Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аленький_цветочек » 17 дек 2018, 12:12

avva писал(а):
17 дек 2018, 12:06
карты не один раз показали один результат (причем гадание было не у одного мастера), а вышел совершенно противоположный ????Как можно это объяснить ?
Надо понимать, что изменения в вашей жизни зависят от ваших внутренних перемен. И например, если на данный момент считывается одна инфа с вашего поля, то через полгода вы можете кардинально поменяться внутренне, пройти трансформацию, и жизненный путь ваш будет совсем другим. Мне вот лично непонятно, почему люди воспринимают свою жизнь как нечто статичное и независящее от них самих, наверное сказывается многовековая пропаганда принципа "Бог дал, Бог взял", типа все в руках божьих, а человек - пылинка, ничего не смыслящая и не ведающая. Поэтому идут к гадалке чтобы увидеть, что же там Бог дал. А осознать, что судьба наша зависит от нас самих, - тут уже мозг нужен, поэтому с этим обычно сложности возникают у любителей гаданий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ягодка-малинка » 17 дек 2018, 12:20

avva писал(а):
17 дек 2018, 12:06
А если человек сам карты в руки даже не брал ( ему гадали дистанционно , или практик самостоятельно их мешал ..а вы рядом просто присутствовали)..
тогда другое дело, тогда карты тянула чужая, незаинтересованная рука и ваше присутствие на это никак не влияет.
avva писал(а):
17 дек 2018, 12:06
и карты не один раз показали один результат (причем гадание было не у одного мастера), а вышел совершенно противоположный ????Как можно это объяснить ?
квалификацией, умением и толковостью мастера это можно объяснить, проще говоря - значит такие "мастера" были в кавычках..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:52
Репутация: 6
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение avva » 17 дек 2018, 15:05

Аленький_цветочек
т.к. на тот момент ситуация для меня была очень сложной ,я обратилась к одному , второму , третьему ...буквально в течении месяца . И все как один сказали решение ее в положительную сторону ...соответственно я ничего и не предпринимала . Тем более даже сами мастери говори , подожди , все вот вот будет так то и так то . Возможно если бы мне описали все не так радужно , я бы попробовала предпринять какие-то действия , либо намного быстрее смирилась с такой плачевной ситуацией . Никого ни в чем не обвиняю , просто как обывателю интересно, почему несколько человек видят одинаковое развитие событий , но по итогу все произошло совершенно в противоположном ключе .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аленький_цветочек » 17 дек 2018, 15:21

avva писал(а):
17 дек 2018, 15:05
я обратилась к одному , второму , третьему ...буквально в течении месяца . И все как один сказали решение ее в положительную сторону ...соответственно я ничего и не предпринимала
Вот вам пример, как делать не нужно, и не нужно доверять картам решения важных вопросов своей жизни. Никогда нельзя рассчитывать на благоприятный исход только потому, что так сказали карты, и самому опускать руки и не бороться. Именно поэтому я против таких гаданий, когда говорят: ждите, у вас все будет хорошо. Это абсурд. Человек должен проходить жизненные уроки, делать выводы и развиваться, в том числе и через трудные ситуации, в которых нужно находить и реализовывать решения. А не бегать по гадалкам в надежде, что кто-то скажет именно тот вариант, который понравится больше всего. Я не хочу вас обидеть как-то, просто, надеюсь, вы сделали правильные выводы из этой ситуации.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:52
Репутация: 6
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение avva » 17 дек 2018, 15:52

Аленький_цветочек
Нет, не обидели ни в коем случае))Но боюсь что и выводы мной увы так и не сделаны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аленький_цветочек » 17 дек 2018, 15:54

avva писал(а):
17 дек 2018, 15:52
боюсь что и выводы мной увы так и не сделаны
Значит, урок будет повторяться снова и снова, пока выводы не будут сделаны. Так устроен этот мир.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Maya_ » 09 мар 2019, 13:26

Аграт писал(а):
08 апр 2017, 11:02
Например , возьмем отношения, почему многие разводят руками и говорят - не сбылось. Не хватило собственного потенциала реализовать возможный вариант событий ? Сидели и ждали пока само собой все произойдет - раз предсказали ?
Да, часто так и происходит.
человек, получивший информацию, радующую его, расслабляется и полностью не проходит тот опыт, ради которого он попадает в эту ситуацию.
Из-за этого часто и происходит эдакое "наказание за лень"))

поэтому отказываюсь от консультаций, когда человек ждет некого программирующего "предсказания на успех" - погадать на судьбу, а что меня ждет и т.п.

Как правильно воспринимать информацию ?
как инструкцию. Не больше.
где прописаны: пояснения "что, как и почему", последствия задуманных решений, рекомендацию на благоприятные действия или осмысления.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ii22 » 12 мар 2019, 13:31

кроме того, в раскладе ведь могут быть и предупреждения - видно, к чему идет ситуация, если ничего не делать, видны разные другие аспекты, получив предупреждение о которых кверент, если ума и сил хватает, начинает действовать так, как ему выгоднее, соответственно, и ситуация меняется. и ему же лучше, что все вышло не так как в раскладе. вышло бы, если бы таролог не дал рекомендации. только нужен ли такой сбывшийся расклад или все-таки за тем и шли, чтобы узнать, как получить что-то получше того, что само складывается?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ягодка-малинка » 22 мар 2019, 10:10

ii22 писал(а):
12 мар 2019, 13:31
кроме того, в раскладе ведь могут быть и предупреждения - видно, к чему идет ситуация, если ничего не делать, видны разные другие аспекты, получив предупреждение о которых кверент, если ума и сил хватает, начинает действовать так, как ему выгоднее, соответственно, и ситуация меняется. и ему же лучше, что все вышло не так как в раскладе. вышло бы, если бы таролог не дал рекомендации. только нужен ли такой сбывшийся расклад или все-таки за тем и шли, чтобы узнать, как получить что-то получше того, что само складывается?
здесь то вы собственно и обозначили смысл всех гаданий в целом - это возможность заглянуть в будущее не из праздного любопытства (потому что будущее не всегда розовое и пушистое) и знать его порой заблаговременно абсолютно не к чему, а с целью попробовать зная уже что и как кое что в нем подкорректировать в правильную сторону, избежать ошибок и опасностей..вот в чем истинный смысл гаданий.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение bright angel » 22 мар 2019, 10:26

Полностью согласен с Maya_, полученную информацию надо принимать, как инструкцию, а не как факт, который в любом случае неизбежно произойдет. Не получится лёжа на диване ждать нагаданного счастья, удачи, любви...
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ii22 » 22 мар 2019, 13:36

ягодка-малинка

Я старалась @}->--
просто те, кто обращается, не всегда с такой мотивацией идут. Хотя сейчас уже многие просветились и осознали, в чем польза

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Lancer » 18 апр 2019, 14:16

Как не говори клиенту о том, что гадание это не 100% программа и все сбудется - у них свое к этому отношение. И мне кажется, многое зависит от темперамента человека. Сидеть ли и ждать спокойно "нагаданного" или стремится изменить, но вопрос еще в том, не станет ли хуже, когда человек зная свою "нагаданную" судьбу из себя выпрыгивает чтобы изменить ход событий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Irina7777777 » 15 мар 2022, 21:59

На таро надейся, но и сам не плошай) Если конечно человек в своей жизни полагается лишь на то, что показали карты на будущие события, это конечно печально. Т к все мы люди. И жизнь предполагает то, что человек совершает какие-либо действия. Ну и смотреть на картах нужно тогда, когда это действительно нужно. А не на все подряд.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 751

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 мар 2022, 22:24

Вот мне попадалось множество информации, но не из супер надёжных источников, что и Таро, вначале, были игральными картами. Интересно рассмотреть и сопоставить другие знания! Кто владеет информацией, поделитесь, коли можете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Irina7777777 » 16 мар 2022, 22:25

Версий появления карт таро много. Единственно правильной версии их появления не существует. Я склоняюсь к той версии, что карты таро были созданы для передачи информации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Irina7777777 » 14 июл 2022, 19:26

Я думаю, что диагностика на Таро может помочь во многих вопросах, поэтому гадания нужны. Но многие вопросы все же не подходят к картам. Когда действие довольно простое и зависит от самого человека. Например, если спрашивать у карт, что я буду есть сегодня, яичницу или кусок мяса. Очевидно, что выберу, то и буду есть. Так и в жизни.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2022, 20:50

Life_Hiromantiya писал(а):
15 мар 2022, 22:24
Вот мне попадалось множество информации, но не из супер надёжных источников, что и Таро, вначале, были игральными картами.
Для невежд и ритуальная магия игра :cry:

Таро это эзотерический инструмент. Не зная ключа, кажется очень простым, сиди себе да трактуй картинки: вот женщина сидит на троне, мужчина едет в колеснице, старик держит фонарь и т.д. А то, что каждый элемент трона, одежды, фона - это зашифрованный конкретный символ, который в сочетании с другими симвлами превращается в определенную картину, об этом многие даже не подозревают.

Старшие Арканы это уровень Архетипов и энергетических Законов. А младшме Арканы симвлизируют обычную жизнь, отвечают на бытовые вопросы, поэтому младших Арканов вполне достаточно для решения повседневных проблем. Однако только при исползовании Старших и младших Арканов вместе и располагая ключами к шифру символизма, можно увидеть объемную картину не только физического, но и метафизического, сакральнго смысла.
После появления Таро в Европе, оно стало развиваться разными путями. Старшие Арканы были взяты на вооружение оккультными Орденами и эзотерикми, а младшие ушли в народ. Эзотерики изучали их с точки зрения сакрално-духовной системы, и это были знания не для всех, толко для посвященных. А младшие Арканы использвались просто для бытового гадания и даже для игры.
Откуда пришли знания, зашифрованные в символизме Таро? Кто знаком с каббалистической системой, ухоящей своими корнями в глубокий эзотерический Иудаизм и его символы, легко найдет ответ на этот вопрос...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Irina7777777 » 16 июл 2022, 21:46

Marianna_ писал(а):
14 июл 2022, 20:50
сиди себе да трактуй картинки: вот женщина сидит на троне, мужчина едет в колеснице, старик держит фонарь и т.д.
:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 08:19
Репутация: 1

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Polivitaminka » 23 окт 2022, 09:46

ДД, возможно ли что в картах видится только внешняя информация, то что на виду. А истинные мотивы поступков окружения не видны?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»