Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:10
Репутация: 148
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение tokio » 01 фев 2017, 10:44

Мулен Руж писал(а): Мне тоже интересно может ли искажать собственный настрой картину?
От настроя и формулировки гадания зависит правдивость карт. Чем больше сосредоточенности, тем выше результат.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Одолень-трава » 06 фев 2017, 01:58

Мулен Руж писал(а): Мне тоже интересно может ли искажать собственный настрой картину?
Как уже пару раз выше писали - может и будет. Как положительный, так и и отрицательный. Можно сказать, что таролог "фонит" своим настроем и мыслительным процессом (если не отключает их/не переводит в другую плоскость), и из-за этого карты выпадают не те, что должны были, и расклад в целом получается другой. Например, карты отразят нынешние мысли таролога, или его видение кверента, или какую-то абра-кадабру. Это на этапе расклада.
А на этапе трактовки таролог выступает как переводчик между картами (грубо говоря) и кверентом. И опять же, из-за собственного настроя таролог может предвзято делать этот "перевод": или в более радужном ключе, или в более негативном, или вообще совсем не о том вещать, о чём изначально выпали карты.
Так как в работе с картами важна интуиция, то опять же - чтоб что-то услышать и почувствовать, нужно прекратить внутренний диалог и вслушаться. То есть, убрать внутренний настрой. В идеале, конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение nadine » 06 фев 2017, 15:19

Вообще в идеале, конечно, таролог должен научиться абстрагироваться от собственных фонилок, но это не у всех и не всегда получается
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Мулен Руж » 21 фев 2017, 14:48

Одолень-трава спасибо за обширный ответ

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Jaggi » 03 мар 2017, 01:31

А зачем вообще во время гадания другому человеку пребывать самому в каком-либо сильном эмоциональном состоянии? Можно ведь подождать или перенести сеанс на другое время.
Не то, что бы искажает а на практике будут появляться те карты которые отвечают на мысли гадалки а не на заданный вопрос. Ответишь человеку то что карты сказали тебе... отсюда ошибки. Я так полагаю.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение nadine » 03 мар 2017, 14:54

Jaggi писал(а): А зачем вообще во время гадания другому человеку пребывать самому в каком-либо сильном эмоциональном состоянии?

Ну типа обстоятельства так сложились: драма в личной жизни гадателя наложилась на платёжеспособного клиента, которому срочно надо разложить :smile: :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение VAK » 03 мар 2017, 22:37

Проблема в том, что толкование расклада, ясновидение и т.п. часто происходит сквозь призму собственных проблем.
Отсутствие денег, отношений и т.п. и проживание этой ситуации откровенно накладывает отпечаток на трактовку. Собственные уроки переносятся на кверента
Камневед и кристаллолюб

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 21:29
Репутация: 134

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Zvezda_bytia » 02 апр 2017, 00:03

VAK
Несомненно, личность таролога влияет на трактовку ответа так же, как и личный опыт и состояние кверента - на его способность услышать, что именно ему говорят. В противном случае компьютерная программа была бы в разы эффективнее человека-таролога, ибо была бы объективна. Но в Таро не объективность - высшая истина. Таролог сонастраивается с кверентом, и это неплохо. Мне кажется вполне логичным подбирать себе постоянного таролога именно на основании общего совпадения "звучания". Это не значит, конечно, что надо искать таролога, который всегда будет "гладить по головке", выставлять виноватыми всех, кроме кверента... (Но, боюсь, многие именно поэтому останавливаются на гадалках из разделов рекламы в газетенках и журналах :cry: ) Таролог всегда должен быть отчасти психологом. Улавливать, какой именно вопрос - зачастую неозвучиваемый - на самом деле волнует кверента. Как он воспримет ту или иную информацию, как сформулировать ее на его уровне, чтоб дошло... Что говорить все равно бесполезно. Каких тем избегать... Так что это неизбежное, но даже не зло, а то, что позволяет нам всем успешно работать, находить клиентов и не мешать друг другу) Как говориться, песня одна, но исполнения вам могут нравиться самые разные :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:01
Репутация: 2
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение kozerog18 » 02 апр 2017, 19:43

Добрый день:)
У меня такой вопрос(не знаю в каком разделе задать)
Нагаданное мною сбывается в течении месяца максимум,хотя чётко оговариваю временные рамки(например,в этом году,до конца 2017 года и т.п),но все слово в слово по "предсказанному"случается в ближайшее время и соответственно следует гадать ещё раз!
С чем это может быть связано?Мало сил для гадания?)

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение VAK » 04 апр 2017, 01:15

Zvezda_bytia вы както в один миксер - и тарологов и психологов и опыт, хотя я говорил о другом...
вопервЫх строках - попробую повториться - заметил, что на трактовку видения, непроработанная/непрожитая ситуация таролога, как в прочем и ясновидца, оказывает серьезное влияние
иными словами, вам трактуют о вашей ситуации сквозь призму проблемы таролога
я вот об этом....
там пока нет опыта, там есть своя боль...
Zvezda_bytia писал(а): Таролог всегда должен быть отчасти психологом.
несогласен, ибо став психологом, ты перестанешь быть тарологом....
Zvezda_bytia писал(а): Улавливать, какой именно вопрос - зачастую неозвучиваемый - на самом деле волнует кверента.
опять не согласен - я отвечаю только на те вопросы, которые мне задали и угадывать более того не собираюсь, ибо
1 меня не спрашивали
2 я не собираюсь никому навязывать свое видение проблем
Zvezda_bytia писал(а): Как он воспримет ту или иную информацию, как сформулировать ее на его уровне, чтоб дошло...
как воспримет кверент мне безразлично, формулировать надо как видишь, но внятно и конкретно, насколько это возможно
когда с помощью диплома психолога прикрывают эзотерическую практику - улыбает, но в целом понятно
но, когда с помощью таро прикрывать самодеятельную психологическую практику - это уже за гранью пониманию...
т.е. я тут субъективен и психологию - продажную девку естествознания, держу за лженауку, но каждый сам выбирает, во что верить...
Камневед и кристаллолюб

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 21:29
Репутация: 134

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Zvezda_bytia » 04 апр 2017, 12:21

VAK
Думаю, многим будет импонировать ваша точка зрения. И вы совершенно правы, каждому свое))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение nadine » 06 апр 2017, 16:00

kozerog18
с тем, что таро лучше видит ближайшие сроки,чем отдалённые, и хоть вы загадываете 10-летнее будущее своей затеи, они вам показывают перспективу на ближайшее время,исходя из имеющихся на сегодня данных.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение nadine » 19 апр 2017, 20:51

Кстати, влияет не только настрой таролога, но и настрой сильно эмоционирующего(или обладающего некой силой) кверента.
Помню себя в качестве кверентки. Только я подумаю"Всё у нас с ним плохо"-и тарологи мне такое же выдают в негативе. А как думаю"Нет, сейчас всё налаживается, у нас есть шансы"-и мне более положительный вариант выдавали.
В общем, таро- тонкий инструмент, который можно расстроить,поэтому пользоваться им надо с осторожностью
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Аграт » 23 июл 2017, 11:55

nadine
Слышала такое, что людям обладающим некой силой, гадать на картах в пустую, они сами меняют проекцию будущего. Я так понимаю, что таким людям стоит только смотреть в чем проблема в настоящем, и прошлое посмотреть чтобы понять из за чего образовалась подобная проблема, выяснить ситуацию, чтобы знать в какую сторону дальше энергетически "рулить".
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение nadine » 23 июл 2017, 15:22

Аграт

да, в целом согласна. По хорошему вообще кверентам перспективней не спрашивать, что будет, а спрашивать, что сделать,дабы вырулить в нужном направлении
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Ink » 08 май 2018, 10:01

Ооо, еще как влияет. И только с годами и опытом, отрабатывается способность абстрагироваться от всего - "выключать эмоции и настроение".
Помню раньше, когда садилась гадать с головной болью, первой картой методично падала Башня. С тех пор взяла за правило гадать только в добром здравии, а про настроение так и вовсе молчу, тут все еще сложнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Night_Breeze » 08 май 2018, 11:26

Естественно гадать себе в раз драйве не стоит , искажает картину многие факторы не умение правильно ставить вопрос,не умение читать карты (это сплошь и рядом) отсутствие опыта.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Delta » 14 май 2018, 17:07

Да, конечно настрой влияет, нужно ровное, не вовлеченное эмоционально отношение к вопросу
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Lady Of Shalott » 25 май 2018, 14:35

Терминалия писал(а): Умение абстрогироваться и тп , я все понимаю , но все таки. Уже который раз замечаю, что вот мы друг другу гадаем. У кого начинается неудачный период, например в личном - у меня ухудшается прогноз на будущее. Это не зависть и тп, это не зацикленность на своем личном.
Как бы это объяснить ? Как вот человека пронизывают на этот период негативные волны, общий энерго фон расстроен - может ли поэтому искажать ?
Эмоции искажают сообщение, как и настоенность на определенный результат. Если не получается очистить сознание от эмоций и смотреть на себя с дистанцией, со стороны, то лучше не гадать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Собственный настрой гадающей может ли искажать картину ?

Сообщение Irina7777777 » 17 мар 2022, 21:30

Терминалия писал(а):
15 май 2013, 11:59
например в личном - у меня ухудшается прогноз на будущее
Конечно собственные эмоции могут влиять на диагностику, поэтому лучше садиться за карты в спокойном отдохнувшем состоянии, а не когда 5 минут назад была болезненная ссора с любимым человеком. Негативное состояние сказывается на качестве работы не только в таро. Это может сказаться абсолютно на любой другой работе, например, бухгалтер сделал ошибку из-за сильного стресса в личной жизни, из-за негативных мыслей по этому поводу и потерял внимательность и бдительность на работе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»