Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Delta » 21 сен 2017, 14:01

Аграт писал(а): Delta
У человека с сильной энергией, молниеносно может промелькнуть сомнение и пойдет в ход дело негативного прогноза.
Зачем ему вообще гадать на будущее, если таких сомнений изначально нет? Из праздного любопытства?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 30 сен 2017, 22:44

Как вы считаете, чистка может улучшать будущую картину ?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Delta » 01 окт 2017, 01:22

Аграт писал(а): Как вы считаете, чистка может улучшать будущую картину ?
в случае наличия магического негатива - может
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2016 III место
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение *Ramira* » 03 окт 2017, 19:18

Аграт писал(а): Например , возьмем отношения, почему многие разводят руками и говорят - не сбылось. Не хватило собственного потенциала реализовать возможный вариант событий ? Сидели и ждали пока само собой все произойдет - раз предсказали ?
По личному опыту предсказательной практики могу судить, что достоверность прогнозов значительно возрастает, если оценивать реальную возможность союза по следующим критериям:
1. Потенциальная совместимость партнеров (например по условной шкале - средняя, ниже среднего, низкая, выше среднего, высокая, "идеальная", или в процентном соотношении). Оценивается на основе выявленных психо/социотипов партнеров, а именно - особенности характера, поведение и самовыражение в социуме, отношение к семейным ценностям, предпочтительный тип отношений, тип "идеального партнера" и т.п.

2. Истинные чувства на текущий момент, планы в отношении партнера. Перспективы развития чувств как эмоционального состояния (страсти, или наоборот угасания, переход в стабильные и спокойные). Что касается планов, то необходимо выяснить что именно движет партнером, какая цель (создание семьи, ради развлечения или удовольствия, чисто корыстные побуждения или практичные цели и т.п.).

3. Являются ли данные отношения чисто кармической проработкой. Если да, то в чем именно она заключается. Иногда люди должны соединиться только для рождения детей например (детей с определенными качествами родителей, в определенное время и определенном месте). Или для "развязывания" определенных "кармических узлов", или для выполнения определенных социальных, а даже и не семейных задач, как ни странно...и т.д. И чаще всего кармические отношения очень сложные, приносящие много неприятных эмоций обоим партнерам. Но все их виды обычно объединяет также одно важное свойство: "как только кармическая задача выполнена или проработана, такие отношения распадаются". Хотя, если брать во внимание временные рамки, то такие отношения действительно бывают и короткими и длительными.

....Далее... если анализ по этим трем пунктам сделан правильно и кверент подтверждает версии через свою оценку некоторых ему известных событий из жизни партнера, его личных качеств, характера, его типа взаимоотношений с противоположным полом и т.д., то только теперь мы можем переходить к пункту номер -

- 4. - Это выдача конкретного заключения/прогноза, выражающегося уже, образно говоря, всего в двух самых важных словах: "да" или "нет", будет или не будет пара вместе, или как выражаются спрашивающие - "их ли это человек или нет"...
Вернее я это делаю параллельно... описываю сразу по всем 3-м пунктам и даю прогноз, а кверент сам делает вывод насколько мои описания и видения соответствуют действительности. Если общая "картина" в целом верна, то и прогнозы с большей степенью вероятности будут верны. Ошибки в предсказаниях таким образом сведены к минимуму. И нет необходимости у спрашивающего ходить к 50 гадалкам, так как у него на руках появляется некая инструкция, в соответствии с которой он может идентифицировать практически каждый шаг партнера и понять почему он сделал то или иное действие, что им движет и к каким последствиям это вероятнее всего приведет и что нужно поправить в своем поведении чтобы соответствовать партнеру, если уж так вопрос стоит ...

И такой независимый, объективный взгляд гадающего помогает кверенту выяснить самое главное для отношений качество - что за личность перед ним, какие "+" и "-" есть у этого человека, что ожидать в семейной жизни. Ведь нужно понимать главное - любовь как страстное чувство проходит быстро, а две личности остаются, и насколько они гармоничны между собой, насколько соответствуют ожиданиям друг друга, настолько и счастливыми и продолжительными будут их отношения. Ведь как говорится пока человек влюблен - он слеп, склонен идеализировать партнера и не замечать недостатки. А ведь нередко попадаются и люди склонные к алкоголю например или люди, которые никогда не будут верны своему партнеру в принципе, как говорится по своей природе и т.п., при том что второй партнер, сняв "розовые очки" в соответствии со своим психотипом никогда не сможет смириться с данными проявлениями и т.д..... или, например, социально не активные партнеры при том, что у второго человека в паре тип идеального партнера - это "яркий лидер", но по случаю обстоятельств их отношения все же завязались...И каковы перспективы таких отношений?-Можно предсказать и без данного конкретного вопроса картам)....И готов ли один ради другого всю жизнь носить "маску" или постоянно "работать" над отношениями?
Аграт писал(а): Сидели и ждали пока само собой все произойдет - раз предсказали ?
И на самом деле, чем выше совместимость, тем меньше требуется "работы".
И отсюда же можно сделать вывод для тех, кто получил позитивный прогноз и сидит "сложа ручки": реально ли его пассивная позиция не помешает хорошему результату или абсолютно губительна в его случае, и соответственно прогноз тогда не реализуется. То есть можно сказать человеку "вам так сидеть ни в коем случае нельзя" или это как раз таки ваш случай "когда ваше от вас не уйдет").

Для полноты предсказательной "картины" можно и желательно добавить и пункт -
- 5. - Или по другому "форс-мажор", нелогичные обстоятельства, исключения из правил и т.п.

...Вообще изначально важно понимать, что сфера отношений - это очень многогранный и тонкий механизм, который естественно не сводится только к понятиям "любит - не любит", тем более это сфера не одного человека - а пересечение сфер двоих. И такой анализ для гадающего/ ясновидящего на самом деле очень трудоемкая и объемная работа, но она стоит того и является очень хорошим "подспорьем" для кверента и в принятии решений и в корректировке своего поведения. Но это уже ближе к вопросу: "что делать чтобы развивать/ получить отношения с конкретным человеком", если все же взвесив все "за" и "против" человек решает все же бороться за конкретные отношения. И здесь я хочу сделать акцент, именно вопрос: "что делать?" в этой схеме стоит на последнем месте, а не на первом, как предлагает современная предсказательная тенденция... потому что такой "новый" подход, как мне понимается в первую очередь, направлен на то, чтобы снять ответственность за прогноз с гадающего и переложить на спрашивающего... По принципу, если что-то не сбылось - то сам виноват). Зачем тогда и правда гадать?... а значит дискредитируется и мантика как именно система предсказания...Я не имею ничего против данного подхода в принципе и это разумно советоваться с картами что необходимо предпринять. Но видимо все же "корень" данной тенденции кроется в том, что ряды эзотериков/ тарологов и прочих предсказателей сейчас растут "как грибы после дождя", и соответственно им самим выгодна эта "дискредитация", превращение Таро в инструмент преимущественно психоанализа, а не гадания, ввиду низкого качества их работы как предсказателей. И это не в адрес кого-то конкретно, есть конечно и хорошие предсказатели, это просто общее мнение. Так что делайте выводы...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 14 окт 2017, 17:48

ягодка-малинка
nadine
Jack
Delta
VladiWolf
Anakonda Dark

Прошу отобразить Ваше мнение по моему вопросу. Смотрела одна гадалка на мои отношения с мч, написала мне, что именно его видит моей судьбой, но у него может появиться новое увлечение и начнет метаться между нами, предложила мне обряд чтобы направить его в мою сторону. Если он мой судьба как она написала, то зачем мне обряд повернуть его в мою сторону, что бы ускорить процесс нашего схождения? И потом я сама ему конкретики не даю, то кнутом его то пряником , мне может достаточно самой его к себе повернуть своими действиями без всяких обрядов ?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Delta » 14 окт 2017, 17:56

Аграт
Я вообще не верю, что судьбой предписано быть с кем-то одним раз и навсегда, отношения строят сами люди и это динамический процесс, будущее может меняться. Есть такой тип мужчин, которым просто удобно иметь несколько женщин и обряд тут вряд ли многое поменяет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 14 окт 2017, 17:59

Delta
Я понимаю, что отношения строят люди сами, но есть моменты когда тебе говорят - с ним ничего не будет - получение кармического урока и тоска, отработаешь и разбежитесь а раз тут так сказано что он моя судьба, значит с ним возможно что то создать !?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Delta » 14 окт 2017, 18:11

Аграт писал(а): Delta
Я понимаю, что отношения строят люди сами, но есть моменты когда тебе говорят - с ним ничего не будет - получение кармического урока и тоска, отработаешь и разбежитесь а раз тут так сказано что он моя судьба, значит с ним возможно что то создать !?
И то и другое - программирование клиента на такой результат.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 15 окт 2017, 15:27

Аграт
я думаю, вам просто попалась некачественная гадалка, которая хочет стянуть с вас деньги за свои "обряды" и манипулирующая методом "он ваша судьба" и "нужно помочь этой судьбе быть с вами"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Jack » 15 окт 2017, 19:52

Аграт писал(а): Если он мой судьба как она написала, то зачем мне обряд повернуть его в мою сторону
да вот именно, вы бы ее спросили потому что логики тут вообще не видно и близко.

я вообще лично считаю что подталкивать - дело неблагодарное, обернуться все может так что сами от него будете бежать а он не будет отпускать. Оно вам надо?
Как то знаете в жизни лучше чтобы эти вещи происходили естественно.
Delta писал(а): Я вообще не верю, что судьбой предписано быть с кем-то одним раз и навсегда
я тоже в такое не верю, это просто байка для глупеньких девочек.
Delta писал(а): отношения строят сами люди и это динамический процесс, будущее может меняться. Есть такой тип мужчин, которым просто удобно иметь несколько женщин и обряд тут вряд ли многое поменяет.
совершенно верно

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 18 окт 2017, 09:35

Вы никогда не задумывались о том , что сам позитивный настрой гадалки либо негативный имеет факт разницы итога гадания. К примеру, гадалка живущая в розовых очках, - у нее выпадает все хорошо и красиво на твой вопрос, и гадалка осторожная и недоверчивая, - у нее более негативный расклад. Может поэтому как раз многие и жалуются на различность прогнозов и это не из за мусоливания вопроса каждые 5 минут у многих гадалок, ну сравнить к примеру трех.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Delta » 18 окт 2017, 13:16

Аграт
правильный настрой для просмотра - безэмоциональный, эмоции могут искажать ответы
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 18 окт 2017, 16:04

Аграт

да, что-то в вашей мысли есть. Но, как сказала Delta, хорошая гадалка смотрит безэмоционально, без относительно своих эмоций
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 18 окт 2017, 19:06

Delta
nadine
Я тут не сколько про эмоции, а про характер гадалки. Если к примеру гадалка критично оценивает мужчин - то и прогноз не очень или наоборот гадалка живущая в "розовых" очках - прогноз у нее светлый. Может поэтому не даром многие клиенты жалуются на разницу в прогнозе. И я даже думаю, что дело не в том, что как многие специалисты пишут, что один вопрос не стоит у нескольких людей спрашивать. А как же тогда , например здесь рубрика диагностика отношений где тебя смотрят несколько специалистов и пишут свое видение ситуации, и эти мнения тоже различны плюс минус, бывают и весьма различны.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 18 окт 2017, 19:30

Аграт
хорошая гадалка должна забывать про свой характер и видеть карты)) В идеале (это в идеале,на практике этого добиться не всегда получается) личность гадателя не должна фигурировать в интерпретации карт, он - просто проводник, умеющий читать карты. А так-то, конечно, не ждите позитивного прогноза на отношение вашего нового мч от ведуньи,которая постит везде "надоели сопли про отношения" :smile: :smile: Но думаю,этой условной ведуньи именно за счёт своего личного переноса просто не стоит смотреть отношения
То, о чём вы пишите, наравне с причиной "это 10-я гадалка за месяц" может давать разность прогнозов.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Delta » 19 окт 2017, 17:21

Процесс гадания основан на обращении к собственной интуиции и навыке трактовки карт, личный опыт и жизненные взгляды на этот процесс влиять не должны, а если влияют - то обычно не в лучшую сторону.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 22 окт 2017, 19:42

nadine
Здесь больше к Вам вопрос, не из серии 10 ая гадалка за месяц, в моем случае их 2 и не слабые и тем более вопрос про прошлое, те сам факт был или не был. Вы как то в одном из комментариев написали, что Ваш плохой настрой отображается на картах, когда Вам гадают посторонние, опытные. Вот у меня к Вам вопрос - может ли Ваше подозрение в негативном, отобразится на картах как прошлое событие ? Ну т. е. вы подозреваете что было то то - и оно отображается. Или это может только в том случае если у Вас энергетика сильнее того кто Вам гадает ?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 23 окт 2017, 15:32

Аграт

думаю, всё-таки надо иметь сильную энергетику для этого или опять же, повторюсь, спрашивать одно и то же 10-й раз. Да, спрашивать одно и то же 10-й раз вредно :skeptic:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 23 окт 2017, 15:51

nadine

Только у двух гадалок спрашивала один вопрос, и про прошлое. Я поэтому Вас спрашиваю сильная энергетика гадающего может показать ( так как считает клиент) даже вопрос в прошлом, что уже произошло ?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 23 окт 2017, 17:44

Аграт
Не совсем поняла вопрос. Гадание-тонкая штука,и много факторов влияют на ответы(состояние гадалки,ваше состояние). Но при этом если от всей души захотеть ответа на свой вопрос-и гадалка найдется,и карты нормально лягут.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»