Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Fiolina » 11 июн 2018, 15:54

В этой теме хотелось бы поговорить об одном из самых распространенных терминов в магии, в эзотерических практиках – об энергиях.
Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия.. - энергии.jpg
Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия.. - энергии.jpg (41.77 КБ) 3264 просмотра
Тема поможет разобраться, кто что понимает под словом энергия, как ее представляет, как использует в работе.
Например, есть мнение, что энергии обязательно делятся на высокочастотные и низкочастотные, светлые и темные, делящиеся по спектру, космические и земные.. То есть, каждая из энергий может выделиться по своему качеству, происхождению (?).

Материя = энергия, уплотненная до степени вещества. Тонкие энергии - невидимые энергии.

Что первично – информация или энергия? Или энергия – это дифференцированный информацией потенциал основы мира?
Есть ли у сознания энергия? И есть ли энергия за пределами форм?

Вопросов больше, чем ответов, но они так интересны..) Даже задаваясь ими, задумываясь, мы делаем шаг вперед к познанию сути.

Вот еще вопрос: маги используют весь спектр энергий, насколько доступны им энергии разного свойства?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Jack » 11 июн 2018, 19:46

Энергия бывает кинетическая и потенциальная, в магии принцип тот же. Маг копит потенциал, а затем его использует, а если маг хороший, то он подключается к потенциалу системы, с которой он работает и тогда его энергия становится мощнее, практика обладает большей силой.


Ну это так, кратенько если.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2018, 21:51

Fiolina писал(а): Вот еще вопрос: маги используют весь спектр энергий, насколько доступны им энергии разного свойства?
Мастер отличается тем, что умеет анализировать, дифференцировать, контролировать и направлять эти потоки. Работа со своими энергиями это, пожалуй, один из самых сложных аспектов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Fiolina » 11 июн 2018, 23:51

Jack писал(а): Маг копит потенциал, а затем его использует, а если маг хороший, то он подключается к потенциалу системы, с которой он работает
Таким образом, маги делятся на тех, кто использует лично энергию, которую периодически накапливают, и на тех, кто подключается и работает (как проводник?) с энергиями системы, с которой у него есть наработанные связи?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Fiolina » 12 июн 2018, 00:01

Marianna_ писал(а): Мастер отличается тем, что умеет анализировать, дифференцировать, контролировать и направлять эти потоки. Работа со своими энергиями это, пожалуй, один из самых сложных аспектов
Вот я тоже так себе представляю и так работаю, если я правильно вас поняла. У меня все происходило вначале на уровне ощущений, когда шла дифференциация, практически интуитивно: подходит-не подходит, что происходит при взаимодействии разных энергий с энергиями пациента (если это целительство). И, что интересно, находясь в состоянии транса, явственно чувствую, как будто меня ведут, как будто сами энергии или высшие силы подсказывают, какими энергиями нужно работать в данный момент.

Как вы считаете, энергия одна, и оператор, пропуская через свои поля, насыщая ее информацией, таким образом производит направленное действие, дает вектор направленности, то есть, он сам ее дифференцирует в какой-то степени..
Или все-таки энергии вокруг уже различаются по спектру, только нужно научиться их выбирать и с ними работать?
По моему опыту, и то, и другое имеет место быть.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение div_china » 12 июн 2018, 00:03

Для себя дифференцирую энергию через чувства.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Fiolina » 12 июн 2018, 00:09

div_china писал(а): Для себя дифференцирую энергию через чувства.
Можно узнать более подробно, как через чувства? интересно!

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение div_china » 12 июн 2018, 00:24

Fiolina писал(а): Можно узнать более подробно, как через чувства? интересно!
сложно слова подобрать для описания. я сама только начала наблюдать за этим процессом.
Например: начинает тебя злость распирать. Можно ее выплеснуть на окружающих, а можно начать ее "дышать" и тогда она теряет эмоциональную окраску и заземляет, делает более полным, устойчивым. Или подумаешь о человек - и в районе сердце разливается нежность.
Получается, что поток один, но мы сами его разбиваем через эмоции на составляющие и также можем через прожитие этих эмоции привести его к единому знаменателю.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Jack » 12 июн 2018, 09:09

Fiolina
Ну условно можно так сказать, конечно, но в целом делить можно по разным принципам, по разным характеристикам, это все очень условно на самом деле.
Я никогда не заморачивался делением и такими размышлениями потому что бесконечное количество систем воззрений и традиций и везде свои "деления"))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2018, 14:57

Fiolina писал(а): Таким образом, маги делятся на тех, кто использует лично энергию, которую периодически накапливают, и на тех, кто подключается и работает (как проводник?) с энергиями системы, с которой у него есть наработанные связи?
Нет. Ни один маг не может работать исключительно на своих силах, он просто выгорит и сломается, если не будет иметь доступ к более высшим источникам.
Fiolina писал(а): И, что интересно, находясь в состоянии транса, явственно чувствую, как будто меня ведут, как будто сами энергии или высшие силы подсказывают, какими энергиями нужно работать в данный момент.
Все верно, именно так и происходит.
Fiolina писал(а): Как вы считаете, энергия одна, и оператор, пропуская через свои поля, насыщая ее информацией, таким образом производит направленное действие, дает вектор направленности, то есть, он сам ее дифференцирует в какой-то степени..
Или все-таки энергии вокруг уже различаются по спектру, только нужно научиться их выбирать и с ними работать?
Нет, энергия далеко не одна. Я считаю, что у нее не только разные спектры, но и разные источники. И этот аспект для меня особенно важен при выборе, но тут еще очень важен такой момент, как личное соответствие, потому как если сам не соответствуешь определенным потокам и "резервуарам", то можешь пыжиться сколько угодно, но эти энергии ни воспринять, ни пропустить через себя не сможешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Fiolina » 12 июн 2018, 23:32

Marianna_ писал(а): у нее не только разные спектры, но и разные источники.
То есть, энергия постоянно вырабатывается? или она есть, здесь, вокруг нас, либо в космосе, но само ее "происхождение" различается?
Можно считать источниками энергии места силы, природу, космос..? что может быть еще? считается, что есть божественные энергии. Думаю, это просто (или не просто) чистые высокочастотные энергии белого цвета, которые могут выжигать грязь, то, что практики называют негативом.
личное соответствие, потому как если сам не соответствуешь определенным потокам и "резервуарам", то можешь пыжиться сколько угодно, но эти энергии ни воспринять, ни пропустить через себя не сможешь.
Да, по моему опыту и наблюдению, вижу, как разные практики работают разными энергиями, причем для кого-то высокие энергии не так уж и высокие для другого практика.
Один может работать в своем поле с более широким спектром энергий, чем другой. В чем будет различаться результат? Один может и убирать негатив темные энергии, выжигая энергиями и восстанавливать более мягкими целительными и защиту поставит. Другой негатив сможет убрать, а работу организма наладить не сможет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Fiolina » 12 июн 2018, 23:39

Жаль, что мало людей интересуется таким важным вопросом, как свойства, виды и происхождение энергий) Ведь это не просто интересно, а важно в работе.
Меня еще интересует вопрос: чем отличаются энергии астрального, ментального плана..?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2018, 21:51

Fiolina писал(а): То есть, энергия постоянно вырабатывается?
Да, вырабатывается постоянно.
Fiolina писал(а): но само ее "происхождение" различается?
Да, различается.
Fiolina писал(а): Можно считать источниками энергии места силы, природу, космос..?
Про Космос не знаю, я там не была :smile:, но полагаю, что его энергии тоже не однородны.
Места Силы также обладают разной энергией, которая может быть и губительной, кстати.
Fiolina писал(а): чем отличаются энергии астрального, ментального плана..?
Астральные более тонкие и более "гибкие", с ними гораздо легче работать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение sasha82 » 20 июн 2018, 01:53

Fiolina
Я, например ,часто чувствую энергии. Сколько чувств ,столько и энергий . Злость можно трансформировать в любовь ,нежность ,заботу ,ласку силой мысли. Можно слить в землю. Можно перевести на кого- то или на что то. Но одна энергия может переходить в другую, а значит они могут иметь один источник происхождения ,хоть и разное звучание у них.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Карделия » 31 июл 2018, 16:05

Доброго дня колеги! Про энергии поделюсь своими знаниями, лично я вижу светлую энергию но иногда темные частицы но это редко, вобще весь наш мир пропитан световой энергией, только не все видят ее. Был случай со мной, при приеме препарата содержащего горманальные элементы ухудшилось видение этих энергий в том числе и своей, упали остаточные эмонации после сложных ритуалов с темными сущностями. По наблюдениям, физическое состояние очень сильно влияет на духовное, востановила все в течении месяца медитационными практиками. Все связано с энергетическими центрами, если один центр захлебывается от недостатка энергии то теряется мировосприятия, точнее меняется и не в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Карделия » 31 июл 2018, 16:10

sasha82
Злость, любовь и прочее это эмоции но никак не энергии, психо-духовное состояние, с помощью которого можно наделять энергию как силой разрушения, так и силой созидания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение sasha82 » 31 июл 2018, 17:34

Карделия
Вы полагаете нет такой энергии , которую можно назвать любовью ? Или энергии можно только видеть , а не чувствовать ? Это две способности . И они разные . С помощью ясночувствования нельзя идентифийировать их ?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Карделия » 01 авг 2018, 10:59

sasha82
Любовь это не энергия, это эмоции. Энергию можно увидеть и почувствовать энергия однородна но к примеру достигнув высшей октавы ступени агрессии то это чувство можно направить в созданный вами энергетический сгусток именуемый далее плетением. Я не знаю про ясно чувствование и о космических энергиях о которых долдонят телевизионные белуги и слепые юродивые. Зато знаю что есть Хранители знаний откуда маг получает знания определенного рода, но это тема Другова уровня.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Карделия » 01 авг 2018, 11:08

sasha82
тут дело даже не ощущениях энергии, есть такая штука как различие энергий, есть темные и есть светлая, есть тяжелая-сущности нижнего мира, есть легкие, а есть нейтральные-кладбищенские, последняя обнуляет все виды оставляя только цвет по которому можно понять какой ритуал проводился на кладбище, то есть по оставшимся эмонациям.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Карделия » 01 авг 2018, 11:17

sasha82
Вот еще один пример, личность находится в пиковом состоянии той же любви, идет огромный эмоциональный выброс эмоции который влияет на энергию личности окрашивая и заряжая именно этой эмоцией, от эмоционального состояния у многих личностей меняется даже цвет глаз хоть и временно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»