Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение nadine » 19 авг 2016, 20:45

Irina7777777
о, присмотрюсь к пентаклям))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Tallur » 30 дек 2016, 13:12

Горящие свечи стабилизируют эмоциональный фон, специальная скатерть это как часть ритуала по настройке на карты, плюс уважение к данному магическому инструментарию

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:57
Репутация: 7
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Naya Taro » 21 апр 2017, 11:49

Я думаю, что у каждого человека свои привычки и все зависит от того, во что он верит и что ему помогает во время гадания. Свечи, действительно служат как защитой, так и проводником, помогают сконцентрироваться. Я зажигаю белую свечу, которая служит мне защитой, и фиолетовую, которая помогает мне войти в определенное состояние во время гадания, так как трактовку карт я сопровождаю видениями. Еще у меня на столе, который, говорят, должен быть желательно круглый и лучше из дерева, есть несколько кристаллов, которые я использую в работе для большей концентрации, а также я зажигаю палочки, это создает более приятную атмосферу. Но как говорится, у каждого свои привычки. И необязательно следовать всему тому, что говорят, надо выработать свою собственную систему, которая будет вам удобна. По поводу скрещивания ног и рук, действительно это перекрывает энергетический поток. Иногда я даже чувствую, когда провожу консультацию дистанционно, что человек закрывается от меня.
"Таро поможет обогатить вашу жизнь, научит жить "здесь и сейчас" и быть тем, кто вы есть множеством других способов."
Я могу лишь указать вам дверь, открыть её вы должны сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение nadine » 19 авг 2017, 19:17

Мне кажется,важно еще создать такой настрой,чтобы кверенту стало хуже,а не лучше. Даже если прогноз негативный(понятно,что когда в жизни все ок,тарологи и не нужны),надо стараться донести,что из любой ситуации есть несколько выходов,а не добивать пришедшего кверента категоричностью
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение big kasatka » 19 авг 2017, 21:29

Мое мнение - необходимо показывать к чему приводят те или иные действия и выбор оставлять за спрашивающим , это не касается дневного или годового ( по месяцам ) прооноза , там по практике особо ничего не изменишь если только не будешь сидеть сложа руки.

PS а настрой что посеешь то и пожнешь
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Lady Of Shalott » 25 май 2018, 14:50

tanya666 писал(а): Задаёте вопрос и "отключаетесь" и предоставляете слово картам));
или наоборот переживаете и ощущаете ситуацию;
или каким-то ещё образом? Я по-разному экспериментирую, вариантов - гораздо больше, чем тут описала)), и бывало, что видела ситуацию верно, что позже подтверждалось. А иногда - лихо промахиваюсь... Ещё учусь. Надеюсь, что мастера гадания ответят, и процесс у меня пойдёт лучше!
Настраиваюсь на ситуацию и человека, при этом стараюсь сознание держать чистым, без эмоций и навязчивых мыслей: состояние - отстраненность + открытость к получению информации. Техника похожа на медитативную.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Maya_ » 08 янв 2019, 13:11

Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

скорее никакой. Расслабляюсь, отвлекаюсь от внешнего мира, и начинаю размешивать карты до ощущения "можно начинать". Как правило, это одна-две минуты.

Иногда, начинаю говорить с картами "давайте же посмотрим, а что там...?" (такое бывает, когда кверент общительный, даже говорливый + доверительно настроен)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Lancer » 11 янв 2019, 18:05

Настрой такой, что убираю подальше все раздражители, выключаю телевизор, прячу мобильник, и желательно находится в одиночестве, чтобы никто не отвлекал. Чашка горячего чая или кофе, карты в руках и всё, я готова к работе.. Это состояние, которое чувствуешь, что готова работать с картами, должно быть хорошее самочувствие, и эмоциональное настроение чтоб никто не портил. Ну к примеру, если я перегружена своими проблемами и мыслями, то гадание не получится, не переключаются мозги.. Как говорится - "спокойствие, только спокойствие.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение ii22 » 12 мар 2019, 13:39

Lancer

точно, главное ощущать, что сил хватает и ничего не отвлекает

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 12:52
Репутация: 82
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение AtinasKwoli » 19 окт 2019, 10:45

Просто концентрируюсь на вопросе или ситуации, стараюсь абстрагироваться от всего остального и ни на что не отвлекаюсь. При трактовке пользуюсь конспектами, подключаю интеллект и интуицию. Антуража никакого не создаю, гадаю, что называется,"на коленке". Лишь бы места хватило на этой "коленке" карты разложить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»