Виртуальные гадания

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 апр 2011, 01:29

Avanda писал(а): А все "трактовки" карт в виртуальных гадания написаны грамотными психологами, которые подгоняют текст, так, что бы он мог соответствовать большинству жизненных ситуаций
Чаще трактовки слишком расплывчаты и универсальны. Без конкретики. А Таро - это конкретика и факты.
Avanda писал(а):Будьте внимательны: предмет вашей страсти может быть не одинок, а то и вовсе – обременен семьей. Пажи никогда семейных людей не означают, разве только детей семейных людей.
Да), Пажи в разных системах или НЕЗАМУЖНИЕ девушки(система Кроули - Таро Тота), или же дети(люди до 18 лет). И ни о какой семье речи быть не может).

Тема виртуальных гаданий так тщательно обсуждалась, что уже не должно быть сомнений, что это или психология, или теория вероятностей. Но не искусство предсказания с помощью карт Таро.

:flowers:

Старожил
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение Lisika » 19 апр 2011, 17:39

Я использую виртуальную программу, чобы погадать на колодах, которых у меня нет.
Из ряда карт на экране вынимаю поочередно по одной на каждую позицию расклада. Если нужно, кладу дополнительную. Трактую всегда сама. Карты выпадают вполне говорящие.
Автоматические способы и трактовки конечно же туфта.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 20 апр 2011, 19:27

Единственное нормальное "он-лайн гадание" - это на сайте Аркон Таро, так как там высвечиваются карты, нажимаешь и все значения выдают))), можно ознакомиться со значениями карт, НО не более того, как как через Интернет-программы никакого предсказания быть не может. Все варианты построены на основе какой-то формулы, но не более того.

:love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:55
Репутация: 0

Сообщение Astraport » 20 апр 2011, 19:55

Жалко что модераторы удалили мой предыдущий пост:(
Из-за ссылки наверное.
Я как раз писал длинное сообщение в поддержку онлайн гаданий, т. к. сам занимаюсь разработкой программ и в новой версии своей программы я как раз стираю грань между реальным и онлайн гаданием. Скажу даже более - выбор карт производится в одном из режимов в открытую, гадающий их видит, но производится анализ поступающих подсознательных сигналов на основе которых и делается выбор.
Дальше продолжать нет желания. :evil:
just do it

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 20 апр 2011, 20:13

Astraport писал(а):и в новой версии своей программы я как раз стираю грань между реальным и онлайн гаданием.
Не говорите невозможного)))
Никакое электронное гадание не сравнится с реальным.

Первое - в электронных гаданиях выбор варианта связан с какой-то формулой, порядком и т.д., то есть запрограммирован даже в "перетасованной" колоде сервером, так как она всё равно "тасуется" по какой-то системе.

Второе - нет энергии в этих картах, как электронные карты могут стать "нагаданным"? Да никак)), точно также, когда спрашивающий тянет карту - это тоже обмен энергией.

Третье - даже самая искусная трактовка на сайте будет АВТОМАТИЧЕСКОЙ. Нельзя придумать программу, которая бы заменила ОПЫТ, ИНТУИЦИЮ, ЯСНОВИДЕНИЕ, а также СПОСОБНОСТИ Таролога.

Любые Интернет-сервисы для предсказаний лишь развлечение и пытаться сравнивать их с работой профессиональных Тарологов не стоит по описанным выше принципам.
Astraport писал(а):Скажу даже более - выбор карт производится в одном из режимов в открытую, гадающий их видит, но производится анализ поступающих подсознательных сигналов на основе которых и делается выбор.
Если видит и ЗНАЕТ значения карт, то смысла нет никакого))). Все будут тянуть Солнце, Туз Пентаклей и 2 Кубков))).

ИМХО смысла в электронных гаданиях нет. 8)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:55
Репутация: 0

Сообщение Astraport » 20 апр 2011, 20:46

Я не собираюсь раскрывать всех технологий, отмечу лишь:
1.
в электронных гаданиях выбор варианта связан с какой-то формулой, порядком и т.д., то есть запрограммирован даже в "перетасованной" колоде сервером, так как она всё равно "тасуется" по какой-то системе.
Это так, и в моей программе есть подобные режимы, но есть и режим о котором я писал.
2.
нет энергии в этих картах, как электронные карты могут стать "нагаданным"? Да никак)), точно также, когда спрашивающий тянет карту - это тоже обмен энергией.
Согласен, это минус. Но он же и плюс. Нет путанности в энергиях, нет ошибок гадающего по разным причинам.
3.
даже самая искусная трактовка на сайте будет АВТОМАТИЧЕСКОЙ. Нельзя придумать программу, которая бы заменила ОПЫТ, ИНТУИЦИЮ, ЯСНОВИДЕНИЕ, а также СПОСОБНОСТИ Таролога.
Ни один Таролог не может в повседневной практике использовать 10-15-20 колод и знать все трактовки + перевернутых карт + в зависимости от тематики заданного вопроса (любовь, деньги, здоровье требуют разной интерпретации) + комбинации карт. Всего может быть миллионы комбинаций из описанных выше параметров. Не уверен что есть такой таролог способный помнить все это, а программа - может.
Если видит и ЗНАЕТ значения карт, то смысла нет никакого))). Все будут тянуть Солнце, Туз Пентаклей и 2 Кубков))).
Разве я писал, что нужно что-то тянуть? Программа регистрирует другие параметры. Карты определяет подсознание. Сначала 1-2 минуты калибровка, тарирование, затем трекинг данных, анализ, результат - массив выбранных карт.
just do it

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 20 апр 2011, 21:46

Электронное гадание возможно только в одном случае, когда гадающий может выбирать карту и сам ее трактовать. Мы как-то проводили эксперимент. Именно с программой, которая позволяет тянуть карты и трактовать самостоятельно у многих работала, но не у меня, я завишу от физических ощущений от карт. Об этом я писала статью, почему так.

А вообще, физические ощущения ближе, когда тасуешь карты, чувствуешь плотность воздуха, движение энергий, ощущения, проводишь по колоде, чтобы выбрать карту, чувствуешь ее, а потом уже интуитивно трактуешь.

Если по случайности машина достанет именно ту, нужную карту, только таролог сможет ее правильно прочитать в этой ситуации. А у машины на сто раскладов - одна трактовка. Даже в трактовке на отношения может быть сотни вариаций, а не одно, предлагаемое прогой. А если говорить о сочетаниях, то тем более.

Хотя кто знает, вполне вероятно, что через несколько уже поколений будут специальные электронные колоды, а не бумажные, но пока сложно привыкнуть к мышке, вместо колоды карт.

А через что или как подсознание взаимодействует с компьютером?
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:55
Репутация: 0

Сообщение Astraport » 20 апр 2011, 22:02

А через что или как подсознание взаимодействует с компьютером?
Мышь
just do it

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 20 апр 2011, 22:26

Ни один Таролог не может в повседневной практике использовать 10-15-20 колод
А зачем столько колода ? :) + как правило все колоды подвержены все же "традиции", иначе это не ТАРО ....

Код: Выделить всё

и знать все трактовки + перевернутых карт + в зависимости от тематики заданного вопроса (любовь, деньги, здоровье требуют разной интерпретации) + комбинации карт. Всего может быть миллионы комбинаций из описанных выше параметров. Не уверен что есть такой таролог способный помнить все это, а программа - может. 
Вы только, что мне плюнули в душу :D Нужно знать основы и понимать основы карт, зубрежка значений тут не помогает, если основы карт знать, то и учить и запоминать ничего не надо ! А то, что Вы описали это тупая зубрежка, запоминание! Чем, собственно и грешат программы.
Тут самое главное не знать, а понимать!
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:55
Репутация: 0

Сообщение Astraport » 20 апр 2011, 23:18

Avanda я не говорю ВМЕСТО, я говорю ВМЕСТЕ.
Почему бы не иметь право выбора?
Раньше компьютерную графику считали бездушным искусством, сейчас там творят шедевры.
just do it

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 20 апр 2011, 23:40

Astraport, есть такое понятие как суррогат, резиновая женщина никогда не станет настоящей, как бы искусно она не была сделана ))
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 21 апр 2011, 07:40

Мышь
но ведь подсознание с картами взаимодействует не через просто колоду, а через образы на картах, энергии, просто наши руки или органы тонкого тела чувствуют нужную. Понимаю, еще с программой самостоятельного выбора карт можно ткнуть интуитивно на нужную, а как это работает в проге со случайной выборкой?
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:55
Репутация: 0

Сообщение Astraport » 21 апр 2011, 09:15

есть такое понятие как суррогат, резиновая женщина никогда не станет настоящей, как бы искусно она не была сделана
Для некоторых людей резиновая женщина намного удобнее: не требовательна, всегда здорова, всегда готова, не занимает много места и т. д. :)
Понимаю, еще с программой самостоятельного выбора карт можно ткнуть интуитивно на нужную, а как это работает в проге со случайной выборкой?
Я же говорю, что это секретная часть приложения:) Ну если просто говорить, то на той карте которая вызывает тот или иной отклик в подсознании, происходит смена движения курсора, которая регистрируется.
just do it

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Виртуальные гадания

Сообщение Lone_Pilgrim » 10 апр 2016, 01:17

Сейчас уже существует множество ТАРО-программ под Android. Как к ним стоит относиться? Это уже не онлайн-гадание, тут, получается, что есть некий тактильный контакт с картами, пусть и на экране планшета (смартфона). Однако, опять же - устройство то электронное и карты "не живые", так скажем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Виртуальные гадания

Сообщение nadine » 15 авг 2016, 18:31

Моё мнение по поводу виртуальных гаданий-при должном настрое кверента можно гадать на чем угодно-андроиды,гиперболоиды,рекламные щиты и т.п. Таро лишь инструмент. Конечно,живая гадалка лучше,т.к.она вдумчивее толкует и вообще консультирует,а не просто говорит да/нет. Но в экстренных случаях,когда срочно нужно получить ответ на вопрос,почему бы не воспользоваться онлайн сервисами. Я на работе иногда вопрошаю по1-й руне иили карте вопросы типа "Что ждать на летучке"-работает.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Виртуальные гадания

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2016, 18:38

nadine
поддержу вас. в свое время даже провела эксперимент: мне гадали на Таро манара вживую, в тот же вечер я погадала на манара онлайн на том же раскладе. Не один в один, конечно, но ооооооочень много общего в раскладах. С тех пор, когад очень надо, а под рукой нет карт или нет возможности гадать, делаю он-лайн расклад и, не вдаваясь в частности, смотрю его
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Виртуальные гадания

Сообщение nadine » 15 авг 2016, 19:00

Кали-Юга,
Я тоже как-то ради эксперимента смотрела себе раскладом "вокзал на двоих" и потом на онлайн-сервисе. Получилось интересно,как бы с разных аспектов
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Виртуальные гадания

Сообщение Кирилл The Magus » 16 авг 2016, 10:01

Avanda писал(а):есть такое понятие как суррогат, резиновая женщина никогда не станет настоящей, как бы искусно она не была сделана
Полностью согласен.

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Виртуальные гадания

Сообщение Lanatava » 07 окт 2016, 19:48

Дают ответы, все зависит от настроя и концентрации. 8)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Виртуальные гадания

Сообщение Jack » 21 ноя 2016, 19:48

nadine писал(а):Я тоже как-то ради эксперимента смотрела себе раскладом "вокзал на двоих" и потом на онлайн-сервисе. Получилось интересно,как бы с разных аспектов
у меня тоже интересно получается и так и так, я считаю что надо чуть больше к современности приходить, здесь нет ничего плохого, сейчас и работа больше виртуально удаленно появляться стала, и гадания есть, и вообще все меняется.
И надо подстраиваться.
Гадать онлайн ничем не хуже, себе я могу и онлайн гадать, все то же самое получается. Нет карт под рукой - есть интернет.
Да, это разное гадание, но и то и другое работает т.к. все зависит от самого мастера, одному карты врут, а другому говорят правду, не важно какие это виртуальные карты или нет.

По аналогии с резиновой женщиной - ну да, мы их не пощупаем, в руках не подержим, не насладимся их присутствием и красотой (а ведь живые карты очень красивые и действительно живые), но в голове поймем суть дела, а это самое важное.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кстати есть люди которым нравится именно виртуальное гадание, а обычные карты не воспринимают. Я таких знаю))

:smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»