Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:57
Репутация: 7
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Naya Taro » 20 апр 2017, 23:19

Я обычно использую белую и фиолетовую свечи. Сначала зажигаю белую и прошу разрешения провести консультацию, потом фиолетовую, которая мне помогает настроиться. Но, думаю, это все индивидуально.
"Таро поможет обогатить вашу жизнь, научит жить "здесь и сейчас" и быть тем, кто вы есть множеством других способов."
Я могу лишь указать вам дверь, открыть её вы должны сами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 20:02
Репутация: 0

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Валентина Ивановна » 26 апр 2017, 20:12

Добрый день, ищу где можно купить свечи номерные в СПб?
Помогите пожалуйста. Где раньше покупала - закрылись, заказывать из Москвы неудобно.
Сводня грустно за столом
Карты разлагает.
Смотрят барышни кругом,
Сводня им гадает:
"Три девятки, туз червей
И король бубновый -
Спор, досада от речей
И притом обновы..."

А.С.Пушкин (отрывок)

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Lady Of Shalott » 25 май 2018, 15:00

Aviram писал(а): Если при гадании на Таро, обосенно работая с клиентами, вы используете свечи, поделитесь своим мнением, какие лучше? Белые — вроде как нейтральные… Чёрные — чтобы одновреммено более глубого погрузиться в бессознательное и почистить помещение и себя. А может церковные?
Простые белые чайные свечи, т.к. суть в огне, а не в свечах :))
Белый цвет, как абсолютно нейтральный тоже может помочь при настройке на бессознательное и погружении в себ. а вообще зависит от того, кто какое значение и к чему привязывает :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Leo-cat » 01 июн 2018, 14:35

Aviram писал(а): Чёрные — чтобы одновреммено более глубого погрузиться в бессознательное и почистить помещение и себя.
Так это правда, что чёрные свечи чистят от негатива? Это мне как-то в эзотерическом магазине сказали, что для чистки нужно применять именно чёрные свечи :shock:, объясняя это тем, что вот чёрный цвет, он такой, поглощает, впитывает в себя всё нехорошее и тем самым чистит... Но чёрные свечи же вроде в чёрной магии используются? В общем мне это показалось странным, подумала, что мне лапшу на уши вешают, и чёрные не стала покупать.

Так, обычно, у меня обычные белые восковые и парафиновые свечи, а также церковные, но во время гадания, как-то и правда это мешает, отвлекает, хочется внимание уделить полностью чему-то одному: либо картам, либо огню :) Тоже люблю огонь, приятно находиться рядом с ним, смотреть, греть руки... становишься спокойнее, чувствуешь себя лучше, уходит тяжесть... Вот для настроя да, хорошо зажигать свечу...
Годива писал(а): Я жгу аромапалочки с сосновым запахом.
А что за палочки, где Вы их берёте, расскажите о них? Вы их сами делаете или покупаете? Я очень люблю благовония, хотелось бы узнать о них побольше)

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Благодать19 » 01 июн 2018, 14:38

Ну, чёрными бы я никого чистить не стала, даже помещение))
А вот для негативчика самое то))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Leo-cat » 01 июн 2018, 14:49

Ну значит и правда лапшу на уши вешают)) А ведь некоторые люди могут быть совсем не в курсе, приходят, покупают, а потом чистят себя или помещение чёрными свечами... :shock: Печально, что у нас в эзотерических магазинах такие продавцы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Maya_ » 08 янв 2019, 13:14

Aviram писал(а):
19 мар 2014, 17:09
Если при гадании на Таро, обосенно работая с клиентами, вы используете свечи, поделитесь своим мнением, какие лучше?
В целом, без разницы. Иногда горели красные, иногда белые, бывало оранжевые, желтые.

Уже несколько месяцев как, горят только церковные. Нашла своего мастера, изготавливающего свечи + получила доступ к оптовому складу)

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Сantadora » 09 янв 2019, 18:09

я использую свечи любого цвета, за исключением черного. на свечу наношу дополнительно руны, защищающие от негатива и перетяга. согласна что смысл не в цвете свечи, а в ее наличие. свеча отжигает негатив, т.е во время гадания происходит отжиг возможного негатива от клиента.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Бульдожио » 10 янв 2019, 09:07

Обычные из натурального воска, без краски, делаю сама
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 18:17
Репутация: 248
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Butterfly-love » 13 янв 2019, 11:08

Посыл свечи - сжигать негатив и через дым направлять информацию во Вселенную, поэтому использую любые свечи. Кстати, благовония могут заменять свечу - тоже горит и тоже дым.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Дина Д » 15 фев 2019, 04:44

Я использую обычные восковые свечи, при гадании. Не церковные.Быстрые расклады, можно и без свечей. Одна колода есть, гадание на которой только со свечами возможна. Делается призыв Сил определенных при этом. И свеча- часть ритуала.
Leo-cat писал(а):
01 июн 2018, 14:49
чистят себя или помещение чёрными свечами
есть случаи, когда и черные для чисток требуются. Но это опять же, при задействовании определенных Сил делается. И свечи в этих случаях делаю самостоятельно. При создании такой свечи уже вкладывается нужный смысл.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ink

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Ink » 19 фев 2019, 12:19

Свечами практически не пользуюсь при раскладах, когда использовала - банально не видела никакой разницы. Для "настроения" больше люблю аромапалочки и аромалампы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Lilichka » 19 фев 2019, 22:27

Ink писал(а):
19 фев 2019, 12:19
банально не видела никакой разницы.
а какими картами пользуетесь? игральная колода та просто просит огню - карты-бесовочки он усиливает в разы .. а еще чистит поле от всякой ауральной шелухи и сущей - насмешников и шкодников, + защита стихийная, в любом случае польза от огня есть.
.. палочки тоже хорошо - наверно у вас преобладает воздушная стихия или колода такая или связь нужна с духами воздушными..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение solarWind » 20 фев 2019, 08:30

Свечи в общем люблю- больше натуральные восковые или восковые с добавлением трав.
Но при гадании их не использую, заметила, что лучшая концентрация происходит в вечернее время, когда начинаются сумерки и активизируется подсознание.
При необходимости гадания в другое время суток настраиваюсь на информационный поток через высшую чакру, входя в легкое медитативное состояние через погружение в конкретного человека и читаю/ощущаю идущие ответы.

Ink

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Ink » 20 фев 2019, 11:19

Lilichka
Я таро смотрю, реже - ленорман. :) И верно, воздух преобладает :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Дина Д » 21 фев 2019, 09:39

solarWind писал(а):
20 фев 2019, 08:30
заметила, что лучшая концентрация происходит в вечернее время, когда начинаются сумерки и активизируется подсознание.
Прабабушка и бабушка мои, только в сумерки гадали. людям всегда говорили- приходи на закате. И садиться нужно на закатную сторону лицом. А человека спиной сажать.
И я так делаю. Сумерки, и утренние, и вечерние, это пограничное время суток, и более сильное для такой работы. Так что Ваша интуиция и чуйка Вам правильно подсказывает)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Ракса » 26 фев 2019, 15:37

Aviram писал(а):
19 мар 2014, 17:09
Если при гадании на Таро, обосенно работая с клиентами, вы используете свечи, поделитесь своим мнением, какие лучше? Белые — вроде как нейтральные… Чёрные — чтобы одновреммено более глубого погрузиться в бессознательное и почистить помещение и себя. А может церковные?
Вот выть хочется когда такое читаю!
Хотя я Таро, как инструмент не признаю в принципе, ну не суть

Будто бы в том, каким синтетическим красителем покрасят современные свечи есть какая-то разница?
Ну смешно так думать, право слово!

А чтобы на меня сейчас не посыпалась лавина обвинений, предлагаю обратится к истории вопроса.

Как же делали свечи наши предки, когда цвет действительно имел большое значение?

Да всё очень просто - настоящие магические свечи скатывали и никак иначе.

Для этого разогревали лист вощины. Раньше это делали на теплой печи сейчас можно воспользоваться феном.
Если вощины нет, растапливали натуральный воск на водяной бане и быстро, но аккуратно выливали его медный лист очень тонким слоем. Сейчас можно на противень или силиконовый коврик.

Понадобится ещё фитиль, который нужно обмакнуть в растопленный воск.
Фитиль располагаем на краю мягкого воскового листа, который затем нужно скрутить в плотный рулетик, так чтобы воск плотно облегал фитиль.

А вот тут начинается настоящая магия и появляются принципиальные различия в цвете!

Но для начала давайте сделаем маленькое "лирическое" отступления и вспомним чем были красители в древности. Что из себя представляли?

А то самое - порошки кореньев, трав и цветов.
К примеру, та же самая куркума - и яркий цвет, и лекарственное/магическое снадобье!

Брали наши предки и густо-густо сыпали на восковый лист такое магическое снадобье нужного колера, а как следствие и вполне конкретного воздействия на организм, посредствам эфирных масел, что прямой наводкой "бьют" в лимбическую систему мозга. Ведь, как известно, именно там зарождается эмоциональная и мотивационная реакция человека.

В результате скатанная свечка приобретала цвет и магические свойства!
Ведь когда свечку зажигали эфирные масла начинали испаряться и происходили чисто физиологические чудеса!
:wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Ракса » 27 фев 2019, 05:15

Напишу ещё отдельно о традиционных чёрных свечах - обсуждать современные просто нет смысла.

Их существовало два вида - колдовские и обычные.

Колдовские обсуждать здесь не буду, поскольку их изготовление, по закону РФ, карается немалым сроком.

Ну а вот простые...
Именно что простые, поскольку пользовались ими, как правило, самые простые, бедные люди.
Ведь были эти свечи не восковые, а в большей степени жировые.
Причем из весьма специфического жира - конского.

Всем известно, что основным средством передвижения у наших предков были лошади, но дело в том, что коняшку после поездки в обязательном порядке треба почистить (мыли-то лошадей не часто).
То есть специальным скребком удалить грязь в перемешку с жиром и потом.

Вот как раз этот грязный, практически до черноты, жир и шел на изготовление свечей.
Его топили, смешивали с воском и получали на выходе черные свечи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Дина Д » 02 мар 2019, 17:43

Ракса писал(а):
27 фев 2019, 05:15
их изготовление, по закону РФ, карается немалым сроком.
это что за закон такой?
Ракса писал(а):
27 фев 2019, 05:15
простые, поскольку пользовались ими, как правило, самые простые, бедные люди.
зачем простым людям были черные свечи?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Свечи при гадании: чёрные, белые, церковные…?

Сообщение Ракса » 03 мар 2019, 05:27

Дина Д писал(а):
02 мар 2019, 17:43
это что за закон такой?
Обычный.
Уголовный.

И касается он, собственно, процесса получения некоторых компонентов.
Поскольку настоящая чёрная колдовская свеча это натуральный эквивалент принесения жертвы.
Дина Д писал(а):
02 мар 2019, 17:43
зачем простым людям были черные свечи?
Как это зачем?
Помещение освещать и на этом не разориться. Электричества то не было, парафина, стерина и керосина не было тоже, а лошади были и их нужно было регулярно чистить!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»