Вред или благо

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Вред или благо

Сообщение Америка » 19 мар 2010, 14:06

Спасибо всем огромное, помогли прояснить мне некоторые моменты не только в данном вопросе.
Последний раз редактировалось Америка 19 мар 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эволга » 19 мар 2010, 14:27

Первая мысль по прочтению( я не спец)-это что то из обрядов древних,очень похоже на методы лечения славянскими племенами,от ведунов -друидов.Больного( в данном случае вольт) заворачивали в белое полотно,укладывали в горячую золу,призывали силу матушки земли,стихий ,и зараза выжигалась,Берёза же- из той же серии-тотемное дерево,способное давать энергию,дерево здоровья.. Вас адресуют к очень могучим силам- факт,есть смысл серьёзно просмотреть любую доступную информацию по этим обрядом,и посоветоваться с теми кто является представителями друидских традиций..Пока всё.. икренне хотелось помочь). Да,добавлю по опасению в порче. О сильно действующем лекарстве говорят- одной капле меньше- лекарство- одной каплей больше- яд.Тут главное с чем приходить к этому методу,с каким сердцем..
Последний раз редактировалось Эволга 19 мар 2010, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 19 мар 2010, 14:46

Эволга
да и про берёзу и про состав вопросов нет ни малейших.
Где мне взять друидов??? Конечно буду искать всю информацию, до лета есть время, полыни не найду, как бы не старалась. Там идёт свежая и верхние бутоны, как обычно, да и сбор в соответствующее время.
А что касается сердца...оно всегда только в помощь, так уж сложилось.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Сообщение zybr » 19 мар 2010, 14:58

Давайте "просмотрим"что будет происходить-сделали вольт,завернули в фото,воск(вольт)плавится,вытягивает болезнь,фото сжигается,болезнь в воске,обёртываем в белое и закапываем.всё разлагается и растворяется.Никакой порчи,типичная отливка воском. :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эволга » 19 мар 2010, 14:58

в общем, ещё раз послушала обертон- толковый у Вас Ангел)))))) и ни о какой порче речь не идёт))Да,похоже вас саму подталкивают к изучению этих старинных методик лечения,раз уж так сложилось,а о друидах и их поисках - Вы меня озадачили,в инете можно вроде найти всё..

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 19 мар 2010, 15:41

Это не порча. Метод лечения, но с ним просто надо быть очень осторожной. И настроить свою энергетику именно на лечение-ни малейшей мысли о порче....! Иначе ударит не тем концом....

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 19 мар 2010, 16:13

Америка писал(а): до лета есть время, полыни не найду, как бы не старалась.
погодите!!!!!! если уж вспоминать друидов.... "полынь" они конечно запасали, но как Вы думаете, что они, да и любые другие ведуны делали в экстренных ситуациях? здоровье штука такая всего не предугадаешь и заранее не запасешь....
правильно - использовали то, что под рукою.....

время сбора имеет значение и с точки зрения состава - степень зрелости растения, но это важно, но НЕ КРИТИЧНО только в случае приема внутрь, в вашей технологии критичности нет, зато есть обучающий момент.
Тут я соглашусь с предыдущими ораторами, которые говорили о том, что Вас видимо начали обучать определенным техникам. Время года каждая его часть по древним календарям, астрологии и прочим подходам несет в себе определенную энергетику слепок который сохраняется как в растении так и в состоянии мастера во время работы - в этом смысле время сбора важно, но! ждать лета совершено не обязательно, ибо ровно такие же вибрации "витают" в воздухе и повторяются как в течение года. так и каждый лунный цикл (читай месяц) каждую неделю в определенный день и даже в течение одних суток повторяется весь годовой цикл вибраций. Понятно что вибрации в указанное вам время сбора максимальны, в соответствующий период каждого лунного цикла чуть меньше, каждой недели еще меньше и каждого дня еще меньше, но ждать несколько недель или несколько месяцев - согласитесь разница велика.
Посему в вашем случае аптечная полынь купленная в соответствующий момент вполне сможет служить заменителем. А Вам, возможно, настало время разобраться со всеми этими календарными влияниями и это и есть часть обучения - но это только мое предположение.
Если нужно, скажите указанное вам время сбора я подскажу "периоды заменители".
Америка писал(а): Там идёт свежая и верхние бутоны, как обычно, да и сбор в соответствующее время.
это еще один, важный намой взгляд аспект... не поймите меня не верно, я не утверждаю что состав и время не играют вообще никакой роли, только хочу обратить внимание на один важный момент - время сбора состав необходимость заранее подумать учесть собрать сохранить и т.п. это не только сырье - это способ настройки мага его энергетики на ответственный вдумчивый подход к тому что он делает, это в первую очередь инструмент самонастройки и самоконтроля создающие у самого мага определенный необходимые для успешной работы вибрации. Ежели вы только начинаете подобную деятельность и пока еще годами не собираете "вовремя полынь" настраивать себя на работу придется другими методами, которые у вас наверняка в арсенале имеются, тут и медитации и концентрации, руна Турисаз, кстати, отличный инструмент, "экстренной подготовки" собственных вибраций к такого рода роботе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 19 мар 2010, 17:11

Америка, способы лечения при помощи волта известны практически всем народам. Тут все в порядке, не беспокойтесь. У тех же друидов был еще и другой способ изготовления волта для лечения. Шилась кукла из белой х\б ткани и набивалась крапивой. Потом так же сжигалась. Вообще, "кукольное" лечение очень интересный и проверенный метод. Кукол изготавливают самыми разными способами. Иногда требуется, чтобы кукла побывала рядом с пациентом длительное время, рекомендуется даже спать с ней. Затем, в любом случае, кукла уничтожается.
Если вдруг не будет возможности ждать до лета. Ну, мало ли что. У меня есть полынь, собранная как положено, правда, уже сухая. Но, мне кажется, что это не самый принципиальный момент. Если нужно будет, я вам вышлю.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 20 мар 2010, 10:07

tereska писал(а):
Америка писал(а): до лета есть время, полыни не найду, как бы не старалась.
погодите!!!!!! если уж вспоминать друидов.... "полынь" они конечно запасали, но как Вы думаете, что они, да и любые другие ведуны делали в экстренных ситуациях? здоровье штука такая всего не предугадаешь и заранее не запасешь....
правильно - использовали то, что под рукою.....

время сбора имеет значение и с точки зрения состава - степень зрелости растения, но это важно, но НЕ КРИТИЧНО только в случае приема внутрь, в вашей технологии критичности нет, зато есть обучающий момент.
Тут я соглашусь с предыдущими ораторами, которые говорили о том, что Вас видимо начали обучать определенным техникам. Время года каждая его часть по древним календарям, астрологии и прочим подходам несет в себе определенную энергетику слепок который сохраняется как в растении так и в состоянии мастера во время работы - в этом смысле время сбора важно, но! ждать лета совершено не обязательно, ибо ровно такие же вибрации "витают" в воздухе и повторяются как в течение года. так и каждый лунный цикл (читай месяц) каждую неделю в определенный день и даже в течение одних суток повторяется весь годовой цикл вибраций. Понятно что вибрации в указанное вам время сбора максимальны, в соответствующий период каждого лунного цикла чуть меньше, каждой недели еще меньше и каждого дня еще меньше, но ждать несколько недель или несколько месяцев - согласитесь разница велика.
Посему в вашем случае аптечная полынь купленная в соответствующий момент вполне сможет служить заменителем. А Вам, возможно, настало время разобраться со всеми этими календарными влияниями и это и есть часть обучения - но это только мое предположение.
Если нужно, скажите указанное вам время сбора я подскажу "периоды заменители".
Америка писал(а): Там идёт свежая и верхние бутоны, как обычно, да и сбор в соответствующее время.
это еще один, важный намой взгляд аспект... не поймите меня не верно, я не утверждаю что состав и время не играют вообще никакой роли, только хочу обратить внимание на один важный момент - время сбора состав необходимость заранее подумать учесть собрать сохранить и т.п. это не только сырье - это способ настройки мага его энергетики на ответственный вдумчивый подход к тому что он делает, это в первую очередь инструмент самонастройки и самоконтроля создающие у самого мага определенный необходимые для успешной работы вибрации. Ежели вы только начинаете подобную деятельность и пока еще годами не собираете "вовремя полынь" настраивать себя на работу придется другими методами, которые у вас наверняка в арсенале имеются, тут и медитации и концентрации, руна Турисаз, кстати, отличный инструмент, "экстренной подготовки" собственных вибраций к такого рода роботе.
Я так полагаю что полынь лучше купить у травникоа на базаре- там она меньше проходит производственных процесов- но сразу поясню- существует много разновидности полыни- Вам то каку. надо??- обыкновенную ,горькую , двудомную иль чернобылку ??? 8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»