Языческие Боги и работа с ними

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 12 июл 2018, 15:35

Хотелось бы обсудить на форуме вот какую тему. Сама столкнулась с этим и знаю много похожих случаев. Когда практика с языческими Богами (чаще всего славянскими) сопровождалась странными явлениями, похожими на подселение, одержание и прочие астральные атаки. Ощущения прикосновений к телу, "не свои" мысли в голове, иногда признаки психического расстройства - это и многое другое рассказывают люди, практиковавшие призывы языческих богов. Что касается богов северных, при практике с рунами настораживают рассказы о том, что боги требуют кровь, т.е. например, резал руны и порезался, или еще какие-то травмы происходят. Я например в период активной практики со славянскими богами несколько раз "на ровном месте" била машину. Вопрос в том, действительно ли Боги откликаются на наши призывы, либо это другие сущности, другого плана (бесы например)? Либо сами свойства языческих богов близки к бесам, от этого и ощущения такие странные во время практики? Кто как думает или имеет схожий опыт, приглашаю обсудить.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение olya_ya » 12 июл 2018, 15:50

Аленький_цветочек
Я своим ученикам первые полгода вообще запрещаю иметь дело с Богами. Хоть и со скандинавскими. Когда у человека слабая энергетика, связь с рунами не наработана еще- нечего соваться. Было очень много случаев, когда как раз таки откликались очень живо всякие паразиты и бесы. А если у человека при этом есть наведенный на него негатив или какие-то духи якобы помощники родовые, то как раз и получается то, что вы описываете:
Аленький_цветочек писал(а):
12 июл 2018, 15:35
странными явлениями, похожими на подселение, одержание и прочие астральные атаки.
Обычно когда человек в состоянии уже на своей шкуре отличить что можно считать нормой, а что- нет и при этом сам становится более целостным и сильным- такое пропадает. но это же ведь изначально надо чтобы кто-то следил и ловил за руку если что не так. Поэтому если на первых порах не привести человека в чувство, не оградить, то потом это уже патологическое глюколовство светит, а может и активное гурствование))) и прочие крайности, типа ченнелинга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 12 июл 2018, 16:24

Вот как-то хочется предостеречь тех, кто как мотыльки на огонь летят в магию.
olya_ya писал(а):
12 июл 2018, 15:50
Когда у человека слабая энергетика, связь с рунами не наработана еще- нечего соваться. Было очень много случаев, когда как раз таки откликались очень живо всякие паразиты и бесы.
И как отличить бесов и паразитов от откликнувшихся Богов? Думаю, новичкам полезно будет это знать. Я чувствовала например по энергетике, что энергии не самые лучшие были от этих "богов", поэтому довольно быстро ушла от этой практики, но пришлось все же серьезно чиститься, поскольку грязь налипла моментально от этих практик.
olya_ya писал(а):
12 июл 2018, 15:50
изначально надо чтобы кто-то следил и ловил за руку если что не так
Поэтому в магию действительно без Учителя лучше не соваться, это для всех ясно должно быть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 12 июл 2018, 16:28

Не совсем понятно, это Вы в прошлом с таким сталкивались и уже научились четко определять, кто на что откликается или и сейчас есть какие-то сомнения насчет работы с Богами?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 12 июл 2018, 16:32

DevaS писал(а):
12 июл 2018, 16:28
Не совсем понятно, это Вы в прошлом с таким сталкивались и уже научились четко определять, кто на что откликается или и сейчас есть какие-то сомнения насчет работы с Богами?
В прошлом столкнулась и сейчас хочу обсудить и предостеречь тех, кто только пришел в практику. На данный момент я не работаю с темными аспектами божеств из соображений безопасности, а также по той причине, что у меня нет потребностей использовать этот спектр вибраций. На мой взгляд, все это работает на уровне наших собственных энергий, в зависимости от того, с какими намерениями мы приходим в магию, сущности такого плана и откликаются. Также у меня есть большое подозрение, что темные аспекты языческих божеств имеют изначально демоническую природу, недружественную человеку. Поэтому практика с ними очень опасна сама по себе.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 12 июл 2018, 16:47

Люди на постсоветском пространстве часто работают с богами по методикам, разработанным сообществами в которых очень много ксенофобии и чувства национального/расового превосходств. Неудивительно что случаются побочные эффекты.

Для начала хорошо была бы более менее четкая формулировка, что такое боги, бесы, откуда они взялись и прочее. А ее почему-то нигде нет. Вообще непонятно, что такое "северные боги", "славянские" и т.д. Единственно где такие определения валидны - в научных работах, чтобы было понятно о чем идёт речь. А если у человека мировоззрение язычника, как он может рассуждать, что вот тут грозой заведует Перун, а через 1 км - тыдыщ, уже Тор, а через 1000 Зевс. Абсурд же.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 12 июл 2018, 16:48

Аленький_цветочек писал(а):
12 июл 2018, 16:32
темные аспекты языческих божеств имеют изначально демоническую природу, недружественную человеку.
Например?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Hex » 12 июл 2018, 16:49

Все зависит от того, а кто собственно зовет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 12 июл 2018, 16:52

zemleroika писал(а):
12 июл 2018, 16:47
Для начала хорошо была бы более менее четкая формулировка, что такое боги, бесы, откуда они взялись и прочее. А ее почему-то нигде нет.
Ну вот и давайте тут озвучим эти формулировки, которыми мы оперируем при работе с разными сущностями.
zemleroika писал(а):
12 июл 2018, 16:47
если у человека мировоззрение язычника
Вообще само по себе это мировоззрение, на мой взгляд, не отражает реальной картины мироздания, поскольку является порождением узких племенных взглядов на тот или иной аспект жизни.
zemleroika писал(а):
12 июл 2018, 16:47
вот тут грозой заведует Перун, а через 1 км - тыдыщ, уже Тор, а через 1000 Зевс. Абсурд же.
Действительно, звучит абсурдно. Можем ли мы в данной теме без ксенофобии и расовых предрассудков попытаться разобрать, что олицетворяет и кем является тот или иной языческий бог? было бы действительно интересно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 12 июл 2018, 16:56

Hex писал(а):
12 июл 2018, 16:49
Все зависит от того, а кто собственно зовет.
Это понятно, что от энергетики и вибраций взывающего зависит то, кто отзовется. Но, например, Тор - как понять, что отозвался именно он? И что это за божество, воплощение какой-то стихии, или сущность подобная демону или бесу в каких-то аспектах?
zemleroika писал(а):
12 июл 2018, 16:48
Например?
Я имею в виду Богов, через которых делаются негативные магические воздействия.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 12 июл 2018, 17:06

Аленький_цветочек писал(а):
12 июл 2018, 16:56
Я имею в виду Богов, через которых делаются негативные магические воздействия.
ну смотрите, в Ригведе призывают Агни и Индру, чтобы они поразили врагов. При этом врагами те могут быть потому что на них изначально напал призывающий. И сами по себе эти божества никак нельзя назвать "негативными".

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Hex » 12 июл 2018, 17:06

Аленький_цветочек писал(а):
12 июл 2018, 16:56
И что это за божество, воплощение какой-то стихии, или сущность подобная демону или бесу в каких-то аспектах?
Через Богов можно сделать воздаяние или кару кому-то, а вот простые порчи или привороты, нет. Это первое. У Богов, даже таких как Локи, уровень слишком высок, для такого. По этому если кто-то лупашит привороты через "Фрейю", сам дурак, что окружает себя бесами, в лучшем случае. У Богов нет демонических аспектов, есть Демоны, есть Боги, есть Свет, есть Тьма. А есть еще люди, которым в меру низких вибраций, проще вместо работы над собой кропить несчастные руны кровью, и ходить довольными. Все проблема якобы аспектам Богов, опять таки, сводится к человекам, которые к "ним" обращаются. Вот и все.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Hex » 12 июл 2018, 17:07

zemleroika писал(а):
12 июл 2018, 17:06
ну смотрите, в Ригведе призывают Агни и Индру, чтобы они поразили врагов. При этом врагами те могут быть потому что на них изначально напал призывающий. И сами по себе эти божества никак нельзя назвать "негативными".
Да, но как показывает практика, сами Боги и хорошо дадут по шапке призывающему, если он не прав.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 12 июл 2018, 17:12

Hex писал(а):
12 июл 2018, 17:06
Через Богов можно сделать воздаяние или кару кому-то, а вот простые порчи или привороты, нет.
это по типу когда снимаешь через них негатив, то он идет обраткой обидчику? или что-то иное имелось в виду?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Hex » 12 июл 2018, 17:15

DevaS писал(а):
12 июл 2018, 17:12
это по типу когда снимаешь через них негатив, то он идет обраткой обидчику? или что-то иное имелось в виду?
Ну иногда есть в жизни ситуации когда кто-то очень не прав, возможности наказать обидчика нет, и тогда просится воздаяние. Если правы Вы, то Боги слышат и обидчику дается по делам его, если Вы не правы, в лучшем случае не услышит никто, в худшем прилетит Вам за "лжесвидетельство"

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 12 июл 2018, 17:24

Аленький_цветочек писал(а):
12 июл 2018, 16:52
Ну вот и давайте тут озвучим эти формулировки, которыми мы оперируем при работе с разными сущностями.
Когда я обращалась к богам или другим сущностям по известным именам и с использованием связанных с ними символов, я не очень много задумывалась о формулировках.
Сейчас я предполагаю, что божества могут представлять собой персонифицированные аспекты реальности. Обращаясь к ним, мы настраиваемся на определенный аспект и развиваем его в себе. Но при этом у меня нет четкого мнения, есть ли персонификация только в воображении или также в реальности. Но в любом случая я считаю ненужным обращаться к богам используя непонятные имена (а это даже такие имена как Велес или Макошь), эпитеты и непонятные атрибуты. Вернее не то что ненужно, а в таком случае, если идет обращение по конкретному имени и готовому образу, отклик возможно будет не столько от аспекта реальности, сколько от эгрегориального образования в результате верований других людей.
Что касается сущностей, в моем понимании - это могут быть души реальных физических объектов или явлений.
Вообще само по себе это мировоззрение, на мой взгляд, не отражает реальной картины мироздания, поскольку является порождением узких племенных взглядов на тот или иной аспект жизни.
Язычники были (и есть) разные, вплоть до античных и древнеиндийских философов. Хотя некоторые основополагающие концепции имеют общемировое распространение.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 12 июл 2018, 17:46

Hex писал(а):
12 июл 2018, 17:07
Да, но как показывает практика, сами Боги и хорошо дадут по шапке призывающему, если он не прав.
Ну, я с этим скорее не согласна. Практика может показывать, что бывают откаты, кармические последствия. Но является ли это наказанием от конкретного бога, к которому обращались? Скорее это проявление универсального закона (божества справедливости)), которое может случиться далеко не быстро.
Последний раз редактировалось zemleroika 12 июл 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Hex » 12 июл 2018, 17:47

Вот честно, я не понимаю искать смысла проблемы в Богах, если проблема в людях. Если уж на то пошло, давайте вспомним Ветхий Завет и исход из Египта, и гибель каждого первенца у египтян, или Всемирный потоп, или то, что стало с Иовом? Если пытаться найти тьму, то она и найдется.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Hex » 12 июл 2018, 17:48

zemleroika писал(а):
12 июл 2018, 17:46
Ну, я с этим скорее не согласна.
И это абсолютно Ваше право.
zemleroika писал(а):
12 июл 2018, 17:46
Но является ли это наказанием от конкретного бога, к которому обращались?
Если приходит информация, что да, то так оно, скорее всего и есть.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 12 июл 2018, 17:53

Hex писал(а):
12 июл 2018, 17:47
Если уж на то пошло, давайте вспомним Ветхий Завет и исход из Египта, и гибель каждого первенца у египтян
По сути это отображение призыва к "своему" Богу наказать чужой народ, и как бы успешного призыва, хотя египетские источники кстати это почему-то не запечатлели) То есть этапа на котором Яхве (или другой западносемитский Бог) вероятно воспринимался не как Бог Творец всего, а как покровитель отдельного племени. Индра скорее всего воспринимался тоже так.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»