Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Искажение информ. из-за неоднократного повторения вопроса

Сообщение Queen of Swords » 27 май 2009, 18:01

КАк по вашему, когда человек ходит по разным гадалкам с одним и тем же вопросом, это сказывается на ответах?
Я так поняла, что народ тут часто "ходит" ко всем бесплатным сразу, и потом удивляется, почему одна сказала одно, другая другое, третья - третье...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 27 май 2009, 18:08

А если тот, к которому обращаются, знает или чувствует, что обращаются уже по очереди к десятому, это, конечно, так или иначе повлияет на качество ответа... Маг тоже человек! :)

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 27 май 2009, 18:25

Да влияет, точно не могу сказать как, но влияние заметное ,просто когда человек один и тот же вопрос задает разным гадателям, информация, как бы это сказать закрывается.
попробую рассказать - вы пришли в первый раз к гадалке, она разложила карты и рассказала вам то что увидела - то есть вы получили информацию - а если вы ее получили - значит так было нужно!
Вы пошли к другой гадалке и она тоже сделала расклад, НО, так как Вы уже получили нужную вам информацию, она начинает потихоньку закрываться, так сказать - чтоб не сглазили - ну это я так на примитивном уровне это называю.

Если вам уж так не терпится сравнить результаты гадания - то старайтесь задавать пусть и этот же вопрос но как бы с другой стороны.
не просто изменить формулировку вопроса, а немного изменить саму суть.
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 27 май 2009, 18:42

Parzifal писал(а):А если тот, к которому обращаются, знает или чувствует, что обращаются уже по очереди к десятому, это, конечно, так или иначе повлияет на качество ответа... Маг тоже человек! :)
так в том то и дело, что знают!! я вот и говорю к тому, что это чувствуется, просто не могу инфу считывать... вроде и говорит мне, а я вижу что не то. Могу конечно выделить правду, но... сомневаюсь... :) а зверька моя хоть и обученная, и рада, что я ей "доверие оказываю", но все равно...
вопрос - почему так происходит? я понимаю, что инфу берут из одного места, но все же.. я вот для себя свои могу хоть 10 раз подряд одно и тоже спросить.. а все ранво он выдаст одно и тоже разными словами, а на других путаница.. надо хоть предупреждения повесить народу, чтоб людей понапрасну не мучали.. и не-людей тоже :)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 27 май 2009, 18:52

Queen of Swords писал(а):я вот для себя свои могу хоть 10 раз подряд одно и тоже спросить.. а все ранво он выдаст одно и тоже разными словами, а на других путаница.. надо хоть предупреждения повесить народу, чтоб людей понапрасну не мучали.. и не-людей тоже :)
У меня вот тоже недавно получилось самой себе погадать, но я не стала переспрашивать у карт, побоялась что снова не получится, у меня с этим делом проблемы :-Р не могу адекватно себе растолковать расклад

А на счет
а на других путаница..
- так это да - белеберда получается, все в кучу сваливается и там уже не разберешь, где что зачем....
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 27 май 2009, 18:58

мышка
если себе не можете - обращайтесь к другим. Многие себе вообще не гадают. Если на себя не можете - значит, либо эмоции, либо сильно идет из подсознания, может мысли выдавать. Можем потренироваться вместе. У вас чья колода?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 27 май 2009, 19:05

Ооо, вы будете смеяться наверное, у меня пока обычная игральная колода, я пока только размышляю над выбором колоды Таро.
я обычно когда гадаю я настраиваюсь на человека и могу большую часть инфы сказать - не делая расклад, карты обычно как бы расставляют все на свои логические места, направляют.
А на счет себе - я когда другим гадаю - мне как бы не важно что в их жизни( ну это я очень грубо сказала) а когда себе - у меня не получается освободиться от мыслей и я путаюсь в трактовке, она у меня не логичная какая-то получается - путанная и разобрать я в раскладе могу только выделяющиеся события.
Вот, кажется описала :yes:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 27 май 2009, 20:45

конечно сказывается!!! и на дальнейшем развитии ситуации и жизни вместе с ней тоже... всё в цепочке...
уважаемые товарищи обращающиеся!!!
неужели вы реально думаете что если вам погадают 10 раз в день на один и тот же вопрос, то будет вам счастье??? ошибаетесь... не только инфо может быть искажена, но и последствия плачевные. для вас. так что думаем... анализируем... и учимся жить с помощью собственных мозгов.

Собеседник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение Inconnue » 27 май 2009, 21:04

Я гадаю себе на одни и те же сутуации почти каждый день...просто не придумаю, на что больше гадать. Ну и показывает разные результаты в основном, а если и не разные, то неправда потом оказывается или вообще что-то, к теме не относящееся. Как-то карты надо же использовать, а как - вот не придумаю! :dont_know:
Imperare sibi maximum imperium est

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 27 май 2009, 21:07

нууу... это смотря как гадать... можно утром себе прогноз на день вытаскивать. некоторые так делают. просто когда задаётся один и тот же вопрос всем гадалкам форума сразу, то это уже нездорОво помоему... не могу понять на что люди расчитывают :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 27 май 2009, 21:08

возможно вопрос восприятия информации- каждая информация в каждом кто гадает задевает разные "колокольчики" которые отражаються на разных картах. Тем более что при просмотре скаируется, и маг своей энергией кое как вмешиваеться, что-то меняет, даже если гадает (пускай неосознанно и не так сильно), бывает ещё неосозннано всякие программы ставятся, которые потом отражаються на картах. За каждой картой есть мир, которые можно изучать через путешетвия по этим мирам, визуализируя карту как портал в те миры. Тем более что толковать можно с разных точек зрения, не только потому что карты у каждого вызывают другие эмоции, но и смотрят на них по другому.

Собеседник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение Inconnue » 27 май 2009, 21:10

Я, к примеру, на ситуацию гадаю, или на какую-то сферу жизни себе. Гадаю до тех пор, пока не выпадет то, что мне нужно!
:)
Но это неправильно, нельзя, наверное, на одно и то же себе самому гадать несколько раз
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 27 май 2009, 21:20

не знаю у меня всегда одни и те же карты выпадают если вопрос несколько раз задаю.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 28 май 2009, 12:11

Inconnue писал(а):Я, к примеру, на ситуацию гадаю, или на какую-то сферу жизни себе. Гадаю до тех пор, пока не выпадет то, что мне нужно!
:)
и что сбывается?Нет, можно менять пресказания, но не таким способом :)
Pure писал(а):у меня всегда одни и те же карты выпадают если вопрос несколько раз задаю.
а это говорит об очень и очень высокой степени профессионализма! :wink: :wink: в идеале, так и должно быть.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение Inconnue » 29 май 2009, 01:38

Не знаю пока, чуть на отдаленные ситуации гадаю, но таким способом внутренняя удовлетворенность приходит :)

А каким способом можно менять предсказания?? :dont_know:
Imperare sibi maximum imperium est

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 29 май 2009, 13:19

MrV писал(а): просто когда задаётся один и тот же вопрос всем гадалкам форума сразу, то это уже нездорОво помоему... не могу понять на что люди расчитывают :dont_know:
Это от неуверенности. Думают, что должно подтверждаться. Если 10 раз сходил и 10 раз сказали одно и тоже - значит, правду сказали. :) а если разное - шарлатаны все :) :) :) :razz: эх, ЛЮДИ... одно слово... :'(
Inconnue
ну как минимум не переспршивать ситуацию, а спросить, тчо делать, чтобы...( чего вы хотите). Можно даже просто помедитировать на ответ, и оно пойдет :bye:
если ситуация сложная, можно ритуалом...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 29 май 2009, 16:44

меня ещё смущают постановки вопроса... например "вернётся ли он?" покажут, что вернётся, но на практике окажется, что на три дня... я всегда пытаюсь какой-нибудь отсебятинки добавить и поспрашивать по разному, потом уже выводы. в реале с человеком не меньше часа сидишь... у меня меньше не получается... людям не объяснишь, что вопросы задавать надо правильно... может я что-то не так делаю?

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 29 май 2009, 18:58

MrV
да все правильно. Прпорсто когда спрашиваешь про да или нет -- строго говоря, карты не могут дать такого ответа. Сложность может быть в том, что отрицательная карта может иметь в виду "да"( например 10 Мечей) а положительная "нет"( 3 Жезлов - например, человек порядочный спрашивает, может ли он сделать что то непорядочное - тогда это нет)
Вот поэтому я в реале и не люблю, что разведут непойми чего, а это, а то... и так до бесконечности... :razz:
например "вернётся ли он?" покажут, что вернётся, но на практике окажется, что на три дня...
ну так ведь факт важен... это не только с картами, это в любом гадании. Кстати, у меня тогда интуитивно вываливается несколько штук, и я вижу, что сначала да, а потом нет.
вопросы правильно задают единицы. :yes: :yes: хоть учи народ... :'(
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 29 май 2009, 19:55

:) мне тут самой ещё учиться и учиться...
так и говорить? сначала да, а потом нет? я пару раз пыталась разжёвывать, не получилось :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 29 май 2009, 20:24

Inconnue писал(а):[...]
А каким способом можно менять предсказания?? :dont_know:
По моим наблюдениям, карты выпадают в зависимости от воли... или уверенности... Иногда каждый раз на один вопрос совсем разное... а иногда то самое или очень похожее. Это больше похоже не на предсказание, а регулирование хода событий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»