Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Сообщение Irina7777777 » 10 янв 2018, 21:42

XVII старший аркан Таро «Звезда» — одна из самых благоприятных карт в колоде. Ее появление радует не только в раскладах. Использование данной карты в медитациях дает весьма положительный эффект. Будь то желание открыть в себе творческую натуру, или получить вдохновение, идеи для дальнейшей самореализации, и даже поправить здоровье и набраться жизненной энергии. Рассмотрим аркан «Звезда», относящийся к колоде Райдера-Уэйта.
В первую очередь мы видим изображение большой звезды на ночном небосводе. Благодаря этой звезде аркан и получил соответствующее название. Путеводная Звезда, Вифлеемская Звезда, Звезда волхвов – все это говорит нам о предстоящих благоприятных событиях, о том, что мы выбрали верный курс и должны следовать за своей мечтой, об исцелении. Надежда – одно из самых главных значений карты. Единственный небольшой нюанс с негативной окраской – мечты сбудутся, но по прошествии бОльшего количества времени, чем нам хотелось бы. Возможно Ваши планы могут отложиться на долгий срок. Но они сбудутся! В перевернутом же положении значение карты говорит об обратном – цель, к которой Вы шли, оказалась ложной или мечты просто-напросто не сбудутся.
Изображение карты завораживает своей красотой и волшебством. На карте мы видим обнаженную женщину, льющую воду из двух кувшинов – на землю и в реку. Положение тела женщины образует свастику – знак вихревого вселенского движения. Два кувшина олицетворяет два начала – мужское и женское, также можно разделить на будущее и прошлое. Есть мнение, что на карте изображена богиня Персефона, осознающая свою чистоту и женскую природу. Также есть предположение, что это Исида, выливающая воду в Нил. Женщина поливает почву, которая впоследствии даст жизнь птицам и растениям. Как раз на заднем плане можно увидеть изображение птицы Ибис (священная птица, символ египетского бога Тота). Некоторые авторы указывают, что на карте изображен женоподобный бог реки Нил – Хапи.
Появление Звезды в раскладах на любовь и отношения может указывать на союз, благословленный небесами. Любовь, чувственность, открытость и сексуальность – все это присутствует или ожидается в отношении двух людей, о которых был задан вопрос. По звезде может проходить весьма необычный союз людей, чья любовь является платонической, духовной, или людей, находящихся на расстоянии, но не теряющих интерес друг к другу. Отношения с очень хорошей перспективой на будущее. Отношения с высокой долей романтики.
Если делать расклады на род занятий, Звезда почти всегда указывает на какое-то творчество, различные виды искусства, а также занятия астрологией или астрономией. Ароматерапия, рейки, каллиграфия, фэн-шуй, йога, медитации – все эти занятия проходят по Звезде. В целом Звезда может означать любой вид деятельности, который вдохновляет Вас и находит отклик в самом сердце. Также в буквальном смысле значение - стать «звездой» (певцы, актеры).
В современных трактовках Звезда означает молодость, красоту, обновление, перерождение, исцеление, наполнение силами. Но более старые трактаты указывали на такие значения, как возможность утопления (присутствие воды на изображении карты), легочные заболевания, «утекающую» энергию. Но обычно Звезду в прямом положении трактуют как всегда положительную. Перевернутая Звезда как раз указывает на малое количество ресурсов в нашем организме, на переохлаждение или душевные переживания. Реже – болезни головы и сердца.
Если мы будем разбирать Звезду как личность, то это творческие и талантливые люди. Чистые и мечтательные, склонные к самоанализу и наукам.
Если касаться магического воздействия, то Звезда чаще всего означает искреннюю молитву за кого-то.
Медитация с помощью аркана «Звезда».
Звезду благоприятно использовать для медитации в тех случаях, когда Вы чувствуете упадок сил, апатию, нежелание идти вперед или потеряли всякую надежду. Для открытия творческих способностей. Подойдет для восстановления после длительных стрессов.
Чтобы выполнить медитацию, достаточно сесть как можно удобнее и расслабиться. Посмотрите внимательно на карту, запомните детали. Для медитации подойдет аркан из любой колоды, какая Вам будет наиболее симпатична. Закройте глаза и представьте дорогу, окруженную красивыми цветами и деревьями, ведущую к небольшому дому с надписью «XVII» (порядковый номер аркана) или «Звезда». Подойдите к двери, откройте ее и зайдите внутрь. Все то, что было прорисовано на карте, все, что Вы запомнили, должно стать реальной картиной в вашем воображении. Сейчас Вы вошли в аркан. Оставайтесь там некоторое время. Вы можете перемещаться по суше или реке, а можете занять место женщины и попробовать выливать воду самостоятельно при этом повторяя ее положение тела. Лично в своих медитациях я ухожу далеко в горы, которые изображены на заднем плане. За горами мне видится море (этого нет на карте), в которое я захожу и заплываю настолько далеко, что визуально кажется, будто самая большая Звезда светит прямо над моей головой. Я переворачиваюсь на спину и поглощаю этот свет.
По окончании медитации необходимо поблагодарить аркан за энергию, которую мы получили, выйти обратно в дверь и плотно закрыть ее за собой. Данная медитация работает очень мощно, несмотря на свою простоту.

Рекомендуемая литература.
Чтобы более глубоко ознакомиться со всеми аспектами аркана «Звезда» я рекомендую читателям обратиться к книгам:
1. Ф.П.Эльдемуров «Арканология. Старшие Арканы Таро»;
2. Р.Поллак «Мудрость Таро. Духовные учения и глубинные значения карт».

(Статья опубликована ранее в электронном журнале "Тонкий мир").

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Сообщение UmaTurman » 16 янв 2018, 12:54

Мой Луч Миссии - Звезда. Пытаюсь разобраться с этим.
Умею. Учусь. Всегда с удовольствием!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Сообщение Шёпот осени » 16 янв 2018, 13:03

Irina7777777

Вы знаете , я много подобного читала про этот Аркан. Увидела вашу статью и задумалась.
Есть интереснейший ресурс , вот там почти тоже , что Вы написали. 78 дверей. Все про, каждую карту. Два таролога дают свои наработки. Но дело в другом.
Никогда у меня этот Аркан ничего хорошего не приносит. Смотрю ли я себе или второму лицу.
Особенно личка. Никакие мечты не сбываются, наоборот идёт медленное отдаление двоих и последущее их расставание.
Наблюдение на этом форуме в теме триплов- подтверждает именно мои выводы.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Сообщение Irina7777777 » 16 янв 2018, 13:12

Шёпот осени
Тоже может и отдаление приносить. Согласна. Но у меня получается, как в статье. Все позитивно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Сообщение nadine » 17 янв 2018, 15:25

А я за то, что нет арканов, которые всегда хорошо и всегда плохо. По моим ощущениям приятная карта.Но всё дело в контексте. В негативном ключе может означать иллюзии и такое состояние "когда вот-вот и всё никак"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Сообщение Uljrih » 25 янв 2018, 17:49

В Таро Папюса в описании Звезды есть такие слова - ты делаешь вид , что уверен в себе и действуешь на свой страх и риск.....ты не чувствуешь себя в праве претендовать на успех...
Перевернутая- ты скрываешь от окружающих свои чувства и мысли, твой страх близости делает тебя одиноким.....
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Сообщение elena_magus » 17 сен 2018, 05:02

В раскладах на возможные отношения и дела Звезда всегда даёт тупик, зависание, отсрочку. Отношения не развиваются. Дела не делаются, либо делаются крайне медленно. Звезда - не слишком динамичная планета, движется месяц. События происходят так же медленно, пока туда-сюда. Замечала много раз, да постоянно.))
С уважением,
Лена Магус
Расклады на Таро, прямое видение, моделирование будущего с помощью карт.
Моя тема: viewtopic.php?f=9&t=158615

Ink

Re: Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Сообщение Ink » 08 окт 2018, 13:22

У меня Звезда хоть и "скользкая" карта, но все же больше положительная. Да, она крайне не расторопна во времени, порой настолько, что дела пускаются на самотек. Но по моему опыту даже ожидания по этой карте достаточно приятны, без надрыва и отчаяния, наоборот, надежда жива, а значит не все потеряно.
В событийке часто показывает иностранцев, виртуальное пространство. Тут все по классике, можно сказать.

Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 13:24
Репутация: 280
Пол:

Re: Старший аркан "Звезда". Основные моменты.

Сообщение Аgena » 18 окт 2018, 19:04

Я ее всегда уточняю, т.к. иногда не понятно) Перспективное будущее или надежды на него.
Вопрос, какая часть тела? - грудь)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»