Энергетика вещи: теория и практика

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Энергетика вещи: теория и практика

Сообщение woodson » 29 дек 2011, 19:59

Всем привет!
В данной теме, я бы хотел услышать мнение опытных и знающих людей.
Ключевые вопросы которые хотелось бы разъяснить это следующие:
1. Как проверить обладает ли вещь (предмет) какой-либо энергетикой или это "пустышка"?
2. Подходит ли эта вещь (предмет) лично тебе?

Изначально хотел создать данную тему по отношению к талисманам, амулетам, оберегам и пр. Но поотом подумал, что ведь не только специально созданная для этого вещ может нести в себе энергетический заряд, но и практически любая. Ножи, зажигалки, украшения, ручки и пр. и пр.
Так вот, по той информации что удалось найти на форумах и в интернете существует достаточно известный способ проверки этой энергетики: сделать из этого предмета маятник (наверное в случае если он не велик) прикрепив к нему простую нить. Берем свободный конец правой рукой, подвешиваем над открытой ладонью левой руки, задаем вопрос маятнику и следим за его реакцией. (либо подвешиваем на нитке кольцо или иголку и навешиваем такой маятник над предметом)

Но тут возникает проблема какое движение что означает.
Например вопрос: "Стоит ли мне носить этот амулет?"
1. Маятник начинает раскачиваться к себе и от себя.
2. Маятник совершает круговые движения по часовой стрелке.
3. Круговые движения против часовой.
3. Маятник раскачивается вдоль ладони.
4. Раскачивается поперек ладони.

Какая из этих реакций маятника дает положительный ответ на вопрос?
Какие существуют еще способы проверки кроме собственных ощущений (имеется ввиду способы быстрой проверки, но и более длительные способы тоже рассматриваются)?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Энергетика вещи: теория и практика

Сообщение baltasar » 29 дек 2011, 23:03

В случае если в предмет есть хоть малая толика энергии, реакция на неё в виде движения "маятника вполне вероятна. Но данная методика имеет как минимум один, но очень существенный недостаток, человеческий фактор. ведь маятник нужно держать в руке, а значит неизбежны самопроизвольные движения (руки, а следовательно и маятника) что сводит достоверность подобного теста на нет.
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Энергетика вещи: теория и практика

Сообщение Lona » 29 дек 2011, 23:21

Я лично не пользуюсь доп. инструментами в данных вопросах, а опираюсь на свои внутренние ощущения. Если чувствую, что-то не так, значит пользоваться не стоит.

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Re: Энергетика вещи: теория и практика

Сообщение Kai » 30 дек 2011, 18:14

woodson писал(а):1. Как проверить обладает ли вещь (предмет) какой-либо энергетикой или это "пустышка"?
2. Подходит ли эта вещь (предмет) лично тебе?
1. Любой предмет обладает энергией, и, вы не поверите, состоит из нее! :smile:
2. Простым методом можно понять. Похожее было в книге Кастанеды первой, когда он свое место искал.
Не ваш предмет просто вам не будет приятен, не захотите брать и тп.
1. Маятник начинает раскачиваться к себе и от себя.
2. Маятник совершает круговые движения по часовой стрелке.
3. Круговые движения против часовой.
3. Маятник раскачивается вдоль ладони.
4. Раскачивается поперек ладони.
1-4. Берем маятник в лапу, нагреваем. Потом ложим локоть на стол, берем маятник за конец цепи, концентрируемся на нем и раскачиваем(здорово было бы, если бы вы уже имели опыт работы с ними, и могли раскачать взглядом(я могу, значит, остальные могут)), например, влево-вправо. И говорим ему собсно, мол, это ответ "нет".
И на остальные варианты прописываем ответы ему. Хотя маятник стандартно работает как: влево-вправо= нет, от вас-к вам= да, по часовой стрелке - положительное, против - отрицательное, чем сильнее движения, тем сильнее ответ. Например, он сам может быть не уверен.
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Re: Энергетика вещи: теория и практика

Сообщение woodson » 31 дек 2011, 13:50

Kai, спасибо, на счет программирования маятника я как-то не думал.
А есть ли какая-нибудь принципиальная разница в материалах из которых сделан маятник: ткань, дерево, кожа, металл? Металл же будет лучшем проводником чем, например нить, поэтому наверное лучше использовать цепочку или кожаный шнурок

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Re: Энергетика вещи: теория и практика

Сообщение woodson » 31 дек 2011, 13:51

Всех с наступающим Новым годом! :love:

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Re: Энергетика вещи: теория и практика

Сообщение Kai » 01 янв 2012, 12:27

woodson

Не сильно разбираюсь, но кварцевый(горный хрусталь) маятник будет работать уже сам, его только надо настроить, поэтому ему подойдет и нить, и цепь.
Маятники из колец, иголок и тому подобного работают на принципе подселения в них/вас духа, который и будет отвечать, но тогда задавать да-нет нужно каждый раз.

И вас с новым годом)
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»