Легкая рука

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:49
Репутация: 0

Сообщение Клото Мойра » 11 июл 2010, 01:44

Triskel писал(а):Если у вас есть сломанные механические наручные часы, то советую такую практику...
Интересно! Надо будет попробовать...

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение teta » 11 июл 2010, 03:40

робот

У меня рука легкая, а цветы не растут, даже кактус сдох, не люблю я комнатные цветы потому что. Так и у вас , вы не любите растения, но есть слово "надо", надо есть полезные овощи, поэтому вы решили выращивать их. Мотивация хорошая, но бесполезная , не ваше это.
Все что мы делаем с душой, будет процветать. :Secret:

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Charobnik » 11 июл 2010, 10:43

Полагаю "лёгкая рука" зависит от Кармы.

У меня например хорошо растут и долго стоят цветы, от чего уход за домашними цветами стало практически обязанностью - это "о вреде лёгкой руки".. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 11 июл 2010, 14:17

Charobnik писал(а):Полагаю "лёгкая рука" зависит от Кармы.

У меня например хорошо растут и долго стоят цветы, от чего уход за домашними цветами стало практически обязанностью - это "о вреде лёгкой руки".. :)
А вот цветы хорошо растут не только от легкой руки но и от Энергетики дома в целом :wink: Попробуйте недели 3,4 поливать святой водой и убедитесь! :wink: Вот от кармы согласна многое зависит и легкая или тяжёлая рука то же...!
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Легкая рука

Сообщение Jasmin » 26 май 2018, 16:39

По моему мнению, "легкой" рука становится когда дело делается с душой и любовью. Ну и конечно со знанием дела.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Легкая рука

Сообщение Hex » 26 май 2018, 20:24

ИМХО, но все зависит от состояния энергетики и способности ее понимать и контролировать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Легкая рука

Сообщение olya_ya » 26 май 2018, 20:32

По поводу легкой руки- наверное все же зависит от энергетики в том числе. Говорят, что у целителей мол растения живут плохо, умирают. Наверное под разное дело должна быть и разная энергетика. Точнее само понятие легкой руки. Или оно универсальное? я не совсем понимаю что в это вкладывают.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Легкая рука

Сообщение DropGen » 26 май 2018, 21:29

Hex писал(а): ИМХО, но все зависит от состояния энергетики и способности ее понимать и контролировать.
Усложнил, но правильно. В энергетике мои домыслы ниже... но думаю все гораздо проще. Простое непонимание природы вещей.
Jasmin писал(а): По моему мнению, "легкой" рука становится когда дело делается с душой и любовью. Ну и конечно со знанием дела.
Вынужденные колебания эмоций не несут того чего смогут нести свободные. Искренность от вынужденности отличается очень сильно. Как раз на данном этапе зависаю с этим вот.
olya_ya писал(а): По поводу легкой руки- наверное все же зависит от энергетики в том числе. Говорят, что у целителей мол растения живут плохо, умирают. Наверное под разное дело должна быть и разная энергетика. Точнее само понятие легкой руки. Или оно универсальное? я не совсем понимаю что в это вкладывают.
Впервые слышу термин легкая рука. Думаю это новодел. Не смотря на то что теме лет 8 и я ее ни разу не встречал )
Законы природы способны исцелять. Думаю насчет связи с целителями все очень просто. Целитель может и не знать ее законов, и поэтому не соблюдая этот закон он рассинхронизовывается с природой. И в виду своей МОЩИ и из за непонимания растений, его энергия пагубно на них влияет. Короче говоря любой сильный маг пагубно влияет на то, чего не понимает так же как и противоположное пагубно влияет на него пока он это не поймет... но это мое мнение, не канон.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Легкая рука

Сообщение Игрок » 26 май 2018, 21:39

olya_ya писал(а): я не совсем понимаю что в это вкладывают.
Обычно вкладывают что хорошо получается то, что делаешь, то есть легко, сразу и без усилий. Тыкнул палку в землю - проросла, курицу погладил - 100500 здоровых цеплят вывела )), червя насадил на крючок - рыбка клюнула. Но тут наверно именно дело в энергетике по отношению ко всему живому.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Легкая рука

Сообщение olya_ya » 26 май 2018, 21:45

Игрок
Я слышала еще такой термин по отношению к парикмахерам) мол если рука тяжелая, то волосы будут медленно расти после стрижки)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Легкая рука

Сообщение olya_ya » 26 май 2018, 21:46

Нашла определение:
Легкая рука у кого — 1) о том, кто приносит удачу, счастье; 2) о том, кто удачно, счастливо начинает и ведет что-л., какое-л. дело.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Легкая рука

Сообщение big kasatka » 26 май 2018, 21:54

Термин ,, легкая рука ,, достаточно субъективен
Через ладони рук человек скидывает свою негативную энергию и соответственно будут те кому эта энергия подходит и те кому она будет вредить
Термин ,, негативная ,, достаточно условен и кому то она будет самая что ни наесть ,, позитивная ,,
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Легкая рука

Сообщение Благодать19 » 27 май 2018, 11:11

У меня кроме кактусов мало что растёт в доме, к сожалению, но, если посадила снаружи, то почти все отлично живет-цветет).
"Лёгкая рука" - действительно субъективное понятие. Напр., те же косметологи - к одному хочется пойти ещё раз (руки мягкие, тёплые, успокаивающие), к другому - никакого желания...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»