Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 08 апр 2017, 11:02

Например , возьмем отношения, почему многие разводят руками и говорят - не сбылось. Не хватило собственного потенциала реализовать возможный вариант событий ? Сидели и ждали пока само собой все произойдет - раз предсказали ?
Многие говорят про энергетические пост, типа чаще чем раз в 40 дней гадать не стоит. А я например , не гадаю пока никаких резких движений не произошло. А новую мысль подкинула своему мч, фразу, действие и гадаю, смотрю после внесенных мною изменений как смотрится наше с ним будущее. И всегда смотрю только на него, свои мысли, планы то я знаю. А вот его !?
Зная, после гадания, просмотра, его желания, мысли, можно же самой все организовать если в твоих силах и возможностях.

Еще вопрос - как то читала на форуме, что таро лучше видит ближайшие сроки, что вы можете сказать о гадании на - ленорман, руны, цыганские, игральные.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ягодка-малинка » 08 апр 2017, 11:14

Аграт
я вам так отвечу, тут достаточно вспомнить что вообще собой представляет процесс гадания и для чего оно нужно, это ведь -попытка заглянуть в будущее, и ведь к гадалке не идут когда все хорошо, а идут с проблемой, так вот гадание призвано "заглянуть в будущее" с целью сделать выводы и попробовать впоследствии что либо поменять в ситуации в нужную сторону, что же в этом плохого?
По поводу частоты гадания - на картах ведь можно не только гадать, чтобы узнать будущее, с ними можно разговаривать, общаться, узнавать много нового, познавать себя и окружающий мир, это их основное предназначение, а гадание уже второстепенное, поэтому нет ничего зазорного в общении с картами "хоть каждую минуту", на мой взгляд нет здесь никакого "греха"
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Jack » 08 апр 2017, 11:22

Аграт писал(а): Например , возьмем отношения, почему многие разводят руками и говорят - не сбылось. Не хватило собственного потенциала реализовать возможный вариант событий ? Сидели и ждали пока само собой все произойдет - раз предсказали ?
если они только и делали что бегали по гадалкам, и ничего не налаживали в отношениях, то конечно не сбылось. Над отношениями надо работать.
У многих прямо мания погадать на отношения. Получили кучу разных ответов и ни 1 не сбылся.
А потому что гадать надо 1 раз, а не долбать высшие силы своими вопросами про одно и то же.
Аграт писал(а): Многие говорят про энергетические пост, типа чаще чем раз в 40 дней гадать не стоит.
и это правильно, иначе бессмыленно - просто будет переливание из пустого в порожнее.
Ну это как кого-то спрашивать без конца "ну скажи, что будет завтра - сказал, ну скажи что будет завтра поподробнее - сказал, ну скажи что там завтра у нас будет - ну вот сказал, ну скажи еще раз" - на этот раз уже любой человек взбесится и в лоб даст.
Только карты не злятся, они просто начинают врать, если их задолбать одним и тем же вопросом, или показывать что работать не хотят, или показывать противоположные ответы - издеваться над глупым человеком.
Аграт писал(а): А новую мысль подкинула своему мч, фразу, действие и гадаю, смотрю после внесенных мною изменений как смотрится наше с ним будущее. И всегда смотрю только на него, свои мысли, планы то я знаю. А вот его !?
себя тоже стоит посмотреть, что ситуация для вас означает. Потому что не всегда его мысли меняют ситуацию к вам.
Аграт писал(а): Зная, после гадания, просмотра, его желания, мысли, можно же самой все организовать если в твоих силах и возможностях.
не всегда, разные люди бывают, это индивидуально.
Можно знать мысли, можно знать чувства, а человек будет вести себя противоположно потому что так хочется ему, такое настроение или так решил.
Аграт писал(а): Еще вопрос - как то читала на форуме, что таро лучше видит ближайшие сроки, что вы можете сказать о гадании на - ленорман, руны, цыганские, игральные.
я гадаю только на таро,
Ленорман гадал - прекрасная штука видит все отлично и на ближайшие и на более поздние сроки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 10 апр 2017, 15:08

Аграт писал(а): почему многие разводят руками и говорят - не сбылось
1. Гадающим на отношение свойственно залипать на своих эмоциях ""Ну лююбит ли он меня?" и вместо решения проблемы обсуждать её (ничего, я их понимаю в этом, просто констатирую). Если гадание превратилось в манию и обошли 50 гадалок,то инфа просто напросто сбилась.
2. Про 40 дневный пост - это из РПЦ кто-то содрал видимо)) На самом деле часто нет смысла гадать на ситуацию, т.к.см.п.!
3.
Аграт писал(а): как то читала на форуме, что таро лучше видит ближайшие сроки
По ходу это писала я. Ответный вопрос: зачем вам знать,что будет через 10 лет?) По рунам,картам и от цыганки Азы? Жизнь не скучно станет?)) Подстелить соломки? Нет идеальной вероятности. Таро может дать подсказку,но не проживёт жизнь за вас. Я считаю, что современное таро и девинация в целом вообще не о предсказании будущего, а о работе над ним
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 10 апр 2017, 21:09

nadine, Jack, ягодка-малинка

Гадающим на отношение свойственно залипать на своих эмоциях ""Ну лююбит ли он меня?" и вместо решения проблемы обсуждать её.

Совершенно с Вами согласна - любит не любит - не тот вопрос, для решения проблемы при гадании какие вопросы советуете задавать.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 10 апр 2017, 21:14

Аграт

"что сделать,чтобы"(выйти за него замуж, разорвать порочный круг,развести с женой,соблазнить,обратить на себя его внимание и всё в таком духе). Иногда,конечно,карты отвечают,что ничего сделать нельзя, кроме как переключиться и отпустить человека,и приходится это озвучивать клиенту
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 10 апр 2017, 21:21

Отвечая на вопрос поста, скажу: гадания нужны,это интересно и познавательно, но смысл гадания в том, чтобы научиться управлять вероятностями своей жизни, выбирать подходящее себе из имеющихся и жить осознанно. А не в том, чтобы узнать дату своей свадьбы. Именно поэтому вопрос,например,"Будет ли у меня муж через 10 лет"несуразен. Хороший вопрос к таро: "Как мне удачно выйти замуж? Какой типаж мужчины искать? Какие качества в СЕБЕ развивать" и т.д.
Информацию надо воспринимать критически и аналитически. Любой таролог может ошибиться. Карты направляют, но не приказывают.Но прислушаться к совету карт имеет смысл,даже если он звучит сейчас для вас не очень вдохновляюще. И, кстати, "выхода нет, покупай мыло и верёвку"ни один нормальный таролог не озвучит.Любая кризисная ситуация-ступень для развития
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Jack » 11 апр 2017, 00:02

Аграт писал(а): для решения проблемы при гадании какие вопросы советуете задавать.
что ситуация означает для каждого участника (смотреть для каждого отдельно)
чего ожидать от ситуации (смотреть для каждого отдельно)
наиболее вероятный исход событий
Что можно сделать чтобы исправить то или иное

я лично всегда делаю акцент именно на исправлении, а не на том что сделать чтобы было как мне надо. Лучше будет, если будет не как надо мне, а так как будет хорошо всем, включая и меня и того на кого гадаем. (ну или клиента)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 11 апр 2017, 01:03

Jack
Какие расклады на картах посоветуете для вопросов на ситуацию ?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Jack » 11 апр 2017, 01:27

Аграт
да как таковыми стандартными я раскладами не пользуюсь, расклады я составляю сам под ситуацию.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 12 апр 2017, 05:22

nadine,
ягодка-малинка, Jack
Если в самом начале отношений, видящий при краткой диагностике говорит - что его видение показывает, не Ваш он человек, не в зависимости от того, как он к Вам относится. Стоит на таком мч ставить крест, и пробовать что либо изменить ?

Для любой клиентки , это может прозвучать как приговор, она опустит руки и отойдет в сторону, и точно так же видящий может сказать - это ваша судьба, и она ничего не делая, просто сидит на месте и ждет, не подталкивая человека к сближению - а потом разводит руками - не сбылось.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ягодка-малинка » 12 апр 2017, 06:37

Аграт писал(а): Если в самом начале отношений, видящий при краткой диагностике говорит - что его видение показывает, не Ваш он человек, не в зависимости от того, как он к Вам относится. Стоит на таком мч ставить крест, и пробовать что либо изменить ?
увы, в моей личной практике такие случаи совсем не редки, довольно часто обращаются кверенты (женщины в большей мере), которые приходят "прояснить будущее" связанное с конкретным партнером, и часто карты действительно четко показывают, что не ее(его) это человек, нет с ним этого самого будущего, такого бы как им надо..и вот тут наверное главная задача таролога "не навреди", т.е. не стоит настаивать на своем прогнозе, чтобы это действительно для особо впечатлительных клиентов не звучало как приговор..моя задача лишь "показать" возможную картину, "сделать эскиз, набросок на будущее" так сказать, а уж там сам кверент пусть дальше решает принимать это к сведению и пытаться что то подкорректировать на основе сказанного или махнуть рукой, типа "от Судьбы не уйдешь"..
Другими словами наша, как тарологов задача - помочь заглянуть в будущее, приоткрыть завесу..а уж все остальное дело вопрошающего, что он будет делать с тем, что "ему показали"..
В этом то наверно и заключается смысл того, что "каждый сам строит свою судьбу"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение VladiWolf » 12 апр 2017, 07:27

Аграт писал(а): Если в самом начале отношений, видящий при краткой диагностике говорит - что его видение показывает, не Ваш он человек, не в зависимости от того, как он к Вам относится. Стоит на таком мч ставить крест, и пробовать что либо изменить ?
Всегда лучше всегда полноценная, а не краткая диагностика. В принципе, видны шансы - иногда их вообще нет, и тогда нет смысла тратить силы, здоровье и время. Иногда есть небольшой шанс выправить ситуацию, но надо понимать, что это требует от кверента огромной энергии, постоянных усилий, возможно, на протяжении нескольких лет. А если он (чаще - она) уже сейчас в депрессии, унынии, с кучей проблем, то шанс справиться самостоятельно стремится к нулю, да и желания даже немного поработать у большинства нет. Большинство клиентов ничего не делает при любом раскладе.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Jack » 12 апр 2017, 11:12

Аграт
а кто решает ваш - не ваш? А может сегодня ваш, а завтра не ваш?
Нужно понимать что в мире все относительно.
И даже тот кто "ваш", через год становится чужой, так тоже бывает. Нужно самому думать что решать относительно своей ситуации, я вообще думаю что человек не бывает "чей то", просто на данный момент времени люди могут подходить в чем то друг другу.

И еще, хорошо бы понимать что человек это не велосипед, который ваш, и человека нельзя "угнать" и сделать "своим". Человек сам делает выбор и имеет право выбирать с кем быть в отношениях. И этот выбор может меняться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 12 апр 2017, 15:09

Аграт писал(а): не Ваш он человек
Это вообще странная формулировка какая-то, крепостническая:ваш не ваш, мы все типа свободные люди))Но я понимаю, о чём речь: ситуация, когда вышел негативный прогноз у таролога
Аграт писал(а): Стоит на таком мч ставить крест, и пробовать что либо изменить ?
Я уже писала, что
nadine писал(а): Информацию надо воспринимать критически и аналитически. Любой таролог может ошибиться. Карты направляют, но не приказывают.
Таролог не должен озвучивать всё как приговор, я считаю, и программировать клиента(будет так, а не иначе). В конечном счёте,как вам выше написали,каждый сам строит свою судьбу
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 27 апр 2017, 11:44

ягодка-малинка
Jack
nadine
VladiWolf
, скажите свое мнение почему на протяжении отношений с мч к примеру с полгода. Просмотр одного и того же видящего меняется, то серьезный с его стороны , то не серьезный настрой ?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 27 апр 2017, 12:18

Ответ на вопрос по информации, которая идёт в данный момент времени ?
И собственный негатив (если его много) как говорят видящие , может такие можно сказать противоречивые ответы давать ?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение VladiWolf » 27 апр 2017, 12:39

Аграт писал(а): то серьезный с его стороны , то не серьезный настрой ?
А разве человек не может по-разному относиться, то серьезно, то нет? Это может зависеть и от собственного непостоянства и от поведения партнера.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 27 апр 2017, 12:55

VladiWolf
Получается от поведения партнера а не моего поведения ? Может именно, то что человек сам не понимает мой настрой, чего хочу я , поэтому и от него исходит такое ?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение VladiWolf » 27 апр 2017, 13:05

Аграт
Может. Мы вполне способны своими мыслями, чаяниями изменить свое настоящее и будущее.
Если девушка хочет хороших отношений, то ей не стоит много думать и находиться в голове (сомневаться, переживать и т.п.), ей положено быть красивой, счастливой, легкой и получать удовольствие от жизни, ни на чем не зацикливаясь. А остальное обычно подтягивается, в том числе и подходящий партнер.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»