Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Maryell » 24 июн 2018, 00:55

Доброго времени суток коллеги и жители форума. У меня произошла такая ситуация, хочется понять норма это или нет, обычно я пытаюсь решить свои проблемы самостоятельно, но тут видимо нужно пообщаться с коллегами.
Бывало ли у вас, что полностью отворачивало от работы с таро? Накрыли меня полностью какие то негативные мысли, страхи и тд, не могу разборать что это. Но я перестала принимать и обучать, не могу подходить к картам. Раздражают, не нравится сама мысль о гадании, о перекладывании ответственность на карты и на мастера.
Хотя я сама практик не из тех, кто гадает, я больше регностик и диагностик. Но все же сложилось убеждение, что Таро- это предсказательная система, прорицательная....
После изучения энергетических практик и целительских , новых энергий, сложилось убеждение, что таро это старая система, которая себя отжила....

Кто нибудь сталкивался с такими состояниями, выгораниями, какими то блоками и тд.?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Марс_Пламенный » 24 июн 2018, 02:45

Maryell писал(а):
24 июн 2018, 00:55
Кто нибудь сталкивался с такими состояниями, выгораниями, какими то блоками и тд.?
Да. Это нормальное явление.

Интуитивно сознание хочет от этого уйти. Определенность, которую дают расклады превращают жизнь в механическое прохождение ситуаций, лишают интереса и новизны.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение zemleroika » 24 июн 2018, 03:55

Maryell писал(а):
24 июн 2018, 00:55
Но все же сложилось убеждение, что Таро- это предсказательная система, прорицательная....
я некоторое время уже не использую таро для гадания на будущее. Еще пару месяцев назад стала задумываться, как вообще может быть такое чтобы вытягивались именно нужные карты из колоды, да еще когда это все происходит в будничном состоянии. Так что я сейчас использую таро для того чтобы вытянуть несколько карт и подумать "что если так", при этом допуская вариант, что ситуация может быть противоположной.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Solnechnaya » 26 июн 2018, 15:55

Maryell
У вас просто выгорание и/или усталость. Выгорание может быть в любой области, в любой профессии, особенное, если речь о частом взаимодействии с людьми и их проблемами/негативом в т.ч. Вспомните равнодушных врачей, работников полиции, не родились же они такими, работа сделала или научила их быть таковыми. Кстати, я недавно где-то прочитала, что равнодушие/отстраненность работников медицины, это нормальная защитная реакция мозга от стресса.
Таролог, как правило, человек творческий, а творческих людей бывает на какое-то время покидает муза. В таких случаях нужно искать новые источники вдохновения и впечатлений. У всех они разные: у кого-то это ленивый отпуск у моря, у кого-то поход в горы, у кого-то ремонт.
Как правило, такие состояния как у вас временны (но бывают ситуации, когда Таралог уходит в иную мантическую систему или вовсе оставляет гадательные практики), нужен отдых, новые эмоции и впечатления, новые знания - быть может в этой системе вы достигли своего "потолка" и мучает чувство, что нет развития?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Delta » 27 июн 2018, 01:06

Дело скорее не в картах самих, а в усталости, текущем состоянии или же в каких-то негативных убеждениях по поводу работы с Таро. Наверное хорошо взять паузу, переключиться и потом посмотреть на все это более свежим взглядом.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Maryell » 28 июн 2018, 23:16

Благодарю за ответ, да именно такое чувство, ощущение , что таролог - это очень мало. Плюс даю консультацию не по раскладу , а как ясновидящая... и видимо выгорела...

Solnechnaya писал(а):
26 июн 2018, 15:55
Maryell
У вас просто выгорание и/или усталость. Выгорание может быть в любой области, в любой профессии, особенное, если речь о частом взаимодействии с людьми и их проблемами/негативом в т.ч. Вспомните равнодушных врачей, работников полиции, не родились же они такими, работа сделала или научила их быть таковыми. Кстати, я недавно где-то прочитала, что равнодушие/отстраненность работников медицины, это нормальная защитная реакция мозга от стресса.
Таролог, как правило, человек творческий, а творческих людей бывает на какое-то время покидает муза. В таких случаях нужно искать новые источники вдохновения и впечатлений. У всех они разные: у кого-то это ленивый отпуск у моря, у кого-то поход в горы, у кого-то ремонт.
Как правило, такие состояния как у вас временны (но бывают ситуации, когда Таралог уходит в иную мантическую систему или вовсе оставляет гадательные практики), нужен отдых, новые эмоции и впечатления, новые знания - быть может в этой системе вы достигли своего "потолка" и мучает чувство, что нет развития?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Дина Д » 29 июн 2018, 09:20

Maryell писал(а):
24 июн 2018, 00:55
Бывало ли у вас, что полностью отворачивало от работы с таро?
так что бы полностью отворачивало, такого не было. а вот на некоторый срок, это да, бывает. от нескольких часов, до нескольких дней даже. такое бывает в самом деле от усталости, после какой то сложной работы, когда затрачено было много сил и энергии. тогда нужно либо просто отдохнуть, либо применить какие то не сложные техники для скорейшего восстановления.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение zemleroika » 05 июл 2018, 21:24

я делала такую проверку с целью разобраться, насколько случайно вытаскивание карт: загадать определенную масть, и вытянуть карт 10, и чтобы искомой масти была хотя бы половина. В итоге у меня не получалось, ну может быть это именно у меня не получается или такая проверка кощунственна. Но я не могу считать, что вытаскиваемые карты не случайны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Irina7777777 » 13 июл 2018, 16:51

значит вам пора совмещать гадания на таро и магию. не просто диагностировать, но и магически влиять на ситуацию, раз вы поняли, что все можно изменить.
А еще по всему вашему письму чувствуется усталость. Как в любой профессии, тарологам тоже нужен отпуск. Не такой отпуск, где вы на пляже на полотенце раскладываете очередной расклад, а именно 2х недельный или месячный отпуск от приема клиентов вообще. Это время вы должны себе посвятить, своему отдыху. А так у кого хочешь появится апатия к гаданиям, если каждый день наяривать расклады без передышки.

Ink

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Ink » 12 сен 2018, 13:20

Maryell писал(а):
24 июн 2018, 00:55
Бывало ли у вас, что полностью отворачивало от работы с таро? Накрыли меня полностью какие то негативные мысли, страхи и тд, не могу разборать что это. Но я перестала принимать и обучать, не могу подходить к картам.
Отворачивало - такого нет. Это слишком громко. Меня если от чего то отворачивает, то я к этому, как правило, уже не возвращаюсь.
Были моменты, когда просто "не шло". Не получалось трактовать, как следствие расклады не проигрывались или проигрывались очень "косо". Я прям чувствовала, что как временно "портал закрылся". Просто брала брейк. И это нормально. В любом деле, которым человек занимается на постоянной основе, допустимы моменты выгорания, без них просто никуда. И даются они не просто так, а для понятия чего-то, для какого-то важного внутреннего роста. Это нормально - споткнуться на последней ступеньке, чтобы оценить важность своего пути.
о перекладывании ответственность на карты и на мастера.
А это вообще отдельный вопрос, на который можно рассуждать вечно. Я всегда преподношу информацию так, что расклады на таро - это пища для размышления, возможность посмотреть на вопрос глубже, но никак не способ убежать от ответственности решения. Другое дело, что некоторые только за этим и идут, но это уже человеческая натура - ее не перепишешь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение elena_magus » 17 сен 2018, 04:37

Да, я сталкивалась с подобным выгоранием. Но оно прошло после того, как уровень у меня повысился. Каждая трудность учит брать новые высоты.
Вроде кажется, что это старая школа, но, работает безотказно. Другое дело, если Вы устаёте от постоянной информации, которую передают карты. Здесь - да, надо постоянно чиститься, жечь свечу, ставить себе защиту, в общем - гигиену соблюдать. Может быть и так, что карты Вам просто надоели, и Вы неосознанно считаете это состояние выгоранием. Но, мне кажется, ситуация Вас толкает на новые высоты, на изобретение собственной системы, раскладов, способов моделирования будущего с помощью Таро, авторских методик.
С уважением,
Лена Магус
Расклады на Таро, прямое видение, моделирование будущего с помощью карт.
Моя тема: viewtopic.php?f=9&t=158615

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Jaggi » 16 фев 2019, 17:07

Именно эмоционального выгорания в таро не было. В приворотах было, когда отказывалась вообще таким заниматься а через некоторое время интерес снова возвращался просто период отдыха был.
На картах иногда так не хочется смотреть будущее. Из-за напряжения которое вызывает сам сеанс. Чтобы увидеть то нужно тратить энергию и приходится входить в особое состояние.
Когда много просмотров нужно сделать и так несколько дней подряд то хочется просто остановится и ничего не делать. А то уже работа будет не качественной.
Так что иногда просто нужен отдых, уехать на несколько дней подальше от чужих проблем самое то.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

\\\\\\\

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение \\\\\\\ » 03 май 2019, 02:08

Про выгорание тут уже написала -- https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=8& ... ead#unread
Успехов в решении такой беды @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Irina7777777 » 15 мар 2022, 21:53

Усталость от раскладов еще может быть, если есть ощущение, что вашу работу недооценивают, если есть ощущение, что слишком маленькую оплату берете за свою диагностику.
Ну и выгорание может быть, если в таро остановились на какой-то одной точке, нет развития дальше. Расклады становятся рутиной. В принципе такое может ведь не только в таро быть, но и в других сферах работы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 751

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 мар 2022, 23:24

На самом деле, это открывается возможность развития. Дальше выбор за практикующим, принять новые возможности для развития, или "остаться на второй год" т.е. пойти по кругу. Рано или поздно, практик вновь окажется перед таким выбором, и не единожды. Ведь, это Путь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таро и выгорание, негативные убеждения, блоки.

Сообщение Irina7777777 » 16 мар 2022, 22:22

Двигаться вперёд конечно нужно. Это не только в работе с таро. Развитие - важно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»