Опрос - Стиратель воспоминаний

Здесь интернет-проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше.
Золотая коллекция материала в журнале ТМ, радиоТМ и многое другое.
Ответить

Что бы вы выбрали?

1. иметь способность стирать свои любые воспоминания
3
17%
2. уметь стирать воспоминания других людей
3
17%
3. оставил бы все как есть
12
67%

Всего голосов: 18

Site Admin
Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Jasmin » 13 июл 2018, 12:35

В жизни каждый человек совершает ошибки и поступки о которых потом сожалеет. Не всегда воспоминания о них приятны. Да и в жизни бывают не очень позитивные моменты. Предположим, что вам дали такую возможность- способность, дали некий волшебный ластик, который может стирать воспоминания. Что бы вы предпочли?
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]

Учитель школы ТМ
Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Jack » 13 июл 2018, 14:23

Трудности нужны нам чтобы мы развивались через них, если просто стереть этот опыт то развития не будет. Я очень хотел раньше стереть себе память чтобы просто не помнить ничего плохого, но если так сделать то будешь жить в иллюзии и снова натыкаться на те же грабли.... Ну вообще многие страдания можно было бы стереть, есть свои плюсы, проголосовал за стирание у себя))
моя помощь viewtopic.php?f=89&p=3230429#p3230429
поблагодарить меня viewtopic.php?f=53&t=30987

Ветеран

Сообщение Marianna_ » 13 июл 2018, 16:47

Когда человек попадает в экстремальные обстоятельства, способные разрушающие его личность, память блокируется автоматически, это известный феномен, защитная функция организма. Все остальное , любой опыт, делает наш лишь сильнее.
Если вы хотите узнать, что делали в прошлой жизни — посмотрите на свое нынешнее состояние.
(Гаутама Будда)

Мой личный Кабинет viewtopic.php?f=89&p=3256045#p3256045

Старожил

Сообщение DevaS » 13 июл 2018, 17:38

нужно не стирать, а отпускать прошлое и негатив и строить что-то новое, в стирании нет смысла, это просто опыт для дальнейшего развития и движения, но более осознанного, с опорой как раз на прошлые не совсем удачные события, чтобы в другой раз так больше не делать, помня как раз об этом, а не стирая, но вспоминая с легкостью по мере возможности, а не погружаясь и застревая в этом

Старожил

Сообщение Братчанка » 13 июл 2018, 19:34

Воспоминания-часть нас, если их стереть... Стереть частичку себя? Позитивные ли воспоминания, негативные ли.. Это я. И стирать часть себя как-то не хочется. Не говоря даже об уроках, опыте и прочем. Воспоминания-важная составляющая любого человека, как личности, и пусть они будут при нас...
В тихом омуте вожусь я...Здрассти!

Есть личные сообщения

Сообщение Luna » 11 авг 2018, 23:41

Я бы выбрала вариант "заставить других вспомнить то, что они забыли" )))) :smile:

А так вообще странный парадокс. Мы возмущаемся, что не помним своих прошлых жизней. Но при этом так много даже в этой жизни забываем или очень хотим зыбыть )))
Индивидуальные астрологические консультации в Личном кабинете и в закрытом разделе
Оставить отзыв

Ветеран

Сообщение bright angel » 13 авг 2018, 11:05

Трюизм современности широко шагает в данном направлении. Далеко идти не надо, когда сносят памятники Советских времён, в том числе установленные памяти ВОВ. Народ, который забывает своё прошлое, рано или поздно, будет вынужден прожить его заново. Что, уже говорить, об отдельной личности и его жизненного опыта, его, просто (опыта), не будет, а будет главенствовать избитая истина "Наступать на одни и те же грабли", и как правило, шишка набивается на одном и том же месте
Личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=55188

Победитель БЭ на ТМ 2015 II место

Сообщение Jaggi » 13 авг 2018, 23:32

Кто сказал что оставил бы все как есть? Почему?

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 19 авг 2018, 12:57

Проголосовала за "Оставить все как есть", я считаю, все в нашем мире устроено так, как надо, и способность помнить плохое нам нужна для того, чтобы делать выводы из своего опыта, иначе каждый миг мы будем как новорожденные дети - начинать обучение заново.))
Умный человек, даже если он обладает большой ученостью,
Продолжает собирать крупицы знаний от других людей.
Постоянно поступая таким образом,
Он быстро становится всезнающим.

Диагностика на Таро. Магическая помощь в любых ситуациях

Есть личные сообщения

Сообщение Kalin_ka » 23 авг 2018, 16:42

Выбрала 2. Но не просто стирать, а прорабатывать, то что и является моей практикой. Часть из того, что человек не помнит - это сильный стресс, воспоминания вытесняются в подсознание. Но остаются чувства, выводы, принятые решения, как действовать в аналогичных ситуациях. Именно они осложняют дальнейшую жизнь. И именно их нужно прорабатывать.
По сути - память не более, чем "фильм" о каком-то событии. А вот окраску мы придаем сами. Делаем его негативным или положительным. Вот с этим и нужно работать "стирая" прошлые воспоминания.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.

Регрессивная терапия. Консультации на Таро.
Информация и контакты Здесь
Узнать обо мне больше можно в Здесь

Адрес email: руб.
Ответить

Вернуться в «Наши проекты»