Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Ответить
Новичок
Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение BONUM » 30 май 2018, 16:31

Приветствую Вас уважаемые практики! :)

Последнее время я завалил форум своими вопросами... Ну а что поделать? У меня очень много вопросов)
А в интернете трудно что то конкретное найти. В лучшем случае натыкаешься на какую нибудь статью, которую копируют и мусолят на каждом сайте)
А тут прямо скажем другое дело, практически живое общение )

Так вот... О чем я хотел спросить)
Мне здесь помогли определиться с направлением в магии) И оказалось что это Природная Магия. Чему я не сказано рад)
Но я не пойму с чего начать.
Вокруг меня лес, небольшие горы, пещера и пруд, все это в пяти минутах ходьбы от дома) Урал :)
Как я понимаю места лучше не найти, для практики )

Но с чего мне начать? Как вообще взаимодействуют с духами стихий? Животными может быть?) Лесом?

В общем мне интересно всё касающееся природы)

А на форуме что то в этой теме меньше всего информации.

Может кто то что то посоветует?)
Литературу может какую то конкретную?)
Как бы Вы поступили на моем месте и с чего бы начали?

Буду очень благодарен всем Вам за любую помощь и информацию @}->--
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Учитель школы ТМ
Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Ренесми » 30 май 2018, 18:05

BONUM, может Вы для начала почитаете весь этот раздел? Здесь, как бы, инфы не мало, включая учебные статьи и темы по направлению .)
п. с. там выше ещё два подраздела))

Учитель школы ТМ

Сообщение Jack » 30 май 2018, 18:15

Я в общем немного напишу, в общих чертах. Между природой и человеком есть некая тонкая связь, ее необходимо понять и изучить. Вопрос не в том должен быть с чего начать взаимодействовать с ней, а в том как понять себя через нее, как эту связь увидеть и какого рода эта связь. Вот возьмем, к примеру, 5 элементов. Из них состоит и Ваше тело и любое материальное тело, элементы одни и те же. Жар Вашего тела, его тепло - это элемент огонь, ветер это дыхание, кровь и лимфа составляют элемент воды, кости это элемент земля, полости внутри тела это элемент пространства, то есть необходимо понять и изучить на тонком уровне, как существует живая и неживая природа, как нарушается баланс элементов, как восстанавливается, как это влияет на здоровье, на болезни и так далее, с этого надо начать.
моя помощь viewtopic.php?f=89&p=3230429#p3230429
поблагодарить меня viewtopic.php?f=53&t=30987

Новичок

Сообщение BONUM » 30 май 2018, 19:31

Ренесми
Я читал уже, что есть)
Ну не все подряд конечно, но то что заинтересовало уж точно :)
Хотя может что то и упустил конечно, на форуме я ещё не очень хорошо ориентируюсь)

Новичок

Сообщение BONUM » 30 май 2018, 20:02

Jack
Есть над чем подумать теперь) Благодарю)

Учитель школы ТМ

Сообщение Delta » 27 июн 2018, 01:11

Я бы посоветовалк просто ходить по этим силтным природным местам, приносить в дар хлеб и просто просить своими словами духов места вам помочь, подсказать и показать путь к практике.
Обучаю Таро Уэйта с нуля, работе с рунами Футарка (школа), а также денежной магии (тренинг).
Кабинет
Отзывы и благодарности

Участник

Сообщение Ксонар » 29 июн 2018, 12:44

Стихии, природа, всё это в человеке имеет мощный отклик и человеческое существо более близко к этим силам, так как само состоит из этого - кости и плоть - земля, влага и кровь - вода, движение и дыхание - воздух, силы и нервы - огонь, разум и чувства - эфир.

Это основа, но как она вам поможет начать и действовать,видеть результат своих действий? Для этого необходимо развиваться (с начала) в двух направлениях, первое - это развитие сознания то есть сферу восприятия, а второе - это подсознание, то есть сферу возможностей. Первая сфера позволит вам тонко чувствовать реальность, и начать чувствовать тонкие миры, где и обитают духи и существа. Вторая сфера - позволит вам влиять и воздействовать на стихии и существ, как духов, так и животных. Сама практика:

Первая сфера: Сосредоточение на пяти чувствах восприятия. Всмотритесь в предмет, так будто видите его в первые, не делая оценок и не анализируя, созерцайте. Вслушивайтесь в окружающий мир, воспринимая как можно больше звуков, так же без анализа - вслушивайтесь будто слышите звуки в первые. Вдыхайте воздух, внюхиваясь в ароматы окружающей среды - изучая их, исследуя, не громоздя на них ярлык, а воспринимая будто они вам не знакомы. Вкушайте пищу, питьё - распробывая детали вкуса, прочувствовав его. Ощутите своё тело, как одежда касается вашей кожи, какие ощущения внутри тела, напрягитесь, раслабьтесь - исследуйте. Нет нужды делать всё подряд разом - достаточно и более продуктивно один день уделять на одно чувство, особенно при контакте с природой.

Вторая сфера: Психоинформационные состояния, это ещё не мысли, но уже и не эмоции. Чтобы обнаружить на сознательном уровне контакт с подсознанием, необходимо успокоиться внутри, а затем подумать о чём нибудь (допустим о вещи, которая у вас есть, но вы физически её не видите), потом о ком-нибудь (человеке, знакомом или родном, но которого вы физически не видите, он/она може быть в другой комнате или в отъезде, в магазине и тд), затем вернитесь мысленно к первой мысли о предмете - вы заметите как изменяется ваше психическое и ментальное пространства, то есть вы заметите своё подсознание. Умея перестраиваться на своё подсознание вы начнёте воспринимать тонкую среду пространства возможностей, после чего по средством работы с менталом, вы сможете сдвигать точку сборки - что позволит вам развивать магические возможности в вашей сфере.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Старожил

Сообщение Бульдожио » 30 июн 2018, 11:14

Стоит попробовать наладить связь, бывать в этих местах, прислушиваться к своим ощущениям внутренним, есть ли отклик. И да, соглашусь с комментарием выше - нужно преподносить Дары. Осуществлять какие-то действия, например один знакомый посвящал свое личное время на то, что убирал (очищал) лес от мусора. Результаты были, он был услышан.
Мой Личный Кабинет помощи
viewtopic.php?f=89&t=158312

Победитель БЭ на ТМ 2015 II место

Сообщение Jaggi » 30 июн 2018, 11:18

BONUM
Найдите мастера на обучение. Советы советами а обмен опытом с одним живым человеком гораздо лучше.
Природная магия это может быть и шаманизм, стихии, может быть даже астрал...
BONUM писал(а):
30 май 2018, 16:31
Но с чего мне начать?
Начать то можно, главное продолжить...
Начните с энергетики.

Старожил

Сообщение Jaja » 30 июн 2018, 11:34

BONUM
А Вы умеете в исс входить?
Вот если умеете, то просто придите на место, сядьте , войдите в исс и смотрите , ощущайте. Можно перед погружением вопрос - запрос какой нибудь задать месту. Ответы придут .

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место

Сообщение селька » 01 июл 2018, 10:20

BONUM Вы для начала попробуйте послушать себя при нахождении на каких то местах - где вам комфортнее, где не очень. Таким путем можно определить те места, с которыми у вас есть контакт и возможно в будущем эти места станут вашими местами силы. Там уже можно и дары приносить и просить о помощи и связи укреплять.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
В ИП ясновидение, ТАРО
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
тема для слов благодарности и обратной связи

Учитель школы ТМ

Сообщение Jack » 03 июл 2018, 19:38

Я всегда считал и так и остаюсь при этом мнении, что без учителя серьезная практика либо нереальна, либо опасна, поэтому если намерения серьезные надо искать хорошего учителя с аутентичной традицией, иначе это все будет выдумками и фантазией, а не магией.
моя помощь viewtopic.php?f=89&p=3230429#p3230429
поблагодарить меня viewtopic.php?f=53&t=30987

Сообщение селька » 05 июл 2018, 20:47

Ну не соглашусь. Не всегда учитель благо, потому что сейчас слишком многие себя такими позиционируют, но сами толком ничего не знают. А реально серьезного учителя найти сложно.
Я тут больше стою на позиции что если ВС увидят что человек стремится к знаниям, пробует и делает - но с мозгами все это делает, а не так, как многие кидаются в магию - тяп ляп.. слепили приворотик и радуется если сработал :smile: , то учитель придет. Но не так как опять таки это представляют - что тебя найдут по твоим необыкновенным постам в сети и скажут Вау!!!! Наконец то ты появился!!!! МЫ тебя так ждали!!!! Конечно не так - просто человека выведут на учителя. Но он к этому моменту должен уже понимать что магия - это его жизнь и другого варианта нет.
А такого типа школ, куда берут всех подряд - только денежку плати - это вообще 95% разводилово. И магов оттуда выйти просто не может столько же, сколько начали учиться. И даже не потому что нет способностей - просто большая часть к магии не готова и не понимает что это такое и чем придется платить. Я сейчас не про страшилки - я про то, с чем иной раз придется простится из своей привычной жизни.

В ИП ясновидение, ТАРО

Есть личные сообщения

Сообщение solarWind » 06 июл 2018, 19:13

В первую очередь вам необходимо хорошо изучить себя по отношению к Стихиям. К каким у вас больше данных. Это выясняется взаимодействием/практиками с каждой из них.
Также на природе очень хороши разные энергопрактики, они нужны для вашего сильного энергопотенциала+ наработки сверхчувствительности, которая в дальнейшем может помочь в нахождении/ощущении мест Силы, в работе с Духами местности. Дары и уважительное отношение к ним обязательно.
Литература на мой взгляд, только заведет вас в дебри. Лучше слушайте себя изучайте, практикуйте, ведите дневник. Когда у вас образуется ваша основа и вы отчетливо будете понимать про себя- что и как, только тогда можно начать выбирать подходящего учителя, для более серьезного изучения магии. Но учителя- это некая база,из которой вы сможете взять то, что принимаете и видите результат в реальности.
Путь сложный, без ошибок вряд ли обойдетесь) На них и учимся.
БлагоДарности
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=19249

МАГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ, КОНТАКТЫ.
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=107245

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 09 июл 2018, 10:32

BONUM писал(а):
30 май 2018, 16:31
с чего мне начать? Как вообще взаимодействуют с духами стихий?
Прежде, чем взаимодействовать с какими-либо духами и вообще лезть в магию, нужно научиться работать с собой, своим внутренним миром, обрести контроль над мыслями и эмоциями. В противном случае можно залезть в такие дебри с этими духами или кто там еще откликнется на ваш призыв, что место в палате с мягкими стенами будет обеспечено.
Умный человек, даже если он обладает большой ученостью,
Продолжает собирать крупицы знаний от других людей.
Постоянно поступая таким образом,
Он быстро становится всезнающим.

Диагностика на Таро. Магическая помощь в любых ситуациях

Иногда заходит

Сообщение Лариса2017 » 04 авг 2018, 03:18

Я тоже ,как вы ищу правильное решение- что ближе. Начала с энергетики, карты Таро. И когда медитировала на 17 аркан мне открылась Природа (на улице ночью разговаривала с деревом, которое много лет нещадно выводила из своего сада, я его почувствовала- единение, любовь, прощение, слезы) Так мне открылась стихия Земля. Огонь, Вода, Воздух -можно получить истинное наслаждение и помощь в общении с ними только зная азы работы с энергией (ВД. ИСС). Минимум я получила из книг, на форуме, но чтобы выйти на более серьезный уровень- учитель нужен обязательно, иначе так выйдешь самостоятельно ,что не вернёшься. Ищу к какому направлению приткинуться, но все завязано на энергетике .

Сообщение селька » 09 авг 2018, 10:37

Лариса2017
Учитель приходит к тому, кто готов его понять и он может прийти на любом уровне -вот как к вам пришло осознание при разговоре с деревом. Направление свое найдете только путем проб и ошибок. поверьте - иногда в тебе открывается такое, что и предположить раньше не могла. А вообще если у человека есть способности - то они есть почти во всех направлениях. Другой вопрос куда вас тянет и где их больше и совпадут ли эти два вектора

В ИП ясновидение, ТАРО

Иногда заходит

Сообщение Лариса2017 » 12 авг 2018, 01:14

Селька,
спасибо за поддержку, это очень важно для таких как я
"зелёных", которые пробуют все подряд и порой ходишь в шоке:
и радости- неужели ? это получилось из-за такого-то действа. Идущий осилит. Я думаю, что люди начали заниматься эзотерикой не потому, что случайно забрели сюда, а потому что их привели ВС и дали возможность заглянуть, а дальше Ваша воля. Определиться надо- и тебе дадут учителя. Я в это верю, по крайней мере., я знаю ,что меня ведут. А шишки -отличный урок- не забудешь

Адрес email: руб.
Ответить