Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Терминалия » 15 май 2013, 11:59

Умение абстрогироваться и тп , я все понимаю , но все таки. Уже который раз замечаю, что вот мы друг другу гадаем. У кого начинается неудачный период, например в личном - у меня ухудшается прогноз на будущее. Это не зависть и тп, это не зацикленность на своем личном.
Как бы это объяснить ? Как вот человека пронизывают на этот период негативные волны, общий энерго фон расстроен - может ли поэтому искажать ?
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение ATOR » 15 май 2013, 12:03

Может вам вообще лучше не стоит гадать? (с))) Все-таки!!!!!! )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Терминалия » 15 май 2013, 12:09

ATOR писал(а):Может вам вообще лучше не стоит гадать? (с))) Все-таки!!!!!! )

Я не про себя спрашиваю а про других. Кстати ,независимо от ситуации у меня , прогноз на будущее не меняется когда смотрю другим. Ну правда отнесу себя к непробиваемым. Я рыдать не буду, страдать не буду. Не женский у меня характер. Может поэтому таким как вам ATOR только и надо гадать а не женщинам, более того мужская интерпретация гадания лучше, тк психология между женщиной и мужчиной очень различна. Уж очень важно правильно интерпретировать гадание.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Вис » 15 май 2013, 23:05

Собственно гадающего вообще не должно быть в прорицании. Ни настроения его, ни мыслей, ни опыта (позитивного или негативного) - гадающий лишь формирует запрос и получает ответ. Для этого и придуманы все "танцы с бубном" в виде специальных состоянии сознания, настроек, предварительных и закрывающих ритуалов и т.д. А если "пространство-вне-пространства" не создано перед/для предсказания, то получите вы туфту независимо ни от чего.
Кстати, в зависимости от системы есть специальные трюки для формирования ИСС, например, в Таро, даже для гадания самому себе часто используют карту-сигнификатор и предсказывают потом как бы не себе, а сигнификатору. И т.п. Очень обширная тема.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение ATOR » 15 май 2013, 23:10

Сигнификатор - по сути древняя замена фото. ) Которых не было в старину. Абы хоть как обозначить лицо, на которое гадаешь..))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Терминалия » 16 май 2013, 15:00

Вис писал(а):Собственно гадающего вообще не должно быть в прорицании. Ни настроения его, ни мыслей, ни опыта (позитивного или негативного) - гадающий лишь формирует запрос и получает ответ.
Увы, я формирую вопрос гадалке, но у нее негативный настрой, это не зависть, это собственный негатив и в итоге у меня другой итог на будущее, а может это всего лишь один из вариантов событий ? Наихудший вариант.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Вот пример поста Зубр - Если на человеке есть негатив,то смотреть его будущее затруднительно,негатив "сбивает. Точно так можно сказать что если негатив на гадалке, то ее тоже "сбивает".

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А собственный негатив порой хуже постороннего.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Вис » 16 май 2013, 20:45

ATOR писал(а):Сигнификатор - по сути древняя замена фото. ) Которых не было в старину. Абы хоть как обозначить лицо, на которое гадаешь..))
Вы ошибаетесь. Абы обозначить это энвольт. И он был широко известен от начала времен. Сигнификатор именно для того, что бы убрать влияния из "реального мира" на ритуал. Или, как минимум, в этом качестве он используется во всех реальных традициях, о которых мне известно.
Увы, я формирую вопрос гадалке, но у нее негативный настрой
Я поясню свою позицию, высказанную, видимо, излишне размыто: ИЛИ у неё негативный настрой, ИЛИ она предсказатель. Сразу два пункта быть не может.
Последний раз редактировалось Вис 16 май 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение ATOR » 16 май 2013, 20:47

От какого начала времен? )) А вообще - прикольно, когда люди делают сами себе расклады, и сигнификаторы выкладывают.

ЗЫ. Спорить не буду. Реальный мир, отключение от него, точнее - этим не достигается. ) Никак.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Вис » 16 май 2013, 20:52

ATOR писал(а): ЗЫ. Спорить не буду. Реальный мир, отключение от него, точнее - этим не достигается. ) Никак.
Вы безусловно спорите, это раз. И вы выдернули два слова из моего высказывания и нападаете на них - это два. "Только этим" не достигается. "И этим тоже" - достигается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение ATOR » 16 май 2013, 20:57

Я не нападаю, хотя - можно было бы. Надоело. ) Тут и так с избытком людей, которые знают то, что было от начала времен. )) А для легкого ИСС - картинка на столе - ничего не дает сверх того, что происходит в голове.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Вис » 16 май 2013, 21:01

А для легкого ИСС - картинка на столе - ничего не дает сверх того, что происходит в голове.
Сложно не согласиться. Но с таким же успехом я и про Таро могу сказать в принципе. Тут, как говорил Леви (по-моему) - "ритуал это костыль для мага". Таро - костыль для тех, кто не может видеть будущее, как вы сказали, в голове. Картинка - вполне себе костыль.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение ATOR » 16 май 2013, 21:05

Если про ритуал, в Таро, то - да. Более того - часто кто во что горазд, и это, скорее всего, неплохо, потому что все разные. А вот как про инструмент, в принципе - уже так не скажешь. Потому как сознание не знает - какая будет карты вытащена, и когда она вытащена - она вполне конкретна. В отличие от картинок, которые всплывают в голове.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Alarma » 16 май 2013, 21:09

Вис
Ну что вы такое говорите , что значит не может видеть ,без Таро ..
Я хочу сказать ,что тяга к картам и гаданиям , у меня проснулась по сле возможности видеть что то , забросив гадания ,по советам ,вот таких умников , как Вы ,извените ,"отбросив костыли ", да испуг ,я начала тратить больше энергии и сил , а карты , это как посудомойка или машина автомат в наше время ,глупо это делать старым ручным способом ,если есть проще вариант , а без способностей видения ,будет как у ТС ,видим только свое настроение ,исс и т.д. нам и мысли нет применять это в раскладе ...
Последний раз редактировалось Alarma 16 май 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Sinais » 16 май 2013, 21:12

что ж так многие таро костылем обзывают :shock:
прям за державу обидно :evil:
что-то я еще не встречала диагностик видящих, в которых бы внятно и понятно отражались перспективы развития ситуаций, объемность взаимодействий, разные планы - сознание-бессознательное, внутреннее-внешнее, причины-подоплеки, различные сценарии поведения и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Вис » 16 май 2013, 21:14

ATOR писал(а):Потому как сознание не знает - какая будет карты вытащена, и когда она вытащена - она вполне конкретна. В отличие от картинок, которые всплывают в голове.
И что бы картинки, всплывающие в голове при виде вытащенной карты не превратили относительно "конкретное" послание в полный бред, сознание и после выкладывания карт Таро не должно вмешиваться в процесс. Для этого и используют различные техники. Тысячи их. Многие из них - составные. Элементом многих является карта-сигнификатор. На этом я и закончу мысль по данной теме.

Alarma, я не в состоянии прочитать то, что вы мне написали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение ATOR » 16 май 2013, 21:22

Вис писал(а):И что бы картинки, всплывающие в голове при виде вытащенной карты не превратили относительно "конкретное" послание в полный бред, сознание и после выкладывания карт Таро не должно вмешиваться в процесс.
Для этого школы есть. Чтобы картинки не превращались в бред. Но щас тренд такой, понимаю, часто встречаю - да покупай колоду, раскрывай, и... Вперед! И все. Я не знаю, как определенные символы сознание может превратить в полный бред. Допускаю таких оригиналов, для которых Солнце - может Луной оказаться, а 10 Мечей - 3 Кубков и т.п.
Для этого и используют различные техники. Тысячи их.
Тысячи? )) Ну, пусть будут тысячи... )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Alarma » 16 май 2013, 21:27

Вис
Потому ,что без костылей читали )) ,я подрихтавала , клава глючит в машине ))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Вис » 16 май 2013, 21:50

ATOR писал(а): Для этого школы есть. Чтобы картинки не превращались в бред. Но щас тренд такой, понимаю, часто встречаю - да покупай колоду, раскрывай, и... Вперед! И все. Я не знаю, как определенные символы сознание может превратить в полный бред. Допускаю таких оригиналов, для которых Солнце - может Луной оказаться, а 10 Мечей - 3 Кубков и т.п.
Вы, видимо, не считаете, что предсказание суть не больше ответ (т.е. символы), чем вопрос. А я в этом уверен. И знаю не мало примеров "таких оригиналов". Могу привести: Возьмем двух гипотетических предсказателей, которые не уходят в ИСС и оставляют сознание в процессе. К ним приходит человек с вопросом: стоит ли ему принимать работу в новом городе. И оба достают из колоды столь однозначную, по вашим словам, прямую луну (примем за колоду Райдера-Уэйта). И тут окажется, что первый предсказатель когда-то переезжал ради работы и выиграл. Он трактует Луну как страхи и сомнения, и даст совет набраться решимости. Второй же когда-то тоже переезжал, но разочаровался - он увидит в Луне знак ошибки. Вы не встречали подобные случаи? Я встречал. А все потому, что многие не воспринимают предсказание Таро как частный случай магического ритуала и не следуют простым правилам. Не выходят из обычного состояния сознания, к примеру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение ATOR » 16 май 2013, 21:57

Жаль, что вы встречали такие случаи. В среде тех же психологов это считается моветоном - перекладывать личный опыт на ситуацию клиента. То есть даже как бы ругательство это, и не очень хороший профессиональный признак. Думаю, у эзотериков (в широком смысле) так же должно быть. Но... увы.. увы.. А хотелось бы. Но я не утверждаю, что и после предварительного ритуала надо выходить из ИСС, концентрация на вопросе продолжается, и это дает верные ответы по ситуации. Опять-таки - не пойму - как в описанной ситуации картинка на столе поможет ответить такому тарологу.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Вис » 16 май 2013, 22:13

Опять-таки - не пойму - как в описанной ситуации картинка на столе поможет ответить такому тарологу.
На столько клиническому, как в моем примере - наверное никак :). Но, ближе к реалиям, "картинка" на столе - это якорь для сознания. Я уверен, вы знаете эти техники выхода в ИСС: одел особую одежду, постелил особую скатерть, зажег особую свечку, положил особую картинку (чаще всего лишь что-то из перечисленного). И ушел в ИСС. "Картинка" удобна - запускается процесс абстрагирования, а это нужный вектор для "предсказательного" состояния сознания. Плюс "картинка" ещё и настройка. Плюс, всегда с собой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»