Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним? )

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение IdeaFix » 13 янв 2013, 17:24

ATOR писал(а):Юнга почитали.
После прочтения темы именно Юнг и вспомнился. Даже не сомневаюсь, что подобный диалог будет эффективен. Да и образы, как правило, являются "говорящие" и весьма архетипные, поэтому их трактовка труда не составляет.

Вот еще немного по теме:
Задолго до "открытия" Юнгом или Фрейдом методов работы с субличностями некоторые племена североамериканских индейцев, африканские племена, друиды, духовные традиции, ориентированные на служение Богине, и другие культуры осознавали, что необходимо уважать то многообразие, которое существует внутри человеческой личности. Это осуществлялось с помощью торжественных ритуалов, внутреннего сосредоточения, лечебных сеансов и магических кругов....... На протяжении веков люди также создавали и надевали маски, костюмы, разрисовывали лица, подражали другим существам и проводили "ритуалы перехода", чтобы помочь объединению и оздоровлению различных аспектов своего "Я".
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение angemon » 13 янв 2013, 18:11

ATOR писал(а):Вы еще плохо Юнга почитали. Ну, про болтливость архетипов и т.п. ) Много додумали. )
Нуу, Юнг писал что общение с Архетипом носит чист о индивидуальный характер. Ну не умею я мандалы рисовать, что тут поделаешь. Приходилось другие способы контакта искать.
ATOR писал(а):И поэтому кололи уколы в голову, от чего этот человек нещадно орал и заходился в истериках. В сознании его - этого нет. А проблема - есть. Понимаете?
А в подсознании клиента это было? Я так понял, он даже в в своем подсознании про этот случай ничего не нашел, только информация от его матери помогла. То есть проблема была даже не в самом подсознании, а в "памяти тела". А этот пациент избавился от заикания и если да, то каким способом?
ATOR писал(а):Через ваше сознание проходит только процентов 20-30, точно не скажу, от восприятия мира. Остальное идет неосознанно.
Если оно неосознано, значит оно мне(моему сознанию) не нужно. Если мне что-то нужно будет, мне мое Высшее Я скажет, четко и однозначтно, так как оно - Сверхсознание, а не подсознание.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение ATOR » 13 янв 2013, 18:19

angemon писал(а):А в подсознании клиента это было?
Было. Поэтому и проблема была.
Я так понял, он даже в в своем подсознании про этот случай ничего не нашел, только информация от его матери помогла.
Он и не искал специально. Но когда стали говорить о снах, то выяснилось - те кошмары (переживания в младенчестве, не забылись), и образно приходили в снах.
а в "памяти тела".


А что такое память тела? И не в центре ли управления они находится? Т.е. все одно - в голове.
А этот пациент избавился от заикания и если да, то каким способом?
Через ИСС. Гипнотизера хорошего не нашли ему, чтобы быстрее все сделать, то есть радикально. Ему как бы пришлось все это несколько раз пережить, но уже с другим отношением к этому, а потом и уже с конкретным замещением одного другим.

Если оно неосознано, значит оно мне(моему сознанию) не нужно.
Разумеется. Как и какая-нибудь вредоносная прога, но это не значит, что они в вас не загружаются. Без вашего осознания их.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение angemon » 13 янв 2013, 19:03

ATOR писал(а):Как и какая-нибудь вредоносная прога, но это не значит, что они в вас не загружаются. Без вашего осознания их.
А есть методики "мониторинга", чтобы периодически проверять, не загрузили ли в человека что-нибудь вредоносное или просто ему не нужное?
Изображение

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение Soaring » 13 янв 2013, 19:34

angemon, да почти у всех в подсознании что-то вредоносное.
Думаете откуда столько людей с отклонениями в психике?!

Атор, благодарю за то, что тему эту подняли на ТМ.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение ATOR » 13 янв 2013, 19:55

angemon писал(а):А есть методики "мониторинга", чтобы периодически проверять, не загрузили ли в человека что-нибудь вредоносное или просто ему не нужное?
Есть. Первый пост темы прочитайте. )) К слову - человек и сам часто может загрузить себя вредоносным. Понимаете, когда вы определите свои символы, изменения в них и будет грить о том, что что-то не так. Даже в мелочах. И когда эти символы перейдут в сны, то это уже и будет автоматическим мониторингом. Т.е. когда будут сниться в проблемных снах, или кошмарных. В зависимости от степени состояния. Но вообще - да. В современном обществе - это сплошь и рядом. Мир такой. Как одна знакомая жаловалась недавно - ну и нафига я купила этот огромный неудобный телефонище? Зачем? Кто заставил штуку баксов выложить? )) Но это такой пример, типичный.
Могу и страшнее сказать - одной девушке на улице какая-то женщина сказала одно слово - петля, и хлопнула в ладоши. Потом пошли сны, потом началась синхронизация - везде упоминания о суициде, повешении и т.п. Чуть с ума не сошла, короче. И реально задумалась о петле в прямом смысле. Так что программу где угодно подцепить можно, часто и неожиданно. И без такого вот мониторинга, как вы грите, сложно отличить - где серьезно, где - нет. Как-то так. Но сразу оговорюсь, для любителей искать порчи и т.п. Это другое. Я точные термины люблю, а не размытые.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение angemon » 13 янв 2013, 20:00

ATOR писал(а):Понимаете, когда вы определите свои символы, изменения в них и будет грить о том, что что-то не так. Даже в мелочах. И когда эти символы перейдут в сны, то это уже и будет автоматическим мониторингом.
Я не очень понимаю как самому для себя символы придумать. И сколько их должно быть - на каждую сферу жизни свой или один общий? И как дать понять подсознанию чтобы оно через эти символы помогало сознанию мониторить?

ATOR писал(а):Могу и страшнее сказать - одной девушке на улице какая-то женщина сказала одно слово - петля, и хлопнула в ладоши.
Повышенная внушаемость. Нужно осознанность повышать.
Soaring писал(а): да почти у всех в подсознании что-то вредоносное.Думаете откуда столько людей с отклонениями в психике?!
Так потому и надо начинать с чистки. А для этого осознаность нужна, чтобы отделить полезное от вредного.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение ATOR » 13 янв 2013, 22:07

angemon писал(а):Я не очень понимаю как самому для себя символы придумать.


Их придумывать не надо. Они должны явиться. В ИСС. Вектор задать надо сознанием. Изначально. А потом очень так снизить его. Максимально. Я писал ведь об этом.
И сколько их должно быть - на каждую сферу жизни свой или один общий?


Поскольку там не будет диалога в прямом смысле (я не про сны), то труднее понять - о чем будет "сообщать" единый. Имхо - определить несколько - оптимально.
И как дать понять подсознанию чтобы оно через эти символы помогало сознанию мониторить?
Изначально - самому входить в ИСС, и смотреть. Ну, иногда. Потом - они должны перейти в сны. Поверьте - подсознание и так предупреждает людей, всегда. Но они просто не понимают - о чем и т.п. Эта схема позволяет облегчить понимание.
Повышенная внушаемость. Нужно осознанность повышать.
Да, но сути это не меняет. Повышать куда? Сознание - это все одно - 20 процентов айсберга, если не меньше.

Так потому и надо начинать с чистки. А для этого осознаность нужна, чтобы отделить полезное от вредного.
С какой именно чистки? С той, про которые в ИП говорят? Не думаю. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение angemon » 13 янв 2013, 22:26

ATOR писал(а):С какой именно чистки? С той, про которые в ИП говорят? Не думаю. )
Нет конечно. Чистить человек в идеале должен себя сам, долг Мастера - научить его.
ATOR писал(а):Потом - они должны перейти в сны. Поверьте - подсознание и так предупреждает людей, всегда. Но они просто не понимают - о чем и т.п. Эта схема позволяет облегчить понимание.
В школьные годы у меня были ОСы. Сейчас с осознанностью во сне проблема. Сниться всякая муть. Символов том точно нет. Иногда снятся сны, которые "не совсем сны", но там тоже символов нет, просто определенные события происходят))). Так что не думаю, что из ИСС символы легко могут переходить в сны. Я был бы этому рад, благо ИСС не проблема для меня. А вот сны - проблема. Так что если вы можите дать практичекие рекомендацию по "перетаскиванию" символов/образов и ИСС в сон буду только рад.
ATOR писал(а):Повышать куда? Сознание - это все одно - 20 процентов айсберга, если не меньше.
Куда - не знаю, просто есть опыт восприятия подсознания и опыт восприятия Сверхсознания и они качественно отличаются. Сверхознание дает то что называется осознанностью. Осознанность остается после опыта Сверхознания. А после опыта подсознания качественно сознание не меняется.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение ATOR » 13 янв 2013, 23:21

angemon писал(а):В школьные годы у меня были ОСы.
Речь не об них.
Сниться всякая муть. Символов том точно нет.
Скорее - это мутные такие символы. )
Так что не думаю, что из ИСС символы легко могут переходить в сны.


Я не говорил, что легко. Просто это происходит через какое-то время. К слову, если у кого есть уже конкретные образы из снов, проверенные временем, то можно от обратного идти - взять для ИСС этот образ. Уже усилив сознание, для его проявления. Методом принуждения, так сказать.
А вот сны - проблема.
Думаю, это уже другая проблема. Чуть не по теме. Индивидуальная ваша. Нет обратной связи с подсознанием, более или менее четкой.
Так что если вы можите дать практичекие рекомендацию по "перетаскиванию" символов/образов и ИСС в сон буду только рад.
Сначала просто разобраться, что со снами происходит. Недавно препарат видел на травках, там написано было - улучшает сны. В названии слово "гипноз" есть. Вроде типо фитогипноз. ) Попробуйте.
Сверхознание дает то что называется осознанностью.
А что называется осознанностью? А это ребята из Индии в свое время настолько затаскали слово это. )

А после опыта подсознания качественно сознание не меняется.
Если бы сознание так хорошо влияло на жизнь, как кажется, проблем бы не было у людей. Сознание другим развивается, имхо. Прокладкой новых нейронных связей. Через труд, условно говоря, ну, я не в прямом смысле, конечно, но.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение angemon » 13 янв 2013, 23:40

ATOR писал(а):Если бы сознание так хорошо влияло на жизнь, как кажется, проблем бы не было у людей. Сознание другим развивается, имхо. Прокладкой новых нейронных связей.
Разумеется должно. Только кроме кк в Сверхсознание ему просте некуда развиваться. С подсознанием нужно хорошие отношения установить, а дальше все - тупик. А сознание сами по себе конечно и ограниченно, а сверхознание - бесконечно, вечно и уровней развития у него немерянно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним? )
ATOR писал(а):Нет обратной связи с подсознанием, более или менее четкой.
Ну или мое подсознаниена меня забило, типа - тяжелый случай, умываю руки(Анима мне что-то подобное заявляла, что меня уже не переделать).
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение ATOR » 13 янв 2013, 23:54

angemon писал(а):а сверхознание - бесконечно, вечно и уровней развития у него немерянно.
Вы не дали определение термину "осознание". И куда оно бесконечно? Как это проявляется и чем анализируется? Сознанием?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение angemon » 14 янв 2013, 01:01

ATOR писал(а):Вы не дали определение термину "осознание".
Это одновременно и энергия и разумность и светимость. Сознание это как помещение, то где происхожит обработка "знания"(со+знание), а Осознание - это то, что осознает те процессы что в сознании происходят. Ключевым качеством человечекого осознани является "светимость", т.е. осознание людей светиться и чем более человек осознан, тем сильнее этот свет.
ATOR писал(а):И куда оно бесконечно? Как это проявляется и чем анализируется? Сознанием?
Соответсвенно:
Подсознание можно опредедить как "спуск в Тьму" - чем глубже в Подсознание мы спускаемся тем "темнее", меньше осознанности.
Сверхсознание - подьем на "Небо", в Мир Причин(каузал) и выше. У существ населяющих их Осознания больше чем у человека(Ангелы скажем) и поэтому они светятся.

Эфирка, астрал и ментал стоят особняком, можно сказать что это миры Созниния, но чтобы их воспринимать нужно ИСС.
То есть если человек вышел в астрал и к нему Ангел явился то это ничего не значит: это может быть реальный Ангел с каузала, а может быть низкоастральная сущ, а может и собственный глюк человека. Сказать однозначно нельзя.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение АЭРОНАВТ » 14 янв 2013, 12:41

" На мордах - прорастали лица
На пальмах - рыбы стали петь
Все, что смогло во мне родиться,
Уже не сможет умереть ... "

:yes:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение Tia » 15 янв 2013, 08:54

angemon писал(а):Подсознание можно опредедить как "спуск в Тьму" - чем глубже в Подсознание мы спускаемся тем "темнее", меньше осознанности.
А еще можно отгородится от своего подсознания и скидывать туда "запретные" мысли и желания, а потом удивляться там столько завелось всего, особенно если на протяжении долгих времен себя обманывать, или еще лучше - отделить себя "плохого" от себя "хорошего", загнать себя "не хорошего" в дальний угол, и объявить подсознание (дальний угол) врагом покушающимся на "тебя хорошего".

Мне нравится улавливать, выявлять так называемые "ключевые фразы". Разговариваешь с кем-то о чем-то что важно для тебя, и в какой-то момент отвечаешь шаблонной фразой или словосочетанием с наличием каких-либо эмоций. Вот это и ниточка за которую нужно тянуть - ассоциации, воспоминания, откуда пошла ключевая фраза. Интересные интересности порой находятся. Например, один человек все повторял что ему нельзя худеть, при его болезни это признак приближающейся смерти. В итоге у близкого человека сформировалась установка "худеть значит болеть", которая поддерживала проблемы с лишним весом. Фраза проскочила во время одного из разговоров, в результате чего выплыла эта история с "установкой установки".
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение АЭРОНАВТ » 15 янв 2013, 11:39

Подсознание работает независимо от нашего сознания... Оно воспринимает мир напрямую таким, каким он есть на самом деле !!!
Язык подсознания универсален - это язык символов !!!
Проблема в том, что между подсознанием и сознанием стоят фильтры восприятия и сквозь эти фильтры просачивается лишь малая доля того о чем нам "шепчет" наше подсознание ... Просачивается только та часть информации которую мы можем "одеть" в слова !
Для общения с подсознанием необходимо приоткрыть или сместить фильты восприятия !!! Достигается это путем приглушения или полной остановкой внутреннего диалога !!!
Следующим этапом является трактовка этих символов ...
Практически все известные техники получения информации из подсознания строятся на этом принципе !
:yes:
Последний раз редактировалось АЭРОНАВТ 15 янв 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение Tia » 15 янв 2013, 11:41

АЭРОНАВТ а еще можно блоков в голову понаставить, и жить молча, чуя свое подсознание. :smile: Шутка
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение АЭРОНАВТ » 15 янв 2013, 11:45

Tia писал(а):АЭРОНАВТ а еще можно блоков в голову понаставить, и жить молча, чуя свое подсознание. Шутка
Их незачем ставить т.к. у каждого их столько, что уже и некуда ставить ...
:shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение Temporary » 15 янв 2013, 12:13

я бы определила "подсознание" как то, что мы не помним о себе
и "осознанность" как состояние восприятия при полной (в значительной степени полной) памяти своих воплощений

пока вы не помните себя - вы пытаетесь восстановить свою память, ищя в реальном мире - реальной жизни, а также в снах, медитациях и пр. эти воспоминания как какие-то странности, глубоко и неожиданно тронувшие вас моменты, странности своего спонтанного поведения или отношения к вам и пр. - вы как-бы живете в двух реальностях, одна из них - это самое "здесь и сейчас", вторая - это то самое подсознание, то есть постоянная попытка вспомнить себя. как вы понимаете - чем больше вы себя не помните, тем больше "подсознание властно над вами" - и как-бы решение этого дуального тупика - это некая "свобода", то есть поведение неконтролируемое в хорошем смысле слова, потому что - да, таки при таком огромном подсознании и столь кратком сознании непрерывно себя помнящим (жизнь текущая) некая система (по сути программы ментальные, которые находятся в вас, чтобы вы контактировали с реальностью, при том, что таки проблема подсознания порой, казалось бы, более актуальна именно из-за объемов своих сравнительных по отношению к сознанию непрерывному, ой, 1:10000000... как-бы) как-бы способствует его актуализации, проблемы по сути никак не решая, а просто создавая видимость некого коллективного осознанного познавательного процесса.

таки стоит просто жить в состоянии отконтроленном от системы, не пытаться следовать каким-либо техникам или нормам (принятым обществом) актуализации своего восприятия, в том числе и медикаментозным, замыливающим проблему - порой прыгать с сиськами в храме, как пусси, я никого не призываю - я призываю не считать систему чем-то, что вас подавляет - на самом деле, она куда более адаптивна, чем принято думать, и поверьте, сознание в некотором роде безупречно - выбор так сказать актуализации и самопогружения оно осуществит само в самом что ни на есть оптимальном порядке именно в случае, если вы не будете в этом ориентироваться на "внешнее", типа "вырасти дом - посади дерево" и т.п. )))

что касается надсознания - на самом деле, этот вопрос порой нераскрыт, то мир разумен (порой как-то это звучит знаете ли ни о чем), то космос, то какие-то идеи а-ля циолковский-блаватская, какие-то орионы, космоканалы и пр. - порой таки есть множество видов разумов, обладающих коллосальными познаниями, и все эти виды разума легко доступны для желающих, однако вы не знаете их истинных имен ))) чуть что, откройте эту тему для себя сами, если вам не нравятся мои объяснения, что это за разумы - повторяться в этой теме не буду )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Совет Директоров внутри. Не пора ли познакомиться с ним?

Сообщение ATOR » 15 янв 2013, 12:23

Temporary писал(а):и все эти виды разума легко доступны для желающих, однако вы не знаете их истинных имен ))) чуть что, откройте эту тему для себя сами, если вам не нравятся мои объяснения, что это за разумы - повторяться в этой теме не буду )
Я бы к таким вот открываниям осторожно подошел. Чревато. Не надо окончательно фильтры-то срывать. У меня где-то валялись воспоминания фаната бывшего Махариши. Страшно все это. Только человек сам потом не очень это осознает. Что спятил.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»