плата за гадание

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение borndead » 07 ноя 2013, 18:15

Мантика, то есть гадание - это несколько отдельное направление и у многих, почему-то, весьма поверхностное и легкомысленное отношение как к гаданиям, так и эквиваленту, которым нужно расплатиться с гадающим. Это общая тенденция. Часто легкомысленно бесплатно и даже платно гадать вредно. На форуме масса информации на эту тему, описано что и как сбивается и почему, но раздел мантики - самый популярный везде. Если уж очень хочется гадать, то хотя бы минимальные техники безопасности применяйте, через тот же маятник.

Изображение

Примерные вопросы:
какие ожидаемые последствия Я получу, если:
-буду часто гадать
-буду гадать у конкретного человека
-буду гадать бесплатно
(если выбрали оптимальную частоту гаданий и конкретного специалиста, то можно тут же подобрать примерную сумму оплаты - БЕЗОПАСНУЮ для Вас)
-если я буду гадать 1 раз у такого-то специалиста заплатив N ую сумму и т.д.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2013, 18:41

Вот плату за гадание может, наконец, начать платить сам гадатель тем, что центрами его кистей начнут управлять сторонние Силы, а не он сам. Подсознание - слишком расплывчатое понятие, через которое могут прийти не очень дружелюбные существа. Это касается особенно маятника и автоматического письма. ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение borndead » 07 ноя 2013, 20:19

Parzifal
именно поэтому для работы с маятником существует огромное количество ограничений и свои правила
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение юлианна 2013 » 08 ноя 2013, 18:50

Elwiro4ka писал(а):Я придерживаюсь мнения, что сделав добро оно вернется в 3-кратном размере к тебе. Но это для каждой ситуации не подходит...

Если брать ситуацию на нашем форуме то, зевак желающих бесплатно узнать свою судьбу ВАЛОМ....от них надо как-то отбиватся....поэтому для многих выход поставить плату за услуги.

Но я не считаю, что гадания на Таро тратят много энергии, за которую нужно брать большую сумму...это вам не Рейки.
На счет "желающих зевак" согласна,поэтому услуги должны быть платными.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 17:14
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение Белов-Марк » 09 ноя 2013, 17:05

:swoon: интересно. а если мне так нравится помогать, и я за это ничего не хочу? и на карму мне плевать - мол - помог и забыл.
а если помощь становится игрой - типа например - узнать от нечего делать - то помогать то зачем вообще?
хотя я и сам то наверное в этом лукавлю) ищу знания почти бесцельно. в огромном количестве -.... или есть цель) хмм... дилема) ладн всем хороших вызходных кароче)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:24
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение manuta_nuta » 13 ноя 2013, 22:02

На мое мнение, это лично дело каждого... но все же каждый труд должен быть отплачен и нет разницы чем. Может быть сегодня ему(ей) нечем будет отблагодарить за помощь, но пройдем время и (если вы искренне помогли) вас отблагодарят, о вас будут говорить и помнить -- а это уже не маловажно!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:40
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение azat11 » 20 ноя 2013, 18:58

Считаю за все необходимо платить

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение юлианна 2013 » 03 дек 2013, 19:39

самое важное правило безопасности – это прерывание (закрытие) канала связи. Средств
для этого известно много, но самое простое и надежное из них – гонорар. Вы дали пациенту что-то, и он
тоже должен вам что-то дать. Причем это не обязательно должны быть деньги: если
он, к примеру, умеет белить потолки, то пусть побелит вам потолок, и так далее.
Но цикл должен быть завершен, круг замкнут, иначе рано или поздно вы очутитесь
в положении Гулливера, которого лилипуты привязали волосками к тысяче колышков
так, что он не мог больше пошевелиться. То есть не сможете работать. Поэтому любые споры о том, “хорошо” это или “плохо” – брать гонорар, не имеют смысла. Мое дело предупредить вас, а дальше сами решайте. Я-то испытал все это на собственном опыте. Мало того: даже уплаченный, но недостаточный гонорар плохо влияет на здоровье (прежде всего на ваше – хотя,
по истечении некоторого времени, и на его) . И, хотя о каких-то твердых расценках тут говорить не приходится, тем не менее в каждом определенном случае они совершенно конкретны, и не только гадатель, но и пациент обычно интуитивно знают их к концу сеанса. Если вы еще не уверены в своей интуиции, можете воспользоваться опытом одной замечательной гадалки. Под конец сеанса, когда ее спрашивают: “Сколько я вам должен? ” – она пододвигает человеку горстку
картонных квадратиков и говорит: “Не знаю, тяните”. На квадратиках написаны различные суммы денег – кажется, от одного до ста долларов в пересчете на местную валюту… » Автор этих строк известный таролог

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Знаете, скупой платит дважды, халявщик - трижды. Если вы гадаете, например, другу с которым идет постоянный обмен услугами - это одно. Другое дело - посторонний человек, которого вы, скорее всего, больше ни когда не встретите. Создали улицу с односторонним движением - получили постоянный отток. Как то так.
Ни кто из участников ситуации не должен чувствовать себя обязанным, или использованным - тогда это нормальный энергообмен.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение Parzifal » 03 дек 2013, 19:56

юлианна 2013 писал(а):И, хотя о каких-то твердых расценках тут говорить не приходится, тем не менее в каждом определенном случае они совершенно конкретны, и не только гадатель, но и пациент обычно интуитивно знают их к концу сеанса. Если вы еще не уверены в своей интуиции, можете воспользоваться опытом одной замечательной гадалки. Под конец сеанса, когда ее спрашивают: “Сколько я вам должен? ” – она пододвигает человеку горстку
Очень интересный опыт, спасибо!
Иногда проблема заключается в том, что люди полны страхов - страх переплатить, страх обидеть гадалку/мага малой суммой, люди часто хотят непременно знать сумму заранее. Они боятся хаоса, боятся непредвиденных расходов. Ведь в обычной жизни они привыкли везде узнавать цену прежде, чем приобретать вещь или услугу. А обращаясь к гадалке/магу/эзотерику, человек приближается к Неизведанному... интересно про карчтоки с написанными суммами... у подозрительного посетителя может закрасться мысль, что на каждой карточке написано 100 долларов.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение юлианна 2013 » 03 дек 2013, 19:59

Parzifal
Эти карточки можно показать заранее и перемешать, это не проблема.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И страха переплатить не будет и страха недоплатить а то начинают многие бояться - надоплатишь - маг все ипортит и не сбудется ничего.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: плата за гадание

Сообщение Чернознатый » 06 дек 2013, 09:47

Мне по большому счету ровно... Но плату за расклады на будущее я установил ,
так как расклад емкий, и тратить пол дня на людей просто так постоянно надоело,
так что , копеечку но беру , за диагностику же , и прочие легкие и быстрые расклады не беру ничего , так как особо не сложно ...

На счет энергоемкости - да, не много , но это система, и многое нужно учитывать.
А это ребятушки так же труд , а любой труд должен быть оплачен.
Всем клиентам пожалуйста обращаться в личную почту.
Не работаю через ВК, FB, и другие соц сети.
Ставлю сильные круговые обереги, наговариваю на благополучие, здоровье, от убийц, насильников, недругов, конкурентов, завистников.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение Звоночек » 06 дек 2013, 10:28

borndead писал(а):Часто легкомысленно бесплатно и даже платно гадать вредно.
Золотые слова!
Когда гадающий пройдет через 10 бесплатных просмотров, затем еще 5 платных просмотров сделает(видать ищет тот вариант, который хочет сам услышать) и если ничего не сбылось, всё! Все вокруг одни шарлатаны.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение Анна86b » 17 янв 2014, 15:19

Мое мнение, что те люди, которые только начинают гадать, практиковаться, не должны просить денег за гадание, ведь они сами не уверены, что говорят человеку правду. Да и самому начинающему нужна практика. Другое дело, если человек сам захотел заплатить за гадание. и вообще я считаю, тот кто гадает, не должен озвучивать сумму, за свои услуги. Люди должны сами решить сколько отдать за гадание. Есть гадалки, которые денег просят прилично, а говорят мало!(
С Уважением, Анна

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение ATOR » 17 янв 2014, 15:31

Те кто только начинают - вообще не должны работать с клиентами. Исключение - друзья-подруги и т.п.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение Parzifal » 17 янв 2014, 17:29

Теперь всё так ускоряется, что почти каждый может примерить на себя роль клиента и даже мастера. А раньше ведь не только мастером можно было стать только путём больших испытаний и годов учёбы, но и клиентом мог стать не каждый. А если брать значение слова клиент, как оно использовалось в Древнем Риме, то клиент вообще ничего платить не должен... это меценат содержит клиента. Какая-то аналогия напрашивается с нынешней картиной отношений маг-клиент. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение ATOR » 17 янв 2014, 17:34

Аналогии с Древним Римом вообще проводить никогда нельзя. Ну или нежелательно. ) Потому что он плохо кончил, и примером служить не очень может. )

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение Mistress » 18 янв 2014, 20:53

ATOR писал(а):Те кто только начинают - вообще не должны работать с клиентами. Исключение - друзья-подруги и т.п.
Абсолютно согласна!!! :bravo:

Моя бабушка говорила: "Бесплатно - Бес Платит". Думаю, что всем понятен смысл этого выражения... 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение Ashellsell » 24 янв 2014, 13:59

День добрый. Скажу так, лично я не брала никогда оплату за гадание. Я не считаю это нужным, это в первую очередь практика для меня. Не спорю, бывает энергозатратно. Можете сказать, откуда это пошло?
Читала выше в комментариях о Рейки-я читала, что деньги берут только за обучение второй ступени Рейки, а так, за лечение, брать не стоит.
"Мы не ангелы, это не к нам"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение вальдемира » 20 фев 2014, 09:07

Чернознатый писал(а):Мне по большому счету ровно... Но плату за расклады на будущее я установил ,
так как расклад емкий, и тратить пол дня на людей просто так постоянно надоело,
так что , копеечку но беру , за диагностику же , и прочие легкие и быстрые расклады не беру ничего , так как особо не сложно ...

На счет энергоемкости - да, не много , но это система, и многое нужно учитывать.
А это ребятушки так же труд , а любой труд должен быть оплачен.
я согласна,я тоже установила плату.Потому что действительно на человека тратишь время и энергию,а он только спасибо.
Есть люди, которые считают меня стервой… Смею их огорчить: Я не стерва! Я – Ведьма!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: плата за гадание

Сообщение Ashellsell » 21 фев 2014, 16:31

Знаете, совсем недавно заходила в один магазин, там объявление, хозяйка магазина на Таро гадает. Один расклад у нее стоит 1000 рублей:-)
"Мы не ангелы, это не к нам"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»