Личная сила в магии

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Личная сила в магии

Сообщение Fiolina » 14 май 2018, 23:22

В современных темах часто можно прочитать: работает на личной силе, зависит от личной силы мага и т.д. Как вы думаете, что подразумевается под личной силой? Нужна ли она? Зачем? Как ее использовать и как развить? И нужно ли?

Постулаты пока таковы:
1. Личная сила в магии – это некая направленная величина, количество направленной энергии, которой может распоряжаться один маг в единицу времени для своих целей воздействия на энергии, их качество или количество.
2. Личная сила в большей степени зависит от врожденных способностей.
3. Определяется ЛС силой воли, намерением, умением концентрироваться, направлять свое внимание, работать с энергетическими потоками.
4. Увеличить ЛС возможно практиками по 3 пункту.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Delta » 14 май 2018, 23:45

Думаю ее можно развивать, хотя врожденная тоже бывает, но не думаю что это нечто статичное, зависит она от способности к концентрации внимания, от способности настроиться на практики (например в некий транс войти, необычное состояние), от потенциала в энергетическом плане, от силы воли и ощущения силы в себе в принципе (из состояния бессилия практиковать что-либо сомнительно)
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 14 май 2018, 23:52

Fiolina

Как по мне, личной силы недостаточно для работы, нужен доступ в информационное поле, тонкий мир..... но и от личной силы зависит - думаю особенно от энергетики человека и его мозгов ( сознания ), способности глубоко погружаться в транс и прибывать в нём осознанно.

А так, вообще - всего понемногу. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 15 май 2018, 08:35

Третий пункт самый оптимальный.

По моим наблюдениям в практике личная сила зависит от общей жизненной силы и мотивации человека проявлять себя во вне. Потенцально, в человеке может быть Сила, но если он не имеет мотивации себя реализовывать, то она может находится в сокрытом, неиспользованном состоянии.

И многое зависит от взаимодействия человека с силами природы и высшей силой, той что дает жизнь. При активном взаимодействии, личная сила может возрастать. Но в то же время, она может активировать в психике человека противоречии, усугублять их. Так что для меня рост личной силы не представляется стопроцентным благом. Скорей это приводит к большим трудностям и проблемам. В одном месте что-то стало лучше, в другом начинаются трудности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение Аленький_цветочек » 15 май 2018, 10:47

Марс_Пламенный писал(а): она может активировать в психике человека противоречии, усугублять их. Так что для меня рост личной силы не представляется стопроцентным благом.
Абсолютно согласна. Когда-то я "перемагичила", пытаясь на рунах и личной силе решить сложный финансовый вопрос (поставила себе задачу за короткий срок купить дорогую машину) и получила жуткий нервный срыв. Причем, я буквально физически чувствовала напряжение психики, когда формулировала намерение и напитывала его энергией. То есть, наша способность менять мир своей волей (что, на мой взгляд, и является мерилом так называемой личной силы) очень тесно связана с нашим психическим потенциалом. И как говорит Марс, противоречия в психике действительно активизируются. Если внутри вас есть хоть малейшие сомнения в том, что вы делаете с помощью магии, они непременно вырастут до критических размеров, когда вы эту самую личную силу прокачиваете. То есть, нужно сначала убирать внутренние противоречия, а это огромная работа. Потому что всем нам свойственны сомнения, таково природное свойство человека.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 15 май 2018, 11:19

Аленький_цветочек писал(а): Причем, я буквально физически чувствовала напряжение психики, когда формулировала намерение и напитывала его энергией.
Мы его преобразуем, изменяем и т.д. каждую секунду даже просто своим присутствием., своими делами, желаниями которые являются мотиватором для дел но это не магия, а обусловленная реальность..., но магия и в магии на мой взгляд , многое обстоит иначе, так как маг имеет определенную связь с тонким миром и посредством этой связи он меняет мир, с помощью импульсов и вибраций исходящих от него., что в свою очередь влияет на тонкий мир и проявляется в материальном в виде событийного потока.

Вот думаю, это главное различие между магом и обывателем ( связь с ТМ ).., и личная сила мага - кроется в его сознании (психика и мысль) и личной энергетике, которая является его желаниями и чувствами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение Аленький_цветочек » 15 май 2018, 11:31

Одичалый писал(а): маг имеет определенную связь с тонким миром
Я думаю, каждый человек имеет связь с тонким миром. Не может быть такого, что у кого-то эта связь есть, а у кого-то нет. Разница между обычным человеком и магом в осознании этой связи. Маг знает, что может влиять на этот мир посредством мира тонкого.
Одичалый писал(а): меняет мир, с помощью импульсов и вибраций исходящих от него
Точно так же и обыватель меняет и выстраивает свой мир, свой событийный поток с помощью импульсов и вибраций, исходящих от него. Только он делает это неосознанно. В результате реальность обывателя состоит из произвольно материализующегося содержимого его подсознания)) Маг, в отличие от обывателя, эти процессы делает контролируемыми. Но это, конечно, высший пилотаж. Я вот как машину материализовала, так и потеряла через короткое время) Любопытный был опыт ))

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 15 май 2018, 11:33

Марс_Пламенный писал(а): наблюдениям в практике личная сила зависит от общей жизненной силы и мотивации человека проявлять себя во вне.
От общей жизненной силы как человека, так и природы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение АлександрА44 » 15 май 2018, 11:38

Личная сила это умение управлять своими эмоциями.
Невозможно помочь другим через личную силу если ты еще не разобрался в своей жизни.
Прежде чем приходить на "помощь" и оказывать её надо чтобы были удовлетворены свои хотелки.
Пройдя этот путь ты уже понимаешь не на теории а на практике как надо действовать чтобы помогать и другим.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 15 май 2018, 11:54

Аленький_цветочек писал(а): Я думаю, каждый человек имеет связь с тонким миром. Не может быть такого, что у кого-то эта связь есть, а у кого-то нет.
Я раньше тоже так думал. И чем больше наблюдал, тем больше разубеждался в этом. Да, мы все загружены в этот мир, а этот мир взаимосвязан с тонким миром, но не все имеют допуск и возможность работы с компьютером ( так сказать)) тонкого мира и его матрицей ( природой ).

Причина как я понимаю, кроется в мозгах ( сознании человека ). Должны быть определенные настройки на частоту ТМ.., а эти настройки дает либо природа от рождения, либо сам человек себя старается прокачать разными методиками., что не всегда получается. И как я понимаю, без потусторонней ( духов ) помощи, это сделать очень проблематично, так как даже наука не в состоянии описать, как это происходит и реализовать это на практике.

Была такая воинская часть - тысяча и одна ночь, а у американцев проект звездные врата... там хотели вырастить своих экстрасенсов, используя свои методики., но ничего не вышло и проекты прикрыли. Получалось конечно, но результаты были посредственными.

Как я понял, человек ещё не в силах подчинить себе такие силы природы., без помощи извне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение Аленький_цветочек » 15 май 2018, 12:00

Одичалый писал(а): не все имеют допуск и возможность работы с компьютером ( так сказать)) тонкого мира и его матрицей ( природой ).
Как же тогда обычный человек формирует события своей жизни, на ваш взгляд?
Одичалый писал(а): без потусторонней ( духов ) помощи, это сделать очень проблематично
Это уже будет не личная сила, если с помощью духов.
Одичалый писал(а): даже наука не в состоянии описать, как это происходит и реализовать это на практике
Ну естественно наука не в состоянии. Но тем не менее, есть теории в психологии, как программы подсознания реализуются в реальном мире. Это очень близко к эзотерике, на мой взгляд.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 15 май 2018, 12:22

Аленький_цветочек писал(а): Как же тогда обычный человек формирует события своей жизни, на ваш взгляд?
Посредством своих чувств, желаний и помыслов. Но это не есть работа с тонким миром, а внутрення тонкая работа человека, которая влияет на его поступки, а они в свою очередь формируют поток событий и окружение вокруг себя, не посредством тонкого мира.

Ты есть то, что ты думаешь. (с)
Это уже будет не личная сила, если с помощью духов.
Духи пробуждает скрытые в человеке резервы и возможности., и работа начинается с личной силы человека. Они не вкладывают в человека свою энергетику, но работают с ней, с личной силой человека.

P.S. не претендую на истину, так размышляю... :)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 15 май 2018, 12:25

Аленький_цветочек писал(а): Но тем не менее, есть теории в психологии, как программы подсознания реализуются в реальном мире.
Это очень похоже на зомбирование, с использованием гипноза.
Или я не правильно понял написанное, там гипноз используется?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение Аленький_цветочек » 15 май 2018, 12:55

Одичалый писал(а): Это очень похоже на зомбирование, с использованием гипноза.
Или я не правильно понял написанное, там гипноз используется?
Нет, это не зомбирование и никакого отношения к гипнозу не имеет. Имеется в виду, что жизнь человека развивается по определенным программам, прописанным в его подсознании. Если говорить языком эзотерики, эта программа прописана в тонких телах, и так реализуется карма, кармическая программа. Быть магом, на мой взгляд. - это уметь управлять этими программами, а не жить, как биоробот неосознанно. Контакты с духами я здесь вообще не рассматриваю, на мой взгляд, это вообще не обязательно для того, чтобы быть магом. Будда и Иисус не пользовались ничьей потусторонней помощью чтобы стать просветленными и магами. Значит, и другой обычный человек на определенном уровне развития может делать то же самое.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 15 май 2018, 13:22

Аленький_цветочек писал(а): Значит, и другой обычный человек на определенном уровне развития может делать то же самое.
Спора нет, но этого уровня надо достичь, а это не просто работа с эмоциями и т.д. вот тут то и вся загвоздка, в том что бы выйти в работу с нфополем и ТМ., без потусьоронней помощи - это очень сложно и потребуются годы на реализацию.
Аленький_цветочек писал(а): Будда и Иисус не пользовались ничьей потусторонней помощью чтобы стать просветленными и магами

Иисус был рожден уже со сверхспособностями и с папой общался, а вот у Будды, вполне вероятно, такие высокие способности были от природы даны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение Аленький_цветочек » 15 май 2018, 13:31

Одичалый писал(а): Иисус был рожден уже со сверхспособностями и с папой общался
Одичалый писал(а): у Будды, вполне вероятно, такие высокие способности были от природы даны.
Так это не от природы, а его собственные наработки из прошлых жизней. У нас тут с вами две позиции столкнулись - нужна ли человеку помощь из Тонкого мира, чтобы развить способности, или нет) Я считаю, что это все лишнее, мы просто на таком уровне, что пользуемся костылями, для магии, для просмотра тонких планов, но есть и более высокие уровни, когда человеческое сознание и возможности становятся безграничными.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 15 май 2018, 13:36

Аленький_цветочек писал(а): Имеется в виду, что жизнь человека развивается по определенным программам, прописанным в его подсознании.
Да. Ьак и есть. И это в том числе формирует событийный поток человека. Только ТМ тут непричем.

Все эти программы формируются в течении жизни человека и туда не попадет вредоносная программа, так как существует критический фактор и для того, чтобы в осознанном состоянии в подсознание не зашла информация, которая может нам навредить, его всегда контролирует сознание. Прежде чем информация пойдёт на подсознание, которое помнит каждую секунду нашей жизни, сознание её фильтрует. В связи с этим, жизнь человека развивается не только по этим программам.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 15 май 2018, 13:41

Аленький_цветочек писал(а): Так это не от природы, а его собственные наработки из прошлых жизней. У нас тут с вами две позиции столкнулись - нужна ли человеку помощь из Тонкого мира, чтобы развить способности, или нет)
Ну смотря, что подразумевает под прошлым жизнями. ))

Я считаю, что это просто необходимость, помощь из ТМ., но и не отрицаю, что человек сам может очень многого достичь, и должен это делать! :) а не уповать на Духов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение Аленький_цветочек » 15 май 2018, 13:46

Одичалый писал(а): не уповать на Духов
Я думаю, это просто-напросто опасно. Духи могут требовать плату, а это уже определенные обязательства. Знаю случаи, когда слишком тесное сотрудничество с духами приводило к печальным последствиям.
Одичалый писал(а): смотря, что подразумевает под прошлым жизнями. ))
Да обычные такие прошлые жизни.))) То, что все подразумевают - цепочку реинкарнаций.)
Одичалый писал(а): Все эти программы формируются в течении жизни человека
Да, и не одной жизни. Конечно, сознание тоже участвует в процессе жизнедеятельности) Но тем не менее, у обычного человека большинство действий и выборов осуществляется неосознанно. К этому добавьте еще события, которые не зависят от самого человека напрямую, от его воли. Например, сам факт рождения, место рождения, родители, судьбоносные встречи с другими людьми и т.п. Где-то же эти события должны быть прописаны?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 15 май 2018, 14:00

Аленький_цветочек писал(а): думаю, это просто-напросто опасно. Духи могут требовать плату, а это уже определенные обязательства. Знаю случаи, когда слишком тесное сотрудничество с духами приводило к печальным последствиям.
Кстати говоря, вот тоже полностью согласен.
Надо понимать с кем ты имеешь дело, не исходя из собственных представлений о мировоззрении и тому, что кто то, где то, когда то сказал... а если уж есть контакт, то только сам маг способен его понять., так как только он чувствует своего проводника. И часто, такими проводниками могут являться заблудшие души, которые ищут связи с внешним миром., для удовлетворения своих потребностей. Так что, все эти вызовы, очень опасны, опасны тем, что вместо желаемого получишь разорванную в клочья психику.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»