Суть магии. Вопрос

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Sati_999 » 03 янв 2015, 19:05

Марсоход, ваше Раху в таких отношениях с Меркурием, что когда Кажется, что, нащупав рычаг, можно свободно перекачивать деньги с одного места на другое, вам не судьба сбиться ;-)

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 03 янв 2015, 19:11

Sati_999 писал(а):Марсоход, ваше Раху в таких отношениях с Меркурием, что когда Кажется, что, нащупав рычаг, можно свободно перекачивать деньги с одного места на другое, вам не судьба сбиться ;-)
Я Вас не понял. Можете пояснить? (= У вас нет опечатки в слове "сбиться"? Если нет, то хорошо.

Знаю, что при соединения Раху и Меркурия, да еще и в 12 доме, может вполне легко так крыша поехать, ну или в тюрьму загреметь :smile: Ну да ладно, тема о другом.

Кстати, раз уж съехали в тему астрологии, то на этот солярный год у меня MC в 8 доме. Видимо, непросто так меня на магию потянуло.
Думаете задействовав свои внутренние ресурсы возможно получить больше, чем уже есть? Конечно можно их как то настроить на одну конкретную цель и заставить активно действовать для ее достижения...но почему тогда этого не случилось раньше? Не было необходимости? Есть ли она тогда сейчас....
Да, не было необходимости (= Эти деньги, по сути, я могу получить и вполне обыкновенным путем, но мне лень. Хочется ускорить процесс, притянуть к себе максимально выгодные условия для их привлечения. Да и любопытно мне, хочется какой- нибудь ритуал провести, пусть и самодельный.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Даяна » 04 янв 2015, 22:44

Parzifal писал(а):можно и просто поклоняться своему Высшему Я и боготворить Его, сделать своим личным Богом. Этим путём можно многое достичь.
Это очень опасно. Нарциссизм - довольно тяжелое расстройство личности и этим путем можно только психиатра достичь. Во всем должно быть разумное равновесие.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Marsohod писал(а):Хочется ускорить процесс, притянуть к себе максимально выгодные условия для их привлечения. Да и любопытно мне, хочется какой- нибудь ритуал провести, пусть и самодельный.
)) Почитайте еще о египетской магии, поклонениям Тоту. Каббала тоже Вам в помощь, я не зря упоминала Папюса, т.к. алхимия построена в том числе и на герметическом учении, т.е. на почитании Гермеса. А если Вы хорошо помните историю, то Гермес - бог торговли, покровитель бизнеса. Другие его же имена - Тот (Древний Египет), Меркурий (Древний Рим)))) Последнее имя Вам может во многом помочь и в определении наиболее удачных моментов для Вашего бизнеса или денежных дел с точки зрения астрологии, которой Вы уже владеете)) 8)

А "самодельный ритуал" придет к Вам сам, Вы почувствуете, ЧТО Вам надо сделать, когда накопите достаточно нужной информации и пропустите ее через свое сознание и чувства.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 05 янв 2015, 04:17

Спасибо (= С некоторыми моментами герметической философии уже знаком давно, Папюса читать начал. Каббала меня как-то совсем не заинтересовала, какое-то пустое учение... либо же литература мне попалась неудачная, как- нибудь вернусь к ней.

Сейчас очень много времени уделяю самодисциплине и очень внимательно слежу за своим телом и психическим состоянием... наблюдаю какая пища/информация каким образом воздействует на мое физическое и эмоциональное состояние. Короче на аскетизме помешался. Положительный эффект есть и очень заметный. Но трудно пока использовать эту энергию продуктивно, толкает на саморазрушение, необдуманные поступки и агрессию.

Зато, если не обращать внимание на раздражительность и вспыльчивость (характер такой, а, видимо, из-за увеличение свободной энергии, эти проявления стали заметней), настроение в течении дня стабильно положительное, на лице постоянно присутствует легкая улыбка, никакой депрессии, как раньше, а спокойная самоуверенность. Короче, эффект очень даже крутой, буду и дальше экспериментировать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Parzifal » 05 янв 2015, 08:29

Даяна писал(а): Это очень опасно. Нарциссизм - довольно тяжелое расстройство личности и этим путем можно только психиатра достичь. Во всем должно быть разумное равновесие.
Я имел в виду восстановление связи со своим Высшим Я как со своей истинной духовной природой, Духом, насколько это доступно, через Суперэго, через Манас... но да, это действительно опасно, если сознание слишком сильно привязана к земным реалиям и в достаточной степени неразвиты духовные качества и сознание. Ведь нужно правильно понимать - не земная личность обожествляется, она не возводится выше других - как и духовная не возвышается за счёт других... понимание своей божественности - сложная задача для земного сознания. Что делает человек, когда он осознаёт себя сыном Бога или царя? Не каждый может жить с этим пониманием без того, чтобы не начать делать безрассудства. Но ведь Высшее Я человека именно является Сыном Бога. Земная личность - ещё не Сын Бога, и вот здесь таится большая опасность и искушение - начать считать несовершенное преходящее вечным, начать себя достигшим состояния Личного Бога - Высшего Я - а так сладким может быть иллюзорное сознание... да, частичка божественного есть в нём, и от человека зависит, наберёт ли он нужный опыт в копилку своего духовного сознания, и станет ли этот опыт частицей вечного. В древности Посвящённых называли Сынами Бога, и Иисус был Одним из Них.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 05 янв 2015, 14:40

да, частичка божественного есть в нём, и от человека зависит, наберёт ли он нужный опыт в копилку своего духовного сознания, и станет ли этот опыт частицей вечного
... или же утратит свое энергетическое тело (будет съеден) после смерти тела физического. Что равносильно полному уничтожению. Небытие.

В последнее время я все чаще склоняюсь к мыслям, что окружающая нас реальность вне материальной действительности вовсе не такая дружественная, как нам кажется. Мы не более, чем корм для существ, стоящих эволюционно выше нас. Человек- это чье-то домашнее животное, которым очень искусно манипулируют, но самое смешное, что в подобную тюрьму человек загоняет себя сам. Мы слишком себя любим и почитаем, чтобы осознать свое рабское положение и попытаться из этого состояния вырваться. И я сейчас говорю не про Майю у индусов, это только часть правды.

...но вы можете расценивать мое поведение как паранойю или какое- нибудь другое психическое нарушение. Мне все равно :yes: Я затронул эту тему из чистого любопытства, хочется посмотреть на реакцию.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Sati_999 » 05 янв 2015, 15:09

Марсоход, а не стоит одомашниваться, потакать своим - навязанным желаниям, и тогда появиться шанс вырваться из колеса сансары.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 05 янв 2015, 15:21

Я говорю не о колесе сансары. Я бы, на вашем месте, вообще отбросил куда подальше все эти навязанные извне представления о мире. Ну или, хотя бы, не принимал их всерьез. Можно допускать их реальность, но верить в нее, при отсутствии доказательств, не стоит.

Кстати, вы не ответил на мой вопрос по поводу Меркурия и Раху (=

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Sati_999 » 05 янв 2015, 15:32

Никто лучше вас и не расскажет о вашем Меркурии ;-)
Последний раз редактировалось Sati_999 05 янв 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 05 янв 2015, 15:35

Понятия не имею, что я могу о нем рассказать. Соединение Меркурия и Раху в Скорпионе в 12 доме, без аспектов. Получается, управитель 10 (Дева) в 12. Все :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Sati_999 » 05 янв 2015, 16:00

Марсоход, мне совсем верно. Мне интересны все Представления, в т ч и ваши. ( меркурий- близнецы, 11 дом)

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 06 янв 2015, 23:37

Я сначала написал сообщение о том, как я ощущаю свой Меркурий, но потом передумал и все стер. Вот вам и проявление Меркурия в 12 доме... сначала поддался своему Марсу во Льве и планетам в 1 доме- решил рассказать о себе. Но потом в дело вмешался мой Меркурий и сказал, что не стоит мне разглашать информацию :yes:

Добавлено спустя 1 день 7 часов 18 минут 49 секунд:
Только что узнал, что в оккультизме есть течение под названием Хаосизм (Магия Хаоса), зародившееся в конце 70х годов. Адепты этого течения активно используют силу мысли для достижения желаемых целей, а для усиления эффекта используют измененные состояния сознания и сексуальные практики. Потому что, по их утверждению, чем сильнее эмоциональный посыл, тем быстрее желание исполнится... и тут я понял, что то, к чему я пришел за последние пару лет, оказывается, уже давно существует... я как-то интуитивно, ничего не зная о Хаосизме, из личного опыта и встречающейся мне информации собрал тот же самый Хаосизм... с главенством эмоций, трансовыми состояниями и тантрой... мда уж, изобрел велосипед :smile:

...и почему я узнал об этом течении именно сейчас, а не пару лет назад. Хотя, тогда я бы скорей всего его просто откинул. Ладно, теперь прогресс пойдет быстрее. Всем спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Даяна » 07 янв 2015, 20:28

Marsohod писал(а):если не обращать внимание на раздражительность и вспыльчивость (характер такой, а, видимо, из-за увеличение свободной энергии, эти проявления стали заметней), настроение в течении дня стабильно положительное
Нельзя не обращать внимания на то, что Вас раздражает. Надо искать причину, разбираться в своей реакции на нее и устранять раздражитель либо менять свое отношение к нему ОСОЗНАННО. В противном случае, если Вы и дальше будете игнорировать накапливаемое раздражение, оно "прорвется" в самый неподходящий момент и вся Ваша видимая "благодушность" быстро развеется. Либо, худший вариант, накопленное раздражение (негативная нереализованная энергия) начнет разрушать тело изнутри, проявится каким-нибудь психосоматическим заболеванием.
Parzifal писал(а):Высшее Я человека именно является Сыном Бога. Земная личность - ещё не Сын Бога, и вот здесь таится большая опасность и искушение - начать считать несовершенное преходящее вечным, начать себя достигшим состояния Личного Бога - Высшего Я - а так сладким может быть иллюзорное сознание...
Не имеет значения какую из своих частей человек начинает возвышать над остальными - Низшую или Высшую. Как только начнется это выделение одной из частей, остальные тут же начинают страдать и начинается перекос в развитии.
Принимать себя человек должен ЦЕЛИКОМ, со всеми своими частями - Высшими, Низшими и др. И эти части должны развиваться равномерно.

В КАЖДОМ человеке есть потребности чисто физиологические (низшие), потребности в признании, понимании и т.д. (эмоционально-социальные) и потребности в самореализации и самовыражении (духовные). ВСЕ эти части в идеале должны развиваться одновременно (у взрослого человека), не угнетая друг друга.

Другими словами, человек должен развивать все уровни своего бытия - физический, эмоциональный и творческий (духовный). Ученые и философы разных времен называли эти уровни разными словами, но суть осталась одна. Хорошо ее выразил Гермес Трисмегист в своей "Изумрудной скрижали":
Став Наитончайшим Огнём — познай Небесное! Так свершается Слияние. Затем снова вернись на Землю — и будешь улавливать Тончайшее и иметь силу эффективно преобразовывать несовершенное.

Это будет означать, что ты обрёл славу Слияния с Единым и избавился полностью от мрака неведения.

Сила Единого проникает под всем: и тонким, и грубым — и управляет ими. Именно таким образом существует всё Мироздание. И благодаря этой изумительной связанности Всего — движется развитие.

Вот почему имя Моё — Гермес Триждырождённый: ибо Я существую и действую во всех трёх планах бытия (план Творца, Духа Святого и материальный) и владею мудростью всей вселенной!
Marsohod писал(а):Мы не более, чем корм для существ, стоящих эволюционно выше нас. Человек- это чье-то домашнее животное, которым очень искусно манипулируют, но самое смешное, что в подобную тюрьму человек загоняет себя сам. И я сейчас говорю не про Майю у индусов, это только часть правды.
Вы сказали очень важные вещи, попробуйте осознать их. Майя или Иллюзия - очень сложное и самое трудное для понимания и осознавания явление. Майя может быть очень "реальной" и убедительной, вплоть до "подтверждений" в реальном мире. Но все таки она остается иллюзией, которая уводит человека с его истинного Пути.
Marsohod писал(а):Только что узнал, что в оккультизме есть течение под названием Хаосизм (Магия Хаоса), зародившееся в конце 70х годов.
Все новое - хорошо забытое старое) Или, что чаще всего бывает, отредактированный "сплав" хорошо известных постулатов с чьим-то "новоделом". Чаще всего к таким методам прибегают те, кто манипулирует массовым сознанием. Для чего им это нужно - это другой вопрос. Почитайте про методы и принципы манипулирования массовым сознанием, может найдете там что-то интересное для себя)))

Я упомяну только один из принципов, который активно используется в СМИ - эффект правдоподобия. Если давать 70% информации из достоверных источников, то уже 30% откровенной лжи "растворятся" в этих 70% и люди будут воспринимать все 100% материала как истину, правду. Будьте очень аккуратны, не забывайте тестировать реальность даже тогда, когда Вам будет казаться, что Вы нашли ВСЕ ответы на ВСЕ свои вопросы. Причем - ИМЕННО ТОГДА необходима самая тщательная проверка "истины" и ее источника.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 07 янв 2015, 21:21

Вы сказали очень важные вещи, попробуйте осознать их. Майя или Иллюзия - очень сложное и самое трудное для понимания и осознавания явление. Майя может быть очень "реальной" и убедительной, вплоть до "подтверждений" в реальном мире. Но все таки она остается иллюзией, которая уводит человека с его истинного Пути.
Чуть больше недели назад у меня пришло такое понимание:

Я должен отпустить все свои знания и признать, что я ничего не знаю о мире и о самом себе. Я должен освободиться от всех догм и условностей, не существует чего-то запретного, нет добра и зла, нет правильных и неправильных поступков. Ничего этого нет. Я гораздо больше этого, объемней и если я что-то и выбираю, то только из-за своего желания этот опыт испытать, а не потому что по мнению кого-то там так надо. Я должен понять, что только я сам создаю себе запреты.

Далеко не каждого человека благие поступки приведут к просветлению, к просветлению ведет только осознание самого себя. А значит если у меня есть сильное желание совершить какое-то действии, пусть и негативном, с точки зрения общественной морали, закона и большинства религий, я лучше совершу его и испытаю последствия, чем не совершу только из-за страха этих последствий. Это путь самопознания, а не подгон себя под рамки какого-то там идеального Бога. Это не служение с надеждой на освобождение, это Бунт. Действие, вопреки своим страхам и запретам. У меня нет желания быть идеальным, есть лишь желание быть самим собой и проявлять себя в этом мире по максимуму своих возможностей.

Хочу делать добро- делаю добро, хочу сделать что-то плохое- делаю это. На мой выбор влияют лишь мои собственные желания. Мне путь удовлетворения своего Эго куда ближе, чем путь его усмирения. Я пробовал принять подобную философию, у меня к ней резкая неприязнь.

Печатая это сообщение я прекрасно отдаю себе отчет, что подавляющему большинству здесь присутствующих мои слова не понравятся. Я осознаю это, так что не стоит слишком бурно реагировать. Это принципиально иной путь, не каждый сможет его принять, но я могу, я чувствую, что это мое. Это забавно, но подобным образом мыслить куда проще, на душе очень легко. Желание ЖИТЬ появилось. Не так как раньше, когда я пытался сдерживать свои негативные желания из совершенно непонятного мне сейчас страха ухудшить свою карму :smile: Тот страх и то желание было навязано, это был не я.

Резюме: Я не согласен, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Все точно наоборот. Можно верить только себе и своему личному опыту. Все, кроме меня, лгут.

//И тут полетели помидоры...// :yes:
Я упомяну только один из принципов, который активно используется в СМИ - эффект правдоподобия. Если давать 70% информации из достоверных источников, то уже 30% откровенной лжи "растворятся" в этих 70% и люди будут воспринимать все 100% материала как истину, правду. Будьте очень аккуратны, не забывайте тестировать реальность даже тогда, когда Вам будет казаться, что Вы нашли ВСЕ ответы на ВСЕ свои вопросы. Причем - ИМЕННО ТОГДА необходима самая тщательная проверка "истины" и ее источника.
Да, все верно. Соглашусь (=

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Даяна » 07 янв 2015, 21:43

Marsohod писал(а):Я должен понять, что только я сам создаю себе запреты.
Да, это так. Но в этом и суть человека, как социального существа или "социального животного" (по Аристотелю).

И тут кроется огромная проблема, противоречие между Личным развитием и развитием в рамках Социума. Увы, преодолеть это противоречие можно исключительно с помощью компромисса, сознательного подчинения социальным правилам и нормам того общества, к которому мы принадлежим.

Правда, количество этих "норм", которым мы готовы подчиняться, чтобы не быть выброшенным окончательно из социума, мы тоже определяем сами. Нет ни одного человека, который соблюдал бы ВСЕ законы без исключения))))
Marsohod писал(а):Далеко не каждого человека благие поступки приведут к просветлению, к просветлению ведет только осознание самого себя
Конечно, но не через социальный протест. Осознание себя не требует "жертв" в виде асоциального поведения, т.к. жизнь в социуме - это "выживание в манипуляциях" для удовлетворения потребности в принадлежности к той или иной социальной группе. Если человек не ощущает своей принадлежности к человеческому обществу, он перестает быть человеком, его психика разрушается и искажается, т.к. эмоциональная составляющая его "Я" будет резко ограничена отсутствием социальных контактов и отсутствием социального опыта.
Marsohod писал(а):если у меня есть сильное желание совершить какое-то действии, пусть и негативном, с точки зрения общественной морали, закона и большинства религий, я лучше совершу его и испытаю последствия, чем не совершу только из-за страха этих последствий
Это тупиковый путь, если для социального протеста НЕТ личностно-значимой цели, основанной на принадлежности к той или иной социальной группе. Другими словами, бунт ради бунта - всего лишь "гормональный взрыв" развивающегося организма БЕЗ ОСОЗНАВАНИЯ последствий. Это подростковый вариант вхождения в социум, поскольку у подростков нет опыта по-другому разрешать возникающие проблемы общения.

Если возникает желание совершить аморальное действие, необходимо ОСОЗНАВАТЬ, что лежит в его основе? Может это желание признания конкретных людей/человека, желание выделиться на фоне остальных, желание что-то изменить в своей жизни и т.д.? Можно ли осуществить это желание другим, социально приемлемым способом? Ну и т.д.

Очень важно на пути к "просветлению" не потерять то главное, ЗАЧЕМ Вы туда идете. А цель у этого Пути - вернуться к Себе, а не "стать поперек горла" обществу или "показать ему Кузькину мать")))) Не поддавайтесь на провокации и манипуляции, в т.ч. и собственного Сознания. Оно легко уводит "в дебри", если потерять связь с реальностью хоть на мгновение.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 07 янв 2015, 22:38

И тут кроется огромная проблема, противоречие между Личным развитием и развитием в рамках Социума. Увы, преодолеть это противоречие можно исключительно с помощью компромисса, сознательного подчинения социальным правилам и нормам того общества, к которому мы принадлежим.

Правда, количество этих "норм", которым мы готовы подчиняться, чтобы не быть выброшенным окончательно из социума, мы тоже определяем сами. Нет ни одного человека, который соблюдал бы ВСЕ законы без исключения))))
Это понятно. То, о чем говорю я, это не принципиальное противоречие всем нормам и запретам. Что-то ты принимаешь, что то нет. Важно лишь осознать что действительно нужно ТЕБЯ самому (что тебе близко), а не кому-то другому.

Прочитал все остальное и согласен со всем. Я говорю не о бунте, ради бунта. Бунт ради бунта- это желание самоутвердиться и кому-то что-то доказать, это показатель личности, лишенной самодостаточности. Такого желания у меня нет. Есть желание осознавать свои истинные потребности и удовлетворять их. Если мне с обществом по пути- отлично, если же нет, то что ж, придется пойти против него. Важно лишь понять, что мне действительно необходимо.

Также я говорю про условность любых запретов, моральных норм и особенно законов. Думаю, человеку не стоит переживать, если под какие-то нормы он не подпадает и какие-то правила ему хочется нарушить. Это нормально. Если очень хочется, значит надо обязательно.

Добавлено спустя 48 минут 26 секунд:
Хотя, если подумать получше, СОЗНАТЕЛЬНОЕ и НАМЕРЕННОЕ противопоставление себя всем запретам должно просветлять гораздо лучше. Но здесь нужно обладать огромной смелость и достаточно наплевательским отношением к жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Даяна » 07 янв 2015, 23:59

Marsohod писал(а):человеку не стоит переживать, если под какие-то нормы он не подпадает и какие-то правила ему хочется нарушить. Это нормально.
Нет, не всегда нормально. Надо оценивать, опять же, СОЗНАТЕЛЬНО, под какие нормы человек не попадает и почему. Маньяки тоже "просто идут за своими желаниями", но ведет ли этот путь к "просветлению"?
Marsohod писал(а):Если очень хочется, значит надо обязательно.
Причина желания может быть неосознанной или неверно понятой. Тогда реализация такого желания будет импульсивным поступком, совершенно бессмысленным. Не всегда, если "хочется", то "надо обязательно". Может хотеться "луну с неба", но осознание поможет понять, что это бессмысленное желание, реализовать его буквально невозможно да и незачем.
Marsohod писал(а):если подумать получше, СОЗНАТЕЛЬНОЕ и НАМЕРЕННОЕ противопоставление себя всем запретам должно просветлять гораздо лучше.
Не надо бороться с "системой". "Система" всегда больше, чем любая ее часть. Бороться в одиночку с целым - что против ветра плевать, совершенно бессмысленное занятие. Противостоять "системе" может лишь равнозначная по силе "система". Они могут отличаться по объему, "плотности" и т.д., но если они энергетически равнозначны, они будут удерживать своеобразное равновесие до того момента, пока одна из "систем" не "дрогнет".

Поэтому один человек (система) может противостоять лишь такому же человеку или группе людей (системе), равных по энергетической силе первому. Но НИКОГДА один человек не может изменить либо противостоять целому обществу. И к просветлению все эти "бодания" тоже не имеют никакого отношения. Наш мир дуален и в нем всегда будет действовать принцип "единства и борьбы противоположностей". Без полярностей, взаимодействия между ними и условного равновесия наш мир просто не будет существовать.
Marsohod писал(а): Но здесь нужно обладать огромной смелость и достаточно наплевательским отношением к жизни.
Смелость вообще нужна в жизни, т.к. только риск помогает нам познавать что-то новое, развиваться. Мы рискуем быть непонятыми, непринятыми, неоцененными и другими "не". Но без этого риска мы никогда не узнаем, на что способны, и никогда никуда не продвинемся в развитии.

А вот "плевать" на Жизнь нельзя. Жизнь надо любить, ценить и беречь. Жизнь - это удивительный Дар, который помогает нам вернуться к Себе. И надо ценить каждое мгновение этой Жизни, наслаждаться ей, не тратить ее зря.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»