Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2018, 12:09

Карделия писал(а):
01 авг 2018, 10:59
Любовь это не энергия, это эмоции.
Любовь это именно энергия, причем очень высокой частотности. Эмоции - это страсть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Карделия » 01 авг 2018, 12:47

Marianna_
Прошу тогда обосновать эту позицию) и только в споре рождается истина!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Карделия » 01 авг 2018, 12:51

Marianna_
Чистоту энергии придают именно вот такие чувства как любовь. Если человек эмоционально уравновешан то и эмоционально-энергетический фон сбалансирован.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 03 авг 2018, 21:12

Карделия писал(а):
01 авг 2018, 12:47
Marianna_
и только в споре рождается истина!
В спорах рождается балаган, где каждый пытается навязать свою точку зрения, абсолютно не слушая оппонента. В эзотерике я считаю это неприемлемой формой общения. Да и вообще споры это не ко мне и не со мной. Я высказала свою точку зрения и пошла дальше, а принимает ее кто-то или не принимает, мне все-равно. @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Карделия » 03 авг 2018, 21:22

Marianna_
@}->-- Согласна! Лучше будет если каждый останется при своём мнении дабы спор не перерос в срачь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 03 авг 2018, 21:27

Карделия писал(а):
03 авг 2018, 21:22
дабы спор не перерос в срачь.
Ну, с мной это не получится, т.к. я уже давно выросла из этих "штанов". :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Diving » 03 авг 2018, 21:52

Энергия - это редуцированная прана. Маг умеет накапливать прану и распоряжается согласно собственному видению.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение big kasatka » 04 авг 2018, 09:25

То что обычно считают ,,накоплением,, в большинстве своем изменение затрат -перенаправление , как только ,,накопление ,, заканчивается все возвращается
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:28
Репутация: 3
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Barbatos » 30 ноя 2020, 12:18

Вся Вселенная до мельчайших частичек пронизана энергией. Энергия является как бы каркасом Вселенной, той ее базой, на которой держится весь материальный и духовный мир. Неоднократно встречал утверждение, что вся энергия образована Солнцем, после чего была "пропущена" через разные элементы, после чего поляризуется, приобретает свои "особые" характеристики. Кроме того, энергия постоянно циркулирует, преобразуясь в разные качества во множестве форм. А так, как человек имеет энергетическую структуру, то он который находится в постоянном взаимодействии с энергиями Космоса и Земли.

Кроме этих энергий существует еще ряд энергий. Здесь и сверхтонкая психоэнергия, и духовная энергия, поступающая к нам по духовному каналу (Божественная энергия), и энергии Ян и Инь (мужское и женское начало), и многие другие виды сверхтонкой энергии.

Нам, идущим по Пути еще предстоит качественно изучить вопрос Энергий))))
Стремиться вперед — значит потерять покой, оставаться на месте — значит потерять себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4406
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Lilichka » 01 дек 2020, 16:42

Barbatos писал(а):
30 ноя 2020, 12:18
Вся Вселенная до мельчайших частичек пронизана энергией.
+ я только добавлю что это одно их свойств вещества - создающее возможность направленного движения вещества во всех смыслах, кроме тепловой энергии - тут хаос

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Twilight-zone » 03 дек 2020, 13:06

Интересен ещё вопрос про высокие и низкие вибрации. Если у человека преобладают низкие вибрации, это плохо или нейтрально? И как будет проявляться, какие эффекты давать?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4406
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Lilichka » 03 дек 2020, 14:16

Twilight-zone писал(а):
03 дек 2020, 13:06
Интересен ещё вопрос про высокие и низкие вибрации
мне тоже.. если рассматривать звуковые вибрации,формирующие материю) которые мы можем увидеть(киматика) и услышать., то в низких вибрациях(частотах) ничего плохого и нет более того в человеческом теле все вибрации от его жизнедеятельности достаточно низки до 150 гц, по мне важнее настроиться своим телом(полем) на собственные естественные вибрации - то есть звучать правильно и гармонировать с природными частотами

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 03 дек 2020, 15:13

Twilight-zone писал(а):
03 дек 2020, 13:06
Интересен ещё вопрос про высокие и низкие вибрации. Если у человека преобладают низкие вибрации, это плохо или нейтрально? И как будет проявляться, какие эффекты давать?
Говоря о "высоких" и "низких" вибрациях индивида, мы должны понимать, что речь не идет о физических частотах в прямом смысле слова, поэтому их нельзя сравнивать со звуком в той же музыке, как нельзя сравнивать "темные" энергии с ночью. Это нужно воспринимать, как аллегорию. Под низкими вибрациями индивида подразумевается функционирование исключительно на нижних чакрах с доминантной Муладхарой, низкий либо и вовсе нулевой уровень осознанности, узкое развитие мышления и духовной составляющей вкупе с грандиозным преобладанием эго, импульсивного мышления и страстей. Ничего хорошего, разумеется, в этом нет и быть не может.

Как будет проявляться, думаю, догадаться не сложно. Если речь идет о колдуне или маге, то он будет трафить исключительно своим интересам, лепить порчи, привороты, перекладывать болезни на других живых существ, лишь бы ему за это платили, при этом воображая себя чуть ли ни дланью Господней. Если речь о обычном человеке, то проявления будут зависеть от социального "места под солнцем". Если это чиновник, то он будет набивать свои карманы до одурения, уничтожая вокруг себя все, до чего сможет дотянуться (леса, реки, культуру, науку, искусство и т.д.). Если это обычный человек, то это пьянство, мордобой, ведомость на кукловодов всех мастей, начиная от СМИ и заканчивая религиозными сектами, фашистскими организациями, ну и т.д.

Другими словами: чем ниже вибрации человека, тем меньше он склонен задумываться о тонких, сенситивных вещах, и тем меньше способен их чувствовать и понимать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Игрок » 03 дек 2020, 16:10

Если учесть, что физический мир это материализованная (уплотненная до степени некой статичности) энергия, то обратив внимание на разнообразие физических веществ, можно сказать, что видов энергии бесчисленное множество. Единый поток или импульс или.... дифференцировался на составляющие и образовалось многообразие видимого нами мира. А еще есть не видимый, тонкий и там тоже энергии.

Низкие и высокие частоты такое же относительное понятие как тонкие и плотные миры. Может быть есть мир еще плотнее нашего физического. А может и не один.
Lilichka писал(а):
03 дек 2020, 14:16
то в низких вибрациях(частотах) ничего плохого
Про звуковое оружие думаю все слышали. Какие у него вибрации (частоты)?
Поэтому думаю, что правильнее говорить о гармоничных и деструктивных частотах, а не о высоких и низких. Гармоничных или не очень относительно нашего мира, живых людей, природы.

Я бы не стала называть низкими энергии нижних чакр, даже при центрировании на них. Чей-то уровень развития таков, что ему нужно проработать физику". Еще не весь физический труд человека на производствах заменен механизмами. Да и работа с некоторыми механизмами требует большой физической силы.

Другое дело когда энергетика нижних (да и верхних тоже) чакр "грязная". Когда, например, физическая сила направляется на негативные поступки. Тогда можно говорить о ее "низкочастотности".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 03 дек 2020, 16:34

Игрок писал(а):
03 дек 2020, 16:10
Про звуковое оружие думаю все слышали. Какие у него вибрации (частоты)?
Поэтому думаю, что правильнее говорить о гармоничных и деструктивных частотах, а не о высоких и низких.
Согласна. Потому и говорила выше, что это аллегоричное обозначение.
Игрок писал(а):
03 дек 2020, 16:10
Я бы не стала называть низкими энергии нижних чакр, даже при центрировании на них. Чей-то уровень развития таков, что ему нужно проработать физику".
Да, но это и говорит о низком уровне развития. И тут уже, как ни крутись, но оно именно таково.
Игрок писал(а):
03 дек 2020, 16:10
Другое дело когда энергетика нижних (да и верхних тоже) чакр "грязная".
А она и не может быть чистой, без подключение к более высшим энергиям. Будет именно то, о чем я написала выше. Верхние Чакры низкими не бывают, они бывают неразвитыми и спящими.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Игрок » 03 дек 2020, 19:03

Marianna_ писал(а):
03 дек 2020, 16:34
Да, но это и говорит о низком уровне развития. И тут уже, как ни крутись, но оно именно таково.
Думаю еще бывает и так, что у человека верхние чакры развиты и достаточно чисты, но он попутно все же центрирован на материальном аспекте. Допустим, садит лес, сады, работает в поле, спасателем, пожарным.... ну то есть задействует именно свою физическую силу как исполнитель, но с более "высокими" мотивами.

Мне интересен вопрос взаимодействия энергии и информации.

Кто как относится к утверждению, что на накопление информации (опыта) Душа дает энергию и одно заменяется другим? То есть на воплощение человеку дается определенный энергопотенциал, который нужно трансформировать в нужный Душе опыт.
И когда мы занимаемся чем-то не тем, не накапливаем нужные качества, то у нас нет сил, одолевает лень, депрессия. А когда находим что-то своё, откуда-то берутся силы, радость, вдохновение.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение DevaS » 03 дек 2020, 19:30

Игрок писал(а):
03 дек 2020, 19:03
И когда мы занимаемся чем-то не тем, не накапливаем нужные качества, то у нас нет сил, одолевает лень, депрессия. А когда находим что-то своё, откуда-то берутся силы, радость, вдохновение.
Игрок писал(а):
03 дек 2020, 19:03
То есть на воплощение человеку дается определенный энергопотенциал, который нужно трансформировать в нужный Душе опыт.
Это, по моему, уже напрямую зависит от кармической обусловленности и Кармы конкретного человека. Далеко не всем дано заниматься тем, что раскроет потенциал человека, потому что это уже часть хорошей Кармы и определенный уровень развития личности. Многие делают то, что приходится делать, попутно ненавидя и не желая это делать. Для этого стоит лишь посмотреть, на каких работах работают люди, как туда ходят, с каким настроением и т.д. Какой потенциал может раскрыть человек, если он живет на нижних чакрах, а его жизнь напоминает выживание и войну за примитивную материалку, а Карма его - "белка в колесе" и различные "выживальческие" обстоятельства, и работа соответствующая - чтобы получить получку, отбыв свое время и отпахав там...Я к тому, что наверное у многих и нет варианта найти что-то свое, потому что чтобы раскрыть свой потенциал, нужно еще дойти до этого, видимо, и не все так просто. А потенциал видимо начинает открываться тогда, когда человеческий фактор начинает превалировать над выживальческим, появляется творческий элемент в развитии личности и профессии, самореализации и т.д. Те самые верхние чакры включаются. И уже не отработка идет, а раскрытие талантов. Я, к примеру, не замечаю хороших специалистов среди тех, кто живет на низких вибрациях и имеет узкое сознание и мышление, пусть это будет какой-то электрик, каменщик, сварщик, бухгалтер и т.д. любая специальность. То-есть, профессия - это тоже лишь внешняя "оболочка", фактор, который напрямую отображает внутреннее развитие личности, и базис именно в этом. Даже подход к работе различается тогда, у одного - это конечная цель в виде денег, лишь бы урвать, у другого - деньги уже как дополнительная плюшка к тому, что он с удовольствием делает. То-есть, даже работа будет соответствующая - способствующая развитию, а не отбыванию времени тогда.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Parzifal » 03 дек 2020, 20:07

DevaS писал(а):
03 дек 2020, 19:30
Далеко не всем дано заниматься тем, что раскроет потенциал человека
Раскрытие потенциала - не только в творчестве и в каких-то открытиях... то же самое выживание в тяжёлых условиях, при смене режимов, идеологий, на войнах - это тоже обнаружение в себе и раскрытие потенциала выживать в сложных условиях, преодолевать трудности и развивать находчивость, и если человек не скатывается до животного страха и инстинкта хватать, невзирая ни на что - то и это уже хорошо, и можно сказать, что урок он выучил. Разве это - не испытание, резкий переход от социализма к дикому капитализму? Не всем хватило сил пережить это.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение DevaS » 03 дек 2020, 20:36

Parzifal писал(а):
03 дек 2020, 20:07
то же самое выживание в тяжёлых условиях, при смене режимов, идеологий, на войнах - это тоже обнаружение в себе и раскрытие потенциала выживать в сложных условиях
ну это уже сила духа, проверка на слабости, в принципе, если так разобраться, то это нужно во всем и всегда, а не только где-то на войнах или чем-то подобном. Потому что так механизмы работают - как только начинаешь идти по своему пути, сразу возникают препятствия, которые нужно или преодолевать, либо сломаться. Легко как раз деградировать и не развивать никакие потенциалы - катиться по течению и все. А вот чтобы достигнуть чего-то, той же профессии, то нужно прикладывать усилия, учиться, нарабатывать навыки и т.д., ведь тот же талант к чему-то в различных воплощениях - это результат огромного труда над собой.
Parzifal писал(а):
03 дек 2020, 20:07
Разве это - не испытание, резкий переход от социализма к дикому капитализму? Не всем хватило сил пережить это.
получается, что сами и виноваты, что строили ложную систему, которая приучает к халяве и раздаче плюшек, к безответственности, ведь там, где не было частного, там всегда бардак. А ложное и не развивающееся всегда разваливается с кризисами и откатами рано или поздно. Намного лучше было бы не врать друг другу о "хорошей" системе, а изначально строить понемногу то, что нужно и честно. А понятное дело, что ложный социализм закончился зверским капитализмом, как противовесом одного к другому, и как закономерным следствием. То, к чему другие страны мягко и долго, целенаправленно шли в нормальном русле, тут как всегда шиворот-навыворот пришло в ужасных формах. Потому что не нужна никому была нормальная, здоровая экономика, нужна была грязная внутренняя и внешняя политика, и этот пузырь закономерно лопнул.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Twilight-zone » 03 дек 2020, 21:48

Игрок писал(а):
03 дек 2020, 19:03
Думаю еще бывает и так, что у человека верхние чакры развиты и достаточно чисты, но он попутно все же центрирован на материальном аспекте. Допустим, садит лес, сады, работает в поле, спасателем, пожарным.... ну то есть задействует именно свою физическую силу как исполнитель, но с более "высокими" мотивами.
Действительно, бывает же так, что человеку надо развить именно работу с материальным, физику - они у него отстают по сравнению с более "высокими" материями, где он вполне продвинут.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»