Личная сила в магии

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 17:04

DropGen писал(а): Судьба и карма две разные вещи.
Мы не карму и судьбу связываем, а про Дхарму как об аналоге концепции судьбы на западе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 17:17

Марс_Пламенный писал(а):
DropGen писал(а): Судьба и карма две разные вещи.
Мы не карму и судьбу связываем, а про Дхарму как об аналоге концепции судьбы на западе.
Дык дхарма она управляет кармическими процессами. А судьба это духовное явление на уровне кармы как говорил мне один чел... Аналогии не аналогии, но истина она будет всегда одна. Иначе не было бы никакого форума, если было бы истин много, человек по умолчанию настроен сплотиться в группы чтобы упростить поиск той самой правды.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 17 май 2018, 02:00

DropGen

у Дхармы как у термина есть варианты использования. Один из них относится к Колесу Закона, это некий Вселенский нематериальный принцип. Второй вариант это религиозный долг человека пробудившего сознания. Он должен продолжать передачу учения о Законе. И третий вариант это понятие личной дхармы, как предначертанного Пути. Он предполагает что человек должен осознавать что его жизненный путь это в некотором роде раскрытие внутреннего содержания до наглядного вида.

И принятие этого пути - очень важный момент, поскольку если ты осознаешь свою судьбу и принимаешь ее, то ты перестаешь дергаться в противоречиях и обидах на жизнь и несправедливость, а фокусируешь внимание на работе над качеством своих проявлений, на развитии своей природы.

Фактически, основная часть практики начинается тогда, когда мы перестаем винить окружающий мир и окружающих в несправедливостях, а начинаем внимательно наблюдать за происходящим с нами и выявлять настоящие причины. Только тогда нам уже удастся по настоящему менять свое содержимое.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 17 май 2018, 22:44

Опасная это вещь - личная Сила. Бед может натворить, если не умеешь ею пользоваться. Я все же придерживаюсь мнения, что она дается изначально и нарабатывается со временем. Часто проявляется в том, что сильное желание чего-либо - исполняется.
Был неприятный случай, когда я в сердцах сказала одну вещь (без грубости и оскорблений) по телефону и человека на следующий день увезли на скорой... Т.е. иногда эта Сила вырывается и становится неконтролируемой. Потому уверена, что практик обязан держать себя в руках в любой ситуации. Либо ты ею рулишь, либо она тобой.
А нужна или ненужна - кто бы нас спрашивал...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 17 май 2018, 22:58

Благодать19 писал(а): Был неприятный случай, когда я в сердцах сказала одну вещь (без грубости и оскорблений) по телефону и человека на следующий день увезли на скорой...
А диагноз какой поставили человеку? Возможно это и не по вашей причине.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 17 май 2018, 23:04

Одичалый
Это просто один из примеров. Диагноз - человек чуть не ушел на тот свет, хотя до этого ни на что особо не жаловался. Со временем ему удалось восстановиться, и даже операция, что сразу предложили сделать, не понадобилась. Я пожалела потом... редко когда не получается держать себя в руках, но никто не застрахован. Жаль, что именно негативная программа ложится быстрее всего. Ломать - не строить.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 17 май 2018, 23:42

Благодать19 писал(а): Жаль, что именно негативная программа ложится быстрее всего.
У меня тоже был случай, когда я своими словами усугубил положение человека., и ему из-за этого стало плохо. Но никакой магии в этом не было., так как я придерживаюсь той версии, что 99% случаев негативная программа останется в оболочке человека, который их и создает, а просто мысли - это пыль., остальное либо совпадения, либо случайности никак от меня независящие. Но если говорить именно о магическом воздействие через личную силу, то тут как минимум нужен в момент передачи программы выход на тонкий план и еще много чего...

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 17 май 2018, 23:58

Одичалый
Я придерживаюсь иных взглядов. Считаю, что мысль материальна (имею в виду практиков). А мысль + личная Сила, без умения ею рулить = "обезьяна с гранатой"))
Странно, что Вы еще не пришли к мысли, что случайности не случайны. А про то, что Вы говорите - это уже работа с иными Силами (так как на своей далеко не уедешь). И как раз личная Сила поможет "достучаться" до них.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 18 май 2018, 00:11

Благодать19 писал(а): Считаю, что мысль материальна
Да, но что это за материя, ментальная., а в общем -то мыльные пузыри в собственной оболочке.
Благодать19 писал(а): Странно, что Вы еще не пришли к мысли, что случайности не случайны.
Как я могу к ним прийти, если существует в природе Хаос.
Благодать19 писал(а): А мысль + личная Сила, без умения ею рулить = "обезьяна с гранатой"))
Ну естественно. )) и граната взорвется в лапе или голове. :)

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 18 май 2018, 00:15

Одичалый писал(а): Да, но что это за материя, ментальная., а в общем -то мыльные пузыри в собственной оболочке.
Это только ваша точка зрения.
Одичалый писал(а): Как я могу к ним прийти, если существует в природе Хаос.
Я чаще говорю - упорядоченный Хаос))
Одичалый писал(а): и граната взорвется в лапе или голове. :)
Если бы... Все зависит от Силы и способности

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 18 май 2018, 00:18

Благодать19 писал(а): Это только ваша точка зрения.
Нет.
Благодать19 писал(а): Если бы... Все зависит от Силы и способности
Ну да, передвегаю Горы одной только силой мысли, ну это еще проверить надо...

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 18 май 2018, 00:25

Одичалый писал(а): Нет.
ну, у меня она совершенно иная))
Одичалый писал(а): Ну да, передвегаю Горы одной только силой мысли, ну это еще проверить надо...
Вы когда-нибудь пробовали воздействовать на человека на большом расстоянии? Можете, напр., различить мужскую или женскую энергию?
Сбывались ли ваши желания?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 18 май 2018, 00:34

Благодать19 писал(а): Вы когда-нибудь пробовали воздействовать на человека на большом расстоянии?
Что бы что-то произошло, просто в сердцах что-то сказать -- недостаточно. Иначе, этот мир сошел бы с ума.
Благодать19 писал(а): можете, напр., различить мужскую или женскую энергию?
Я даже могу различить жив человек на данный момент или нет. Но какое это имеет отношение к мыслям?
Благодать19 писал(а): Сбывались ли ваши желания?
Если прикладывал к этому усилия, а не размышлял о них на диване в тапочках. ) накачивая себя приятными переживаниями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 18 май 2018, 01:20

Благодать19 писал(а): Опасная это вещь - личная Сила. Бед может натворить, если не умеешь ею пользоваться.
Так получается что сам человек не умеет рационально использовать свою силу. Сила тут ни причем получается? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 18 май 2018, 09:53

Марс_Пламенный писал(а): Так получается что сам человек не умеет рационально использовать свою силу. Сила тут ни причем получается? )
очень даже причем. Ибо без наличия оной - нЕчего рационально использовать))

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 18 май 2018, 09:57

Одичалый писал(а): Что бы что-то произошло, просто в сердцах что-то сказать -- недостаточно.
Именно так и получаются проклятия.
Одичалый писал(а): Но какое это имеет отношение к мыслям?
Вы же для начала должны были хоть немного захотеть этого))
Одичалый писал(а): Если прикладывал к этому усилия
Вот - усилия к мысли.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Йер » 18 май 2018, 10:22

Марс_Пламенный писал(а): Так получается что сам человек не умеет рационально использовать свою силу. Сила тут ни причем получается? )
У меня похожая мысль сегодня возникла, что все внутри человека и ангелы, и демоны, достаточно подключиться к ним через соответствующий код в матрице, и тогда они дают силу, кодом может быть звуко-буквенные сочетание (заговор, мантра, молитва) символический (рунный став, янтры итд) визуальный (мыслеобраз) обычно применяется все вкупе в ритуале. Таким образом практик является порталом для этих сил, которые уже существуют в матрице.
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 18 май 2018, 11:03

Йер писал(а): У меня похожая мысль сегодня возникла, что все внутри человека и ангелы, и демоны, достаточно подключиться к ним через соответствующий код в матрице,
И что? Если всё внутри человека, то это исключительно личная сила человека, ну а мы естественно сами для себя являемся порталами собственных мыслей. :)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 18 май 2018, 12:00

Благодать19 писал(а): Именно так и получаются проклятия.
У кого?

Люди ругаются, мирятся, любят и ненавидят и используют тонны слов с чувственным/эмоцианальнольным возбуждением каждый день... и это естественные процессы.

Просто кто -то придает этому значение, а кто-то нет. Кто то решил теперь что он колдун или она ведьма, а кто то просто живет.

В школе тоже учат Пушкина читать с чувством. :)) колдуют?

Не исключаю, силу слова и мысли, но этого нужно достичь. На намоленность уходят десятки лет, а только потом уже что-то получается...

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 18 май 2018, 12:30

Одичалый
Снова мы вокруг да около))
Один эмоциональный посыл без наличия личной Силы - ничто.
Одичалый писал(а): Не исключаю, силу слова и мысли, но этого нужно достичь. На намоленность уходят десятки лет, а только потом уже что-то получается...
Способности и Сила либо передаются по роду, либо нарабатываются со временем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»