Как открыть личные сообщения Как попасть в раздел платных гаданий Как попасть в VIP Ищу Помощь

Новогодний конкурс ВОЛШЕБНИЦА ЗИМА Приглашаем

Любовная Магия. Черная Магия. Гарантии. Обратиться

Диагностика и помощь в трудной ситуации "Скорая магическая помощь"

Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Собеседник
Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение крокодил » 08 авг 2018, 17:00

Если человеку кажется что он достиг просветления, значит скоро ему докажут обратное) но это в лучшем случае. А в худшем он потеряет вдохновение и смысл, потому что чтобы быть о себе такого мнения нужно быть определенного мнения о людях вокруг. И самое жуткое, что и о учителях и учениях тоже. Опасно думать о себе в таком ключе.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Новичок

Сообщение haos26 » 08 авг 2018, 18:52

Даже при 40 градусов мороза и 50 градусов жары? Ага, так и поверили все. Таких умельцев ждут на премии Джеймса Ренди.
И никак не дождутся.
Хеххх ну где же в 40 градусный мороз можно попасть....50 жара, ну что за максимализм))))) в последние 3 года там где 50 я не был...тут не могу прокоментировать. Но у меня средняя температура сейчас тела 34.2))))

Новичок

Сообщение haos26 » 08 авг 2018, 19:35

Пробуждение Я - да знакомо занималась таким несколько лет, это не что иное как осознание своих настоящих чувств и желаний.
Кстати, над этим еще психологи работают не всегда умело... далеко не всегда, однако хорошим психологом есть и тот у кого это получится. Я не использовала их методы, скорее чисто эзотерические.
Вы представляете сколько на свете тогда просветленных людей? Интересно, у них правда нет супер способностей. Потому, что вы однозначно лжете о своих умениях.
Отнюдь...я встречал только двух субъектов по жизни с пробужденным внутренним Я ..увы, да и те Сай Баба, да Сумиран

Хеххх приезжайте сами увидите, ох боже мой как люди любят чудеса))))

Новичок

Сообщение haos26 » 08 авг 2018, 19:36

крокодил писал(а):
08 авг 2018, 17:00
Если человеку кажется что он достиг просветления, значит скоро ему докажут обратное) но это в лучшем случае. А в худшем он потеряет вдохновение и смысл, потому что чтобы быть о себе такого мнения нужно быть определенного мнения о людях вокруг. И самое жуткое, что и о учителях и учениях тоже. Опасно думать о себе в таком ключе.
Исходя из человеческой логики..возможно, но человеческая логика труслива))))) Не говорите за всех.....

Собеседник

Сообщение крокодил » 08 авг 2018, 23:36

А кто такой человек? Однажды мне довелось прочитать книгу одного "человека" и после прочтения я задалась вопросом... Это автор не человек, а какой-то другой вид, более высший, или я еще не стала человеком и с тех пор я еще несколько раз задавала себе этот вопрос и пока не ответила. Возможно, "человеческая логика" и заставляет живое существо считать себя просветленным, хотя на самом деле человеку не свойственно такое состояние, зато свойственно впадать в иллюзию, самолюбование и сентименты.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Ветеран

Сообщение Марс_Пламенный » 09 авг 2018, 00:56

haos26 писал(а):
08 авг 2018, 18:52
Хеххх ну где же в 40 градусный мороз можно попасть.
Я в прошлом году в командировке попал в -47. На Дальнем Востоке России.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Победитель БЭ на ТМ 2015 II место

Сообщение Jaggi » 10 авг 2018, 13:11

Марс_Пламенный
Вас в этой теме не хватало, в положительном аспекте. Теперь мне понятнее о чем речь.

Сообщение Jaggi » 10 авг 2018, 13:15

haos26 писал(а):
08 авг 2018, 18:52
50 жара, ну что за максимализм)))))
В Африке. Даже у нас почти до 40 дотягивает на солнцепеке летом.
haos26 писал(а):
08 авг 2018, 19:35
по жизни с пробужденным внутренним Я
Другого пробуждения и не существует чем то я описала. Самовнушение какого-то призрачного света, разных религиозных догм даже доведение себя до экстаза посредством этих инструментов так и остается самовнушением.

Сообщение Jaggi » 10 авг 2018, 13:17

haos26 писал(а):
08 авг 2018, 19:36
Исходя из человеческой логики..
дело как раз не в логике а в практике.
Даже Бог (ни в коему слаече не тот который описывается в религиях которого не существует) которому лет больше чем человеческой цивилизации в много раз не способен вылечить прикосновением. И тому подобное.

При чем создать материю, вполне возможно... не за такой срок конечно!! и я не имею ввиду материализацию просто материю. А лечить - нет, увы и ах :cry:

Новичок

Сообщение haos26 » 11 авг 2018, 12:26

Полноценного просветления нельзя достигнуть без нравственного и этического совершенства. Просто невозможно. Истинное просветление достигается через открытие природы сердца. А это уже совершенно высокий нравственный и этический уровень.
Если вы исходите из навязанных вам понятий, то да. Если же посмотрите кругом незамутненным взглядом, то поймете, что весьма много в мире не добрых людей, много недобрых сил, либо просто нейтральных. Понимаете? у вас есть некая идея о том, что все добры, к реальности эта идея не имеет никакого отношения, природа многих людей не добра. Поэтому говоря об истинном просветлении вы говорите о своей идеи истинного или там не истинного просветления. Ни один просветленный не пойдет против своей природы, которая может быть разной, как раз идея о некоем очищении о том что правильно, а что нет и я является главным препятствием.

Нарушенная причинно-следственная связь. Сталины, Гитлеры возникает не потому что человек отдает право принятия решения. Они возникают так же в том случае, если люди берут право принимать решение на себя. Сталин - это исторический анекдот. Революционеры боролись за права и свободы. Вроде победили монархию и белых. И на их плечах врывается Сталин, который расстреливает своих конкурентов в ЦК и физически уничтожает несогласных, тех, кто не хотел отдавать Сталину право на принятие решения в партии. И в итоге все старые большевики внутри страны были расстреляны в 36-38 году, либо ранее. За исключением тех, кому удалось сбежать.

Ирония в том, что те, кто хотел изменить систему, сделать перезагрузку, дать права рабочим и крестьянам фактически запустили диктатуру пролетариата, которая ударила и по революционерам, и по рабочим и крестьянам. Массовый голод, расстрелы, ссылки, коллективизация, высылка целыми деревнями разных народов по разным углам СССР.

Так что ваш тезис о том, что Сталины и Гитлеры появляются по причине того, что люди отдают право решать кому-то другому, не состоятелен. Право решать могут забрать и в том числе, если человек сопротивляется этому.
Не делайте вид что вы не поняли суть....все остальное белый шум, большой папа легко возьмет на себя управление вашей жизнью, только что из этого выйдет?

В Торе, в оригинале Бог людей рабами не называет. Это в христианской версии такой термин используется. В оригинале в Торе, люди это сыновья Адама, а Адам это сотворенный Богом первочеловек.

То что христиане актуализируют тему рабства - это скорей всего пережиток феодального сознания христианского мира.
Вы правда так думаете? Что это пережиток? Что это не введено специально? Серьезно?

Совершенно отличное представление от всего буддизма, всех его направлений. Просветление не поясняется субъектностью или объектностью. Сам по себе вопрос о субъектах или объектах при реализации Просветления снимается с повестки вообще. Поскольку, ну если уж очень грубо говоря, человек перестает ощущать себя объектом, а переходит скорее в ощущение динамичного процесса постоянно совершающегося в настоящее время. При этом предполагается слияние этого человека с окружающими его процессам в единое целое.

Это мое упрощенное пояснение. Дело в том, что различение на объект субъект это двойственность - функция ума. Просветление нивелирует активность ума, он перестает доминировать в оценке восприятия действительности и происходит совершенно другое восприятие реальности.
Буддизм …..весьма странное учение, а как он возник не думали? Возник в ответ на идеологический тупик. Бог есть самодостаточное существо, абсолютно самодостаточное ( провозглашенная в Индуизьме фраза смешала все понятия) Мы же с вами есть? Зачем абсолютно самодостаточной сущности кто то? Или что то?, Вот и возник Буддизьм который попытался решить данное противоречие утверждением, что мы все иллюзия нас нет)))) Буддизм сам по себе весьма опасная религия с опасной целью, весьма подходящая тем кто на него сел. Одна истина проскальзывает в данном учении Ботхисатвы-существа ставшие сами силой....независимые ни от кого, сами творящие все вокруг. Заметьте все продвинутые в данном учении нне стремятся стать Буддами-уйти в нирвану, все стремятся стать Ботхисатвами-есно из тех кто проснулся))
Иначе вас просто угробят...используют

Прикол в том, что это же утверждение будет характерным и для непросветленного человека. Любой человек влияет на реальность, открывает свою силу, которая привносится в него высшим я. Независимо от отсутствия или начилия просветления.
Конечно в мире все показывает действующие в нем законы, в том числе посмотрите на тех кто создает людям реальность......Путина например, вы видите в этих существах сильное стремление вам помочь? Сильную любовь? Смотрите на эти явления более внимательно тогда глупости уйдут ..просто увидите истину, которая проста)))

Сомневаюсь. Я религию и эзотерику исследую с 99 года. Мои личные выводы - в том что эзотерика любой цивилизации в сущности идентична. Различия только терминологические и функциональные.То есть различия внешне-формальные. Абсолютной разницы нет. Есть разница в частностях.

Если брать индуизм, такое направление как бхакти (в формате культа Кришны, например) есть фактически очень похожее течение как евангелическое христианство.
Не сомневайтесь, смотрите в суть религий. Язычество-возможность человеку стать богом, стать вровень с богами.
Индуизм- присутствие множества богов, при чем заметьте тут есть закон Кармы, который предполагает, что за любой проступок человек падает вниз, боги же творят все, что им вздумается и ни куда не падают.

Посмотрите на Кришну-весьма недобрый бог, занимался только тем, что убивал всех в ком проснулся мало мальски внутренний мир. Закончил те, что уничтожил золотой век...вернее всех тех кто этот золотой век и создал (всех продвинутых) в массовой резне.

Буддизм.опять же есть возможность стать Бодхисатвой.

Аврамические религии...конец всяким возможностям-нет ни каких богов, никаких сил, ничего кроме единого. Правда тут же возникают вопросы, почему ни один ангел, знавший его лично из тех кто шлепнулся на землю назад увы не вернулся))

Религии разные и разные они в своей основе..основе того, что они вам разрешают, а что нет, за исключение язычества, где запретов нет.

Да ничего он не определяет. Будда умер от несварения желудка. Некачественного мяса поел. Он что сам сотворил свою смерть? При жизни о нем никто толком ничего не знал, особенно за пределами владений его отца. Узнавать стали после смерти, Будда не творил себя, его сотворили люди в последующие столетия. Более того, он себя Буддой не называл. Это имя ему уже потом прикрутили.
Ну он же не один Субъект)))

Чтобы обрести признаки просветления - есть два способа. Родится с этими признаками. Либо вырастить их. Без учителя добиться этих признаков - невероятно трудно. И с учителем тоже трудно.

Это если объективно оценивать реальное положение дел среди практикующих буддизм или йогу.
Эхи с учителем вы никогда ничего не обретете, каждый учитель имеет свой мотив...который идет в противоречии с вашими интересами. Посмотрите на известных просветленных...думаете зря ни у одного из них нет и не было просветленных учеников ( исключим мифические персонажи типа Христа и Будды)

Новичок

Сообщение haos26 » 11 авг 2018, 12:32

Марс_Пламенный писал(а):
08 авг 2018, 15:44
Jaggi писал(а):
04 авг 2018, 12:19
Diving
Это как? И при чем здесь свет это просто одно физических свойств как излучение.
А чем просто осознанность хуже?
Достижение полноты сущности света сознания, о котором говорит Diving, и очень правильно, нужно понимать как достижение способности воспринимать сущность природы Сознания, которое имеет световую природу. Сознание это нечто проявляющее себя, излучающее, поэтому Diving называет эту природу как свет сознания.

Осознанность не хуже, а может быть разной интенсивности. Слабой и сильной.

Просветление это достижение максимальной интенсивности Сознания в человеке. То есть максимальная Осознанность, проникающая на все уровни жизни. И на физическом, и на эмоциональном, и на уровне ума, и на уровне психики, сознания в целом. Когда человек просветлен этой природой света сознания насквозь, тогда о нем и говорят - Просветленный.
У вас много идей, идей -лишь инструмент управления. Тело Света миф, как и тело Огня...вернее так вы можете раскрыть их в себе, но нужно ли это вашей сути, тому, что вас сюда поместило, ведет вас....соответсвует ли это ее цели. Или вы будете двигаться вопреки своей природе?

Новичок

Сообщение haos26 » 11 авг 2018, 12:39

крокодил писал(а):
08 авг 2018, 23:36
А кто такой человек? Однажды мне довелось прочитать книгу одного "человека" и после прочтения я задалась вопросом... Это автор не человек, а какой-то другой вид, более высший, или я еще не стала человеком и с тех пор я еще несколько раз задавала себе этот вопрос и пока не ответила. Возможно, "человеческая логика" и заставляет живое существо считать себя просветленным, хотя на самом деле человеку не свойственно такое состояние, зато свойственно впадать в иллюзию, самолюбование и сентименты.
В вас говорит страх..страх взять на себя ответственность)) Вы можете вечно искать ответы на вопросы, кто вы, кто есть человек и т.д. И никогда их не найти, либо, что еще хуже найти, обмануть вас не такое сложное дело. Все уйдет когда изменится сознание, с объектного на субъектное (когда проснется истинное Я..Высшее Я, полный потенциал и т.д) Тогда вы точно будете знать кто вы, какие у вас мотивы и куда вы движетесь. Вы сами будете определять эти все вещи, как и открытие чакр, как и просветление....только так и никак иначе. Все остальное просто хождение по кругу. Никакой учитель, бог и т.д за вас этого не сделает...при чем все это рядом стоит лишь руку протянуть и никаких изнуряющих десятилетиями очищений. Все ваши чакры откроются в единый миг без всякой йоги и т.д.

Новичок

Сообщение haos26 » 11 авг 2018, 12:40

Я в прошлом году в командировке попал в -47. На Дальнем Востоке России.
Бррррр ужас

Новичок

Сообщение haos26 » 11 авг 2018, 12:44

В Африке. Даже у нас почти до 40 дотягивает на солнцепеке летом.
Увы увы, вынужден гулять под облачками, при солнышке, тучку вешать, увы увы, вокруг люди которые вылезли с весьма серьезных стадий болезни...им пожизненно солнце противопоказанно.

Другого пробуждения и не существует чем то я описала. Самовнушение какого-то призрачного света, разных религиозных догм даже доведение себя до экстаза посредством этих инструментов так и остается самовнушением.
++++++

Новичок

Сообщение haos26 » 11 авг 2018, 12:48

Jaggi писал(а):
10 авг 2018, 13:17
haos26 писал(а):
08 авг 2018, 19:36
Исходя из человеческой логики..
дело как раз не в логике а в практике.
Даже Бог (ни в коему слаече не тот который описывается в религиях которого не существует) которому лет больше чем человеческой цивилизации в много раз не способен вылечить прикосновением. И тому подобное.

При чем создать материю, вполне возможно... не за такой срок конечно!! и я не имею ввиду материализацию просто материю. А лечить - нет, увы и ах :cry:
Да ну что вы, какое прикосновение, выздоровление, особенно таких заболеваний, процесс долгий, и комплексный, ни о каких прикосновениях речи не идет. Процесс был весьма тяжелый и долгий, в том числе ессно и медицина шла в ход. Но факт есть факт, люди поправились, хоть в практике это происходит лишь в 10-15 % случаев

Новичок

Сообщение haos26 » 11 авг 2018, 12:56

Все описания неких состояний не суть просветления...… это побочные эффекты.

Новичок

Сообщение haos26 » 17 авг 2018, 14:49

ачем осознавать до мелочей? Эта идея идет из человеческой природы, в иной природе такой необходимости нет.....дробить полноту на некие аспекты, путь в никуда, да и зачем он нужен? Сама полнота приносит то, что называют анандой, а вот в ней, что то там дробить на некие пути совсем нет мотива...мотивы иные приходят. Вы хоть сами понимаете, что ваши утверждения просто аксиома? Аксиома, что есть единый творец, существующий вечно и т.д., ее доказать невозможно, что мешает иную аксиому принять, что творцов до пса и что их никто не создавал, что они существуют вечно? Устройство? Да разное, кто то стихия огня, кто то стихия света, в моем случае белое пламя и белый свет)))) это еснно если выделять грани из полного, саму полноту своей Кайи находясь в творении не возможно познать, либо есть вариант соединится с ней уйти в нирвану, выйти за грани творения ...т.е. перестать быть действующей единицей. Не внутри бога, внутри творения, много различных Сил, можно назвать их богами, а можно силами...посмотрите вокруг и вы их увидите силы вокруг нас.. Вы сами себя запутаете если все будете иллюзией называть..... это путь опять в никуда, должна быть точка....точка полноты из которой вы действуете, вот в каком направлении действовать это ваш выбор, можете в направлении бога...любого из них, можете в направление сил, можете в своем направлении.Если же этой точки полноты в вас нет, то все это так, трепыхание пойди туда не знаю куда, да еще и основанные на идее. Понимаете брать точкой отчета некую идею.....само по себе....ну попробуйте)))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А вот тут...вам придется взять ответственность на себя, другого пути к просветлению нет, в противном случае так и останетесь Идущим..куда то, лишь взяв ответственность можно придти))) Ну вот нифига не получится быть вечным, не ответственным ребенком, это ход по кругу, по вечному кругу. Либо вы берете ответственность..становитесь просветленным либо нет, ходите по кугу в поисках чего то там

я в таких терминах не мыслю...знаете как видят мир боги..силы? Они видят ту реальность которая близка к ним, близкая им реальность, подстроенная под них, у них нет сомнений, нет многомерности, есть видения того что есть, согласно их природе, а все остальное..оно далеко и мало интересно. Человеку нужны идеи для некого выбора, человек может манипулировать различными понятиями, системами, идеями. Строить некие свои идеи и т.д. Богам этого не нужно, они все видят целостным, согласно своей силе, своему движению. Брак, понятие добра зла для них пустой звук, мир матери лишь часть их мира, той силы в которой движется данное существо. Человеку нужно маяться от идей..путей, разделение и т.д. богу и силе такой нужды нет, чужая сила, существо движущееся в иной силе...бог,там или еще кто.. то иная структура, не совсем понятная, пытающаяся ограничить вашу силу.

Новичок

Сообщение haos26 » 17 авг 2018, 14:50

Сила...сила странное понятие, еще более странно когда она нисходит в истинное Я, во все существо человека. На что это похож? На то, что когда истинное Я плавает в неких состояниях блаженства, пребывая в своей полноте и тишине, в этот момент к нему из совсем иного приближается сила, она заполняет все существо, всю полноту мира вокруг, заполняет ослепительно белым, весьма плотным присутствием. Вначале заполняя полноту, затем истинное Я, затем опускаясь глубже во все существо, наполняя всю его энергетическую систему, все, его центры, всю единую структуру, с весьма ощутимым давлением проникая в физическую природу, природу ума и т.д. Истинное Я оказывается полностью затопленным этими потоками, движениями, которые сверкая прикасаются к самой сути этого глубинного проявления существа, открывая весь мир, раскрывая полноту, ту полноту где собственно и просыпается истинное Я. Наполняя ее смыслами, движениями, уводя на иные глубины. Проявляя и в энергетической структуре некие иные законы, более того формируя ее по своему усмотрению, для неких иных нужд, нарушая любые законы чакр, потоков и т.д

Новичок

Сообщение haos26 » 17 авг 2018, 15:11

Не совсем верное представление.......нет вершины угла, в том смысле слова которое понимается по пирамидой, вот на вершине создатель всего. Творение не пирамида, у него много вершин округлостей, трапеции и т.д. при чем вершины которые были и которые можно создать самому.

Гхе бог у вас получается неким пуком что ли? Хеххххх)))

Попробуйте создать сами самолет...ракету, автомобиль...либо компьютер с нуля, с руды...не можете? значит вы не человек?

И перестаньте думать о себе так будь-то вы видите все процессы, лично я воспринимаю и вижу полноту, но сказать, что я понимаю ее- путь в никуда, вернее так любое ее понимание приведет к некой модели, модели которую может понять природа человека, что тут же уберет из данной модели полноту)))

Модель которая приведена вами, вполне неплоха, но это всего лишь модель, урезанная, с большим количеством ограничений введенных в нее искусственно...

Вы ее приняли..прекрасно, это объектная модель существования, ее принимают большинство верующих....она не плоха, но зачем же думать, что она единственно возможная? Зачем урезать полноту? Ставить ей рамки? Знаете это как библия...есть мир, в чем то ограниченный, а книга берет и ограничивает его еще больше, при этом обещая некий туман, понимаете? Вам что то обещают..туманное, а урезают ваши возможности уже сейчас, ваш мир)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Предположение писал(а):
Вы помните момент засыпания Я?
Что такое энергетическая структура, всегда существующее или проявляется, возможно микс
существующего и проявляющегося, ка некая частота вибрации из единого высоковибрационного поля?

в истинном Я......истинное Я когда пробуждается...не спит, спит человеческая природа. Точка в полноте осознает себя всегда))) Мозг и т.д. спит как и у остальных люде. Информацию во время сна мозг воспринимает из подсознания....образами, именно во время сна подсознание посылает яркие образы, разговаривая с вами. При этом истинное Я легко читает эти образы и делает ...хммм да фиг его знает, что оно с ними делает. Просыпаясь ум начинает сам толковать эти образы, впрочем истинное Я вкладывает в него некие вещи, связанные с этим языком образов)))

Новичок

Сообщение haos26 » 27 авг 2018, 13:22

Информация формирует в подсознании образы (подсознание оперирует образами) в результате когда ваше истинное Я смотрит на мир оно все видет через цепочки образов. Человек не видет полноту мира.... он видет его весьма фрагментарно. Воспринимая какую то часть согласно тем образцам и идеям которые составляют его программы. Не важно кем заложенные Христианством.... Восточным учениями, обществом... вся эта информация в виде образов загнана в подсознание... делает взгляд человека раздробленным не позволяя быть в полноте

Добавлено спустя 31 секунду:
Вот вам техника наложить на этот блок информации несколько фраз. Я сожалею..... Прости меня.... Благодарю тебя ... Люблю тебя. Почувствуйте эту информацию... Блок и на него наложить.... Не думайте к кому вы обращаетесь... Просто накладывайте их на эту информацию. А теперь тот самый контр приём.... эти слова без всяких духов помогли такому количеству народа, что не снилось нашим диагностам. При чем во временном выражении с отслеженным результатом уж лет 500-600

Эхи когда переступаешь некую черту... становишься чист от информации.... зеркалом... просто отражающий реальность.... Суть не в том что у человека нет мыслей и он овощь. Нет просто в этом проявляется природа человека... его суть.. истинное я. Полнота из которой вы видите движение своего Я. Вот тогда становится все на свои места в том числе и та информация которую вам дают другие.... учения... существа и т. д.

Добавлено спустя 40 секунд:
Когда человек начинает данную работу, то в один из моментов происходит прорыв и он попадает в общее подсознание, не в том смысле, что оно едино со всеми, нет, просто в этом пространстве воспринимаются и иные люди. Их образы и их программы, как и общие программы человечества. Область весьма занятная, как по своим возможностям, так и по возможностям к расчищению к своему истинному Я, к возможности ему действовать более полно. Стиранию мешающих идей, которые стоят между полнотой, раскрытие и собственно внутренними представлениями мешающими проявится своей природе

Адрес email: руб.
Ответить