Информационное поле

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Информационное поле

Сообщение Fiolina » 16 май 2018, 20:52

Что такое информационное поле Земли, Вселенной? Где оно находится?
Как к нему подключаться? И стоит ли?
Собираем мнения, опыт и вопросы.

Информационное поле Вселенной возникло в момент Большого взрыва, когда появилось пространство и начало растягиваться во времени.
Информация – это сигналы, изменения состояния, которые приводят к изменениям в пространстве и времени. Она пронизывает трехмерное пространство и время, образуя так называемое поле.
Информационное поле Земли – то, что мы иногда называем Хрониками Акаши (в узком их определении) или коллективным бессознательным. Здесь хранится все то, что связано с планетой, человеком, его деятельностью и сознанием.
Человек связан с инфополем посредством подсознания, которое является частью его личного бессознательного, которое в свою очередь – часть общего бессознательного. Информационная матрешка.
И поле Земли является частью инфополя Вселенной.
Это по строению.

Для изучающих эзотерику интересен еще и другой вопрос: как к нему подключаться, чтобы найти необходимую информацию?
Есть обычные способы, такие как:
Сделать запрос, остановить внутренний диалог, посидеть, помедитировать. И забыть. Ответ придет чуть позже.
Есть более редкие:
Наоборот, войти в информационно-энергетический поток и принимать все образы. Затем из них выбирается верный ответ.
Еще более редкий, даже несколько экстремальный:
Уменьшить количество получаемой извне информации, чтобы в ментальном голоде заставить свое подсознание искать новые пути для получения информации.
Здесь есть еще интересное почитать про информационное поле человека.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Одичалый » 17 май 2018, 14:11

Fiolina
Наше представление о пространстве содержит в себе идею предела. Нам известны только длина, ширина и высота. Но это не говорит о том, что вокруг нас больше нет других измерений и для меня, информационное поле есть то самое новое пространство которое вписано в наше трехмерное., и вполне вероятно может являться 4-м измерением ( время ) и содержать в себе всю информацию о свойствах, качествах и т.д. электромагнитных существ., так как энергетические поля (биополе) всех живых существ несут информацию., а так же, как вы выразились, хранится все то, что связано с планетой, человеком, его деятельностью и сознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Fiolina » 18 май 2018, 02:06

Одичалый
Как вы берете информацию из общего поля?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Марс_Пламенный » 18 май 2018, 02:58

В информационное поле Земли, входит так же и социальное, коллективное-бессознательное, которое содержит в себе целую массу установок, принципов, ценностей, образов. И они не всегда хорошего качества.

Чтобы соединяться с информационным полем - нужно иметь какую-то цель. Чаще всего это знания. Но знания уровня человеческого - они не всегда полезны. Фактически можно взаимодействовать с неким облаком ментальных фантомов, если рассматривать образно. И можно стать заложником некоторых нехороших вещей.

Поэтому должен быть какой-то фильтр и навык взаимодействия с более качественными вещами.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Одичалый » 18 май 2018, 10:36

Fiolina писал(а): Как вы берете информацию из общего поля?

При помощи своего сознания и тела вибраций ( астрального тела ), которое помогает определить и считать чувства и эмоции человека, его энергетику.

Подсознание не обладает собственным мышлением и записывает всё что видит, слышит и ощущает, и для того, чтобы в подсознание не зашла чужеродная программа, сознание постоянно контролирует поток информации.
Сознание фильтрует процесс потока информации. Поэтому, допустим в гипнозе, существуют методы обхода сознания, для получения информации непосредственно из подсознания или установки различных программ.

Так как фильтром является сознание, по моему глубокому убеждению, подсознание не принимает участие в экстрасенсорной деятельности., а следовательно туда не попадет целая масса установок, принципов, ценностей... НО, не исключаю возможности, что человек может заразиться на сознательном уровне той или иной идей, допустим такой, как нацизм, если он этому явлению подвержен, так как при работе с информационным полем, все же чувства человека обострены и он более восприимчив, как разного рода информации и идеям., когда считывает информацию.
Поэтому, считаю, что экстрасенс проходит предварительную Духовную обработку для укрепления "астрального тела" и сознания, и в начале этого сложного пути, учится правильно понимать образы и видения которые он получает из информационного поля, чему в принципе мы и учимся у вас в конкурсах... :)


Мне еще нравится отрывок, который можно отнести к информационному полю...
Излучениями нематериальной среды охвачена не только биосфера, но все доступное, все мыслимое пространство. Кругом нас, в нас самих, всюду и везде, без перерыва, вечно сменяясь, совпадая и сталкиваясь, идут излучения разной длины волны — от волн, длина которых исчисляется десятимиллионными долями миллиметра, до длинных, измеряемых километрами. Все пространство ими заполнено. Нам трудно, может быть и невозможно, образно представить себе эту среду, космическую среду мира, в которой мы живем и в которой — в одном и том же месте и в одно и то же время — мы различаем и измеряем по мере улучшения наших приемов исследования все новые и новые излучения. Их вечная смена и непрерывное заполнение ими пространства резко отличают лишенную материи космическую среду от идеального пространства геометрии. Это — излучения разного рода. Они выявляют изменение среды и находящихся в ней материальных тел. Одни из них для нас вырисовываются в форме энергии — передачи состояний. Но наряду с ними, в том же космическом пространстве, часто со скоростью того же порядка, идет иное излучение быстро переносящихся отдельных мельчайших частиц, наиболее изученными из которых, помимо материальных, являются электроны, атомы электричества, составные части элементов материи — атомов. Это две стороны одного и того же явления, между ними есть переходы. Излучение частиц есть проявление переноса отдельных элементов совокупностей. Эти частицы, так же как и излучения, связанные с передачей состояний, могут проходить через строящие мир материальные тела. Они могут являться столь же резкими источниками изменения явлений, наблюдаемых в среде, в которую они попадают, как являются ими формы энергии. (В.И.Вернадский - Биосфера)
Марс_Пламенный писал(а): Поэтому должен быть какой-то фильтр и навык взаимодействия с более качественными вещами.
По моему мнение, у нас еще нет никакого Роевого интеллекта ( коллективного бессознательного) так как, Роевой интеллект коллективный человеческий разум соединяющий сознание людей с помощью телепатии и объединяющий их общим электромагнитным полем при котором появляется возможность обмениваться вибрациями и т.д. и каждый индивидуум подключен к общему коллективному сознанию (разуму)/интеллекту. Возможность к построению уникальной системы коллективного сознания, как я считаю дает -- ноосфера.
При этом некоторым индивидуумам сложно сохранить индивидуальность, а возможно и потерять её, так как есть более сильные индивидуумы и существует постоянный резонанс.При таком объединении будут решаться вопросы коллективного сознания на уровне не только общего мышления с применением телепатии, но и чувств всех участников объединения -- без посредников., а такого не происходит. То есть, нет никакого коллективного бессознательного, но возможно человечество к такому придет.

Информационное поле, не является такой системой и я не знаю, почему идет такое сопоставление, как информационное поле, а значит коллективное бессознательное. На мой взгляд, это не совсем верно. Возможно, имеется ввиду, что информационное поле содержит такую информацию о каждом субъекте, но при этом все же не является коллективным объединением.


А какие еще бывают знания уровнем кроме человеческого и что за другие качественные вещи?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Марс_Пламенный » 18 май 2018, 16:18

Одичалый писал(а): нет никакого Роевого интеллекта
Интеллекта нет. Это я про ментальную среду имею ввиду, там же все скапливается. А человек развиваясь в этой среде уж очень пропитывается содержимым.
Одичалый писал(а): А какие еще бывают знания уровнем кроме человеческого и что за другие качественные вещи?
Подумаю как ответить, напишу позже.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Марс_Пламенный » 19 май 2018, 07:13

А какие еще бывают знания уровнем кроме человеческого и что за другие качественные вещи?
Мы обсуждали информационное поле. И в нем есть как информация ментального плана относящаяся к человеческому уму, идеи, образы, идеалы, архетипы, ценности. И есть информация не человеческого уровня, а природного или космического плана. Которую может быть человечекий ум даже воспринять как знание не может, но эти энергии природы и космоса могут оказывать влияние на состояние человека, на его сознание и на природу чувств.

Соответственно качество информации и импульсов могут быть повыше, чем то что пропущенное через ум человека с его искажениями и пристрастиями.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 02:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Alexies » 24 май 2018, 17:30

я знаю про информационное поле под термином "Энергетическая Матрица" и к ней можно подключаться с помощью метода СТЭМ (STEM) - структурная терапия энергетической матрицы,

говорят что с помощью этого метода создается некий контакт с матрицей, и получается ответ на любой вопрос который ей задается.
причем эта же матрица существует отдельно у каждего существа, так же как и у планеты,
соответственно все матрица являются частью глобальной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Fiolina » 12 июн 2018, 00:22

Марс_Пламенный писал(а): но эти энергии природы и космоса могут оказывать влияние на состояние человека, на его сознание и на природу чувств.
Как? Без осознанного действия или нужны определенные движения, например, медитация?
Марс_Пламенный писал(а): качество информации и импульсов могут быть повыше, чем то что пропущенное через ум человека с его искажениями и пристрастиями
Творческие идеи: музыка, живопись, открытия... идут также оттуда, с космического плана, как вы считаете? имею в виду -- гениальные произведения.
Спасибо)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Fiolina » 12 июн 2018, 00:24

Alexies писал(а): причем эта же матрица существует отдельно у каждего существа, так же как и у планеты,
соответственно все матрица являются частью глобальной.
Кто создатель матрицы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июн 2018, 04:15

Fiolina писал(а): Как? Без осознанного действия или нужны определенные движения, например, медитация?
Да в общем-то и так и так. Влияние высоких частот оно есть в любом случае. А дальше многое зависит от человека, на что он ориентирован, на какие-то локальные или эгоистические задачи, либо он готов настраиваться на что-то возвышенное. Но улетать вверх тоже не к добру.
Fiolina писал(а): Творческие идеи: музыка, живопись, открытия... идут также оттуда, с космического плана, как вы считаете? имею в виду -- гениальные произведения.
Спасибо)
Я думаю, что само вдохновение на творчество в человеке рождается внутри сердца. Это реализация внутреннего потенциала души. Если такой есть, он требует раскрытия и влечет человека в творчество.

А вот что он будет производить, зависит от его психического состояния в целом. Конечно, в каких-то случаях могут происходить озарения свыше. Но человек в какой-то мере способен и сам по себе на создание гениальных произведений, по причине наличия опыта и мастерства.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 00:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Achernar » 28 янв 2019, 00:09

Почему, когда я делаю прямой запрос к Хроникам Акаши, поток предоплагаемой информации проходит рядом с Анахата-чакрой? А не, допустим, прямо перед глазами.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Parzifal » 07 июл 2021, 17:34

Achernar
видимо, потому что Вы должны понять эту информацию сердцем.
Fiolina писал(а):
16 май 2018, 20:52
Что такое информационное поле Земли, Вселенной? Где оно находится?
Накопленная память и знания, которые хранятся в Эфире... не только у Земли это поле есть, но и, например, у Луны, и от информационного поля Луны практики издревле получают нужную себе информацию и помощь. Светлые - во время Полнолуния, чёрные - во время Новолуния...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 01:59

Parzifal писал(а):
07 июл 2021, 17:34
Светлые - во время Полнолуния, чёрные - во время Новолуния...
По-моему, наоборот.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Parzifal » 11 июл 2021, 02:32

Marianna_
думаю, во время Полнолуния Солнце "гасит" тёмное влияние Луны, а во время Новолуния Луна "избавляется" от лучей Солнца и может сильнее проявлять свою тёмную сторону, оставшись наедине с неосвещённой частью Земли. С другой стороны, чем больше поверхности Луны озаряется Солцем, тем сильнее отражённый свет от неё падает на Землю, и это, конечно, влияет по-особому, так как это - уже не прямой свет Солнца, а "обработанный".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 16:01

Parzifal
Я не рассматриваю Луну с точки зрения негативного влияния, в этом все дело. Луна оказывает мощное воздействие на Землю и все ее природные составляющие, это факт. В Полнолуние активизируются деструктивные энергии, особенно это касается инфернального мира. В Новолуние ничего подобного не происходит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Информационное поле

Сообщение Дикобраз » 13 июл 2021, 23:43

Marianna_
Да, в полнолуние я вообще уснуть не могу. Тупо глаза не закрываются и мысли не остановить, словно унитаз прорвало. Не люблю эти дни, тяжко, потом 3 дня как деревянный болванчик.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Информационное поле

Сообщение olya_ya » 20 сен 2021, 19:52

Дикобраз писал(а):
13 июл 2021, 23:43
Да, в полнолуние я вообще уснуть не могу.
Такая же ерунда, но у меня и в новолуние бывает такое. если бессонница меня пробрала, то в 90 процентов это реакция на лунные циклы.
Fiolina писал(а):
16 май 2018, 20:52
Еще более редкий, даже несколько экстремальный:
Уменьшить количество получаемой извне информации, чтобы в ментальном голоде заставить свое подсознание искать новые пути для получения информации.
информационная тишина, кстати, хороший способ перегрузить мозги, иногда стоит себе такой детокс устраивать, очень помогает не только получить информацию, но и обнулиться.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»