Как правильно читать и делать приворот

В этом подразделе обсуждаются вопросы связанные с приворотами. Изготовление вольта. Егильет, приворот на крови, приворот с помощью кладбища
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:24
Репутация: 1
Пол:

Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Сид13 » 15 май 2018, 21:36

Уважаемые форумчани я сам только в начале покарения магии так что даю на растерзание практикам может они меня поправят
Для того, что бы народная магия эффективно работала недостаточно найти и прочитать подходящие слова: 

1.Текст необходимо выучить наизусть. В записях магических формул встречаются пояснения типа: «читать на заре», «читать при первом выгоне» и т. д, и т. п. но это не означает чтения «с листа». Это старинное выражение до сих пор используется и понимается правильно, но в определённой обстановке. Когда в школе ученика вызывают к доске «прочитать стихотворение», имеется в виду устная декламация.

2. Озвучивать (или произносить «про себя») выученный текст надо не целиком, но только его заклинательную часть, которая обычно следует за зачином.

 Например, начало заговора:

«встану благославясь, выйду перекрестясь из ворот воротами
 выйду в чисто поле, посмотрю в подвосточную сторону…» 

говорить не следует, его необходимо делать. 

Слово "благославясь" в старину представляло собой целую фразу из трёх слов: "благо славя себя". Действия, описываемые фразой "встану благославясь", были следующими: из положения сидя ( вспомним русский обычай «присесть на дорожку») человек вставал с добрым пожеланием самому себе типа: "в добрый час!", и выходил в ворота зачурав, закрепив это благопожелание крестообразно расположив руки (правую – на левое плечо, левую – на правое, этот характерный языческий жест можно увидеть, например, на донце прялки, см. иллюстрацию в книге Б.А. Рыбаков «Язычество древних славян». М. М1994. стр. 459), то есть перекрестясь и далее, по тексту. 

 Точно так же необходимо поступать и с конечной закрепкой: «Ключ и замок словам моим, ключ в воду, замок в землю». Самым оптимальным вариантом будет реальное запирание реального замка с последующим разобщением ключа и замка. В некоторых заговорах граница между делами и словами чётко обозначена:

Умоюсь я (имя)
 В утреннюю зарю утренней росою,
 И очерчу себя безымянным пальцем
 И скажу: «Гой еси…». 

Но некоторые заговоры не имеют зачина, другие, наоборот, имеют длинную вводную часть, граница между зачином и самим заклинанием иногда нечётка, всё это заставляет нас: 

3. Стараться досконально понять заучиваемое, исключая бездумную зубрёжку. Этот внимательный подход позволит нам найти и устранить не всегда явные противоречия, возникающие в результате многократной переписки текста, мешающие проявлению силы заговора. 

Например, в строчках: " Господи, благослови! Встану благославясь, выйду перекрестясь" 

есть некая нестыковка. Первая строка здесь словесное обращение к высшей силе, кстати, 

не обязательно христианской, и далее описывается вставание с благопожеланием на дорожку самому себе. Благославление Бога сильнее личного, и, следовательно, действия, описываемые в данном заговоре бессмысленны. Эта неясность легко снимается, если мы не отвергая ни той, ни другой строки, просто не будем использовать их вместе в одном тексте. Впрочем, достаточно много заговоров с зачином такого типа обходятся без фразы про Господа и начинаются прямо со вставания и выхода в поле для магического деяния..

4. Необходимо так же различать в тексте заговора исконную яркую, живую, меткую народную речь и более поздний церковно-книжный язык. Потому что заговор и молитва – разные вещи и их смешение ослабляет силу и той и другой. «Слабая молитва не выполняет своего назначения, поскольку она зовёт высшее сойти вниз, а не поднимает человека навстречу высшему… Она мало что значит, если не вызывает в вас того, что расширяет вашу способность принимать эти высшие силы и сливаться с ними» (Артур Форд). Вот как поэтично человек сливается с этими силами в заговоре:

 …облаком оболокусь,
 утренней зарёй подпояшусь,
 младым месяцем соткуся,
 частыми звёздами затычуся…

 Выдающийся фольклорист Ю.М. Соколов в начале 20 века писал: «…надо полагать, что духовенство, практиковавшее в своей деятельности врачевательные или заклинательные молитвы, обряды, вроде употреблявшехся при крещении, составляло или по крайней мере известным образом стилизовало и заговоры, тем более, что резкую грань между собственно молитвами и молитвообразными заговорами провести было трудно». 

 Но не каждый заговор, в котором говориться о Христе или Деве Марии является по сути своей христианским; и не каждый заговор с безымянными персонажами – языческий. Например, коротенькое заклинание: "Господи, благослови и уроди на бедную долю!" – вполне в духе «рабов божьих», любящих самоуничижение. А похожий текст: "Уроди, Господи, на всякую долю: на людей, на зверей, на птиц! - вполне языческий. Следовательно, нам необходимо: 

5. Умение видеть проявления языческого мировоззрения в самых неожиданных формах. 

 Например, заклинание: "Христос, полетишь на небеси, потяни нашу рожь за колоски!" - своим весёлым настроем и дружеским обращением к Богу, скорее языческий, чем христианский.

6. Но самое главное – это «зреть в корень», то есть видеть основу, стержень заговора. Предлагаю вашему вниманию два заговора индийский и русский, попробуем выделить в них основное:


«Заговор против червей» (Атхарва веда II, 32. В сокращении)

Восходящее солнце пусть убьёт червей,
Заходящее пусть убьёт лучами –
Червей, что внутри коровы.

 Многообразного, четырёхглазого червя,
 Разноцветного, белого – я ломаю ему рёбра,
 Я отрубаю голову!

Заклинанием древних мудрецов
Я перемалываю червей.

 Убит царь червей, и их предводитель убит.
 Убит червь, у него убита мать,
 Убит брат, убита сестра.

Убита его челядь, убиты соседи,
А так же те, что совсем малые, -
Все эти черви убиты…


 Заговор против червей (Из лечебника XVII века, в сокращении.):

 Серая червь и белая,и малая, и костеники,
 Подите вы, черви, на запад солнца,
 На зелёную дуброву, на осиновый лист!

 Аще вы не пойдёте,черви, с сея нивы озими,
 Спущу на вас птицы – крыла железны, носы булатны:
 Почнут вас брати, червь и серую и белую,
 И малую, и костяники, подроду вашего не будет!

Общая схема, изложенная в этих заговорах: на протяжении трёх тысячелетий уничтожение червей связывается с Солнцем и западной стороной. Современному фермеру в наш стремительный век при возникновении подобных проблем с червями, совсем не обязательно «ломать» язык старинными словами, исправить дело можно и современным языком, в нужное время, заняв нужную позицию. Народная мудрость не догма, а руководство к действию.

Данное относится не только к заговорам славянской магии, но и  к большей части  заговоров, практикуемых на территории России

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:07
Репутация: 26
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Utena » 22 май 2018, 19:06

Сид13
По хорошему нужно найти того, кто будет Вас обучать, так как в процессе работы у Вас возникнет много вопросов, на которые просто некому будет ответить. Обучиться по книгам и интернету, я туго представляю как это. Надеюсь Вы понимаете, что это далеко не шутки.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Сид13 » 22 май 2018, 20:12

Utena
Благодярю вас за ответ @}->-- ,но по мне я собрался работать через БОГА а как извесно самая лучьшая молитва и прозьба это которая идёт от сердца если вы меня то же понимаете.Ну или по простому на личной силе ведь человек сам кузник своего счястья

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Сид13 » 22 май 2018, 20:13

Utena
Тем более я не собираюсь не кому платить и силы посчитают что я им нужен они сами мне найдут наставника или покажут в каком направление мне двигаться

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:07
Репутация: 26
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Utena » 22 май 2018, 20:52

Сид13
Я Вам предложила кому то заплатить???
Если Вы решили попросить что то у Бога, безусловно это Ваше право. слова "я буду работать через БОГА" что означают? И при чем тут заговоры?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Сид13 » 22 май 2018, 21:10

Utena
Вот напишите мне пожалуста что вы от меня хотите услышать,это форум где люди деляться своиминаработками и мыслями а вы мне всё про наставника какогото пишите вы мне в наставники набиваетесь?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Jasmin » 22 май 2018, 21:16

Сид13
Вам никто наставника не навязывает. Но обратили ваше внимание.
Но подумайте сами, вы пишите:
Сид13 писал(а): я собрался работать через БОГА а как извесно самая лучьшая молитва и прозьба это которая идёт от сердца
Вы реально над приворотом с Богом решили работать? От чистого сердца просить приворот? Вам бы еще форум почитать, знаний набраться, а потом уже пытаться что то делать, так как пока то что вы пишите, это ну как бы.....мягко говоря не совсем правильно.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Сид13 » 22 май 2018, 21:25

Jasmin
Ну так я и пишу на форум а не бегу делать сам не зная чего,вот вы бы взяли бы и написали сами что нибудь рабочее по приворотам а то только ко все хают это не так и это не так а как только спросишь как правильно все о школе магии вспоминают.Хоть бы один взял и поправил и написал вот так правильно зделать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Jasmin » 22 май 2018, 21:35

Сид13 писал(а): а то только ко все хают
никто не хаит, вы как то не правильно воспринимаете. Нормально вам отвечают. Показывают на моменты на которые следует обратить внимание.
Сид13 писал(а): вот вы бы взяли бы и написали сами что нибудь рабочее по приворотам
Я не практик ни разу. Но даже я вижу, что вы пишите пока ерунду. Поэтому и написала, что вам нужно еще читать и читать, учиться и учиться, самостоятельно если вы так решили. Спрашивать на форуме.
А рабочее...ну так оно у одного рабочее, а у другого нет.
Первый ваш пост не совсем понятен. В названии темы вы озвучили привороты, а в конце поста у вас идут заговоры от червей для фермеров)) Пока каша какая-то, простите.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Сид13 » 22 май 2018, 21:40

Jasmin
Ладно спрашу у вас у первой обезательно 3 раза отче наш читать перед обрядом?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Jasmin » 22 май 2018, 21:47

Сид13 писал(а): обезательно 3 раза отче наш читать перед обрядом?
Перед каким обрядом? Выложите ка его пожалуйста, очень интересно на него посмотреть)) А там и решим, обязательно или нет)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Сид13 » 22 май 2018, 21:52

Jasmin
Так вот я его ещё пишу на собственной интуиции потом буду делать диагностику на сколько он рабочий

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Jasmin » 22 май 2018, 21:58

Сид13
Все ясно) Ну что ж, я вам могу только пожелать удачи. @}->-- Надеюсь мы будем наблюдать на форуме за тем как продвигается ваша работа, и в скором времени вы порадуете нас авторским рабочим ритуалом)
Возможно кто нибудь вам еще ответит на ваши вопросы, из практиков. Я таковым не являюсь, так что я пас))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение skomoroh » 22 май 2018, 22:06

Весёлый )))
Шутам веселье в потеху, но в законных рамках )))

Сид13
Начнём с того, через какого бога строится приворот ?
В этом лесу, множество сказочных существ обитают. Поэтому боги, здесь частые гости.
Так что за бог, для вас авторитет ?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Jaggi » 25 май 2018, 00:02

Сид13 писал(а): и силы посчитают что я им нужен они сами мне найдут наставника
Он не будут искать наставника за вас...
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно читать и делать приворот

Сообщение Сид13 » 25 май 2018, 19:48

skomoroh
Я сегодня как рас читал журнал тонкий мир про лес и там вычитал что по шеи сразу получишь при в ходе в лес

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привороты»