюсь.
Так же я придерживаюсь теории что мы есть образ и подобие Всевышнего. Через образ или подобие можно понять многое об источнике.
Я тоже так считаю. То была шутка.


"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 05 июн 2016, 00:06

Я говорю о возможностях и перспективах.
Магу легче выбирать, чем быть Магом.
Человеку легче идти по течению, чем быть Человеком.
Однако я верю как в людей, так и в магов. Я верю в то, что мы шагаем вперед, пусть и недостаточно широкими и четкими шагами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»