Языческие Боги и работа с ними

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 18 июл 2018, 02:28

Одичалый

А черт его знает как оно на самом деле )

Природа имеет свойство резонировать с похожими вещами и отталкиваться от противоположных. По этим причинам выстраиваются связи или тяга одного к другому.

Однако, у ума есть еще одно свойство стремится к неизведанному. Постигать что-то новое. Так он себя обновляет и обогащает. В том числе он может тянутся к тому, что противоположно его природе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 18 июл 2018, 02:29

Марс_Пламенный спасибо за столь развернутые комментарии.
Ответив вам всего лишь на половину я сделала паузу и увидела, что погрязла в объяснениях, нюансах, доводах. И я прекрасно понимаю, что они не будут весомыми для вас. Значимыми.

Мы достигли того этапа диалога, когда пора остановиться и позволить каждому остаться при своем мнении\картине мира )))

Единственное, мне печально, что приводимые примеры часто гротескные. То пескари вместо врачей, то невротики вместо страстных натур ))))
И именно это опротестую. Для выдающихся людей науки, например, характерно состояние Страсти\Вдохновения\Увлеченности (выбирайте то слово, которое вам ближе - суть одна) своим направлением. Именно в этом состоянии они пребывали большую часть своей жизни и делали открытия. Через... Концентрацию )))

Навык концентрации (развиваемый!) не исключает и не отключает Страсть. А дополняет ее. Позволяя максимально полно погрузиться вглубь.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 18 июл 2018, 02:43

Kalin_ka писал(а):
18 июл 2018, 02:29
то невротики вместо страстных натур ))))
Пускай будут страстные натуры ) Я не против )

Вы правы в том, что энергия страсти увлекает человека. Но Вы имеете ввиду страсть как увлеченность в созидательном смысле. Когда человек полностью погружен и захвачен каким-то делом. Наукой, искусством, бизнесом, или другими видами деятельности.

А есть понимание страсти, как силы желаний направленных на извлечение временных удовольствий. Тогда мы говорим о страстях, как о помехах.

Протест принимается.

Без Силы Шакти не свершается ни одно действие.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 18 июл 2018, 08:41

Kalin_ka писал(а):
18 июл 2018, 02:29
Для выдающихся людей науки, например, характерно состояние Страсти\Вдохновения\Увлеченности (выбирайте то слово, которое вам ближе - суть одна) своим направлением. Именно в этом состоянии они пребывали большую часть своей жизни и делали открытия.
Эти открытия смоет океан. Также как он смыл знания тех, кто строил пирамиды.
Страсть - это только топливо и больше ничего.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Одичалый » 18 июл 2018, 09:44

Мне думается, что они на любви и свободе работают отсюда и озарения-воодушевления.. а страсть тяжёлые энергии которые скорее ведут к омрачению и сковыванию ума, и внутреннему выгоранию, такие безумцы мало чего создают..

Эйнштейна однажды спросили, как он открыл свою теорию.. на что он ответил - усомнился в другой., так как был свободен в своих размышлениям и влюблен в физику..

Так думаю. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 18 июл 2018, 12:30

Одичалый писал(а):
18 июл 2018, 09:44
Мне думается, что они на любви и свободе работают отсюда и озарения-воодушевления.. а страсть тяжёлые энергии которые скорее ведут к омрачению и сковыванию ума, и внутреннему выгоранию, такие безумцы мало чего создают..
Совершенно верно, я тоже так думаю.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 18 июл 2018, 12:33

Diving
Современная наука восходит к древним открытиям

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 18 июл 2018, 15:40

zemleroika писал(а):
18 июл 2018, 12:33
Diving
Современная наука восходит к древним открытиям
Но что-то никто даже слабое подобие пирамид с системой внутренних тоннелей не построил. Даже следов от инструмента не найдут. Этот мир смоет океаном, возникнет другая расса. Спустя время некий наблюдательный человек откорет e=mc2 и пр.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 18 июл 2018, 15:45

Diving писал(а):
18 июл 2018, 15:40
Но что-то никто даже слабое подобие пирамид с системой внутренних тоннелей не построил.
Смеётесь? Любой небоскрёб с внутренними коммуникациями явно сложнее во много раз.
Про следы от инструментов. В интернете полно анализа того, как египтяне таки могли это построить. Я, честно говоря, ни разу в серьезной литературе не встречала утверждений, что "секрет постройки пирамид" утерян. Исключительно на сайтах направленности "сто встреч с йети и зелеными человечками".

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение gericho » 18 июл 2018, 15:56

Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 22:08
А кто сказал, что Творец бесчувственный чурбан? Кто-то с ним лично знаком из присутствующих?
а вс, с которыми Вы работаете, разве не часть Творца?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2018, 16:45

gericho писал(а):
18 июл 2018, 15:56
а вс, с которыми Вы работаете, разве не часть Творца?
Часть, конечно. Именно поэтому я и сомневаюсь в том, что Творец бесчувственный, т.к. по ВС, с которыми я взаимодействую, вижу совсем другое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Одичалый » 18 июл 2018, 17:56

Относительно Творца.
Мы есть часть него или мы его творения? Если часть творения, то это означает, что мы не из тех же энергий что и он, но являемся актом творения.. то есть - в нас нет ничего божественного и мы являемся частью той природы, что была сотворена, но не частью божественной природы и что бы стать частью божественной природы нам необходимо кардинально себя менять, как бы обожиться, пройти обожение и соединиться с творцом.

"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино."

Тоже касаемо и ВС. Что бы с ними контактировать, необходимо стать причастниками Божественного естества.. или наши ВС такие же как и мы, и нет в них божественности..

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 18 июл 2018, 18:05

Одичалый писал(а):
18 июл 2018, 17:56
Если часть творения, то это означает, что мы не из тех же энергий что и он
Откуда взялся материал для творения?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Одичалый » 18 июл 2018, 18:13

zemleroika писал(а):
18 июл 2018, 18:05
Откуда взялся материал для творения?
Из Ничего, а потом Большой Бум ( взрыв ).. Большой взрыв не говорит о том, что Творец взорвался..)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 18 июл 2018, 18:22

Одичалый писал(а):
18 июл 2018, 18:13
Из Ничего, а потом Большой Бум ( взрыв ).. Большой взрыв не говорит о том, что Творец взорвался..)
А Творец откуда взялся тогда? Мне нравится объяснение индийской философии, где "ничто" - это абсолют, который разделяется на субьективное (сознающее) и объективное(материальное) начало.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 18 июл 2018, 18:24

Marianna_ писал(а):
18 июл 2018, 16:45
Часть, конечно. Именно поэтому я и сомневаюсь в том, что Творец бесчувственный, т.к. по ВС, с которыми я взаимодействую, вижу совсем другое.
описывать значительно более тонкие материи нашим языком дело неблагодарное. И сравнивать тоже сложно.
Никто не говорил о бесчувственности. В наших понятиях речь скорее о беспристрастности. Где-то тут.
Также как неверно говорить о том, что если нет наказаний\возмездий по итогом одного воплощения, а Душа сама выбирает свое след воплощение, то это значит
DevaS писал(а):
17 июл 2018, 18:28
что хочу, то и ворочу, хочу иметь в следующем воплощении богатство несметное по щелчку пальцев и на шару - пожалуйста, получите, хочу еще чего-то - нате вам любую хотелку, интересно тогда, какой дурак болезни или нищету по собственному усмотрению себе выбирает, или какие-то другие проблемы ))
Душа - не Дурак. И не мыслит нашими категориями. Мало того, отдельная часть живущих среди нас и сейчас не мыслит категориями "рыба ищет где глубже, а человек где...".
Также и дебаты на тему, что двигает\вдохновляет человека, пробуждает в нем Душу. Страсть или вдохновение. Или Любовь.
Видимо, нужно сразу давать определение понятий, чтобы не переливать из пустого в порожний. И не говорить о слоне как те слепцы. Вроде об одном, но в споре.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 18 июл 2018, 18:38

Kalin_ka писал(а):
18 июл 2018, 18:24
Душа - не Дурак. И не мыслит нашими категориями.
А откуда вы знаете какими категориями она мыслит?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Одичалый » 18 июл 2018, 18:40

zemleroika писал(а):
18 июл 2018, 18:22
А Творец откуда взялся тогда?
Творец - предположу что был всегда.
zemleroika писал(а):
18 июл 2018, 18:22
Мне нравится объяснение индийской философии, где "ничто" - это абсолют, который разделяется на субьективное (сознающее) и объективное(материальное) начало.
Это говорит о том, что мы из того же теста что и Бог, и обладаем теми же энергиями?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 18 июл 2018, 18:42

zemleroika писал(а):
18 июл 2018, 18:38
А откуда вы знаете какими категориями она мыслит?
если быть точной, то Душа вообще не мыслит. Это тоже совершенно неправильное слово. Я отвечу так - я именно знаю. Ссылки на достоверные источники привести не смогу, сорри )))) также, как и делая просмотры по фото я просто знаю.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 18 июл 2018, 18:47

Одичалый писал(а):
18 июл 2018, 18:40
Это говорит о том, что мы из того же теста что и Бог, и обладаем теми же энергиями?
это говорит о том, что мы проявления Бога в ограниченной форме.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»