Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Аграт » 11 ноя 2017, 15:24

Delta писал(а): Аграт
Если есть способность притягивать события, то гадания вполне могут работать как самопрограммирование, а в негативное люди верят всегда проще, информация разная, потому что разные люди смотрят, не рекомендуется один вопрос смотреть несколько раз вообще. Зачем вообще на все гадать? Может просто сократить количество просмотров стоит.
Delta
большое количество просмотров на одну и туже ситуацию не нужно, мне скорее не нужно смотреть возможные варианты будущих событий а смотреть что изменить. Малейший страх - большой импульс для притяжения плохого, а хорошее можно промечтать,эмоционально проживая ситуацию, ты ее уже пережил, она тебе уже не нужна. Вот если на будущее я загрузилась что он гуляка, вот я и притянула с своим тонким планом ситуацию.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Joker R » 14 ноя 2017, 19:27

Знаешь, а я иногда использую несколько диагностик на трудную ситуации (слово гадать - не люблю).
Например кидаю руны, расклад Таро и игральные Атласные 36 листов.
Так я однажды нашёл негатив , через что его предали.
Можно было бы и на рунах понять, но когда все три диагностики показали подарок!
Руны и игральные показали, что негатив прилетел через подарок, но не новый, через близких, но с кем не общаются. Таро подтвердили что есть магия от женщины.
И так нашли пару месяцев назад полученную посылочку от родной сестры с курточкой бу и на ней кладбищенским бесом))).
В это курточке недельку ранее девочку чуть собаки не порвали по дороге в школу, так что родители сразу поняли что карты не соврали))).
Беса прогнали, предварительно поставив на вид, пожурив и указав где ближайший погост в районе, он попытался вернуться , но тоже ведь смертный, не демон все таки, соображает.)))
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Руслан(А) » 15 ноя 2017, 06:34

- Не люблю это слово..Гадать.
Есть много способов расклада карт,разных. но я привык к Атласным..
- есть у каждого расклада свои основы,требования,и многое что еще..
как и расшифровка самих карт,значения.. тут уж единого способа нет,да и быть не может.
" я использую расклад который захватывает минимальный сбыточный прогноз 3 дня.. и по максимум до недели.." если я раскидаю карты одному человеку, и после суток или двое он же приходит для еще одного расклада..тут уж я отказываю!
- нужны ли нам гадания.. ну тут ответ таков. сколько людей столько и мнений..каждому свое.
Однажды мне сказали что гадание можно изменить если уже знаешь что произойдет..я ответил что нет..что бы ты не делал есть вещи которые произойдут! таким раскладом я и раскидал карты.
заявителю,проходит время он подходит ко мне и говорит - видишь не чего не происходит,уже день прошел слишком поздно и я иду спать..
на что я ответил - Но ведь ты еще не спишь,так что все еще может произойти.
" это было в училище в общежитии" Естественно там то что только не жди..
утром встретились,он просто сказал - Вот теперь я верю!но больше ни когда не буду себе гадать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29433
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ягодка-малинка » 15 ноя 2017, 11:17

Руслан(А) писал(а): Однажды мне сказали что гадание можно изменить если уже знаешь что произойдет..я ответил что нет..
соглашусь с этим..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение dechreuwr » 15 ноя 2017, 11:59

Может кому-то эта мысль покажется странной, но мое мнение:
Гадания - это просто общение гадающего с мантической системой, в том числе с ее эгрегором. Чью-то судьбу гаданием вы не измените, максимум сделаете ему петлю или выбор развилки, так, что можно расслабиться и получать удовольствие. Ну, еще некоторым это доп. заработок "на мороженое".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29433
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ягодка-малинка » 16 ноя 2017, 10:54

dechreuwr писал(а): Гадания - это просто общение гадающего с мантической системой, в том числе с ее эгрегором.
я воспринимаю гадание тоже как общение, но со своим собственным подсознанием, которое и выдает информацию, а оно ее черпает уже непосредственно из общего информационного поля, и карты (картинки, символы) тут уже больше как посредник идут..
по поводу того, что гаданием можно "изменить" судьбу..если уж информация взята не "от балды", а реально путем присоединения к единому информационному полю, то что уж там кому "прописано пером, того, наверное уже не вырубить и топором"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение dechreuwr » 16 ноя 2017, 13:45

ягодка-малинка писал(а): я воспринимаю гадание тоже как общение, но со своим собственным подсознанием
Часто встречал такую точку зрения у тарологов и вполне ее уважаю. Вам, наверное, должно быть близко Юнгианство.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29433
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ягодка-малинка » 16 ноя 2017, 14:13

dechreuwr писал(а): Вам, наверное, должно быть близко Юнгианство.
да, возможно.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Delta » 16 ноя 2017, 14:28

ягодка-малинка писал(а): я воспринимаю гадание тоже как общение, но со своим собственным подсознанием, которое и выдает информацию, а оно ее черпает уже непосредственно из общего информационного поля, и карты (картинки, символы) тут уже больше как посредник идут..
Тоже понимаю гадание именно так. Что касается изменения судьбы, то тут у меня иной взгляд. На мой взгляд не само гадание, а отношение к нему спрашивающего, способно повлиять иногда на будущее. Зацикленность на вопросе может портить перспективы, или если спрашивающий становится пассивным наблюдателем своей жизни, а не активным участником, считая, что все как-то само собой должно происходить, помимо этого считаю что нельзя гадать в особые. переходные моменты, когда речь идет о грани между жизнью и смертью (например выживет ли больной или умрет).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29433
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение ягодка-малинка » 16 ноя 2017, 14:33

Delta писал(а): считаю что нельзя гадать в особые. переходные моменты, когда речь идет о грани между жизнью и смертью (например выживет ли больной или умрет).
Немного не понимаю "почему нельзя" гадать в такие моменты ? Ведь по сути тут только 2 исхода может быть, он либо "выживет", либо "умрет", как говорится третьего не дано, почему бы тогда гадалке все же не попробовать увидеть "что же по итогу случится", если это кому то действительно так принципиально важно..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Руслан(А) » 16 ноя 2017, 14:46

ягодка-малинка писал(а):
Delta писал(а): считаю что нельзя гадать в особые. переходные моменты, когда речь идет о грани между жизнью и смертью (например выживет ли больной или умрет).
Поддерживаю!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Delta » 16 ноя 2017, 14:51

ягодка-малинка писал(а): Немного не понимаю "почему нельзя" гадать в такие моменты ? Ведь по сути тут только 2 исхода может быть, он либо "выживет", либо "умрет", как говорится третьего не дано, почему бы тогда гадалке все же не попробовать увидеть "что же по итогу случится", если это кому то действительно так принципиально важно..
я считаю, что в переходные моменты, так называемые точки бифуркации, гадание на будущее может это будущее изменять, это как в квантовом мире - сам факт наблюдения влияет на результат этого наблюдения.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Joker R » 16 ноя 2017, 16:49

Когда гадаем , соглашусь с версией - возможно мы корректируем вариант развития событий.
Провел интересную аналогию с валютными рынками, которыми очень увлекался лет 10 назад.
Кто-то улыбнётся, но среди игроков есть целые системы гадательные.
Я использовал графики движения пары Доллар США - Рубль только японские свечи. По движению ежедневного курса на графике предсказывал куда двинеться курс в ближайшее время. Глубоко не лез, а кто-то использовал числа Фибоначи для прогноза (предсказаний). Мне хватало и понимания коридора, в границах к-рого скачет курс и различных фигур на графике, например Плечи и Голова, увидев которую я понимал, что вскоре произойдёт рывок или вниз, или вверх. Там все очень очень усложнено, игроки сразу начинают анализировать рынки фондовые и годовые отчёты, может скоро состоится инаугурация Президента США или конец года, когда все ООО платят НДС и рублей становиться больше на рынке.
И как мне поазалось в то время, когда я оставил рынок, что эта предсказательно - гадательная система рынка Форекс влияет на будущее. Если 10 000 игроков на рынке увидев фигуру Плечи и Голова, то большая часть сделает определенные выводы и сделают покупки той или иной валюты, чтобы потом заработать на курсовой разнице. И таким образом они Влияют на Будущее.
С другой стороны, все заработать не могут и если на рынке пошла такая возня, то найдётся более умный и имеющий больше ресурсов игрок, который выкинет на рынок два вагона денег, чтобы изменить направление роста или падения той или иной валюты. Все предсказатели пролетают как фанера над Парижем, теряя профиты. Единицы собирают сливки, которые тоже гадают и предсказывают, но с другими ресурсами, возможностями и более точными инструментами.
Кто смог дочитать до этого места, возможно будет озарён пониманием моей мысли.
Так и в Таро или Рунах - живешь , не знаешь, что день тебе готовит. А тут с утра вытащил руну Райдо из мешочка и думаешь, значит надо день в поездках провести. А если перевёрнутую вытащил, но планировал по городу на авто помотаться - то уже размышляешь, а может лучше перенести поездочку на другой день, а сегодня в офисе посидеть , творчеством заняться. Тянешь дополнитьную руну - и точно , Кеназ ( факел), надо идеями побурлить сегодня))).
А не тащил бы руны из мешочка? Поехал бы по городу мотаться , как запланировал ранее.
Поэтому таскать руны на каждый день или карт дня - предпочитаю только в особых случаях.
Хотя можно вообще упростить - кинуть монетку, Орёл или Решка?)))
И остаться в офисе, если за бортом минус 30 ))).
-/-
Вспомнил старый анекдот:
Однажды Чукча пришел к шаману и спрашивает, какая будет зима —
теплая или холодная?
Шаман подумал: «Если я скажу теплая, то он
может не заготовить дров, а вдруг зима будет холодная?
Скажу лучше, что холодная.» И сказал.
Потом ему стало сомнительно и он пошел к метеорологам .
Спрашивает: «Какая будет зима?»
— «Холодная.» —
«Откуда знаешь?» —
- «Да вон видишь, Чукча за дровами пошел.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Irina7777777 » 14 апр 2018, 20:33

Для особо мнительных и чувствительных я все же не рекомендую гадать на будущее. У кого-то особенности психики таковы, что негативный прогноз могут использовать против себя же. Я думаю, что все же предсказания будущего годятся не для всех.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение nadine » 14 апр 2018, 21:03

Irina7777777
Согласна, вообще слабонервным лучше не гадать и не заигрывать с эзотерикой
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Irina7777777 » 14 апр 2018, 21:09

также и гипноз опасен для некоторых людей

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Delta » 17 апр 2018, 00:24

Я вообще не думаю, что нужно постоянно гадать на будущее, если есть какая-то конкретная проблема, с которой нужно разобраться, понять перспективы, то да. Но не только тогда посмотреть что будет, но и что с этим делать и как возможно повлиять на ситуацию (если возможно). А так просто смотреть а что там будет - может быть вредно, тем, что и тревогу повысить может и у человеку может сложиться впечатление, что его жизнь от него самого не зависит никак. А ведь чтобы получить что-то желаемое, нужно прежде всего самому активно к этому идти.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Lady Of Shalott » 25 май 2018, 14:41

Аграт писал(а): Например , возьмем отношения, почему многие разводят руками и говорят - не сбылось. Не хватило собственного потенциала реализовать возможный вариант событий ? Сидели и ждали пока само собой все произойдет - раз предсказали ?
Да, или же просто на распутье приняли иное решение, менее вероятное и ожидаемое. Или слишком рано начали делать выводы :)
Аграт писал(а): Многие говорят про энергетические пост, типа чаще чем раз в 40 дней гадать не стоит.
Это смотря зачем и как.
На одну и ту ж ситуацию 150 раз перегадывать (с надеждой подтасовать желаемый ответ) не стоит. На разные ситуации и разным людям - сколько угодно, пока идет информация, по крайней мере.
_________________
ну и главный вопрос:
Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?
Смысл в том, что через мантику развивается ясновидение, карты же (или руны, кости, камни - что угодно) - хороший инструмент. + Всегда полезно иметь дополнительную информацию перед принятием решения.
Как правильно воспринимать информацию ?
С дистанцией и без лишних эмоций :) Информация помогает нам при принятии верных решений + чем больше информации у нас на руках, тем мы свободнее в управлении своей жизнью :)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение Allena » 20 июн 2018, 17:04

реклама, спам

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:52
Репутация: 6
Пол:

Re: Нужны ли нам гадания ? Cмысл ?Как правильно воспринимать информацию ?

Сообщение avva » 17 дек 2018, 12:06

ягодка-малинка писал(а):
31 окт 2017, 08:29
Аграт писал(а): ягодка-малинка
Поясните выражение - карты выдали желаемое за действительное
просто напросто в момент общения с картами, вопрожающий находился в определенном эмоциональном состоянии, который и образно говоря "направлял" его руку тянущую карты в определенном направлении или, в расклад были вложены свои собственные ожидания того, что выпадет, а не то, что есть на самом деле. Особенно сильно это проявляется, когда тянут многочисленные "допы", в надежде выятнуть таки "нужную карту" или расклад "переделывается" несколько раз кряду, в надежде "увидеть какую то новую картину"..
А если человек сам карты в руки даже не брал ( ему гадали дистанционно , или практик самостоятельно их мешал ..а вы рядом просто присутствовали)... и карты не один раз показали один результат (причем гадание было не у одного мастера), а вышел совершенно противоположный ????Как можно это объяснить ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»