Что за ощущения?

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:42
Репутация: 0

Что за ощущения?

Сообщение Paladin » 29 янв 2012, 13:10

Меня волнует один важный для меня вопрос. Нигде не могу найти на него ответ.
Иногда у меня возникает такое чувство, где-то в области лопаток, что что-то хочет из меня вырваться, да и вообще такое ощущение иногда по всему телу возникает. Может ли это быть астральное тело или что-то другое, например астральные крылья? Во время того как это происходит я чувствую боль, но не физическую.
Заранее спасибо!!!
Мстишь — копаешь сразу две могилы.javascript:emoticon(':eat1:')

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Что за ощущения?

Сообщение Андрей Голубев » 29 янв 2012, 16:00

Paladin писал(а):или что-то другое, например астральные крылья?
а рожки на голове не пробиваются? не?
Paladin писал(а):Иногда у меня возникает такое чувство, где-то в области лопаток, что что-то хочет из меня вырваться,
я бы еще понял, что кто-то хочет влезь... но вот подселенцев у вас нет, энергетика нормальная, ничего такого не наблюдается.

фантазия у вас богатая. расслабьтесь. нету там у вас ничего.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:42
Репутация: 0

Re: Что за ощущения?

Сообщение Paladin » 29 янв 2012, 16:32

Спасибо! Буду стараться расслабляться)))
Мстишь — копаешь сразу две могилы.javascript:emoticon(':eat1:')

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Re: Что за ощущения?

Сообщение Gostь » 30 янв 2012, 02:55

минутку... про ощущения под лопаткой... вот недавно нарыла в инете, что под правой лопаткой, ближе к хребту, точка сборка находится(пишут, что еще на расстоянии от тела), просто у меня вдруг стало периодически колоть в том месте, так вот, чего там только не пишут: начиная от кола в спине, то есть кто-то "добра" вам желает, до варианта прокачки энергий, варианта сдвига этой точки сборки, утверждения, что так реагирует ваше тело на что-то неопознанное и невидимое и т. д. Сразу скажу, что чувства, что что-то хочет вырваться из меня либо вползти нет, но мало ли что, может эти ощущения под лопаткой-признак подселения и т. д. Но заметила, что такие ощущения у людей не редкость. Конечно, возможно все объясняется банальным сквозняком, хотя ничего подобного в моем случае не наблюдалось. Вот собственно вопрос про ощущения у людей под лопатками(ближе к хребту) и имеет ли это вообще такое серьезное значение как пишут в инете...

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:42
Репутация: 0

Re: Что за ощущения?

Сообщение Paladin » 30 янв 2012, 20:30

Gostь Спасибо за иннформацию!

У меня эти ощущения с двух сторон, возникают внезапно и терпеть их не самое приятное, что есть в мире)))) но вот ещё в чем моя беда: в области грудной клетки такое тоже иногда происходит и у меня возникает панический страх " о, Боже у меня душа вылетит" :shock:
Когда-то мне говорили, что то так моей душе не сидится в теле и она рвётся полетать и запретили какие либо выходы и медитации :cry:
Мстишь — копаешь сразу две могилы.javascript:emoticon(':eat1:')

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Re: Что за ощущения?

Сообщение Gostь » 30 янв 2012, 23:14

опираясь на прочитанную из того же инета информацию)), могу предположить, что это может быть какой-то блок на чакре анахате, так как у чакры выход не только вперед, то есть на грудь, но и назад, то есть на лопатки... но дело в том, что что-либо утверждать я не могу, так как в одном месте пишут так, а в другом пишут, что это более чистая энергия проходит, вот поэтому так и колбасит чакру)), то есть ваша энергетика перестраивается, что бывает весьма болезненно... У меня когда-то давно довольно продолжительное время под обеими лопатками тянуло, кололо периодически, потом прошло, по-моему, даже на этом сайте сказали, что эти ощущения признак установившегося энергетического канала, скорее даже паразитического, в общем кто-то хавает вашу вкусную энергию сердечной чакры анахаты(этот "кто-то" может быть даже какой-то сущью, насколько я тогда поняла... в любом случае человек сам притягивает к себе каких-либо сущностей, так что, в первую очередь, нужно разбираться в себе...) А вот недавно у меня стало колоть только под одной правой лопаткой, в общем странные какие-то эти ощущения, пришлось в инете поискать про это, вот нашла кое-что, посмотрите если интересно:
http://ezoblog.ru/voprosy-avtoru-bloga/ ... borki-ili/

любопытно то, как там пишут, что эти ощущения могут быть связаны даже с накоплением энергии, вот только у разных людей признаки этого по-разному проявляются...
хотя мне кажется, что версия энергетического кола в спине вполне может оказаться самой верной, так как после этих ощущений я слегка приболела, видимо мне кто-то действительно "добра" пожелал :smile:... а может я заблуждаюсь...
предполагаю, что все версии могут оказаться верными в различных случаях... просто только надо научиться различать эти случаи)))...

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:42
Репутация: 0

Re: Что за ощущения?

Сообщение Paladin » 31 янв 2012, 00:18

Спасибо огромное обязательно почитаю!!! @}->-- :smile:
Мстишь — копаешь сразу две могилы.javascript:emoticon(':eat1:')

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:32
Репутация: 0

Re: Что за ощущения?

Сообщение Бену » 05 фев 2012, 04:48

интерестно, спасибо :love:
Ars longa, vita brevis

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:48
Репутация: 0

Re: Что за ощущения?

Сообщение netgamer » 07 фев 2012, 10:38

Хотел спросить что это токое, сегодня ночью после чашки кофе около 11 часов я пашол спать, и поскольку выход в астрвл у меня не-получается то я решил опять попробывать. Я лежал ровно на спине, естественно нечего неполучилось. И тогда я решил идти спать, лег на живот и и буквально за несколько секунд у меня как бы закружилась голова и меня начало трясти. Трясло так серьезно гте то пол минуты. Потом трясти перестало. Знаете ктонибуть что это?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Что за ощущения?

Сообщение Андрей Голубев » 07 фев 2012, 17:53

netgamer писал(а):сегодня ночью после чашки кофе около 11 часов
netgamer писал(а):Знаете ктонибуть что это?
вы на ночь коньячку еще жахните. так ваще может вырвать. не надо искать что-то там, где его совсем нет,
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:48
Репутация: 0

Re: Что за ощущения?

Сообщение netgamer » 07 фев 2012, 19:15

Да ну какой коньяк :) Я человек не пьюшший. А я уже думал что начало чтото получатся. К сожалению наверное не суждено.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Что за ощущения?

Сообщение Андрей Голубев » 07 фев 2012, 19:21

netgamer писал(а):К сожалению наверное не суждено.
все зависит только от вас.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за ощущения?

Сообщение Edrozeba » 07 фев 2012, 22:09

Андрей Голубев
извольте не быть такими категоричными. У меня в юности были похожие ощущения что со стороны спины что-то вырываеться из меня, как растет, подходила к зеркалу смотрела, но ничего небыло, но было ощущение внутрей борьбы. Потом стали сниться сны, в которых росли крылья, и было очень больно. Ну посльку мне было лет 15 я никому не говорила, потому что никто бы не поверил, через пол года мук это прекратилось само собой. И посей день не знаю что это было, но больше никогда не повторялось, но та боль запомнилась мне надолго.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Что за ощущения?

Сообщение Андрей Голубев » 07 фев 2012, 22:25

Edrozeba писал(а):извольте не быть такими категоричными.
изволяю.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:42
Репутация: 0

Re: Что за ощущения?

Сообщение Paladin » 08 фев 2012, 20:55

Интересны эти ощущения))))) 8)
Я ещё поискала информацию в нете и пришла к выводу, что это чакра разыгралась))))
только вот у меня лично эти ощущения длятся с 2009, когда ко мне частично вернулась память, о пршлой жизни :smile:
Мстишь — копаешь сразу две могилы.javascript:emoticon(':eat1:')

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2013, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за ощущения?

Сообщение WarriorDima » 04 май 2013, 04:09

Интересные ощущения вы описываете))

Nex
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что за ощущения?

Сообщение Nex » 04 май 2013, 19:26

Со мной был особенный случий. Решил испытать одну технику(лег на кровать, закрыл глаза, напрег по очереди все мышци тела, по том раслабил мышцы, пришло приятное ощущение, за тем начел следить за собственным дыханием но при этом не анализировал и не давал ни каких коментариев этому процессу, просто наблюдал). Затем началось самое удивительное, вдруг все стало светлеть и время просто замерло, потом начали приходить четкие образы людей, городов, каких то событий. Это было похоже на то как буто смотришь фильм на быстрой перемотке. Все это время я был с закрытыми глазами и я не спал, я все это осознавал.

У меня вопрос, мое сознание улетело в другое измерение или это что то другое?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что за ощущения?

Сообщение mirage17 » 06 май 2013, 01:03

сознание осталось при Вас как и тело, поэтому и появились глюки после тяжелой физической нагрузки на мышцы тела из лежащего положения, Вы прекрасный йог коль смогли нарячься и затем расслабиться - получив прекрасный сон без сна.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что за ощущения?

Сообщение Mirienna » 06 май 2013, 09:54

А может с ЦНС что-то? К невропатологу тоже не мешает сходить, а то люди все на астрал, чакры списывают, а там банально проблемы с нервной системой могут быть, раз трясет и колет под лопатками - может нерв ущемляется, так как сгорбленный за компом сидите.

От себя добавлю, что с 3х лет непроизвольно вылетала в астрал и ощущения совсем другие. В то время, когда находишься на грани между сознательным и бессознательным (подсознание), появляется стойкое ощущение "проваливания" сквозь кровать - причем чувствуешь спиной послойно матрац, деревянное дно кровати и т.д. Не шибко приятно. К нынешнему времени у меня ощущения немного смягчились - Ррраз и все, провалилась быстро. Это касается и возврата в тело. В детстве было всегда ощущение, будто падаю в кровать - если меня не будили. то я как перышко, качаясь из стороны в сторону приземлялась откуда-то с потолка, но глаза открыть не могла, пока не приземлюсь. А если меня резко будили, а будили меня всегда долго, потому как я не могла проснуться - мучительно было, резко падала вниз, будто выдернули. Даже спина потом полдня болела, ощущение было что ударилась при падении. Я тогда не понимала, у родителей спрашивала, не падала ли я в кровать. Воспринимали как разыгравшееся воображение. После 8 лет такое ощущение исчезло, просто тяжело проснуться, качает из стороны в сторону, будто на волнах. Но осознанно мне в астрал категорически запретил Проводник выходить. Мол, когда надо что-то будет показать - сами позовут, сами вытянут.
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Что за ощущения?

Сообщение Bellatriks » 06 май 2013, 10:19

Nex писал(а): Это было похоже на то как буто смотришь фильм на быстрой перемотке. Все это время я был с закрытыми глазами и я не спал, я все это осознавал.

У меня вопрос, мое сознание улетело в другое измерение или это что то другое?
То что вы описываете очень похоже на наблюдение гипнагогических образов (Гипнагогические образы (от греч. hypnos «сон» и agoge «видение, приведение») – образы, подобные галлюцинациям, возникающие вначале засыпания. )
Наблюдать эти образы, удерживая сознание на границе сна - прекрасная техника вхождения в ОС. Я сама частенько подобное практикую: останавливаю диалог при засыпании и наблюдаю картинки. Когда образы становятся четкими и ясными можно легко "войти в картинку". Если при этом хватает энергии и осознанность не теряется, то получается прекрасный ОС, а если теряешь осознанность то просто яркий сон. Попробуйте сами, у вас получится...:)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»